Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-10 16:39:10

Гималайская

WisakeJack и Darina_Bergman

Запутанная история о твиттере, шизофрении и набегах на холиварку. Возможно, это один человек. Возможно, это даже Светлана Владимировна Богачёва. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Что здесь происходит:
Однажды в тред бесящих твиттерских пришел за советом анон с жалобой, что его преследует некая Darina_Bergman.
В тви самой Дарины аноны обнаружили репост треда юзера WisakeJack с пруфами того, что ее (WisakeJack) сталкерят. Анон с жалобой подтвердил, что это его тред. Все поржали над глупостью сталкерши, репостящей компромат на себя, и забыли об этой истории.
На этом все могло бы и закончиться, но через полгода Дарина нагуглила упоминание своего ника и пришла к нам с ответными обвинениями. По ее словам, Джек – копирайтерша-аферистка с кучей фейковых акков, которая с них пишет бедной Дарине во всех соцсетях, а также травит ее своим клеветническим тредом про преследование. Поскольку никаких пруфов своих слов она не предоставила, над ней снова поржали и снова забыли об этой истории.
Но Дарина ни про свою вайфу, ни про Холиварку не забыла. Решив, видимо, что 9 мая очень подходящая дата для окончательной победы над врагом и армией его фейков, она вернулась с призывами к травле, но была тут же опознана, осмеяна и забанена.
Однако этого треда не было бы, если бы ее это остановило. Видимо, общение с анонами и их внимание так понравились Дарине, что она вернулась и продолжила настойчиво разгонять тему о том, кто на ком стоял, кто кого послал и кто кого сталкерил.

Так что WARNING в данном треде вас ждет круглосуточный телемост и прямая линия с сабжем, которому мерещится Человек-паук в дверном проеме WisakeJack в каждом аноне.

А вот какие доказательства бед с башкой у Дарины анонам удалось найти несмотря на то, что твиттер-аккаунты обеих дев огорожены:

ссылочки

Как один анон видит эту историю
Творчество анонов
Бинго треда

Кто ты, анон?

  1. Джек(голосов 34 [8.9%])

    8.9%

  2. Тоже Джек(голосов 56 [14.66%])

    14.66%

  3. Другой Джек(голосов 185 [48.43%])

    48.43%

  4. Сама Дарина(голосов 17 [4.45%])

    4.45%

  5. Богачева я!(голосов 90 [23.56%])

    23.56%

Всего голосов: 382

Гости не могут голосовать


#1251 2023-06-02 08:30:42

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Логикой и убеждениями тут не поможешь, увы. Даже если чел, страдающий бредом и паранойей, прислушается к тебе, даже если ты ему подыграешь и наглядно покажешь, что все прошло, всех преследователей поймали, всех наказали, пауков из-под кожи вынули, и инопланетный маячок из зуба вынули - очень быстро обет найдёт и придумает что-то новое и будет нести новый бред с поежней силой.
Потому что бред и паранойя не причина, а следствие органических изменений, тревожность и страх никуда не деваются, и требуют хоть какой-то рационализации, чтобы как-то сохранить психику. Все противоречащее будет просто игнорироваться - как отсутствие скринов, к примеру.
Если дарина реально шиза, а не тупая пробка как некоторые иные поцы, то тут только таблетки помогут.

Отредактировано (2023-06-02 08:38:17)

#1252 2023-06-02 08:35:22

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Что-то доказывать анонам, которые из логической цепочки «Я интересуюсь психологией/психиатрией» и «Я связалась с предполагаемым психопатом с официальным шизофреноподобным расстройством, который считает меня своим сталкером, и поэтому в последнее время я много читаю о шизофреноподобном расстройстве, симптомом которого может быть бред преследования» (для особо догадливых: потому что пытаюсь логически объяснить мотив нелогичного поведения этого психопата и шизофреника) сделали вывод о моей невменяемости и вынесли это в закреп как её доказательство… Серьёзно, я буду только рада, если это реально @WisakeJack с анонимок тут набрасывает, потому что мне страшно от того, что люди могут быть НАСТОЛЬКО тупыми.

Отредактировано (2023-06-02 08:46:09)

#1253 2023-06-02 08:45:16

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Ты игнорируешь все просьбы пруфов и демонстрируешь весь спектр поведения шизосталкера. Ты сама - одно большое доказательство в пользу слов Джек.

#1254 2023-06-02 08:50:00

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Ты игнорируешь все просьбы пруфов и демонстрируешь весь спектр поведения шизосталкера. Ты сама - одно большое доказательство в пользу слов Джек.

Ага. В полиции разберутся, анонам без извилин бесполезно что-то доказывать, хотя, на мой взгляд, тут и доказательств особо не требуется — типичные проделки типичного психопата (я о @WisakeJack, если чё, а то снова всё перепутаете и запишите это в добровольное признание в психопатии).
Кто там приносит отфотошопленные «пруфы» от @WisakeJack (но это, конечно же, ни в коем случае не сама @WisakeJack тут сидит!!), спросите: товарищ майор её ещё не навещал? Судя по тому, как они там засуетились, что аж начальнику это дело перенаправили, как минимум привод в полицию её точно ждёт.

Отредактировано (2023-06-02 08:54:56)

#1255 2023-06-02 08:51:11

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Судя по тому, как они там засуетились, что аж начальнику это дело перенаправили, как минимум привод в полицию её точно ждёт.

Ты лучше беспокойся, как бы для тебя эта история принудительным лечением в дурке не закончилась.

#1256 2023-06-02 08:57:33

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Судя по тому, как они там засуетились, что аж начальнику это дело перенаправили, как минимум привод в полицию её точно ждёт.

Ты лучше беспокойся, как бы для тебя эта история принудительным лечением в дурке не закончилась.

Дурка — это перспектива для @WisakeJack. Неплохая, к слову, перспектива, потому что для преступника уж лучше дурка, чем тюрьма. Так что ей, считай, повезло, что у неё беды с башкой, — может отделаться мягкими стенами, а не решёткой.

Отредактировано (2023-06-02 08:59:23)

#1257 2023-06-02 08:59:20

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

потому что лучше дурка, чем тюрьма.

Из тюрьмы всегда можно выйти, а вот из дурки...
Так что я на твоем месте опасался бы. Тебя то в тюрьму никто не посадит, на тебе прям написано, что ты шизуха, которой срочно нужно галоперидола выдать.

#1258 2023-06-02 09:03:25

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

В полиции разберутся

вот и сталкери тащмайора, а не тред (он хотя бы может нагоняй иедикамм передать, что мышей не ловят)

#1259 2023-06-02 09:04:59

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

ехал сталкер через сталкер...

#1260 2023-06-02 09:05:45

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что лучше дурка, чем тюрьма.

Из тюрьмы всегда можно выйти, а вот из дурки...
Так что я на твоем месте опасался бы. Тебя то в тюрьму никто не посадит, на тебе прям написано, что ты шизуха, которой срочно нужно галоперидола выдать.

Да нет, мне максимум светит неделька в клинике неврозов с укольчиками витаминов, чтобы подлечить ПА, и десяток сеансов с психологом, чтобы пролечить ПТСР, устроенное этой психопатичкой. Да и то я на это сама, добровольно собираюсь записываться.

Отредактировано (2023-06-02 09:06:45)

#1261 2023-06-02 09:09:34

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Да и то я на это сама, добровольно собираюсь записываться.

А вот это правильно.

#1262 2023-06-02 09:09:35

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Да и то я на это сама, добровольно собираюсь записываться

В этом можем без дураков только поддержать

#1263 2023-06-02 09:16:10

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и то я на это сама, добровольно собираюсь записываться

В этом можем без дураков только поддержать

Спасибо, что беспокоитесь о моём здоровье. <333 Я вот ещё на массаж хочу записаться, чтобы мышцы расслаблялись и сосуды не зажимало (а то из-за этого тоже панические атаки могут быть), поддержите? <333

Отредактировано (2023-06-02 09:31:22)

#1264 2023-06-02 09:17:49

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Я вот ещё на массаж хочу записаться, чтоб мышцы не сковывало и сосуды не зажимало (а то из-за этого тоже панические атаки могут быть), поддержите?

Морально — да, финансово — нет.

#1265 2023-06-02 09:19:36

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

На уточняющие вопросы к своему тексту ты не хочешь отвечать?  А то я вижу, тебе интереснее переругиваться с более грубыми анонами, чем отвечать на спокойные вопросы.

#1266 2023-06-02 09:20:18

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот ещё на массаж хочу записаться, чтоб мышцы не сковывало и сосуды не зажимало (а то из-за этого тоже панические атаки могут быть), поддержите?

Морально — да, финансово — нет.

И на том спасибо. <3

#1267 2023-06-02 09:20:37

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

вот ещё на массаж хочу записаться, чтоб мышцы не сковывало и сосуды не зажимало (а то из-за этого тоже панические атаки могут быть), поддержите?

Конечно, массаж - это всегда хорошо! Обязательно запишись.

#1268 2023-06-02 09:43:41

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

1. Зафолловила меня Джек после того, как я повздорила в реплаях с Женей (т. е. увидела она меня у неё в реплаях и зафолловила на фоне этого).

Пытаюсь составить хронологию.
1-3. Дарина и Джек начали общаться. В лайках, твитах и ретвитах Джека Дарина видит НАМЕКИ и следит за ними на протяжении 9 месяцев. Раньше по треду - не особо близкое общение все время называет «взаимным сталкерством».
4. лето 2020. Джек ищет отношения и ходит на свидания. Дарина закрывает профиль. Джек постит у себя твит про неудавшиеся отношения. Дарина решает, что это про нее, открывает профиль, извиняется в том числе за сталкерство (!) (Мне было бы крипово).

у тебя был сталкер, ты не в курсе?

Дарина уходит с профиля на 4.5 мес.
5. декабрь 2020. Дарина узнает, что Джек в своем профиле пишет о каком-то сталкере, причем с августа. (Может быть, связано с тем извинением?) Дарина приходит к Джек и требует объяснений.
(В твите от марта 2022) Джек пишет, что год назад к ней пришел странный человек и начал доставать. Очевидно, это вот это.
6. По мнению Дарины, Джек продолжает НАМЕКАТЬ.

ее игра

Отредактировано (2023-06-02 09:50:32)

#1269 2023-06-02 09:44:29

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

7.

пытаюсь от нее отделаться, слежу за ее лайками

Правильно ли я понимаю, что Джек все время НАМЕКАЕТ, а бедная Дарина всего лишь требует объяснений???

примерно вот так

8. сентябрь 2021. Дарина наконец находит в себе силы не смотреть страницу Джек все прекратить. Ей начинает написывать мерзкий ноунейм, но это конечно же НАМЕКАЕТ Джек.
9. Дарине с тысячи аккаунтов пишет Джек.

доказательств достаточно

10. Происходит какая-то дичь, разборки с посторонними людьми, которые все являются Джек.
март 2022 - Джек выкатывает свой тред о преследующем сталкере в тви
май 2022 - Дарина рассказывает свою версию событий в контакте
сентябрь 2022 - Джек рассказывает о ситуации на ХС
начало 2023 - на ХС приходит Дарина и требует травить Джек, ругается, кидается на анонов, отказывается давать нормальные доказательства.
В общем

Анон пишет:

Это элементарно заметно любому невосприимчивому к манипуляциям человеку, который способен отличить ложь от правды, по всему её поведению.

Мне кажется, для вотэтаповорота требуется более внятные доказательства, чем охуительные истории без пруфов

#1270 2023-06-02 09:51:12

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Это элементарно заметно любому невосприимчивому к манипуляциям человеку, который способен отличить ложь от правды, по всему её поведению.

Забавно, что само по себе это сообщение классическая манипуляция при этом

#1271 2023-06-02 10:25:49

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Ну, скрины о сообщениях вк реально мерзкие. Если это Джек или партнерша Джека, то ситуация реально неоднозначна, как минимум.

#1272 2023-06-02 10:28:55

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Ну, скрины о сообщениях вк реально мерзкие. Если это Джек или партнерша Джека, то ситуация реально неоднозначна, как минимум.

Но это может быть и не Джек, а рандомный дрочер из интернета.

#1273 2023-06-02 10:30:10

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Если

"Если" - а дальше присказка про грибы.
А вот скрины набегов дарины к рандомным людям с требованием "извинись, тварь!" у нас в изобилии. Любой из них мог показать это ебанатское выступление своим друзьям, и дальше круг лиц, которым может прийти в голову идея потыкать живого психа палочкой в личку, становится неопределяемо огромным.

#1274 2023-06-02 10:36:10

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Кто там приносит отфотошопленные «пруфы»

Ну наконец-то поц непочитал и начал использовать фотошоп по назначению, обвиняя в этом, конечно же, висяка.

#1275 2023-06-02 10:39:39

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Если это Джек или партнерша Джека, то ситуация реально неоднозначна, как минимум.

Хоть одно доказательство есть?
Будто в инете мало всякого неадеквата шатается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума