Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-10 16:39:10

Гималайская

WisakeJack и Darina_Bergman

Запутанная история о твиттере, шизофрении и набегах на холиварку. Возможно, это один человек. Возможно, это даже Светлана Владимировна Богачёва. Если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.

Что здесь происходит:
Однажды в тред бесящих твиттерских пришел за советом анон с жалобой, что его преследует некая Darina_Bergman.
В тви самой Дарины аноны обнаружили репост треда юзера WisakeJack с пруфами того, что ее (WisakeJack) сталкерят. Анон с жалобой подтвердил, что это его тред. Все поржали над глупостью сталкерши, репостящей компромат на себя, и забыли об этой истории.
На этом все могло бы и закончиться, но через полгода Дарина нагуглила упоминание своего ника и пришла к нам с ответными обвинениями. По ее словам, Джек – копирайтерша-аферистка с кучей фейковых акков, которая с них пишет бедной Дарине во всех соцсетях, а также травит ее своим клеветническим тредом про преследование. Поскольку никаких пруфов своих слов она не предоставила, над ней снова поржали и снова забыли об этой истории.
Но Дарина ни про свою вайфу, ни про Холиварку не забыла. Решив, видимо, что 9 мая очень подходящая дата для окончательной победы над врагом и армией его фейков, она вернулась с призывами к травле, но была тут же опознана, осмеяна и забанена.
Однако этого треда не было бы, если бы ее это остановило. Видимо, общение с анонами и их внимание так понравились Дарине, что она вернулась и продолжила настойчиво разгонять тему о том, кто на ком стоял, кто кого послал и кто кого сталкерил.

Так что WARNING в данном треде вас ждет круглосуточный телемост и прямая линия с сабжем, которому мерещится Человек-паук в дверном проеме WisakeJack в каждом аноне.

А вот какие доказательства бед с башкой у Дарины анонам удалось найти несмотря на то, что твиттер-аккаунты обеих дев огорожены:

ссылочки

Как один анон видит эту историю
Творчество анонов
Бинго треда

Кто ты, анон?

  1. Джек(голосов 34 [8.9%])

    8.9%

  2. Тоже Джек(голосов 56 [14.66%])

    14.66%

  3. Другой Джек(голосов 185 [48.43%])

    48.43%

  4. Сама Дарина(голосов 17 [4.45%])

    4.45%

  5. Богачева я!(голосов 90 [23.56%])

    23.56%

Всего голосов: 382

Гости не могут голосовать


#1226 2023-06-02 02:31:38

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

ебать, у меня аж глаз задёргался

Слишком большой текст для твоего маленького мозга?

Отредактировано (2023-06-02 02:32:27)

#1227 2023-06-02 02:32:17

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

О, сеанс черной магии с разоблачением!

Анон пишет:

но вполне отличала нормальных людей от субличности этой ебанутой

#1228 2023-06-02 02:35:25

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

И да, лайкнутые с её стороны твиты «пожалуйста, не уходи» тоже были

Пожалуйста поясни, что ты имеешь в виду? Ты пишешь твит, а она его лайкает? Она пишет твит, а ты его лайкаешь? Она пишет твит и сама его лайкает?

#1229 2023-06-02 02:35:54

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

С её стороны были намёки типа «я пишу про какой-либо свой интерес/она пишет про этот же интерес (у нас они абсолютно разные, вероятность внезапного совпадения мала)», «я пишу про свой сон/она пишет про свой сон» и т. п. Ну хз, конечно, может, и совпадения, но чтобы прям каждый день и на протяжении примерно девяти месяцев. В это время у меня был новый аккаунт и мы друг друга уже не фолловили.

Анон пишет:

а я ПРОСТО закрыла свой профиль, уже даже не помню, по какой причине (потому что намёки на отношения, которые я не хотела, становились слишком явные, и я испугалась такого напора, хехе)

Анон пишет:

что, видимо, несколько осложняло наше недо-общение, и истерика с её стороны на это последовала

1. Даже если в теории допустить, что это не совпадение - в чём была проблема просто молча отписаться, замьютить и/или забанить? Ты говоришь, что тебя пугают намёки и напор, но просто ткни две кнопки и они прекратятся. Она ведь не в личку тебе эти твиты писала.
2. В чём заключалась истерика, и как ты можешь доказать, что она была связана именно с твоим уходом?

#1230 2023-06-02 02:36:25

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Потом ~4,5 месяца мой профиль был закрыт, я занималась делами в реале, почти не сидела в Твиттере и, соответственно, не заходила к ней в профиль.
5. В декабре я выясняю, что она на своём профиле начала эпопею с «меня сталкерит сталкер» (начала она её ещё в августе, но я реально её не читала)

Если ты, по твоим же словам, никак не реагировала на неё несколько месяцев, с чего ты решила, что речь о тебе?

Анон пишет:

6. Джек продолжает игру с «намекни мне по твитам/лайкам». Я не знаю, как такие совпадения могут быть, но там реально было на уровне «я написала твит ”я люблю Rammstein”/Джек ретвитнула что-либо о Rammstein и лайкнула какой-то древний твит с одним лайком ”я тоже люблю Rammstein” (на самом деле не любит, если чё)», «я пишу твит про какую-то книгу/Джек пишет про эту же книгу и лайкает твит "и как тебе эта книга"?», «я пишу, что не люблю рыжий цвет волос, а вот красный норм/на следующий день Джек выкладывает фотографию с красными волосами (до этого были рыжие) и т. п. И так каждый день на любую тему.

1. Ничем не подкреплено до тех пор, пока она не подтвердит, ты не поверишь, но любить Раммштайн и красить голову в красный это не охуеть какое нишевое увлечение
2. Ты её не фолловишь, и вообще не заходишь в профиль, но при этом в курсе каждого её лайка и пука, нет-нет, что ты, ты совсем не сталкер.

#1231 2023-06-02 02:38:29

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

После того, как я всё же её послала и, по-моему, даже закрыла аккаунт, мне ВК пишет некто Татьяна. Я спрашиваю, Дашина ли это девушка, что она не отрицает. Моя первая мысль — Даша с её девушкой решили меня доконать и прикалываются (пишут с левого акка), что она тоже не отрицает

А почему ты не допускаешь, что это левый тролль, который тебе тупо соврал? Ты ж сама ему дала информацию, ему только поддакнуть оставалось.

Отредактировано (2023-06-02 02:39:03)

#1232 2023-06-02 02:39:39

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Ну хз, конечно, может, и совпадения, но чтобы прям каждый день и на протяжении примерно девяти месяцев.

Извини, а этому у тебя не осталось подтверждений? Ну там, мб ты друзьям на протяжении месяцев писала "смотри, эта ебанутая опять у меня интересы пиздит", или в архиве твитов сможешь что-то найти. Понимаю, что до тебя уже тут сколько доебываются с нуждой пруфов, но пожалуйста, если есть что-то, то я лично встану на твою сторону, сталкинг это неприятно и жить в этом неприятно.

Вспомнмлось

#1233 2023-06-02 02:39:52

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

В смысле вам несколько дней вместе жить?

Скрытый текст

#1234 2023-06-02 02:42:39

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

О, анон,мне интересно про этот последний скрин. Что там за "Нам все же несколько дней жить вместе"? Это о чём?

#1235 2023-06-02 02:45:41

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

После того, как я всё же её послала и, по-моему, даже закрыла аккаунт, мне ВК пишет некто Татьяна. Я спрашиваю, Дашина ли это девушка, что она не отрицает. Моя первая мысль — Даша с её девушкой решили меня доконать и прикалываются (пишут с левого акка), что она тоже не отрицает

Или "не отрицает" это даже не говорит "да это я", а просто  чел проигнорировал вопрос и продолжил свое говорить?..

Отредактировано (2023-06-02 02:46:25)

#1236 2023-06-02 02:50:41

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

О, анон,мне интересно про этот последний скрин. Что там за "Нам все же несколько дней жить вместе"? Это о чём?

Мне тоже это интересно. Никаких моих соглашений на «жить вместе» до этого не было, человек вот просто так решил это написать. Мб, что-то там уже у себя в голове планировал. Там ещё вот такое было: https://ibb.co/cY61p6W («Если понравится» — это человек напрашивался на «взять у меня интервью»).

#1237 2023-06-02 02:55:02

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Сабж опять пишет историю своей болезни, но не замечает этого. :smoke:

#1238 2023-06-02 02:55:53

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

я пишу, что не люблю рыжий цвет волос, а вот красный норм/на следующий день Джек выкладывает фотографию с красными волосами (до этого были рыжие)

:smoke:

#1239 2023-06-02 02:58:46

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Раз уж ты начала писать большие посты со скринами, может быть, пожалуйста, и тред про травлю перепишешь? Ты говоришь, у тебя есть 300 скринов, это будет долго, но будет того стоить. Можно даже сразу в гуглдок, так тебе на будущее удобнее.

#1240 2023-06-02 03:00:22

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

лайкнутые твиты от неё «я люблю тебя» и после моего молчания «нет, не тоже(» у неё тоже были

Анон пишет:

лайкнутые с её стороны твиты «пожалуйста, не уходи» тоже были)

Чьи твиты?? Твиты Дарины Бергман (интересно, зачем написанные)? Собственные твиты с самолайком? Твиты какого-то постороннего человека??  :blue:

#1241 2023-06-02 03:16:50

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Твиты какого-то постороннего человека?

Я так понял, что вот это. То самое общение саблайками типа.  :smoke:

#1242 2023-06-02 04:42:12

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Раз уж ты начала писать большие посты со скринами, может быть, пожалуйста, и тред про травлю перепишешь? Ты говоришь, у тебя есть 300 скринов, это будет долго, но будет того стоить. Можно даже сразу в гуглдок, так тебе на будущее удобнее.

Ну вот на вежливые сообщения я и отвечаю нормально.
Не поверишь, на днях начала переписывать: https://ibb.co/4YsGmrg
У меня сейчас уйма дел в реале, как разберусь, так напишу.

#1243 2023-06-02 04:42:49

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Я еще не поняла, если Джек пришла на холиварку в конце 2022 года, то почему сообщения на скринах от Дарины в вк от 2021 года? Сколько это все длится? И если писать Дарине начали после того как она

Анон пишет:

как я всё же её послала и, по-моему, даже закрыла аккаунт, мне ВК пишет некто Татьяна.

То почему это в 2021 году? То есть "развод" случился в 2021 году, потом Дарина еще полгода получала сообщения от "сталкера" (якобы Джека) и при этом сама наблюдала за всеми лайками/твитами "сталкера" и среагировала только после треда Джека в марте 2022? Когда сделала у себя закреп и начала писать всем лайкнувшим.
Дарина, ты просто молча все терпела? Не писала друзьям как это тебя достало? У тебя нет скринов, что ты кому-то жаловалась? Если это длится на протяжении стольких месяцев, почему заявление в прокуратуру только сейчас? Я понимаю, что хожу по границе виктимблейминга, но мы все еще пытаемся понять кто жертва то
И еще Дарина обвиняет холиварку в пристрастии, но хоть один анон после треда пришел к Дарине, что ли? Мы дружно посочувствовали Джеку и забыли об этом пока Дарина не пришла спустя полгода.

#1244 2023-06-02 04:46:32

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

У меня сейчас уйма дел в реале, как разберусь, так напишу.

Мы тебе поверим, что это так, только если ты перестанешь сидеть не вынимая отсюда  :lol:

#1245 2023-06-02 04:48:40

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Ну вот на вежливые сообщения я и отвечаю нормально.
Не поверишь, на днях начала переписывать: https://ibb.co/4YsGmrg
У меня сейчас уйма дел в реале, как разберусь, так напишу.

Окей, спасибо, я буду ждать. Я все же рекомендую делать это изначально в гуглдоках или каком-нибудь другом удобном тебе формате - кажется, ты говорила, один твиттер тебе уже заблокировали массовыми жалобами, я правильно помню? Пиздец будет очень неприятно, если это повторится, да и распространять док будет удобнее, необязательно открывать твиттер всем ветрам. Но конечно смотри как тебе самой удобнее.

#1246 2023-06-02 05:47:18

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

С её стороны были намёки типа «я пишу про какой-либо свой интерес/она пишет про этот же интерес (у нас они абсолютно разные, вероятность внезапного совпадения мала)», «я пишу про свой сон/она пишет про свой сон» и т. п. Ну хз, конечно, может, и совпадения, но чтобы прям каждый день и на протяжении примерно девяти месяцев.

Это, может, и не случайные совпадения, но намеки на что?? Человек на тебя подписался и читает, конечно, он может написать о том, что увидел у тебя в твитах.

Анон пишет:

И да, лайкнутые твиты от неё «я люблю тебя» и после моего молчания «нет, не тоже(» у неё тоже были.

Эм, насколько я понял, это были даже не ее и не твои твиты, а просто лайки? Зачем ты следила за ее лайками левым юзерам в реальном времени, увязывая их со своими реакциями? Если все, чего ты хотела - не сидеть в твиттере и не общаться с Джек, то это - и близко не удерживание тебя в отношениях и тем более не травля с оскорблениями и угрозами убить.

Анон пишет:

Сообщения она ниподозрительна сразу стирала, но что-то осталось на электронной почте: https://ibb.co/djqcJxr  https://ibb.co/P6NrmBN  https://ibb.co/prKYGvV  https://ibb.co/qg91KKZ  https://ibb.co/rkWr5Qf  https://ibb.co/K67My4j  и т. п.

Ну вот это явно какой-то больной дрочер. Только сомневаюсь, что он чья-то девушка и вообще девушка. Скорее похоже, что он тебя этой Татьяной, о которой ты сама начала ему писать, извинити, троллил. В духе "Эта Татьяна, она сейчас с нами в одной комнате?"

#1247 2023-06-02 05:49:34

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Ну вот это явно какой-то больной дрочер

Да, но где пруфы, что это именно Джек, а не какой-то левый больной ублюдок? "Я считаю, что это она, значит, это она" - не катит, если что.

#1248 2023-06-02 06:06:11

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Анон пишет:

Жертвы сталкинга идут в психологические группы, как я, а не спокойно живут, изредка вбрасывая подругам/на форуме (сука, как вы прикольно, совершенно по-долбаёбски пляшете под её дудку — она явно знала, куда это вбрасывать) ложную инфу для «а потравите((».

Тем временем, что написала Джек

Анон пишет:

Напомню, я этого человека не знаю, впервые увидел в твиттере, с тех пор он пытается испортить мне жизнь
хз, зачем пишу, просто я зоебался это вывозить. 
https://twitter.com/Darina_Bergman
Помогите советом

Что написала жертва сталкинга

Анон пишет:

Бля, аноны, масс репорт на https://twitter.com/WisakeJack, не могу, заебала. Не дружит человек с головой и других доёбывается.

:hmm:

#1249 2023-06-02 08:08:27

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Не особо, видимо, помогают психологические группы  :think:

#1250 2023-06-02 08:23:48

Анон

Re: WisakeJack и Darina_Bergman

Вот это вот, когда человек делает что-то,но при этом громко орет и тыкает, что это делает кто-то совсем другой с ним, мне до ужаса напоминает то, о чем можно только в ТК говорить  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума