Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1726 2024-10-09 20:10:28

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Аноны, у кого отопление включили?

Бутырский, вчера включили

#1727 2024-10-10 00:56:32

Анон

Re: Москвы тред

Тушино, сегодня с утра включили.

#1728 2024-10-10 10:08:35

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Аноны, есть у кого-нибудь рекомендации по стоматологическим клиникам, доступным по ОМС? Или лучше не мучиться или сразу в частную идти?

Я тебе свою стоматологиню посоветую, она очень классная. Михайловская Диана Вячеславовна. Насчёт возможности ОМС не знаю.

#1729 2024-10-10 10:43:24

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анон, назови плиз марку, ибо все, что я по отзывам находил как «работающее», стоило 30т+

SVEN AP-B900MV
https://market.yandex.ru/product--ap-b900mv/653981021 Как я и думал, уже не продаются, но более новые Свены наверняка их заменили. Три года назад мои стоили 4400.

Отредактировано (2024-10-10 10:44:11)

#1730 2024-10-10 10:48:03

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

SVEN AP-B900MV
https://market.yandex.ru/product--ap-b900mv/653981021 Как я и думал, уже не продаются, но более новые Свены наверняка их заменили. Три года назад мои стоили 4400.

Спасибо большое!!

#1731 2024-10-12 13:14:30

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, пожалуйста, посоветуйте мастера маникюра. Верх красной ветки либо центр (ну ещё допустима кольцевая около красной ветки и район ВДНХ, также готова рассмотреть верхнюю половину синей ветки). Салон или домашний мастер — мне всё равно (и сразу с ценой пишите, пожалуйста).
Но в другие края, к сожалению, не готова ездить ни при каких условиях, даже ради супер маникюра за полцены.

Отредактировано (2024-10-12 13:21:40)

#1732 2024-10-14 11:31:51

Анон

Re: Москвы тред

Блин, а я тоже за рекомендациями мастера маникюра пришла... Но того, кто работает с обгрызанными ногтями (и желательно без шейминга). Насмотрелась видосов, где наращивают даже на огрызки, или шеллак делают. И тоже хочу, может так перестану грызть. Лечебный маникюр тоже бы сгодился. В идеале желтая ветка (ВАО), но если хороший, то рассмотрю и другие.

#1733 2024-10-14 20:23:59

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Насмотрелась видосов, где наращивают даже на огрызки, или шеллак делают. И

Я сегодня был в Lovely Nails около метро Бульвар Рокоссовского, мне понравилось именно то, что мне на огрызок (был перелом пальца, после которого отвалился ноготь, сейчас новый ноготь растёт — маленький огрызочек) сделали полноценное наращивание, хоть и короткое, просто чтобы до конца пальца ноготь дотянуть. Теперь такой хорошенький ноготок, никак от других не отличается. Никакого шейминга не было, по ощущениям комфортные мастера (а я — та ещё фиалка).

#1734 2024-10-15 09:57:56

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, я тоже за бьюти-рекомендацией. Посоветуйте, пожалуйста, салон с хорошими косметологами в ЮЗАО, желательно серая ветка. Интересуют особенно процедуры чистки, пилинги и пр. Мой постоянный салон закрылся на длительный ремонт, а мастер (очень аккуратно и мягко все делала) работает сейчас довольно далеко.

#1735 2024-10-15 13:06:43

Анон

Re: Москвы тред

Как на "Нашем городе" пожаловаться на освежещение, которого нет? Тёмная-тёмная тропинка проходит мимо нежилого здания во дворы, ни одного фонаря. Соседние дома перекрывают свет от проезжей части.

А портал предлагает только "Неисправное освещение". Я могу выбрать между "Некачественным санитарным содержанием" и "технической неисправностью". Пункта "Долбоёбы во время последнего благоустройства зажопили фонарь" нет :bubu:

Отредактировано (2024-10-15 13:07:04)

#1736 2024-10-15 23:20:43

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, подскажите.
У нас в доме творится странная ебола с отоплением - его включили, но не во всех квартирах. Перекличка в домовом чатике показала, что в большинстве однушек и двушек отопление есть, в трешках или нет, или есть только на части отопительных стояков.
Я бы не стал писать сюда, но говорят, что что-то похожее происходит в других домах других районов по Москве.
То есть, в дом отопление подается, но горячая вода идет не по всем стоякам, и, почему-то, в больших квартирах не все батареи горячие.

Это действительно так, или это совпадение в нескольких случаях?
У нас никогда не было такого, чтобы у части дома было отопление, а у части не было.

#1737 2024-10-15 23:32:01

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У нас никогда не было такого, чтобы у части дома было отопление, а у части не было.

У нас в доме прямо сейчас такая херня.
СЗАО. Многоподъездный дом. У большинства есть тепло со среды, но у кого-то нет до сих пор (трешек у нас мало, в основном девушки, если что). Соседи звонят куда могут, жалуются. Жилищник, моэк, горячая линия и прочие либо не отвечают, либо автоответчик.

Отредактировано (2024-10-15 23:34:28)

#1738 2024-10-15 23:35:55

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

То есть, в дом отопление подается, но горячая вода идет не по всем стоякам, и, почему-то, в больших квартирах не все батареи горячие.

Наше ЖКХ всю мою жизнь так делало. ХЗ зачем. Может, экономят так зачем-то. Типа в большой квартире у вас в одной комнате тепло будет и адьёс.

#1739 2024-10-15 23:47:59

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

То есть, в дом отопление подается, но горячая вода идет не по всем стоякам, и, почему-то, в больших квартирах не все батареи горячие.

А они воздух из батарей спустили?

У нас еще выяснилось, что один из соседей зачем-то спустил воду у себя в батарее (хотел менять и забыл?), в результате у остальных по тому же стояку отопления не было.

#1740 2024-10-16 00:56:15

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

То есть, в дом отопление подается, но горячая вода идет не по всем стоякам, и, почему-то, в больших квартирах не все батареи горячие.

Да, особенно если дом плюс-минус новый или "умный". Во многих ук (жилищник, я на тебя смотрю), сейчас дикий кадровый дефицит - сантехники из ук вообще не отдупляют, что делать, как делать, где они и кто все эти люди. Звали на помощь сантехников застройщика, чтоб им показали, как сливать воду/воздух не из батарей, а из сантех шкафов, и запускать насосы. И да, звонить-писать во все инстанции, авось получится пробиться.

#1741 2024-10-16 09:43:10

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У нас в доме творится странная ебола с отоплением - его включили, но не во всех квартирах

Это значит, что у кого-то батарея завоздушена и надо, чтобы спустили воздух. У нас в этом году так получилось: по одному стояку тепло есть, по другому - нет. Сантехник в субботу, когда все в идеале дома, сначала зашёл в квартиры, которые оставляли заявки диспетчеру и убедился, что вентели открыты. Минут через 15 после визита к нам появилось тепло, т.е. он шёл по этажам и нашёл квартиру, из-за которой тепло не шло

#1742 2024-10-16 18:00:52

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Это значит, что у кого-то батарея завоздушена и надо, чтобы спустили воздух.

Нет, у нас уже жильцы сами открывают эти краны, говорят, из них идет холодная вода, воздуха нет. Ругают капрепонт, который был в этом году.
Но часть батарей уже нагрелась, допинали сантехников.

#1743 2024-10-16 18:45:35

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У нас никогда не было такого, чтобы у части дома было отопление, а у части не было.

У меня это было два раза подряд, в прошлом и позапрошлом году. Звонил на горячую линию, оставлял роботу заявку, включали в тот же день.

#1744 2024-10-16 20:42:36

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ругают капрепонт, который был в этом году.

Жесть какая( Надеюсь, ты скоро будешь в тепле, анон!

#1745 2024-10-16 22:12:58

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Привет, анон! Я бывал
Да, там две сцены, они разные. Обе вроде только в фестивалях задействованы (и там тогда должна быть программа с подписями сцен), в остальное время всё автономно. Посмотри в афише прямо на сайте: https://www.glastonberry.ru/events/, там подписано, кто где выступает.

Анончик, я туплю, ткни носом, пожалуйста... Хотел пойти 4-го на Самайн, места есть в оба зала пока. Так и не понял, в какой брать. Вроде нигде не написано, мол, такая-то группа выступает там-то. Moonloom больше всех интересует, если важно. На афише написано "два зала".

Отредактировано (2024-10-16 22:18:14)

#1746 Сегодня 08:33:57

Анон

Re: Москвы тред

Анончики, посоветуйте пожалуйста хорошего психолга для подростка. Или в какую тему с этим вопросом лучше пойти?

Скрытый текст

.

Отредактировано (Сегодня 08:34:48)

#1747 Сегодня 09:26:36

Анон

Re: Москвы тред

В плюс минус похожей ситуации отвёз анонёнка в Центр Сухаревой, а когда рекомендовали положить, то и положил. Это заняло много времени, но схему ему подобрали в итоге работающую. Про врачей и условия он страшилки не рассказывал, все врачи были хорошие. У них там не только стационар, можно ездить на приём.

Отредактировано (Сегодня 09:27:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума