Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-25 15:24:49

Анон

Москвы тред

Тред города Москвы и всего с ней связанного. От цивилизованного обсуждения причин ненависти к плиточнику и самокатчикам, до рекомендаций шаурмячных и магазинов цветов))
Пожалуйста, пусть этот тред будет мирным, даже если придут в стопицотый раз спросить "а правда, что москвичи получают 100 тыщ/день за просто так плюс доплаты от мэра, управы и руководителей округов")

Родственные треды:
Тред "Две столицы и жильё в них"

Отредактировано (2023-05-25 15:30:50)

#2 2023-05-25 15:32:44

Анон

Re: Москвы тред

Я и начну. Как раз по мотивам вопрос в треде двух столиц, нашёл уже в нашем Ботсаду магазин (вернее как, я знаю магаз в Аптекарском огороде, и ещё вроде был магаз у МГУ, но там нету сайта), восхитился прайс-листом, а потом увидел, что там прошлогоднее всё. Никто не в курсе, как сейчас? Не начали ли они работать по выходным? Нет ли где новый ассортимент поглядеть?

#3 2023-05-26 01:54:22

Анон

Re: Москвы тред

Ура, новый отличный тредик! Надеюсь, взлетит.

#4 2023-05-26 10:42:22

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ура, новый отличный тредик! Надеюсь, взлетит.

Чтоб взлетел, надо зайти с чего-то насущного  :lol:  Вот например, у вас уже перекладывают бордюры?
У нас на Универе пути чинят трамвайные ежевыходные. Я силюсь вспомнить, и мне кажется, что их тоже принялись каждый год починять. Но может мне мерещится...

#5 2023-05-26 10:56:27

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Но может мне мерещится...

Мерещится. Со стороны Универа пути давно не трогали.))) Их больше на Вавилова любят перекладывать.

#6 2023-05-26 13:48:32

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Их больше на Вавилова любят перекладывать

А, ну я в тех краях и живу, поэтому перекладывание рельс (рельсов) для меня личное)))

#7 2023-05-26 13:50:31

Анон

Re: Москвы тред

Вычитал вчера, что сиреневый сад называется сирингарий) И в Москве их больше одного (я думал, только в Ботсаду, но нет, прям вот с тыщей разных сортов и специально сделанных больших хватает)

#8 2023-05-26 15:09:47

Анон

Re: Москвы тред

Очень красивая белая сирень сейчас у ЦМТ цветёт, несколько кустов. Такая крупная, пухлая и яркая.

Отредактировано (2023-05-26 15:10:33)

#9 2023-05-26 15:28:21

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Очень красивая белая сирень сейчас у ЦМТ цветёт, несколько кустов. Такая крупная, пухлая и яркая.

А у меня вся оцветает уже, и белая, и сиреневая ((( на Краснопресненской

#10 2023-05-26 15:31:03

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

у ЦМТ

Это парк Красная Пресня где, так? Надо доползти, у нас отцветает уже. Отцветающая пахнет, конечно, но мне маааало))

#11 2023-05-26 15:32:01

Анон

Re: Москвы тред

Я довольно бесчувственный анон, не люблю ни близких, ни собачек-кошечек, короче, яркие проявления привязанности мне не свойственны совсем. А тут что-то шёл по тверской и подумал: боже, как я люблю Москву :lol:

#12 2023-05-26 15:55:02

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А тут что-то шёл по тверской и подумал: боже, как я люблю Москву  :lol:

Знакомо. Меня недавно в парке Горького накрыло, после несколькочасовой прогулки по городу: все такое симпатичное, привычное, подходящее, своё - и закат над Москвой-рекой, и клумбы только-только расцветших нарциссов, и даже ежегодная аллергия на берёзу.  ;D Именно здесь у меня ощущение "я дома".
Чуть ближе к теме треда: заметили, насколько больше в Москве стало разных птиц?  :love: Даже если брать только водоплавающих - не только привычные кряквы и лебеди, но и огари, и хохлатые чернети, и поганки... Прикольно так. И у них как раз сейчас утята пойдут - огариного утёнка я уже видел, серенький такой, длиннолапый, прохаживался по родительской спине как капитан по палубе корабля))

#13 2023-05-26 16:09:33

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Чуть ближе к теме треда: заметили, насколько больше в Москве стало разных птиц?

Кстати. У меня в окрестностях куда-то пропали голуби и вороны, только воробьи остались, да и то не много :think: В зоопарк переселились что ли...

#14 2023-05-26 16:23:04

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У меня в окрестностях куда-то пропали голуби и вороны

Насчёт голубей - хз, а вот ворон могут дрозды-рябинники (это такая коричнево-серая летающая трещотка, особо любящая потрескотать часа в три ночи)) гонять, за то что те их птенцов утаскивать пытаются. Буквально гоняют, не дают гнездиться. По этой ли причине, по другой ли, но у нас в районе тоже число ворон сократилось. Зато дроздов стало до фига.  ;D  А ведь они тоже сравнительно недавно появились.

#15 2023-05-26 16:42:04

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

И у них как раз сейчас утята пойдут - огариного утёнка я уже видел, серенький такой, длиннолапый, прохаживался по родительской спине как капитан по палубе корабля))

В воскресенье видел в коломенском умильную картину - утка с утенком на берегу прудика, и еще один пытается из пруда вылезть на берег, лапами толкается, а берег крутой. Человек 15 за него болели и подбадривали, вылез, к своим попрыгал.

#16 2023-05-26 17:50:21

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Человек 15 за него болели и подбадривали, вылез, к своим попрыгал.

Милота какая)) Щас да, самое время для утячьих щенков, обожаю их, страшно милые.

У нас в районе по ощущениям стало немного меньше голубей, но я их терпеть не могу, по мне и вовсе их не надо, но их бабки кормят, увы. А вот воробьи только начали возвращаться, лет пять назад мне казалось, они совсем пропали, а щас потихоньку появляются обратно. Снегирей вот сто лет не видел.

#17 2023-05-26 20:27:47

Анон

Re: Москвы тред

У меня вопрос ещё как раз по направлению 39 от Универа. А что, в округе появилась общага для гастеров или стройка новая? Последние пару месяцев прям десятками гости с юга кучкуются и на конечной, и около Черёмушкинского рынка, причём специфического такого вида, назовём его вежливо 'работяги'... Вечером стало ссыкотно ходить((

Отредактировано (2023-05-26 20:29:37)

#18 2023-05-26 23:10:25

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А что, в округе появилась общага для гастеров или стройка новая?

Ну, вообще между Новочеремушкинской и Профой дома по реновации строят. Но у рынка гости с гор тусили в принципе всегда, плюс у них там гостиница

#19 2023-05-26 23:33:09

Анон

Re: Москвы тред

Постараюсь быть толерантным аноном. Но современная Москва уже не моя. Извините. Впрочем, моя малая родина изменилась мало. Но в центре чувствую себя динозавром. Не имею топографического кретинизма, с восторгом воспринимаю все МЦД, ЦКД и БКЛ, пользуюсь ими. Но стоило пожить вне Москвы — как отрезало любовь. Да, я там родилась, у меня там квартира, где я выросла, я с закрытыми глазами пройду по своему району.
Птичек по ощущениям и правда стало больше в парках и дворах. Красивое. Однажды голубица свила гнездо с яйцами у меня на балконе. Борясь между рациональностью и милосердием, аккуратно выкинула к ебеням это гнездо с балкона. Этаж низкий, тварёнки могли и выжить.

#20 2023-05-27 01:31:33

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ну, вообще между Новочеремушкинской и Профой дома по реновации строят. Но у рынка гости с гор тусили в принципе всегда, плюс у них там гостиница

Но раньше в таком количестве их не было. От Универа, от метро, в смысле, к остановке трамвая в толпе этих мужиков как-то не приходилось раньше ходить. Видимо да, реновация. Хотя странно, это часов в 8 вечера, с работы ехать надо уже...

#21 2023-05-27 01:33:39

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Но современная Москва уже не моя.

Понимаю, о чём ты, увы(( хотя я вроде и не прям древний.

#22 2023-05-27 07:39:05

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

выкинула к ебеням это гнездо с балкона. Этаж низкий, тварёнки

:casper:
Как-то крипи и срачегонно для мирного треда :hmm:



Анончики, а вы легендарный Высокий Темп Жизни в Москве ощущаете? Или как меняется город? Сам анон как-то быстро вписывает в свою жизнь всё новое, вчера осознал, что ведь пару лет назад нельзя было с одной из линий метро в одной локации быстро добраться до другой, потому что соответствующих станций мцд не было.

#23 2023-05-27 08:18:25

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончики, а вы легендарный Высокий Темп Жизни в Москве ощущаете? Или как меняется город?

Как меняется - да, а легендарного темпа как-то нет. Ну, разве что раньше в метро (сейчас редко им пользуюсь)

#24 2023-05-27 08:27:48

Анон

Re: Москвы тред

Я не совсем понимаю что вы подразумеваете под "не моя Москва". Кто-нибудь может пояснить, а то может я чего-то не замечаю

#25 2023-05-27 08:39:26

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Но современная Москва уже не моя

Забавно, я только в последние лет десять её начал любить) В 80-е застал только частично и плохо помню, 90-е - тихий ужас, в нулевые стало получше.

Но и то... самокаты, бордюры, зимой ебучая плитка и гололед везде...

Отредактировано (2023-05-27 08:41:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума