Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1676 2024-10-03 12:19:19

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Не чайня, а кофейня, но с приличным меню чаёв

Воооо, вот то что нужно прям!! Спасибо большое!

Кстати, если кому-нибудь ещё актуально, то мы ещё рассматриваем вариант Иван-чайное купе, там по фоткам очень прикольно

#1677 2024-10-03 12:49:49

Анон

Re: Москвы тред

Ещё есть "Нитка" на большой Ордынке, там исключительно чаи, в том числе можно дегустировать и покупать

#1678 2024-10-03 13:23:25

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А все тут советуют какой-то стремный общепит.

1 Чем забегаловка отличается от общепита?
2 ТС просил сети-кафешки средней категории. Нижняя категория в моём понимании - это шаурма на улице, столовая "Столовая" и макдачные.
3 Люди советуют то, где едят. Если ты откушиваешь горячее в других местах - не держи инфу в себе, перечисли для ТС.
4 Пальчик загни обратно.

#1679 2024-10-03 13:27:08

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Я что-то офигел от ваших советов. Цена за горячее 600-900 это литералли любая забегаловка в центре, кроме совсем модных мест. А все тут советуют какой-то стремный общепит.

Я уже решил, что поем подороже, пожалуй  =D в ДС2 это обычный средний рестоценник, не маркетплейс, а дальше уже ресты прям подороже идут, да и в отеле ресторан примерно с таким ценником
За рекомендации всем спасибо, особенно за фобошные!

А вот в красном октябре какая-то концентрация мелких кафе почему-то с обычным ценником, хотя вроде центр-центр - это место не очень считается или не сильно проходное и ок?

#1680 2024-10-03 13:54:18

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А вот в красном октябре какая-то концентрация мелких кафе почему-то с обычным ценником

Красный Октябрь это хипстерское место, я там сто лет не был, но по обычной тамошней тусовке - должно быть норм.
В районе Третьяковки ещё JPan есть, но там тоже туго с местами. Вообще на Пятницкой едален дофига, просто они по моему опыту обычно ближе к 900 чем к 600.

#1681 2024-10-03 14:02:30

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Sedelice coffee

Анон, антирек. Они в облепиховом чае оставляют ягоду, а не отфильтровывают.

#1682 2024-10-03 14:14:20

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Они в облепиховом чае оставляют ягоду

Ну это вкусовщина, я за чай с цельными ягодами душу отдам. Да, за облепиху тоже.

#1683 2024-10-03 14:16:31

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В районе Третьяковки ещё JPan есть, но там тоже туго с местами.

спасибо!

Анон пишет:

Вообще на Пятницкой едален дофига, просто они по моему опыту обычно ближе к 900 чем к 600.

Это ок, я просто тупо пасту за полторы тыщи не хочу есть, хочу за косарь  ;D

Отредактировано (2024-10-03 14:17:17)

#1684 2024-10-03 14:33:50

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ищу место для посиделок с подругой, и очень хочется найти типа кофейню, но только чайню

Еще есть чайная "Нитка" на Большой Ордынке - https://nitkatea.com/tearoom
Выбор чая большой, внутри симпатично. Правда, очень мало посадочных мест.

апд. А, вижу, уже посоветовали. Но все равно плюсую к "Нитке".

Отредактировано (2024-10-03 14:35:35)

#1685 2024-10-04 00:29:46

Анон

Re: Москвы тред

Анончики, не знаю, по адресу ли я. Может, кто-то здесь был в клубе Гластонберри? Хочу купить билет, но запутался, что там за два зала (малый и большой)? И там, и там есть сцена. Не понимаю, а группа-то где выступать будет? Или это какая-то совмещенная сцена? Судя по карте клуба, нет...

#1686 2024-10-04 07:16:25

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончики, не знаю, по адресу ли я. Может, кто-то здесь был в клубе Гластонберри? Хочу купить билет, но запутался, что там за два зала (малый и большой)? И там, и там есть сцена. Не понимаю, а группа-то где выступать будет? Или это какая-то совмещенная сцена? Судя по карте клуба, нет...

Привет, анон! Я бывал :)
Да, там две сцены, они разные. Обе вроде только в фестивалях задействованы (и там тогда должна быть программа с подписями сцен), в остальное время всё автономно. Посмотри в афише прямо на сайте: https://www.glastonberry.ru/events/, там подписано, кто где выступает.

#1687 2024-10-04 16:49:56

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, может ли кто-то посоветовать тихое, не распиаренное котокафе, где кошки не замучены огромным количеством людей и их спокойно можно гладить (в смысле, что они не убегают и не пытаются забраться повыше, а сами подходят за поглажками)?

#1688 2024-10-06 14:41:32

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, есть у кого-нибудь рекомендации по стоматологическим клиникам, доступным по ОМС? Или лучше не мучиться или сразу в частную идти?

#1689 2024-10-06 18:49:02

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, посоветуйте уютные кофейни с мягкими креслами/диванчиками у окна, чтобы можно было самому что-то заказать, взять и уютно сидеть дождливым вечером? Главное - чтобы не было дибильной музычки, она сейчас по-моему везде, куда ни приду  :sadcat:

#1690 2024-10-06 20:36:30

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Главное - чтобы не было дибильной музычки

Это тебе в антикафе со своим баром)

#1691 2024-10-06 22:42:00

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

уютные кофейни с мягкими креслами/диванчиками у окна, чтобы можно было самому что-то заказать, взять и уютно сидеть дождливым вечером?

Очень маленькая "Линия кофе" на Гоголевском бульваре. 0 музычки, брать самому, диванчик с маленьким столиком у окна.
Возможно, сидеть будет не очень уютно: обычно там берут на вынос.

#1692 2024-10-07 00:54:39

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Это тебе в антикафе со своим баром)

:sadcat: Как же невыносимо заебало, что везде музычка  :sadcat: И белый шум в наушниках не помогает, потому что нужно громкость на максимум выкручивать, и все равно слышно, или покупать какие-то со звукоизоляцией. Ни тебе книжку почитать, ни аудиокнигу/подкаст/видосик на ютубе послушать нормально. Но это уже оффтоп для треда нытья и жалоб, лол

Анон пишет:

Очень маленькая "Линия кофе" на Гоголевском бульваре. 0 музычки, брать самому, диванчик с маленьким столиком у окна.

Спасибо, посмотрю)

#1693 2024-10-07 12:52:11

Анон

Re: Москвы тред

анончики, а можете посоветовать салон в пределах центра, где хорошо делают маник гель-лаком без выравнивания? моя мастер ушла из профессии, а с новыми спорить каждый раз не хочется :sadcat:

#1694 2024-10-08 13:08:28

Анон

Re: Москвы тред

дорогие все, посоветуйте пожалуйста частног опсихолога с правом назначать препараты, к кому можно обратиться по поводу ОКР и тревожности?
муж дозрел до врача, хочу прям найти хорошег оспециалиста чтобы помог..
а еще-  как нывазется специалист который налаживает проблемы со сном? то есть когда человек спит, он спит, но не может лечь пол-ночи.. это навреное тоже психолог?

Отредактировано (2024-10-08 13:09:04)

#1695 2024-10-08 13:32:33

Анон

Re: Москвы тред

Это сомнолог. А по первому запросу сразу ищите "психиатр".

#1696 2024-10-08 14:01:44

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

дорогие все, посоветуйте пожалуйста частног опсихолога с правом назначать препараты, к кому можно обратиться по поводу ОКР и тревожности?
муж дозрел до врача, хочу прям найти хорошег оспециалиста чтобы помог..
а еще-  как нывазется специалист который налаживает проблемы со сном? то есть когда человек спит, он спит, но не может лечь пол-ночи.. это навреное тоже психолог?

Могу рекнуть невролога, мне от тревожного расстройства выписывает и проблемы со сном решает. Но если ОКР, это да, это психиатр уже нужен, вроде, более узкопрофильно.

Анон пишет:

Как же невыносимо заебало, что везде музычка   И белый шум в наушниках не помогает, потому что нужно громкость на максимум выкручивать, и все равно слышно, или покупать какие-то со звукоизоляцией. Ни тебе книжку почитать, ни аудиокнигу/подкаст/видосик на ютубе послушать нормально.

Согласен, так что постою-послушаю реки. Мой метод — просить выключить или сделать сильно тише музыку срабатывает, но не всегда и чаще днём, когда народу не очень много. Щас смутно припоминаю, что вроде бы в сети UDC кафе было потише, но я там стотыщ лет не был уже. Ну и антикафе Циферблат на Тверской, там дадут кофе и печеньки, и есть уютные углы у окон)

Анон пишет:

Аноны, есть у кого-нибудь рекомендации по стоматологическим клиникам, доступным по ОМС? Или лучше не мучиться или сразу в частную идти?

Кмк тут лучше специалиста искать. Потому что вот у меня был и очень плохой, и очень хороший опыт, например, в стоматологической поликлинике на Лестева, которая при челюстном госпитале. Но рекнуть не могу, врач оттуда ушла в какую-то другую поликлинику, которую я не запомнил(( Ну и да, стоматолог, как гинеколог, электрик, сантехник и риелтор — это такая ценность, которая ищется по знакомым и передаётся из рук в руки очень бережно (не знаю, тут плачущий или смеющийся смайл ставить...)

#1697 2024-10-08 14:30:57

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Щас смутно припоминаю, что вроде бы в сети UDC кафе было потише

Да не, не тихо, там обычно

#1698 2024-10-08 15:17:40

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Согласен, так что постою-послушаю реки.

Наушники с активным шумоподавлением. Музыку в кафе включают не кайфа ради, а чтобы чужие разговоры смешивались с музыкой, а не шли прямо в мозг текстом

#1699 2024-10-08 15:20:11

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Музыку в кафе включают не кайфа ради, а чтобы чужие разговоры смешивались с музыкой, а не шли прямо в мозг текстом

К этому я очень плюсану. Хорошо, когда ты вообще один сидишь в уютном кафе у окна. Но ты обычно не один.
Полная тишина — это больше про библиотеку, но там уж как повезёт с уютом и кофе (кофе в библиотеках сейчас начали наливать)

#1700 2024-10-08 15:22:52

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Наушники с активным шумоподавлением.

Удачи глушить говномузыку. Или ты можешь прямо работающие порекать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума