Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1576 2024-09-16 15:53:44

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

сдача 1 квартал 26-го года

Ну блин, анон, это немного через годик. А ещё анон немножко в курсе географии Коммунарки, и там под условие подпадают разве что Дзен-кварталы, от которых Яндекс рисует 9 минут (от крайнего дома до входа).
UPD: а, это они и есть.

#1577 2024-09-16 15:59:13

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ну блин, анон, это немного через годик.

Это да, но по этому поводу никаких условий озвучено не было  =D
Ну и цена эта без отделки все-таки, тоже надо учитывать.

#1578 2024-09-16 17:15:08

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

я тоже такой анон, только у меня 9 лямов  :sadcat: че делать…

Смотреть вторичку, причём очень внимательно. Прокачивать свою юридическую чакру - это пригодится.
Иногда на вторичке появляются внезапные лоты, которые хозяева отдают за бесценок. Особенно если там проблемы с документами. Не обязательно с внезапными мужьями, оспаривающими продажу; визитёрами с зоны и прочими наследниками с долями маткапа, иногда банально не оформлена перепланировка.
Частный случай в газовых квартирах - нет дверей на кухню (или того хуже, стены посносили). Сам наблюдал, как любители широких пространств сделали единую кухню-гостиную, что при выходе на сделку дало минус 10 лямов к изначально заявленной ими стоимости. Продали, да, но минус 10 лямов это минус 10 лямов.

#1579 2024-09-16 17:19:11

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Сам наблюдал, как любители широких пространств сделали единую кухню-гостиную, что при выходе на сделку дало минус 10 лямов к изначально заявленной ими стоимости. Продали, да, но минус 10 лямов это минус 10 лямов.

Это сколько такая квартира стоила? о.О Какой-то дизайнерский ремонт, что ли, в который нельзя было поставить стену обратно?

("нет дверей на кухню" — ну. э-э. 20-30 тыщ и дверь на кухню есть)

#1580 2024-09-16 17:46:09

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

в газовых квартирах - нет дверей на кухню

Этот снип отменён вроде...
В 2011 году это правило упразднили — говорит нам быстрогугл.

#1581 2024-09-16 17:50:50

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В 2011 году это правило упразднили — говорит нам быстрогугл.

Ой как интересно. А до нас газовщик доёбывался пару лет назад, что двери нет

#1582 2024-09-16 19:31:11

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Частный случай в газовых квартирах - нет дверей на кухню (или того хуже, стены посносили).

Вот я в такой живу :facepalm: Но у меня старенькая хрущевочка под реновацию. Десять лет назад сдуру захотела единое пространство без стен и без дверей, а теперь страшно жалею.

#1583 2024-09-16 19:40:42

Анон

Re: Москвы тред

Как же бесят эти арки на кухню или а комнату!!!  :fury: и хз можно ли их сносить и ставить нормальную дверь или это уже перепланировка

#1584 2024-09-16 20:24:12

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В 2011 году это правило упразднили — говорит нам быстрогугл.

Ой как интересно. А до нас газовщик доёбывался пару лет назад, что двери нет

А к нам газовщики каждый год ходят, и вообще им на отсутствие двери плевать. Доебались только до вытяжки.

#1585 2024-09-16 20:28:03

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Это сколько такая квартира стоила? о.О Какой-то дизайнерский ремонт, что ли

Трёшка (90 метров, старый толстостенный кирпичный дом, но далеко за пределами ТТК), хотели 30 лямов (по ценам примерно 2020-го), ибо дизайнерский с иголочки ремонт во все поля, кухонных стен не осталось совсем никаких. Ну упс (ц)

#1586 2024-09-16 20:29:06

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Частный случай в газовых квартирах - нет дверей на кухню (или того хуже, стены посносили). Сам наблюдал, как любители широких пространств сделали единую кухню-гостиную, что при выходе на сделку дало минус 10 лямов к изначально заявленной ими стоимости. Продали, да, но минус 10 лямов это минус 10 лямов.

Эти минус десять лямов, уверена, возникли из-за того, что хозяева изначально неадекватную цену поставили. Кстати, владельцы "дизайнерских ремонтов" часто имеют завышенное представление о ценности этих ремонтов, но рынок их спускает с небес на землю.

Отредактировано (2024-09-16 20:29:47)

#1587 2024-09-16 21:42:22

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Трёшка (90 метров, старый толстостенный кирпичный дом, но далеко за пределами ТТК), хотели 30 лямов (по ценам примерно 2020-го), ибо дизайнерский с иголочки ремонт во все поля, кухонных стен не осталось совсем никаких. Ну упс (ц)

Выглядит как то что изначально цена завышенная. Прям сильно-сильно.

#1588 2024-09-16 23:33:32

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

("нет дверей на кухню" — ну. э-э. 20-30 тыщ и дверь на кухню есть)

Да если бы просто дверь! Стены сносят, иногда делают фигурную арку, в которую дверь никак не вкрячить. Если скидка была 10 лямов, значит, сделали так, что переделывать ремонт, причем так, что или выйдет очень дорого, или будет очень страшно смотреться.
Если погуглить, находятся случаи, когда газовщики, при проверке газа, выдавали предписание вернуть дверь в течение 3 месяцев, иначе отключат газ.
При этом, если перепланировка была оформлена легально в тот период, когда это было разрешено, ни один газовщик не придерется. Значит, в той квартире не озаботились узаконить, когда еще было можно, а теперь радуют покупателей щедрыми скидками.

#1589 2024-09-17 04:34:43

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это сколько такая квартира стоила? о.О Какой-то дизайнерский ремонт, что ли

Трёшка (90 метров, старый толстостенный кирпичный дом, но далеко за пределами ТТК), хотели 30 лямов (по ценам примерно 2020-го), ибо дизайнерский с иголочки ремонт во все поля, кухонных стен не осталось совсем никаких. Ну упс (ц)

Старые трешки не могут быть 90м. Скорее всего, там еще и неузаконенное объединение квартир, помимо дизайнерского чудо-ремонта со сносом перегородок. Ну и "старый кирпичный дом" может быть плохой сталинклй, где дует из всех щелей.

#1590 2024-09-17 11:55:05

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ой как интересно. А до нас газовщик доёбывался пару лет назад, что двери нет

Ну я хз, я вообще про такое не знал — у меня дверей как раз нет, я подорвался вчера погуглить. Внятного ничего не нашёл, а домоуправление тревожить лень, чтобы спросить.

#1591 2024-09-17 14:01:58

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Старые трешки не могут быть 90м.

А как же такие? Или это как раз оно?

#1592 2024-09-17 14:21:37

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А как же такие? Или это как раз оно?

Анон с "не могут быть" очень категоричен. Ведомственные сталинки для непростых смертных запросто. Нельзя же полковника с семьёй или уважаемого завкафа МГУ селить в малогабаритную квартиру.

Но скинуть треть цены квартиры из-за одной снесённой стены? Видится мне в этом изначальный оверпрайс, выше верно сказали, что дизайнерский ремонт часто переоцивают

#1593 2024-09-17 15:17:33

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Но скинуть треть цены квартиры из-за одной снесённой стены? Видится мне в этом изначальный оверпрайс, выше верно сказали, что дизайнерский ремонт часто переоцивают

Я видел несколько квартир с такой перепланировкой: объединяют ванну с туалетом, к ним прирезают кусок коридора, который раньше вел в кухню, делают большой-красивый санузел, а вход в кухню, который раньше был из коридора, делают из соседней комнаты, с которой ломают стену, чтобы получилось одно помещение.
Так вот, в кухню с газовой плитой мало того, что должна быть дверь, не должно быть прямого сообщения с жилой комнатой, дверь должна быть в коридор.
А теперь прикинь, сколько всего придется ломать и переносить, чтобы обратно сделать выход там, где сейчас ванна или унитаз.
Хотя может быть и оверпрайс, конечно.

#1594 2024-09-17 15:20:44

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ну я хз, я вообще про такое не знал — у меня дверей как раз нет, я подорвался вчера погуглить. Внятного ничего не нашёл, а домоуправление тревожить лень, чтобы спросить.

Весной приходил мосгаз, главное, чтобы каждая жилая комната закрывалась, тогда все в порядке, даже если двери на кухне нет (как у нас).

#1595 2024-09-17 16:21:06

Анон

Re: Москвы тред

А как связаны газ и двери?

#1596 2024-09-17 16:24:34

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

как связаны газ и двери?

Я только знаю, что кухня с газовой плитой по тб должна находиться в отдельной комнате с дверью.

Отредактировано (2024-09-17 16:24:47)

#1597 2024-09-17 16:28:45

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А как связаны газ и двери?

При взрыве газа на кухне волна не должна прокатываться по всей квартире, для этого закрывающаяся дверь на кухню.

#1598 2024-09-17 16:40:00

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Я видел несколько квартир с такой перепланировкой: объединяют ванну с туалетом, к ним прирезают кусок коридора, который раньше вел в кухню, делают большой-красивый санузел, а вход в кухню, который раньше был из коридора, делают из соседней комнаты, с которой ломают стену, чтобы получилось одно помещение.

Пагади-пагади, тут ещё игра с влажной зоной, это то, что вообще хрен узаконишь. Осталось узнать, что владалец ещё и с несущими или наружными стенами поиграл

#1599 2024-09-17 16:57:39

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Пагади-пагади, тут ещё игра с влажной зоной, это то, что вообще хрен узаконишь. Осталось узнать, что владалец ещё и с несущими или наружными стенами поиграл

Влажную зону нельзя объединять с комнатой, с коридором, вроде, можно.

#1600 2024-09-17 17:04:24

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Влажную зону нельзя объединять с комнатой, с коридором, вроде, можно.

Ага, но в старых домах могут быть нюансы, что очевидный вроде бы коридор оказывается жилой зоной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума