Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-05-30 14:06:53

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

на сайте всё радужно:
https://www.mos.ru/mayor/themes/5299/9121050/

Все пять зданий....с-ка... накрылся и спортивный корпус, значит, медным пламенем  :sadcat:

#127 2023-05-30 14:18:29

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

место на пересечении 5-й Парковой и Измайловского бульвара

https://vk.com/wall-417213_154004

Ага, и это был 2019 год  =D

#128 2023-05-30 14:21:56

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А вдруг волейбольную поставят? 

Неплохо бы! (с)

Анон пишет:

По планам, вроде как, реконструкция с сохранением облика. Но что на деле - не понятно.

Вообще, ему ремонт не помешал бы, я там активно лет 20-25 назад тусил, уже было ощущение, что надо бы ремонт. Но я как-то вообще перестал верить людям, мне любое "ремонт, обновление, перестраивание, улучшение" — повод к панике((

Анон пишет:

Место-то хорошее было всегда.

Это правда, жалко будет, если закроется. Оно не самоокупается что ли?

#129 2023-05-30 16:54:13

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Вообще, ему ремонт не помешал бы, я там активно лет 20-25 назад тусил, уже было ощущение, что надо бы ремонт. Но я как-то вообще перестал верить людям, мне любое "ремонт, обновление, перестраивание, улучшение" — повод к панике((

Да ну тебя, анон. Сгоревший инион снесли и восстановили, а народ орал что там тц построят, точно-точно, им знакомые сказали. Дворец пионеров куда более знаковый объект.

#130 2023-05-30 17:03:45

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

а ну тебя, анон. Сгоревший инион снесли и восстановили, а народ орал что там тц построят, точно-точно, им знакомые сказали. Дворец пионеров куда более знаковый объект.

Я внутри там не был просле восстановления, хз, как там, но да, хорошо, что отстроили. Но вот на знаковый козырёк Гидропроекта, например, положили болтиссимо. Да и в целом как-то больше отрицательных примеров, см., например, чёрную книгу Архнадзора. Но в целом, думаю ты прав, Дворец знаковый, внимания общественности больше, есть место надежде. Лет 10 назад был эльшкандаль с попыткой отжима земель между Дворцом и театром Сац, тогда вроде отбились (не сняли у него охранный статус), мб и счас, если что, отбрыкаемся. Скрещу всё. Хотя пессимистично не удивлюсь, если это возвращение джедая и есть.

#131 2023-05-30 18:15:40

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А чем ЖК не социальное значение? Людям надо где-то жить

Надо, но обидно, когда этот вопрос решается сносом и застройкой парков, стадионов, культурно-досуговых центров. А ДП ещё и исторически знаковое место, сколько  поколений детей занималось там в кружках и секциях. И парк вокруг огромный и зелёный. Анон ходил в биологический кружок, в обсерваторию, игровая зона там классная была — настолки, куча зон с разными подвижными играми, даже тренажёры типа космических (центрифугу помню).
Если восстановят, то ладно.

Анон пишет:

Сгоревший инион снесли и восстановили

О, не знал, как время-то летит. Он так сильно пострадал? По фоткам было впечатление, что сильно пострадало только одно крыло, где и был очаг, а остальное подкоптилось слегка.
Но опасения вполне обоснованы, сколько было случаев, когда так и не восстановили снесённое. Та же гостиница и концертный зал "Россия", БКЗ "Октябрьский" в Питере тоже вроде бы не будут заново отстраивать (да, это не московская тема, просто для примера).

Отредактировано (2023-05-30 18:20:46)

#132 2023-05-30 19:07:43

Анон

Re: Москвы тред

Кстати, гортензии в церковном садике росли рядом с выходом из метро Новослободская

#133 2023-05-30 19:35:44

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Он так сильно пострадал? По фоткам было впечатление, что сильно пострадало только одно крыло, где и был очаг, а остальное подкоптилось слегка.

Полздания выгорело вхлам

Скрытый текст

У остального, насколько помню, была угроза обрушения. Все таки резкий перепад температур не жук чихнул.

#134 2023-05-30 19:45:46

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

сколько  поколений детей занималось там в кружках и секциях

Я там не занимался, мне далеко, но! меня там в пионеры принимали, вот =D

#135 2023-05-30 20:06:47

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

стати, гортензии в церковном садике росли рядом с выходом из метро Новослободская

Там опасные пгмнутые, я их баюс

#136 2023-05-30 20:22:28

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У остального, насколько помню, была угроза обрушения. Все таки резкий перепад температур не жук чихнул.

Да, точно, я помню не столь разрушительные фото, возможно, ещё в процессе пожара. Тем более, дело было зимой, там не только перепад температур, а и воздействие замерзающей воды.

Анон пишет:

Я там не занимался, мне далеко,

Мне тоже далеко было, но другого подходящего биологического и астрономического кружка не нашлось ближе. Тяга к знаниям перевесила все неудобства. Иногда приезжал пораньше перед занятиями и любил гулять по лесопарку, жёг в одиночку осенние листья на маленьком костерке. Эх, детство.

#137 2023-05-30 23:42:53

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

и ещё вопрос, есть ли реки на места, где родинки аннигилировать можно не за стоимость моста?)

В государственных КВД удаляют, вроде нормальные цены у них.

#138 2023-05-31 10:50:58

Анон

Re: Москвы тред

Бастрыкин поддержал инициативу депутатов "Единой России", предложивших запретить проезд прокатных электросамокатов по пешеходным улицам и ограничить их скорость 15 км/ч.
В СК также напомнили о предложении главы ведомства о разработке мер ответственности для сервисов аренды.

Интересно, в чём подстава.
Вот бы за нарушение ловили и лишали личного самоката и доступа к самокатосервисам...

#139 2023-05-31 11:34:59

Анон

Re: Москвы тред

а просто физически нельзя ограничить? слышал, что идиоты до семидесяти разгоняются, логично предположить, что если фича есть, ее будут юзать

#140 2023-05-31 11:55:59

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Там опасные пгмнутые, я их баюс

:really:

#141 2023-05-31 11:58:20

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

а просто физически нельзя ограничить?

На частных? Анрыль. На прокатных и так уже ограничения до 25 стоят.

#142 2023-05-31 12:02:05

Анон

Re: Москвы тред

У нас просто инфраструктуры нет для этих самокатов. Обочины забиты припаркованными автомобилями, ехать на самокате в потоке машин... ну это очень смелым и безголовым надо быть (хотя вижу таких экстремалов время от времени). Велодорожки мало где устроены (а там, где есть, всё равно по ним ходят люди). На тротуарах эти шумахеры представляют опасность для пешеходов. Не представляю, что тут реально можно сделать вот прямо сейчас.

#143 2023-05-31 12:02:54

Анон

Re: Москвы тред

На арендных скорость и так ограничивается по GPS. Вот только хрен он щас на пешеходных улицах работать будет  :trollface:

#144 2023-05-31 12:04:06

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У нас просто инфраструктуры нет для этих самокатов.

Нигде нет инфраструктуры для самокатов, которые 60 могут ехать
На велодорожке они тоже опасны

#145 2023-05-31 12:05:19

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Не представляю, что тут реально можно сделать вот прямо сейчас.

Да элементарно, вешать номера на каждый электро, желающие кататься сдают на права с определенным объемом знаний, при нарушении фиксируется номер и ответственность как у мопедистов.

#146 2023-05-31 12:12:02

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не представляю, что тут реально можно сделать вот прямо сейчас.

Да элементарно, вешать номера на каждый электро, желающие кататься сдают на права с определенным объемом знаний, при нарушении фиксируется номер и ответственность как у мопедистов.

Если бы у нас ещё и вправду это фиксировалось. На дороге для машин ставят камеры, замеряют скорость. И то, аварий и нарушений полно. А уж сколько нарушений во дворах, например, где некому их фиксировать. Самокатчиков выпустить на дорогу как мопеды? Они и сами поубиваются, и аварийных ситуаций понасоздают для других участников движения. А если так и продолжат ездить по тротуарам, то большинство нарушений будет не отследить.

#147 2023-05-31 12:35:02

Анон

Re: Москвы тред

Ну, кстати, уже начали рисовать на дорогах самокатно-велосипедную выделенку. Только что-то никто по ней не ездит, все на тортуар лезут.

#148 2023-05-31 12:38:23

Анон

Re: Москвы тред

Всё это лишние расходы, я считаю. Надо просто запретить самокаты на улицах. У обычных людей по какой-то причине буквально крышу сносит, когда они встают на них: нарушают, пугают пешеходов, устраивают аварии - и сами потом не могут объяснить, почему и зачем. Это просто опасный транспорт. Пусть гоняют на гоночных трассах и стадионах.

#149 2023-05-31 12:43:30

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ну, кстати, уже начали рисовать на дорогах самокатно-велосипедную выделенку. Только что-то никто по ней не ездит, все на тортуар лезут.

Вот именно. Регулярно гуляю в парке, где есть (!) отдельная дорожка для самокатов и велосипедов, а рядом - мощеная плиткой дорожка для пешеходов, то есть это даже не разграничительная линия, - угадайте, где гоняют самокатчики. :facepalm:

#150 2023-05-31 13:03:45

Анон

Re: Москвы тред

У меня есть самокат, гоняю где есть по дорожке, где нет - сбавляю до 10-15 км/ч.
Закидайте меня помидорами, но у меня тоже до хрена претензий к пешеходам.

Скрытый текст

Имхо, дорожки - хорошее дело, налелать их в городах, приучить к ним остальных велосипедистов и самокатчиков, но и что-то сделать с бегающей по ним малышней, женщинами с колясками.
В любом случае, самокаты и велосипеды это часть современной жизни, никто не будет их отменять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума