Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1401 2024-07-12 14:23:19

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

хорошую свежую не магазинно-запакованную чурчхелу

Попробуй рынок в Тёплом Стане.

#1402 2024-07-12 14:30:28

Анон

Re: Москвы тред

Ленинградский рынок. Покупать давно не пробовал, правда.
https://ibb.co/QX8gg93
https://ibb.co/mShkmw4

#1403 2024-07-12 20:11:03

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ленинградский рынок. Покупать давно не пробовал, правда.
https://ibb.co/QX8gg93
https://ibb.co/mShkmw4

Спасибище, это уже похоже на что-то нормальное

#1404 2024-07-15 02:55:19

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Аноны, а кто может поделиться наводками на проверенные конторы, которые нормально чинят ноутбуки, у которых отваливается крышка?

Конкретно с отваливавшейся крышкой не сталкивался, но вообще чиню в "Цифровом синдикате" на "Беговой": https://remont-noutov.ru/

На вид это захламленный подвальчик, но работают хорошо. Лишних услуг не навязывают (кроме чистки и замены термопасты, но это в принципе раз в год-два надо делать, так что по делу), объём ремонта согласовывают после диагностики звонком или в мессенджере. Цены адекватные, частичная предоплата. Если вдруг после ремонта что-то из свежепоставленного железа летит — меняют бесплатно по гарантии (у меня было один раз: менял батарею, оказалась бракованная и через месяц сдохла — заменили).

Единственный минус — приходится время от времени писать/звонить и попинывать, чё там как с моим ноутбуком. Но хоть дозвониться реально. Когда я пытался негарантийно починить свой ноут в официальном сервисном центре, его продержали там больше 3 месяцев, стряся с меня полную предоплату на дохрена денег, а время ожидания при дозвоне было таким, что приходилось мотаться туда ножками, чтобы узнать, когда починят и починят ли вообще (спойлер: нихрена не починили). Так что на фоне сервисного центра подтормаживание этой конторы — мелочи жизни.

#1405 2024-07-18 00:05:21

Анон

Re: Москвы тред

А кто-нибудь катался на регулярном речном транспорте? Я так понял, там можно по проездному Единый 30/90/365 дней проехать? Это вообще можно расценивать как экскурсию с видами на город?

#1406 2024-07-18 00:18:00

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А кто-нибудь катался на регулярном речном транспорте? Я так понял, там можно по проездному Единый 30/90/365 дней проехать? Это вообще можно расценивать как экскурсию с видами на город?

Я катался. Не советую. Снегири ходят раз в полчаса, в очереди прождал час, очередь длинная и на улице. Внутри футуристично, мне понравилось, но не суперфутуристично. Передовой дизайн, но не прям вау. Маршрут пока куцый, несколько остановок. Виды красивые, но всё быстро закончится) По проездному проехать можно, всё правильно.

С удовольствием буду кататься, когда они пустят длинные маршруты и катамараны будут ходить чаще. Но пока желания повторить нет, было неудобно.

#1407 2024-07-18 00:19:09

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

в очереди прождал час, очередь длинная и на улице

Спасибо, анон!
Уберег меня от разочарования.  :iloveyou:

#1408 2024-07-18 00:30:00

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Не советую. Снегири ходят раз в полчаса, в очереди прождал час, очередь длинная и на улице.

Анончик, а это был будний день? Выходной? Будний день, но вечер? Просто а вдруг очереди не такие адские, если поймать правильное время...

#1409 2024-07-18 00:58:18

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, плз, посоветуйте салон или парикмахера, который сможет сделать прическу на длинных густых волосах, лучше не за миллион денег

#1410 2024-07-18 01:22:23

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Аноны, плз, посоветуйте салон или парикмахера, который сможет сделать прическу на длинных густых волосах, лучше не за миллион денег

могу своего парикмахера посоветовать
я в нее верю

#1411 2024-07-18 13:56:42

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

А кто-нибудь катался на регулярном речном транспорте? Я так понял, там можно по проездному Единый 30/90/365 дней проехать? Это вообще можно расценивать как экскурсию с видами на город?

Я катался на электротрамвайчике по второму маршруту (который между Автозаводской и Печатниками). Ездил днём в выходной, людей было немного, сидел за самым козырным столом на корме.

Мне в целом понравилось, но едет он очень неторопливо, особенно с учётом остановок, так что можно заскучать. Температура там внутри приятная, все контролёры-проверяющие очень вежливые. Можно выйти на конечной в Печатниках и погулять по красивой набережной (там даже чомги живут), можно пораньше с другой стороны Нагатинского затона, там тоже симпатичная набережная рядом с новыми домами.

Я платил картой, но про тройку, которая в днях, а не в штуках поездок, тоже писали, что можно использовать.

#1412 2024-07-18 13:58:08

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Просто а вдруг очереди не такие адские, если поймать правильное время...

Этот анон предлагал бы утро в будни. Но пока сам не дополз, рекомендовать не могу.
И, возможно, маршрут номер два свободнее первого (но там виды пожиже, вместо ММДЦ и ЖК на Шелепихе унылый ЗИЛ).

#1413 2024-07-18 14:01:53

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

И, возможно, маршрут номер два свободнее первого (но там виды пожиже, вместо ММДЦ и ЖК на Шелепихе унылый ЗИЛ).

Согласен, виды там индустриально-бытовые, я просто вдоль первого маршрута пешком почти каждый день хожу и не мотивирован по нему кататься ;D Но всё же набережные у метро Нагатинский затон и Печатники обе красивые, воды много.

#1414 2024-07-18 14:09:16

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончик, а это был будний день? Выходной? Будний день, но вечер?

Я уже не помню день, но кажется, это были майские, и 7 вечера, и конечная остановка на первом "красивом" маршруте, то есть наихудшие условия.

Спасибо анону, который рассказал про чомг, попробую и этот маршрут.

#1415 2024-07-18 14:25:41

Анон

Re: Москвы тред

Я катался на аква-электробусе в районе ЗИЛа две недели назад, сам транспорт прикольный, выглядит кофортабельно, дорохо и футуристично, но смотреть на стройки удовольствие ниже среднего. 200р списалось по Тройке

#1416 2024-07-18 14:32:14

Анон

Re: Москвы тред

Анончики, посоветуйте НРИ-заведения, куда можно прийти одному новичку с абсолютным нулем знаний по механикам и куда-то вписаться? Может, в компанию таких же новичков, где все объяснят?

#1417 2024-07-19 16:39:43

Анон

Re: Москвы тред

ДС-аноны, есть желающие завтра на концерт с песочной анимацией? У меня пропадает билет, 2 ряд центрального балкона, брал со скидкой за 1к, но обсуждаемо. Второй билет мой, т.е. пойдем вместе. Там будет красиво и нестрашно, это совершенно светское мероприятие, платки и юбки не нужны.
https://www.belcantofund.com/actions/30075-sobor/

пишите сразу в личку

#1418 2024-07-19 16:50:48

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, плз, посоветуйте салон или парикмахера, который сможет сделать прическу на длинных густых волосах, лучше не за миллион денег

могу своего парикмахера посоветовать
я в нее верю

А контакты/соцсети у нее есть?) Можно в личку

Скрытый текст

#1419 2024-07-19 21:19:56

Анон

Re: Москвы тред

У Теле2 есть акция "обменяй минуты на билет в музей". Обменяла, получила промокод в Музей русского импрессионизма. После получения оказалось, что применить его можно только на кассир.ру, у которого билеты продаются почему-то только на будние дни, на выходные нет. Я не смогу пойти в будний день точно, завтра поеду на выставку за деньги. Промокод кому-нибудь нужен? Действует до 31 августа.

Правда, есть вероятность, что не сработает, т.к. в музейной телеге в комментах одна женщина жаловалась. Но затрат-то все равно никаких, м.б. попробуете?

PS При этом по этой же акции в прошлую субботу сходила в МАММ, отлично все прошло, никаких проблем.

PPS личка

Отредактировано (2024-07-19 21:24:06)

#1420 2024-07-19 21:22:35

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

ДС-аноны, есть желающие завтра на концерт с песочной анимацией?

Эх, слишком за короткое время, уже есть планы, а то бы с удовольствием. Была на их концертах с другими программами, подтверждаю, они классные.

#1421 2024-07-19 21:41:54

Анон

Re: Москвы тред

Это пиздец аноны, одним днем на придомовом проезде влепили знак стоянка запрещена и на другой стороне сделали платную парковку. В закрытый двор все не помещаются, где стоять хз :sadcat: и мы не в центре нифига. вот когда эта сука собянин лепил свои новострои без подземных паркингов он о чем думал? и я тут ныл недавно, что у нас рядом стройку человейников в 10м заатеяли до кучи :fuuu:  кароч заебало это все, ищу куда свалить :sadcat:

#1422 2024-07-19 22:00:39

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

ищу куда свалить

С твоими настроениями только на деревню к дедушке. И леса много, и машину есть где поставить, хоть в чистом поле. Хотя ты ж не согласишься

Отредактировано (2024-07-19 22:00:49)

#1423 2024-07-19 22:02:27

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Хотя ты ж не согласишься

Почему так думаешь? загородное жилье я тоже рассматриваю

#1424 2024-07-19 22:05:28

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Почему так думаешь? загородное жилье я тоже рассматриваю

А потому что это уже не по теме треда

#1425 2024-07-20 08:13:30

Анон

Re: Москвы тред

А резидентные парковки - разве не вариант?
На платных городских парковках прописанный москвич может парковаться за 3000 р в год в рамках своего района.
Оформляется через МФЦ.
Или даже такую сумму жалко?

Отредактировано (2024-07-20 08:14:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума