Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2024-04-14 11:52:17

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

с альпаками

:facepalm:
...и шкаф с польтами, и автомат с кофями.

#1052 2024-04-14 11:53:08

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Я про организацию конкретной выставки, которая там происходит прямо сейчас. Если вы были и вам всё ок - вопросов не имею.

Я был, а что с ней не так? Разве что то, что это выставка достижений монополистов в сфере разворовывания ресурсов (с привкусом повестки и госзаказа, естественно), но как бы мы не при социализме живем, чтобы все народу и государству принадлежало. Или ты хочешь вернуть обратно?  =D

Отредактировано (2024-04-14 11:54:06)

#1053 2024-04-14 11:55:09

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Реставрация не при нём началась.

Ну да, еще в 70х, при совке, и тоже ниасилили чот.

#1054 2024-04-14 11:56:13

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

:facepalm:
...и шкаф с польтами, и автомат с кофями.

Ступай с богом в бесящие выражения.

Анон пишет:

Я про организацию конкретной выставки, которая там происходит прямо сейчас. Если вы были и вам всё ок - вопросов не имею.

Я не был, но у меня нет ожиданий, что государство не будет организовывать государственные выставки ради рекламы своих государственных достижений. Если заодно потратят деньги на реставрацию красивых парков и павильонов - флаг в руки.

#1055 2024-04-14 11:57:26

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Если заодно потратят деньги на реставрацию красивых парков и павильонов - флаг в руки.

Зыс. С паршивой овцы, как говорится

#1056 2024-04-14 12:19:18

Анон

Re: Москвы тред

Скрытый текст

https://blackbook.archnadzor.ru/

(Все это конечно ужасно, но можно подумать, что до 2010 года ничего никогда не сносилось, не захватывалось и не утрачивалось   :hmm: )

Отредактировано (2024-04-14 12:20:17)

#1057 2024-04-14 12:49:28

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Мда, 10 лет реставрировали, и все никак не доделают, неудачники, и еще минимум 2 года, а там и на все 10 можно растянуть, если постараться

А, ну то есть надо реставрировать по принципу хуяк-хуяк и в приёмку? Пик высотку за год строит, вот с кого надо пример брать. И отделочные работы зарубежные специалисты быстро сделают и не

#1058 2024-04-14 13:08:19

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Мда, 10 лет реставрировали, и все никак не доделают, неудачники, и еще минимум 2 года, а там и на все 10 можно растянуть, если постараться

Янтарную комнату 25 лет реставрировали

#1059 2024-04-14 13:28:09

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Янтарную комнату 25 лет реставрировали

Ты хочешь сказать, воссоздавали копию.

#1060 2024-04-14 14:06:43

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, воссоздавали копию.

Ну да, так с Останкино то же самое. Заменять старинные детали, мне кажется, еще сложнее, чем с нуля все делать. Еще материал такой же поди найди для декора и паркета.

#1061 2024-04-14 14:21:37

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Ну да, так с Останкино то же самое. Заменять старинные детали, мне кажется, еще сложнее, чем с нуля все делать. Еще материал такой же поди найди для декора и паркета.

Я не очень понимаю, кого и зачем ты оправдываешь, но когда годами ходишь мимо какого-нибудь "реставрируемого" объекта (не именно Останкино, тысячи их по Москве) и ни разу за это время не видишь там ни одного рабочего или вообще какой-либо деятельности, то ну.  :dontknow: А с Останкино этой истории уже писят лет в обед. Писят лет ищут уникальную паркетину, ага.

Отредактировано (2024-04-14 14:22:40)

#1062 2024-04-14 14:26:10

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, так с Останкино то же самое. Заменять старинные детали, мне кажется, еще сложнее, чем с нуля все делать. Еще материал такой же поди найди для декора и паркета.

Я не очень понимаю, кого и зачем ты оправдываешь, но когда годами ходишь мимо какого-нибудь "реставрируемого" объекта (не именно Останкино, тысячи их по Москве) и ни разу за это время не видишь там ни одного рабочего или вообще какой-либо деятельности, то ну.  :dontknow:

Я доверяю своим знакомым, которые были в Останкино, и утверждают, что работа ведётся. У тебя, как я понимаю, никаких свидетельств обратному нет, чисто вангования.
Вообще в Москве мало объектов, которые долго реставрируются. Собянин просто не подписывается на такие проекты, потому что они плохо смотрятся в отчётности, даже если они очень ценны. Если ты идёшь мимо объекта, затянутого сеткой (например, фабрики-кухни на Пресне), это не значит, что объект на реставрации. Фабрику-кухню, например, пока никто восстанавливать не собирается, но и снести её нельзя, потому что она объект культурного наследия.

#1063 2024-04-14 14:32:08

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Я доверяю своим знакомым, которые были в Останкино, и утверждают, что работа ведётся. У тебя, как я понимаю, никаких свидетельств обратному нет, чисто вангования.

У меня из свидетельств только многочисленные истории и статьи про выигранные и распиленные тендеры с последующим банкротством.  :dontknow: Схема не нова, увы. Если работы действительно ведутся, то этому можно только порадоваться. Надеюсь, я на своем веку туда попаду.

Анон пишет:

Фабрику-кухню, например, пока никто восстанавливать не собирается

А почему?

Кстати вот еще хотел внести из недавнего обнаруженного

В 1995 году объединением «Ресма» была представлена «Программа реставрации и приспособления усадьбы „Ясенево“ к современному использованию и создания в ней культурно-рекреационного центра», согласованная с Главным управлением охраны памятников Москвы и Управлением Госимущества[13]. Согласно программе, реставрационные работы в усадьбе должны были закончиться в 2007 году. Результатом этой программы стали незначительные косметические работы: дом оштукатурили и окрасили в розовый цвет[1].

6 сентября 2015 года в правом крыле здания произошел пожар: горел находившийся внутри мусор[14].

В 2017 году Московский штаб Народного фронта обращался в Министерство культуры России с просьбой принять срочные меры по сохранению усадьбы Ясенево как одного из лучших образцов исторического и архитектурного наследия России[15].

Жители ЮЗАО также периодически обращались в Управу района Ясенево, в Департамент культурного наследия города Москвы, проводили сбор подписей в поддержку скорейшей реставрации усадьбы и устройства в ней музея или культурного центра[15] (в последний раз — во второй половине 2017 года, когда краевед Павел Федоров собрал более 1500 подписей). Однако ни одна из инициатив общественности не имела каких-либо результатов[16], в том числе вследствие того, что усадьба не находилась в ведении местных властей.

30 января 2018 года главный дом и два флигеля усадьбы Ясенево за 33 миллиона 610 тысяч рублей приобрело ООО «Коворкинг» [9]. Остальные объекты были по решению суда проданы с аукциона по частям с целью покрытия долгов обанкротившегося объединения «Ресма»

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1 … 0%B1%D0%B0)

И еще я собирал где-то список захваченных странными организациями усадеб под какие-то свои нужды, с закрытой территорией

#1064 2024-04-14 14:47:16

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фабрику-кухню, например, пока никто восстанавливать не собирается

А почему?

Потому что дорого и долго.

#1065 2024-04-14 14:48:52

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Я доверяю своим знакомым, которые были в Останкино, и утверждают, что работа ведётся. У тебя, как я понимаю, никаких свидетельств обратному нет, чисто вангования.

Это круто, если так. Снаружи вообще незаметно - хожу мимо год за годом, а там всё та же разруха.
дранон

#1066 2024-04-14 14:52:08

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я доверяю своим знакомым, которые были в Останкино, и утверждают, что работа ведётся. У тебя, как я понимаю, никаких свидетельств обратному нет, чисто вангования.

Это круто, если так. Снаружи вообще незаметно - хожу мимо год за годом, а там всё та же разруха.
дранон

Так там в первую очередь реставрируют интерьеры.

#1067 2024-04-14 18:31:09

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В целом запрет самокатов и велов в ВДНХ и Ботсаду одобряю. Может, лучше было бы полностью запретить электросамокаты, а велы разрешить вне часов пик или ВДНХ только вне главной аллеи, но это было бы слишком муторно регулировать.

А я нет =\ Хрен с ним с ВДНХ, но в Ботсаду их какого запретили.

#1068 2024-04-14 18:32:49

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

но в Ботсаду их какого запретили

Потому что пешеходная зона например :hmm:

#1069 2024-04-14 18:35:06

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Тогда надо какие-то велорикши организовывать

А паровозиков там не осталось? давно там не был

#1070 2024-04-14 18:41:33

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Потому что пешеходная зона например

В Ботсаду были велодорожки, которые, сука, всегда заняты мамашками с детьми  :fuuu: Так что нет, тут проблема не со стороны велосипедистов.

#1071 2024-04-14 18:43:48

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

тут проблема не со стороны велосипедистов

Возможно проблема в их количестве, пока их было мало все терпели. Когда толпень на толпень, приходится идти на ограничения

#1072 2024-04-14 18:47:23

Анон

Re: Москвы тред

А кроме ВДНХ и соседних парков где-то ограничили самокаты? Прочитал про основную часть Царицыно ещё, но новости какие-то разрозненные, сводной не нашёл.

#1073 2024-04-14 22:34:04

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Тогда надо какие-то велорикши организовывать, потому что люди, которым тяжело ходить 10+км в день - ну да ну да, пошли мы нахуй

Там вроде бы какая-то херобора должна ходить. Типа электробуса?
https://vdnh.ru/map/?filter=Y&sort=reco … 5B%5D=1629

#1074 2024-04-14 22:49:38

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

а как найти, тем, кто не был? новохохловская это удобно мне

Вот их сайт! https://www.mytextile.ru/ там есть карта.
Прошу прощения, только увидел вопрос.

#1075 2024-04-15 14:45:08

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Аноны, а на ВДНХ и в Ботсаде запретили только самокаты с великами,

господь мой Ктулху, неужели
дожили, наконец-то
есть, куда гулять!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума