Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1026 2024-04-12 16:41:58

Анон

Re: Москвы тред

Сдаю ламповый магазинчик смольная 24, там еще стойки с советских времен остались такие вертикальные :heart: очень душевно и относительно недорого

#1027 2024-04-12 16:51:12

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню эту чудесную стрёмную дорогу через гаражи  ноябрьским вечером и "ты ТОЧНО УВЕРЕНА, что нам сюда?"=D

У меня есть некоторое ощущение, что мы одними тропами ходили (и дружно оплакивали Трёхгорку), было такое, да. Хз, что с ним сейчас тож.

Это склад, он потом переехал из-за тех гаражей за соседние гаражи в промзону на противоположной стороне мцк, существует, большой. Косплееры ездят туда по-прежнему.

#1028 2024-04-12 19:55:16

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Это склад, он потом переехал из-за тех гаражей за соседние гаражи в промзону на противоположной стороне мцк, существует, большой. Косплееры ездят туда по-прежнему.

а как найти, тем, кто не был? новохохловская это удобно мне

#1029 2024-04-12 20:34:06

Анон

Re: Москвы тред

анончики с рекомендациями на тканемагазигы: вы лучшие!

#1030 2024-04-13 19:39:33

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, а на ВДНХ и в Ботсаде запретили только самокаты с великами, или ролики тоже? Гугл выдает противоречивую информацию

#1031 2024-04-13 19:54:21

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Аноны, а на ВДНХ и в Ботсаде запретили только самокаты с великами, или ролики тоже?

А что, уже и это запретили? С одной стороны - может, и хорошо, не надо бояться, что кто-то тебя собьёт, с другой - достали всё запрещать, освободите ВДНХ и Ботсад от своих дурацких выставок и верните людям.

#1032 2024-04-13 20:46:29

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

в Ботсаде запретили только самокаты с великами

В Ботсаде в смысле на всей большой территории? Только пешком теперь?
А как проверяют: на входе ловят?

#1033 2024-04-13 21:08:23

Анон

Re: Москвы тред

На ВДНХ сегодня стопанули полицейские и велели спешиваться и обратно пешком чапать. Про то что Ботсад и Останкино в компании попавших под запрет узнала уже когда пошла гуглить чо за нах, но по факту там за те 2 часа, что я каталась, никто не останавливал.
Но возможно, это только сегодня.
Вообще велосипедистов и самокатчиков там сильно меньше чем обычно. Обычно в это время они уже толпами гоняют, а сегодня их было довольно мало.

Отредактировано (2024-04-13 21:08:37)

#1034 2024-04-14 10:04:59

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

освободите ВДНХ и Ботсад от своих дурацких выставок и верните людям.

А что на ВДНХ надо возвращать людям? Без выставок это будут пустые архитектурные памятники и больше ничего.

#1035 2024-04-14 10:48:19

Анон

Re: Москвы тред

ВДНХ: Выставка достижений народнго хозяйства.
В павильоне животноводства показывали племенных свиней, в космосе — достижения космической промышленности, а в павильонах республик все достижения республик соответственно. Что означает "вернуть людям". Пустые огромные помещения, а в них... что?

В целом запрет самокатов и велов в ВДНХ и Ботсаду одобряю. Может, лучше было бы полностью запретить электросамокаты, а велы разрешить вне часов пик или ВДНХ только вне главной аллеи, но это было бы слишком муторно регулировать.

#1036 2024-04-14 10:58:34

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В павильоне животноводства показывали племенных свиней, в космосе — достижения космической промышленности, а в павильонах республик все достижения республик соответственно. Что означает "вернуть людям". Пустые огромные помещения, а в них... что?

Тот же вопрос. Тем более, что все вышеперечисленное так или иначе там все равно сейчас присутствует (с поправкой на спонсоров, лол)

#1037 2024-04-14 11:00:30

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В целом запрет самокатов и велов в ВДНХ и Ботсаду одобряю. Может, лучше было бы полностью запретить электросамокаты, а велы разрешить вне часов пик или ВДНХ только вне главной аллеи, но это было бы слишком муторно регулировать.

Тогда надо какие-то велорикши организовывать, потому что люди, которым тяжело ходить 10+км в день - ну да ну да, пошли мы нахуй

#1038 2024-04-14 11:02:13

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В целом запрет самокатов и велов в ВДНХ и Ботсаду одобряю. Может, лучше было бы полностью запретить электросамокаты, а велы разрешить вне часов пик или ВДНХ только вне главной аллеи, но это было бы слишком муторно регулировать.

На главной алее можно и запретить, хотя туда в принципе мало кто на колесах суется, а на боковых аллеях хотя бы велики оставить, там они никому не помешают

#1039 2024-04-14 11:08:20

Анон

Re: Москвы тред

Я как пешеход доволен, в прошлые годы из-за самокатчиков не пройти было, особенно в районе главного входа и аллеи. Но надеюсь, не запретили хотя бы на отдельной велодороге ездить, которая ближе к Ботсаду идёт, потому что это было бы совсем глупо.

ВДНХ одно из любимых мест в Москве с детства, оч рад, что в него вкладываются и павильоны с фонтанами реставрируют, а выставки там должны быть по определению.

#1040 2024-04-14 11:12:17

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

оч рад, что в него вкладываются

+100
В детстве я там не бывал, а сейчас съездил раза три уже за год и все равно не все успел посмотреть ;D , а ведь еще надо на мастер-классы сходить обязательно

Отредактировано (2024-04-14 11:13:12)

#1041 2024-04-14 11:15:29

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

а ведь еще надо на мастер-классы сходить обязательно

И ферма там какая классная с альпаками и овечками! И океанариум топчик, каждый год хожу. И нравится, что можно уйти в сторону Останкино или Ботсада и там тоже будет где погулять.

#1042 2024-04-14 11:19:36

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

И океанариум топчик, каждый год хожу

Это где?? Не видел...
Я только расстроился, что павильон союзмультфильма расчитан на детей и меня туда не пустили, точнее, сказали, что мне там нечего делать будет. Это очень глупо с их стороны, ведь нынешние дети к союзмультфильму никакого отношения не имеют, по крайней мере, на этих мультах выросли те, кто минимум 30+, так что можно было сделать и что-то для взрослых/родителей, я считаю.

Анон пишет:

И нравится, что можно уйти в сторону Останкино или Ботсада и там тоже будет где погулять.

Да! Когда там кстати реставрацию-то закочат? Или уже?

#1043 2024-04-14 11:26:32

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Это где?? Не видел...

https://www.moskvarium.ru/aquarium/
Большое здание недалеко от ракеты.

Анон пишет:

Когда там кстати реставрацию-то закочат? Или уже?

В 2023 должны были закончить до открытия выставки про Россию, но я в этом году ещё не был, не проверял.

#1044 2024-04-14 11:31:59

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В 2023 должны были закончить до открытия выставки про Россию

Точно нет
https://ostankino-museum.ru/
https://www.rbc.ru/business/03/03/2024/ … 03c4a8ee7c

Компания «Ренессанс реставрация» стала победителем тендера на реставрацию павильона и фасадов музея-усадьбы «Останкино», расположенного на территории Останкинского парка на севере Москвы. Это следует из протокола конкурса, опубликованного на портале госзакупок в середине февраля. Там же сказано, что других заявок на участие в тендере не было подано, поэтому у заказчика процедуры — ГКУ «Мосреставрация» — была возможность подписать договор с единственным участником.

Сумма контракта составит 3,29 млрд руб., говорится на портале госзакупок. Из технического задания следует, что подрядчик должен будет отреставрировать фасады усадьбы, ограду, ротонду, фонари, а также итальянский павильон. Для этого ему необходимо будет привлечь в том числе художников-реставраторов, специализирующихся на станковой масляной живописи, позолотчиков художественных изделий, реставраторов памятников деревянного зодчества, декоративных штукатурок и лепных изделий. Все работы победитель тендера должен будет завершить в течение двух лет, говорится в документах.

От 3 марта. Мда, 10 лет реставрировали, и все никак не доделают, неудачники, и еще минимум 2 года, а там и на все 10 можно растянуть, если постараться :hmm:

#1045 2024-04-14 11:36:49

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Мда, 10 лет реставрировали, и все никак не доделают, неудачники, и еще минимум 2 года, а там и на все 10 можно растянуть, если постараться :hmm:

У ремонтника нет цели, есть только путь =D Это как в Будапеште со зданием парламента вечно реставрируемым, над которым венгры ржут, что пока стоит здание, у венгров будет работа.

#1046 2024-04-14 11:43:02

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У ремонтника нет цели, есть только путь

Мда( Не понимаю, что там можно столько лет делать, а главное почему это никого не ебет. Хотя понимаю, конечно, чего это я, - но от этого не легче.

Анон пишет:

Это как в Будапеште со зданием парламента вечно реставрируемым, над которым венгры ржут, что пока стоит здание, у венгров будет работа.

:lol: Прекрасно) Впору вспомнить и Саграду Фамилию

#1047 2024-04-14 11:46:29

Анон

Re: Москвы тред

Я слышала от знакомых реставраторов, которые были на объекте, но не работают там, что там очень сложные в реставрации деревянные интерьеры. Что работа там ведётся реально тщательно и на совесть, но усадьбу мы увидим не скоро.
Собянин, конечно, на такое бы никогда не подписался

#1048 2024-04-14 11:47:27

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Собянин, конечно, на такое бы никогда не подписался

В смысле? Там работы ведутся без его ведома?  =D

#1049 2024-04-14 11:49:38

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Собянин, конечно, на такое бы никогда не подписался

В смысле? Там работы ведутся без его ведома?  =D

Реставрация не при нём началась.

#1050 2024-04-14 11:49:48

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

выставки там должны быть по определению.

Я про организацию конкретной выставки, которая там происходит прямо сейчас. Если вы были и вам всё ок - вопросов не имею.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума