Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1001 2024-04-06 14:20:50

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В Гельмгольца сразу)

анончик, а там прям ок сейчас? Я там лечилась просто, лет 10 назад там , както было там ниоч и по старосоветски

Отредактировано (2024-04-06 14:24:21)

#1002 2024-04-06 15:36:03

Анон

Re: Москвы тред

Меня офтальмолог послал, говорит, нормально. Но платно посылал, мол, пока дождетесь квоты по омс...

#1003 2024-04-06 15:51:37

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога в дс-1?

НИИ глазных болезней им. Краснова, Нарбут Мария Николаевна.

#1004 2024-04-06 16:48:34

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога в дс-1?

НИИ глазных болезней им. Краснова, Нарбут Мария Николаевна.


Спасибо!

#1005 2024-04-07 01:19:02

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога в дс-1?

НИИ глазных болезней им. Краснова на Россолимо и Центр глазных болезней при нём.
Клиника "Спектр" (метро ЦСКА).
Родственнику с отслойкой сетчатки в Гельмгольца сказали: "Ну что уже поделаешь", а на Россолимо посоветовали "Спектр", где в довольно щадящем варианте операции спасли, что осталось от зрения.

#1006 2024-04-07 07:18:57

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дорогие аноны, посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога в дс-1?

НИИ глазных болезней им. Краснова на Россолимо и Центр глазных болезней при нём.
Клиника "Спектр" (метро ЦСКА).
Родственнику с отслойкой сетчатки в Гельмгольца сказали: "Ну что уже поделаешь", а на Россолимо посоветовали "Спектр", где в довольно щадящем варианте операции спасли, что осталось от зрения.


Спасибо большое !

#1007 2024-04-07 11:27:25

Анон

Re: Москвы тред

Анончики, где в Мск можно поесть йогуртовое мороженое?

#1008 2024-04-07 11:42:26

Анон

Re: Москвы тред

В больших ТЦ типа Европолис или ЦДМ точно есть

#1009 2024-04-07 11:54:09

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

В больших ТЦ типа Европолис или ЦДМ точно есть

Ну вот хотелось бы знать конкретно))
Я знаю, что есть в Коламбусе и, кажется, в Авиапарке был.

#1010 2024-04-07 11:55:17

Анон

Re: Москвы тред

В ЦДМ точно есть.

#1011 2024-04-07 12:51:59

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончики, где в Мск можно поесть йогуртовое мороженое?

В Ривьере есть и вроде бы на Арбате (по крайней мере когда-то было)

#1012 2024-04-07 13:06:18

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончики, где в Мск можно поесть йогуртовое мороженое?

Извини, анон, но гугл, yandex и 2gis ведь сразу выдают кучу вариантов... с конкретикой и отзывами даже.

#1013 2024-04-08 12:15:56

Анон

Re: Москвы тред

Анончики, а можете посоветовать фотографа в Москве? Сто лет не были – в мае приезжаем с партнером на неделю, очень хочется фотосет в какой-нибудь красивой цветущей городской локации...

#1014 2024-04-08 17:36:47

Анон

Re: Москвы тред

дорогие москваноны, вопрос про кладбища и похороны.

где узнать официальные цены на демонтаж ограды либо памятников?
умерла родственница, хоронить завещала на участке где лежат ее родители. но там надо будет чтото демонтировать, администрация кладбища гвоорит что официального прейскуранта нет, приезжайте договаривайтесь на месте. около 100 тысяч. в Ритуале тоже говорят что цен нет, ничо нет, договаривайтесь на месте. но у нас социальные похороны,  а Ритуал это гос контора, я дцмаю там должны быть какието официальные цены.
кто стоит над ними и где это можно узнать, чтобы на месте не вымогали чтото совсем запредельное?

#1015 2024-04-08 17:42:18

Анон

Re: Москвы тред

По опыту, анон, нигде. Даже если где-то есть прайс, то все равно цена будет договорная: зависит от сложности монтажа/демонтажа.
Мы платили за условный демонтаж около 40к три года назад, но по блату, так сказать.
ограду, если я правильно помню, если это не каменный-бетонный цоколь, демонтировать не надо - она просто тупо вынимается из земли и ставится рядом. Но копка могилы тоже может стоить денег, даже при социальных похоронах. На Хованском нас разводили на деньги под предлогом откачки воды (но там и правда болота внизу).
В общем, либо брать с собой кого-то, кто умеет "решать вопросики" (с), либо брать деньги.
У меня первого варианта не было, второго особо тоже, но нашла (
Сил тебе, анон.

#1016 2024-04-08 18:02:38

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

По опыту, анон, нигде. Даже если где-то есть прайс, то все равно цена будет договорная: зависит от сложности монтажа/демонтажа.
Мы платили за условный демонтаж около 40к три года назад, но по блату, так сказать.
ограду, если я правильно помню, если это не каменный-бетонный цоколь, демонтировать не надо - она просто тупо вынимается из земли и ставится рядом. Но копка могилы тоже может стоить денег, даже при социальных похоронах. На Хованском нас разводили на деньги под предлогом откачки воды (но там и правда болота внизу).
В общем, либо брать с собой кого-то, кто умеет "решать вопросики" (с), либо брать деньги.
У меня первого варианта не было, второго особо тоже, но нашла (
Сил тебе, анон.

спасибо,анончик.. я так, помогаю просто, но все равно.
понятно что договариваться на месте, но надо иметь какието аргументы и знать кто над ними вышестоящий... про копку могилы знаем...


оффтоп, узнала еще одну фразу чтобы отключить голосового помощника. "соедините с оператором" не работало, но сработало "как отключить голосового помощника"

#1017 2024-04-08 18:11:16

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

спасибо,анончик.. я так, помогаю просто, но все равно.
понятно что договариваться на месте, но надо иметь какието аргументы и знать кто над ними вышестоящий... про копку могилы знаем...

Ну вот честно, из личного опыта, только брать того, кто договариваться умеет, потому что я в этом деле терпила, сколько скажут, столько заплачу, потому что у меня сроки горят похоронить - на том система и стоит.

#1018 2024-04-08 19:02:28

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать фотографа в Москве? Сто лет не были – в мае приезжаем с партнером на неделю, очень хочется фотосет в какой-нибудь красивой цветущей городской локации...

Тебе куда написать?

#1019 2024-04-08 19:25:54

Анон

Re: Москвы тред

А хотя, наверное, и здесь можно, вдруг кому ещё надо.

#1020 2024-04-09 14:27:50

Анон

Re: Москвы тред

Спасибо за рек фотографа! :iloveyou:

#1021 2024-04-10 01:42:28

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Спасибо за рек фотографа!

всегда пажалста) надеюсь, фотосессия будет зашибическая

#1022 2024-04-12 15:17:09

Анон

Re: Москвы тред

аноны, можете посоветовать недорогие магазины базовых тканей? посмотреть-пощупать, не умереть от сердечного пристура глядя на ценник.

#1023 2024-04-12 16:15:40

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

недорогие магазины базовых тканей

На Ленинском проспекте в бывшей Тыще мелочей есть Сезон, http://www.season.ru/
Там в одном здании два или три магаза тканей, позырить есть чо. В Сезоне даже норм цены, года два назад там был, хз, что поменялось сейчас.
Ещё один филиал Сезона есть на Автозаводской. Там же есть https://vijaitkani.wixsite.com/vijaitkani и ещё два-три разнокалиберных тканевых по соседству. Ценник разный, вот в этом, по второй ссылке можно разжиться лоскутками за копьё.

Ещё раньше были большие склады-магазины на Вавилова, на Дубровке и на Ботсаду, там вся косплейная Москва закупалась, но щас хуй знает, куда всё сплыло.

Так что постою-послушаю)


апд
Совсем забыл сдать ещё одну любимую локацию)))
https://tkani-tailor.ru/ на Соколе

Отредактировано (2024-04-12 16:19:04)

#1024 2024-04-12 16:34:48

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

там вся косплейная Москва закупалась

На Новохохловской ещё был магазин, интересно, оно ещё живое? Помню эту чудесную стрёмную дорогу через гаражи  ноябрьским вечером и "ты ТОЧНО УВЕРЕНА, что нам сюда?"=D

#1025 2024-04-12 16:41:08

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Помню эту чудесную стрёмную дорогу через гаражи  ноябрьским вечером и "ты ТОЧНО УВЕРЕНА, что нам сюда?"=D

У меня есть некоторое ощущение, что мы одними тропами ходили (и дружно оплакивали Трёхгорку), было такое, да. Хз, что с ним сейчас тож.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума