Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-05-28 00:14:23

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

И мне не нравится сама тенденция обобщений, я родом из Москвы, сейчас постоянно живу в небольшом городе, в обоих городах есть друзья, как местные, так и приезжие, если человек мудак, это не связано с местом рождения или проживания

Не в порядке спора. Как-то в один из приездов в Москву (я сам не москвич, но часто в Москве бываю и люблю ее) увидел в магазине хлеб с надписью на упаковке: "Хлеб, достойный москвичей". Был впечатлен.

Да, мудачество не связано с местом рождения. Но подобный слоган, кмк, вряд ли был бы возможен в ДС-2 или в провинциальных городах...

Отредактировано (2023-05-28 00:15:29)

#52 2023-05-28 00:16:04

Анон

Re: Москвы тред

Переехал шесть лет назад, без ума от Москвы, никакие Европы мне так не полюбились)
Москва один из самых чистых и уютных городов, что я видел. Парки просто обожаю, Покровское-Стрешнево, Ботаничку, Битцу, Коломенское, отдельная любовь - Головинские пруды  :heart:

#53 2023-05-28 00:23:48

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончики, а вы легендарный Высокий Темп Жизни в Москве ощущаете?

Я анон, который понаехал из весьма сонного и неспешного города, но никаких проблем с встраиванием в темп Москвы не ощутил. Для меня Москва очень уютная.

#54 2023-05-28 00:47:24

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Мне очень не хватает зелени, открытые пространства анона напрягают.

+++
Аналогично. Анон из-за этого планирует переезжать в Люберцы.

#55 2023-05-28 00:48:52

Анон

Re: Москвы тред

Кстати, по поводу выбрасывания гнезд: это норм, даже зооволонтеры птичьи говорят, что если птицы свили гнездо на балконе, и там еще не появились птенцы, то можно с чистой совестью выкинуть. Они просто сделают новое в другом месте, и все.

#56 2023-05-28 00:49:35

Анон

Re: Москвы тред

Что думаете по поводу благоустройства Битцы?

#57 2023-05-28 01:00:25

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Что думаете по поводу благоустройства Битцы?

Ничего хорошего

#58 2023-05-28 05:03:26

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

у вас уже перекладывают бордюры?

У нас остановочные павильоны продолжили менять, наконец. Но выглядит процесс стрёмно - на некоторых маршрутах можно увидеть на одной остановке новый павильон, но без "пола", стекол и с проводами наружу; на следующей - старый; ещё на следующей - старый, но разобр... нет, разъебанный в хлам; а потом автобус подъезжает к остановке с одной только стенкой от павильона.) Разъебанных большинство, конечно.

#59 2023-05-28 08:31:34

Анон

Re: Москвы тред

Уравновешу ваши восторги от Москвы. Я ее ненавижу. Вот прямо сразу, как в первый раз ее увидел - фу, какая мерзость. Огромная, кищащая людьми, громкая, вонючая. От нее сразу болит голова. С другими городами такого никогда не было.

#60 2023-05-28 08:42:00

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Мне в Питере тоже мееедленно

Питер кажется медленным даже после других городов, не только после Мск. Выходишь из вагона, идешь к выходу или на другую линию, а перед тобой мееееееедленно идет один, другой, а то и парочка. И не сбоку, а прям посередине коридора. Обруливаешь их.
Или на кассе.
Хотя, в Мск тоже кассиры медленные, по моим ощущениям.
Помню, был в отпуске в НЙ, там кассир мне пробивала огромную тележку всякой мелочевки (жвачки, конфеты, чипсы, короче джанк) буквально за 15 секунд.
Потом приехал домой, зашел за продуктами и на контрасте показалось что девушка прямо тормозит.

Так что, Мск местами торопящаяся, чаще в час пик, но в остальном обычная, как большинство крупных городов, кроме курортных.

#61 2023-05-28 08:47:12

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Что думаете по поводу благоустройства Битцы?

Что превратят в неведомую срань. Часть застроят, часть заасфальтируют, часть отдадут под какие-нибудь парки развлечений и все, будет просто вылизанный парк. Имхо, планы на убийство экосистемы были очевидны уже давно, иначе не бились бы с таким остервенением за смену статуса.
Я не против парков в целом, просто в конкретном случае, как мне кажется, заботятся не о лесе, а о том как карманы набить и сколько потенциально доходной земли отдано всяким белочкам, зайчикам и березкам.

#62 2023-05-28 08:49:16

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Я ее ненавижу. Вот прямо сразу, как в первый раз ее увидел - фу, какая мерзость.

То, что крупный и шумный город тебе не нравится, совершенно нормально, но чего сразу мерзостью обзывать.

#63 2023-05-28 10:52:12

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

никаких проблем с встраиванием в темп Москвы не ощутил

Анон только недавно узнал, что если рассматривать города, то Москва - второй по величине населения город Европы, после Стамбула. А если рассматривать городские агломерации, то вообще на первом месте.

#64 2023-05-28 12:05:10

Анон

Re: Москвы тред

Несколько лет назад переехал в Москву из ближней области, до того всю жизнь работал в Москве.
Думал, что вообще не почувствую разницу, но она есть.
Во-первых, заборы. Они везде. От метро между домами идет тропинка между заборами, на которой в часы пик бывают пробки из людей. По обе стороны - пустая земля, затененная домами и тополями с американскими кленами. Никакой красоты, деревья мусорные, цветы там не будут расти из-за тени, но жителям надо было огородить. Жителей домов тоже понимаю, проходной двор под окнами и орущие пьяницы никому не нравятся, огораживаются, кто как может.
Во-вторых, люди. Они везде. Их много даже после довольно населенной области. Я люблю гулять в парках, но на том же ВДНХ спокойно не пройти из-за велосипедистов-самокатчиков и мудаков, которые ходят или ездят с колонкой, из которой орет музыка. В ботсаду есть специальные места для шашлыков и барбекю, так их, по слухам, в сезон занимают, чтобы места продавать. И даже мимо ходить неприятно - толпы, вонь.
Инфраструктура почти везде на пределе. В старых кварталах, рассчитанных, максимум, на девятиэтажки, втыкают тридцатиэтажные дуры. Маленькие улицы встают, школ и детсадов не хватает, парковок, с одной стороны, мало, а с другой, как правильно пишут аноны, везде машины. И самое грустное, что конца и края этому нет. Да, развивают метро и прочий транспорт, БКЛ очень вовремя доделали, но при таких темпах строительства это не поможет.
Единственное, что немного разгрузило город - удаленка, которая началась в ковид, и много где до сих пор осталась.

#65 2023-05-28 12:14:32

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

и поезда ждали 7 минут в 8 вечера...

Я тот анон, который начинает нервничать, если поезда нет дольше трёх минут XD
По поводу чего в Питере однажды имел дзэнскую медитацию на Пл.Восстания, где поезд вечером как-то не шёл минут пять.

#66 2023-05-28 12:16:00

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

много где понаставили заборов, не пройти напрямую

Вот в центре это прям бесит

Дико неистово присоединяюсь к бесилову, анон фанат пешеходного промысла и пешеходствует от души, но всё в центре города стремится этому воспрепятствовать :fuuu:

Отредактировано (2023-05-28 12:16:16)

#67 2023-05-28 12:22:17

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончики, а вы легендарный Высокий Темп Жизни в Москве ощущаете?

Когда переезжал в Москву, меня пугали, что в Москве вечно все куда-то торопятся. Я переехал - и что-то, блядь, никто никуда не торопится.
То ли я такой быстрый, то ли это сказки всё. Но я не почувствовал.

Анон пишет:

Я тот анон, который начинает нервничать, если поезда нет дольше трёх минут XD

Бутовская ветка, анончик. Просто лёгкая бутовская ветка. Шесть минут - это норма))

#68 2023-05-28 12:58:52

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Анончики, а вы легендарный Высокий Темп Жизни в Москве ощущаете?

Неа, не ощущаю. Темп как темп. Но иногда, когда приезжаю в другие города, ощущаю их медленность.

#69 2023-05-28 13:04:56

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а вы легендарный Высокий Темп Жизни в Москве ощущаете?

Неа, не ощущаю. Темп как темп. Но иногда, когда приезжаю в другие города, ощущаю их медленность.

Я очень ощущаю! Родилась и бОльшую часть жизни прожила в Москве, сейчас переехала в крохотный подмосковный населенный пункт. Я первое время ОБГОНЯЛА МАШИНЫ ПЕШКОМ. А сейчас уже на таком расслабоне, что приезжаю в Москву и прям чувствую, как начинаю носиться. Когда в Мск жила постоянно, ничего такого не ощущала — темп как темп.

#70 2023-05-28 14:44:37

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Питер кажется медленным даже после других городов, не только после Мск. Выходишь из вагона, идешь к выходу или на другую линию, а перед тобой мееееееедленно идет один, другой, а то и парочка. И не сбоку, а прям посередине коридора. Обруливаешь их.

согласна, когда первый раз переехала жить из дв в питер, то охренела насколько там все медленное, бесили ужасно. в москве по темпу комфортно, хотя когда просто потусить приезжала, то всегда казалось, что мск шумная, вечно торопящаяся

#71 2023-05-28 15:10:27

Анон

Re: Москвы тред

Я тож че-та "разницы темпов" между Питером и Москвой не увидел, но может потому что в офисе и на удаленке работаю - а так какая разница.

Отредактировано (2023-05-28 15:10:56)

#72 2023-05-28 23:03:58

Анон

Re: Москвы тред

Для меня Питер тоже субъективно гораздо медленнее Москвы. Такое ощущение, что там даже эскалаторы в метро с меньшей скоростью движутся.))

#73 2023-05-29 00:08:57

Анон

Re: Москвы тред

По поводу Высокого Темпа. Переехала из Минска несколько лет назад — ощутимой разницы не заметила.
Но божечки, как в Москве шумно! Это жесть. По сравнению с Москвой даже центральные Минские улицы в час пик — сама тишина и благодать

#74 2023-05-29 04:18:25

Анон

Re: Москвы тред

раньше любил, теперь задолбался и хочу уехать. слишком много народа, слишком много шума, в метро не протолкнуться, газоны режут наголо, деревьев не осталось, вокруг типовые украшательства которые меня бесят, и да сраные бордюры линяют раз в сезон. задолбало.
раньше было жаль культурной жизни, а теперь к нам все равно никто не приедет еще долго, такшта...

#75 2023-05-29 10:49:35

Анон

Re: Москвы тред

На фуд-корте Гагаринского такой вкусный том-ям!!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума