Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-05-19 21:59:24

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Запретить обсуждение этих юзеров в теме дыброюзеров, шапку собирать прямо здесь.

Поддерживаю.
Собирать шапку надо заранее и лучше тут, чтоб не засорять ещё больше тред дыброюзеров. А по тому, что анонам удастся собрать, как раз станет понятно, чем лучше закончить эту реновацию.

#52 2023-05-19 22:00:18

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Довольно такой себе повод запрещать кого-то обсуждать просто потому, что их обсуждают много.

#53 2023-05-19 22:01:42

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

На каком основании ты предлагаешь это сделать, если в конкретной теме про дыброюзеров обсуждают конкретно дыброюзеров?

Может, потому что в таких количествах обсуждение одних и тех же юзеров превращается в дерейлинг? Ну или модерским произволом, почему бы и нет?

#54 2023-05-19 22:02:35

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Довольно такой себе повод запрещать кого-то обсуждать просто потому, что их обсуждают много.

Модерам виднее.  ;D

#55 2023-05-19 22:04:52

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Вот и получается, что плохими мы все равно будем для какой-то части анонов вне зависимости от нашего решения, но хотели бы послушать, к чему склоняется мнение народа в целом, чтобы минимизировать потери. Не стесняйтесь, предлагайте своим варианты решения этой проблемы, заодно, может, и в дальнейшем пригодится, возможно, это не последний подобный инцидент.

Фу какое некрасивое раскорячивание в позе жертвы, кстати.
А ведь можно же было просто банать потерявших берега без вот этого всего :lol:

Отредактировано (2023-05-19 22:06:20)

#56 2023-05-19 22:06:55

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

некоторые аноны носят на обсуждение посты дремучей давности, т.к. формально на это запрета нет

И это уже привело к щелканью клешней на тему матери, сестры и квартир Лирыной семьи, образования сабжей и вангованиям почему они сошлись и как Ебанутый найдет себе новую Лиру.

Анон пишет:

"как бы наебать правила, чтобы нельзя было подкопаться" вообще стало местным развлечением

Вот да. Аргумент "мы обсуждаем это в КОНТЕКСТЕ" требует отдельного модерского пояснения.

Отредактировано (2023-05-19 22:07:45)

#57 2023-05-19 22:10:26

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Нам это в принципе никогда не нравилось, и в случае с любым другим юзером мы обычно поступали по одной схеме: отселяли всех в новую тему, говорили собирать шапку, и, в зависимости от результатов либо заводили именную, либо возвращали всех обратно, но когда все уже немного успокоятся и перестанут обсуждать юзера 24/7.

Почему бы не пойти по этому пути и сейчас?.. Честно говоря, не вижу причин, по которым шапку или соберут и будет именная, или не соберут, и все затихнет. :dontknow:
Имхо, для многих ЕА был и есть "обычный юзер".

Анон пишет:

Видимо, следующим этапом должен стать запрет на внос постов старше месяца, просто чтобы пресечь этот поток — это единственное решение, которое мы видим в данный момент

С ожной стороны да, с другой - регулярно возникают какие-то вопросы по уточнению обстоятельств, упоминаемых в новых постах, и за пруфами ходят в посты старые. Тоже получается несколько неоправданное, имхо, ограничение.

#58 2023-05-19 22:16:59

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

И это уже привело к щелканью клешней на тему матери, сестры и квартир Лирыной семьи, образования сабжей

Почему об этом всем нельзя говорить, если оно в открытом доступе?

Анон пишет:

требует отдельного модерского пояснения

... и семи лет в колонии строгого режима.  :popcorn:

#59 2023-05-19 22:25:29

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

На фастфуд они вполне тянут, правила прописать в шапке, неделю жёстко помодерить с банами за вангования и фанфики и подольше, желательно на месяц, и без предов, самые оголтелые иссякнут, остальные охолонятся. Не поможет, прикрыть нахрен. Персонажи нажористые, но если Аноны не могут держать себя в рамках, значит такова селява.

Отредактировано (2023-05-19 22:28:26)

#60 2023-05-19 22:28:43

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Она уже такая, там даже какой-то еблан с аватаркой и пермачом засветился.

А можно ссылку? Я не нашел.

#61 2023-05-19 22:29:54

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Фастфуд, если я правильно понимаю - это по базе обсуждение конкретных, обычно шумных, инфоповодов, не личностей. В именных же в фокусе люди (не события) и их, людей, всратость в повседневности. Пусть модеры поправят, если что.

#62 2023-05-19 22:30:55

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Ну вон Ликёр не инфоповод, а он там

#63 2023-05-19 22:31:26

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

На фастфуд они вполне тянут, правила прописать в шапке

К этому плюсую.

Анон пишет:

регулярно возникают какие-то вопросы по уточнению обстоятельств, упоминаемых в новых постах, и за пруфами ходят в посты старые. Тоже получается несколько неоправданное, имхо, ограничение.

И к этому.

Анон пишет:

Фу какое некрасивое раскорячивание в позе жертвы, кстати.

И к этому.

#64 2023-05-19 22:33:02

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Давайте как с трансом фашиком Вертфолленом: запретите обсуждение, посты удолите, анонов шлите в хуй.

А почему его удалили, кстати? Странно.

#65 2023-05-19 22:35:20

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

На фастфуд они вполне тянут

В фастфуде, вроде, какие-то конкретные события и ситуации обсуждают. То есть если создать там тему для обсуждения аска на кредиты и жопы Локи, то обсудить можно будет эту конкретную ситуацию, покупку жопы Локи или другие аски, которые закончились похоже, если они будут. Возможно, модеры разрешат ещё обсудить какие-то абсурдные траты, которые сопровождаются жирными намёками на "помогите деньгами",но на этом всё.
А если аноны хотят обсудить сегодня эту тему, завтра - бедную писающуюся собаку, послезавтра - мышек, а через неделю - противостояние Дея с Жоней вспомнить и их сравнительный анализ провести, то для этого нужен тред именно в ФТ.

Отредактировано (2023-05-19 22:37:10)

#66 2023-05-19 22:35:32

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Кстати да, Ликёр у сторонних юзеров не плясал, а обсуждали вполне.
К белым плащам - вас заносит. Деелиры - это как есть нажористая Чета. В дыброюзерах нельзя, стало слишком много, именную нельзя, ну ок, морят мышей и хрен бы с ними. Лично я вполне могу жрать эту еду в узком кругу, мне не жмёт, как хотите.

Отредактировано (2023-05-19 22:37:37)

#67 2023-05-19 22:36:31

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

А почему его удалили, кстати? Странно.

Оффтоп, но посмотри тут, какие-то следы обсуждения сохранились:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3650

#68 2023-05-19 22:39:06

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

То, что он экс-модератор это скорее пикантная деталь, которая делает все еще забавнее, и добавляет всяких историй типа конфликта с жоней или пепеление в других тредах (я только про жоню знаю, про другие треды писали другие аноны, я лично не в курсе).
Чета очень нажористая, прямо как гибрид Мущиновны и Маршрутки, кекать с них хочется долго, материалов в дневничках навалом. И да,  я все еще считаю, что высказать свое мнение в контексте предпочтений типа нравится/не нравится это не рак, а вкусовщина, если культура общения минимально соблюдена. Не вижу ничего крамольного в обсуждении быта, будь это срач в квартире или жарка блинов. Почему вообще обязательно обсуждать только что-то плохое, что вызывает негодование или что может считаться проступком?
Обсуждения могут быть вполне разносторонними, если не будут уходить в глубокий оффтоп, касаться запрещенных вещей (ребенок) или уходить в рак (обсирания в гомофобном, ксенофобском, лукистском контексте и т.д.).
Родственников, кмк, как и ребенка упоминать (именно упоминать) можно, но не обсуждать.
Можно: Лира подарила часть своей доли, а мать то и не в курсе, мать была против того, чтобы прописывать Дея и ко (цитата из поста).
Нельзя: бедную пенсионерку выставят на мороз, бедная женщина, кстати, а кем она работала?? а сколько ей лет??

Второе это уже обсуждение постороннего человека и информации о нем.

#69 2023-05-19 22:44:12

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

То, что он модератор, вообще никоим боком к их дневникам не имеет, там он ничего по этой части не пишет. Вот если бы в личном блоге начались деаноны кого-то или в целом потрясание модераторством в прошлом - да, было б о чем говорить. А так - ну, я уже писала в той теме и напишу здесь - модератор это юзер с повышенными полномочиями, нужный для слежения за порядком в конкретном разделе/теме/на форуме в целом. Вне форума он может хоть гусей сношать, это никого не касается, пока не пересекается модерство и его реал или пока он не получает от модерства в том реале выгоду.

#70 2023-05-19 22:51:36

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Если отдельная тема взлетит, то получится интересный прецедент, когда пациент не плясал на сторонних площадках, а описывал у себя в блоге жызнь. И за это получил именную. Потом аноны начнут таскать всех подряд со всего интернета, и говорить что могут вносить кого захотят, ведь необязательно, чтобы пациент пепелил где-то ещё, Ебанутому же сделали тред.

Исторический момент вижу я.

Холиварочка на распутье.

#71 2023-05-19 22:55:22

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Потом аноны начнут таскать всех подряд со всего интернета, и говорить что могут вносить кого захотят, ведь необязательно, чтобы пациент пепелил где-то ещё, Ебанутому же сделали тред.

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.

#72 2023-05-19 22:57:25

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

По честному реагировать на обсуждения этого юзера как на обсуждение других. Совсем игнорить говнометание в его сторону не надо, раз в случае не бывшего модера были бы преды и баны.

Анон пишет:

Потому что обсуждение в текущем виде превращает тред обсуждения юзеров со всей площадки в именную пары конкретных юзеров

Так если они самые известные среди анонов или самые дающие повод для обсуждения и модеры проверили, что это не кто-то один по личным мотивам обсирает... Именной нет - вроде и не пациент, самим же юзерам лучше, если тема не их личных отжигов, а отжигов всех на сайте, даже не в разделе тварей.

Анон пишет:

А других дыброюзеров вносят в таких же количествах или все-таки там есть ну какая-то разница?

Анонам с холиварки больше всего интересен модер с холиварки, наверно, в этом разница. Или правда больше поводов дает, или личные враги и все претензии из пальца высосаны (в этом случае можно запрещать обсуждения). Но анон даже именные знает, где поводов мало, а на именную аноны наплясали, у таких же юзеров, ничем не хуже, именных нет. К кому у анонов/хейтеров было интереса больше, у кого обсуждение не сразу заглохло.

Не знаю этого юзера и чем он кому-то не нравится. Может, ему личная тема предпочтительней, но, имхо, это хуже, чем обсуждения в общей.

#73 2023-05-19 22:57:43

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Почему вообще обязательно обсуждать только что-то плохое, что вызывает негодование или что может считаться проступком?

Вот тут я чота охуел. В смысле, если заводить именную и обсуждать там блины.

По сабжу: Дей и Лира действительно нажористая чета, но если выступлений Ебанутого на холиварке недостаточно для именной, то, имхо, или искать в правилах возможность заведения "полуименной", не знаю, как обозвать точнее, или запрещать совсем. Мне это не нравится, я не люблю, когда на холиварке что-то запрещают совсем, но раз модеров не устраивает то, что сейчас происходит в дыброюзерах, то вариант "оставить как есть, банить особо ретивых" им не подойдет. Аноны, конечно, наигравшись, на какое-то время заткнутся, возможно, скоро, но с рецидивами по-любому.

Отредактировано (2023-05-19 22:59:24)

#74 2023-05-19 23:00:19

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

Анон пишет:

Анонам с холиварки больше всего интересен модер с холиварки, наверно, в этом разница.

Ну, обсуждают не его модерство, а "посмотрите, какую херню люди творят". Опять же, половина этого обсуждения - посты и действия Лиры, которая никаким модером не была.
И нет, далеко не всем он интересен как быший модер с холиварки, он интересен как юзер, который пишет и делает определенные вещи, независимо от.

Отредактировано (2023-05-19 23:01:19)

#75 2023-05-19 23:07:17

Анон

Re: Реновация темы дыброюзеров (частичная, временная)

1. Отселить в отдельную тему, запретить их обсуждение в теме дыброюзеров
2. Дать время на сбор шапки
3. С интересом наблюдать, как раковник пытается втиснуться в рамку «если обсуждать парой, то комменты друг у друга плясками на чужой территории не считаются. Если обсуждать только ЕА, не получится обсасывать Лиру»
4. Забраковать шапку, побанить особо отличившихся
5. Быть плохими и наслаждаться этим

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума