Вы не вошли.
Вашего любимку подменили? Таинственные организации строят козни? Вам сюда!
Место для обсуждения конспирологических теорий, чтобы они не расползались по всему разделу.
Выход с вышеупомянутыми теориями за пределы треда = бан на сутки.
Внимание! Не мирная тема. Можно сраться и продолжать срачи из других тем.
Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Китаезаебашек тред
Анон, не совсем понял твою мысль. Зачем тянуть и ждать, если можно прямо сказать - это не тот ЧЧХ, которого я полюбил, поэтому пусть горит в аду - и унестись по дороге любви к тому, кто никак себя не дискредитировал и стоит на постаменте весь в белом? Что за радость поливать говном *бывшего, когда их тут на любой вкус, пожалуйста, китайский шоубиз тоннами производит?
Есть такие люди, хейтеры называются. И часто фанаты одного хейтят другого/других. Распространяют мерзкие слухи, выдумывают гадости, пакостят исподтишка. Что за удовольствие, спроси.
Есть такие люди, хейтеры называются. И часто фанаты одного хейтят другого/других.
Но при этом называют себя соло-фанатами того, кого хейтят, вот в чём парадокс.
Но при этом называют себя соло-фанатами того, кого хейтят, вот в чём парадокс.
И вы говорите. (С)
Надо было показать, что неверующие соло-фанаты существуют. Вот они и показывают.
Этот анон сегодня увидел в ленте скрин поста Брил, где она возмущается упоминанием ЧЧХ на ресурсе принадлежащем China.org, то есть, через запятую, Фалун гун, и все про них понял. Про "секту" Фалун гун можно погуглить, только википедию не читайте, там практически нет источников и в качестве связанных ссылок извлечение органов для трансплантации.
То есть их (во всяком случае, ее) представления о мироустройстве где-то рядом с семью мудрецами Агартхи, правящими из-под земли. На этом месте я всегда вспоминаю тибетцев из первого сезона Благих знамений, которые мирно пили чай у себя дома и вдруг внезапно оказались с лопатой в тоннеле под Лондоном. Надо пойти почитать, не пишет ли она, что Санцзян в Тибет ездил не просто так
Но при этом называют себя соло-фанатами того, кого хейтят, вот в чём парадокс.
И это не то чтобы редкость в этих ваших китаях и кореях. Довольно распространенная стратегия для хейтеров притворяться фанами и вбрасывать, разжигать, гадить по мелочи и проч.
Я ничего не понял, причем тут какой-то фалун гун.
И это не то чтобы редкость в этих ваших китаях и кореях.
И в китайском фандоме ДС тоже такое было.
И хейтеров ЧЧХ с медузами на аватарках на вейбо тоже хватало.
Так что мало ли кто там себя кем назвал. По делам узнаете их (с)
Я ничего не понял, причем тут какой-то фалун гун.
А это тут как раз самое интересное в качестве иллюстрации общего уровня. Если кратко, это школа цигун, которая не угодила властям чрезмерной самоорганизованностью (в т ч в какой-то момент пришли в правительственный квартал в большом количестве 10-21 тысяч человек и молча стояли на тротуаре с целью передать прошение). Объявлены вселенским злом и запрещены в материковом Китае, обвинялись в деструктивном сектанстве без минимальных свидетельств, одни громкие слова, в т ч про вербовку юных умов около школ (ничего не напоминает?)
Я не поняла, как (по мнению Брил) они связаны с ЧЧХ.
Я ничего не понял, причем тут какой-то фалун гун.
Статья, на которую ведёт ссылка, размещена на сайте, который поддерживает запрещённую на материковом Китае секту Фалуньгун и против КПК. Там даже счётчик вышедших из КПК есть.
Сайт: https://www.epochtimes.com/
Статья: https://www.epochtimes.com/b5/24/5/8/n14243681.htm
Но ЧЧХ там упоминается наряду с Синди Ван и в контексте церемонии вручения премии Hito Pop Music Awards 2024. Сайт печатает и обычные новостные статьи, так-то.
Ааа, всё, я понял, спасибо!
Аноны, простите новичка, самостоятельно копаться во всём этом просто нету сил, хочу уточнить один момент.
Верно ли я понимаю, что есть некое... интервью? пост? - где ЧЧХ говорит (пишет?), что с начала пиздеца и по сей день ГЦ его никак не поддержал и вообще не контактировал?
Этот сайт фаньлунгуновский за три года опубликовао о ЧЧХ и Чжао Вэй больше статей, чем за всю их предыдущую карьеру. Причем сначала в ключе, как их забанила КПК за связи с Японией, а потом уже об успешных концертах ЧЧХ.
Можно заметить примерно пяток сайтов, которые постоянно пишут о возвращении: фаньлунгуновская эпохатаймс, фриазия, сохо и пр.. Другие (местные) реже участвуют.
Но это же логично. Это именно из-за бана и происходит.
Аноны, простите новичка, самостоятельно копаться во всём этом просто нету сил, хочу уточнить один момент.
Верно ли я понимаю, что есть некое... интервью? пост? - где ЧЧХ говорит (пишет?), что с начала пиздеца и по сей день ГЦ его никак не поддержал и вообще не контактировал?
В инсте, которую конспирологи считают угнанной, было рукописное письмо, а потом майское видео.
Но это же логично. Это именно из-за бана и происходит.
Нелогично, что они постоянно подчеркивают бан правительства, а не коммерческий.
Та же Эпоха писала о скандале с сайтом Золотого Щита. Что на этом сайте дядя Ли(?) обвинил главного китайского пропагандиста они написали, что сайт назвали фальшивым -нет. Очень избирательный подход к новостям. Не обязательно быть фанатом КПК, но ЧЧХ в такой ситуации от них больше вреда, чем пользы. Имхо.
В инсте, которую конспирологи считают угнанной, было рукописное письмо, а потом майское видео.
Я рискую вывести нас на новый виток, но тоже хотелось бы цитату про ГЦ не звонил-не писал, а ведь называл лаоши.
Все время пропускал этот момент(
дранон
Анон, имени ни там ни там не было, это уже фанаты и пресса вывели из контекста
В википедии об этом есть, со ссылками.
Нелогично, что они постоянно подчеркивают бан правительства, а не коммерческий.
Что тут нелогичного? Каждый выкручивает историю в ту сторону, в которую им интересно.
Американский подкаст с КВ бан в ряд с гонконгскими протестами поставил.
Другие писали, что за БЛ забанили.
У всех свои любимые темы и своя аудитория.
Объективность освещения мало кого волнует, главное охваты.
Нелогично не в плане их редакционной политики( тут все понятно), а в плане взвешенной подачи информации.
Они очень заангажированы. Постоянное привязывание политической повестки к ЧЧХ идет.Иноагент-диссидент вряд ли может рассчитывать на успешную карьеру в родном государстве.
Отредактировано (2024-05-15 11:43:12)
Нелогично, что они постоянно подчеркивают бан правительства, а не коммерческий.
Издательство связанное с Фаньлунгун? Конечно нелогично. Вот ничуточки не логично.
Никто же во всевозможных антиправительственных организациях не использует любой повод погадить на голову "плохой власти"
надеюсь что ты не тот который пиарщик, а то стыдно
Я выше ответил.
Кстати, не удивительно что антипартийные укусили этот кусок. Удивительно что эту историю в принципе не раскрутили массово в рамках борьбы с плохим Китаем. Но тут конечно и кот мелковат сам по себе и на сделку, возможно, не пошел...