Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-10 18:20:37

Анон

Тред диванных психологов

Тред диванных психологов, аналогичный треду диванных убийц. Будем здесь тараканов под лупой рассматривать.

Вы знаете происхождение/причины своих кинков?

  1. Да, знаю(голосов 39 [47.56%])

    47.56%

  2. Нет, искал, но не нашел(голосов 14 [17.07%])

    17.07%

  3. Нет и не собираюсь, кинк это просто кинк/мне похуй(голосов 29 [35.37%])

    35.37%

Всего голосов: 82

Гости не могут голосовать

#2 2023-05-10 18:31:19

Анон

Re: Тред диванных психологов

Ну что ж, поделюсь. У меня есть кинк на недобровольность, в частности на недобровольную заботу, без проблем переходящую или смешанную с насилием.
Два основных варианта этого кинка для меня -  стандартный подвал где один персонаж одержимо влюблен в другого и хорошо с ним обращается но при этом пытается сломать под себя.
второй платонический - один персонаж играет роль родителя, другой роль ребенка и в этом сюжете забота о ребенке насаждается родителем насильственно или перерастает в чрезмерную защищенность. То есть буквально - похитил какой нибудь тони старк питера паркера, посадил в подвал, и сидит, по головке гладит, вареньем кормит, сыночку любимого.
При этом в обоих вариантах жертва не должна сломаться а должна в идеале перехитрить и сбежать или на худой конец умереть на зло. Если жертва ломается и принимает обстоятельства то все у меня падает.

Я думаю что понимаю откуда у меня первая часть кинка, про недобровольную заботу, но не понимаю почему мне так важно чтоб жертва не ломалась и не принимала эти условия.

#3 2023-05-10 18:43:21

Анон

Re: Тред диванных психологов

Не знаю происхождение своего фетиша, даже предположений нет, хотя узнать бы хотелось. Интерес появился лет в пять, и сразу я знал, что это что-то такое, о чем нельзя говорить и нужно изо всех сил скрывать

но самый цимес знаете в чем? У моего сиблинга тоже есть фетиш, проявился в том же возрасте и сиблинг тогда тоже ото всех скрывал

разница между нами в том, что у сиблинга фетиш эстетичный и он о нем сейчас говорит, а у меня антиэстетичный и я о нем молчу, даже о том, что вообще какой-то фетиш есть, никто в реале не знает

#4 2023-05-10 18:47:31

Анон

Re: Тред диванных психологов

Я знаю происхождение своего кинка. Он у меня возник на почве того, что я очень рано осознал свою трансгендерность. При этом на меня со всех сторон лилось, что рождение детей это очень хорошо и правильно. Ну и в общем этот внутренний конфликт в моем мозгу перерос в кинк на мпрег. Жить это мне не мешает. Ну разве что фанфиков годных редко можно найти, большинство написано либо двенадцатилетней школотой, либо выглядит так, будто написано ею.

#5 2023-05-10 19:21:32

Анон

Re: Тред диванных психологов

Я в детстве восхищалась дизайнами фуррей и чудовищ в мультах и книжных иллюстрациях, и дрочила на сказки про драконов, похищающих принцесс. Возможно, поэтому я и монстроебка :please:

#6 2023-05-10 19:30:52

Анон

Re: Тред диванных психологов

А осознание причин кинка вообще как то влияет на его восприятие и отношение к нему? тпиа дрочил дрочил, вдруг понял почему и перестал?

#7 2023-05-10 20:13:48

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

А осознание причин кинка вообще как то влияет на его восприятие и отношение к нему? тпиа дрочил дрочил, вдруг понял почему и перестал?

Лично я - нет. У меня кинк на noncon, dubcon и огромная куча прочих фетишей, но сугубо в рамках этой динамики. Как сказал мне мой психолог - "все идет из семьи" и я даже вижу, откуда конкретно.
Меня возбуждают манипуляторы, токсики и просто с точки зрения здравого смысла не совместимые со мной люди, причем на уровне подсознания как-то. То есть, если я от кого-то теку с первого взгляда, то он в лучшем случае мной не интересуется, в худшем - всплывет, что он максимально отбитый инцел и насильник :facepalm: поэтому кинки - мое спасение. И мозг получает искомый стимул от сценария, и я по зову гениталий не вляпываюсь в абьюзивные отношения.

#8 2023-05-10 20:17:24

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Я думаю что понимаю откуда у меня первая часть кинка, про недобровольную заботу, но не понимаю почему мне так важно чтоб жертва не ломалась и не принимала эти условия

Ну потому, что фактически это про разрешение влезть себе в границы, а у тебя не на это дроч (я не хочу сказать, что невозможно дрочить на принятие влезания в границы  еще как можно). Тебе нравится именно ощущение оставшейся внутренней свободы, несломненной гордости.

Отредактировано (2023-05-10 20:19:25)

#9 2023-05-10 20:46:10

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Ну что ж, поделюсь. У меня есть кинк на недобровольность, в частности на недобровольную заботу

Эх, а у меня на добровольную. Всякая помощь пострадавшему/больному/ослабевшему герою, которая по мере выздоровления постепенно переходит в сексуальную связь. Хз, откуда это у меня, но оно давно. Видимо, хочется как-то расслабиться и чтоб всю бытовуху за меня делали

#10 2023-05-11 00:02:38

Анон

Re: Тред диванных психологов

В детстве анон обычно играл злодеев, особенно любил Фантомаса. В фильме еще был момент, когда он отравил газом посетителей на выставке драгоценностей и спёр какую-то блондинку без лифчика.
Но подозревает, что корень его нездоровых пристрастий кроется глубже - в "Мухе-Цокотухе".
Вот да. Ксенофилия, причём, по инсектоидам анон прям горит. Обездвиживание.

А злодей-то не шутит,
     Руки-ноги он Мухе верёвками крутит,

Гуро. Если пожирание - то просто отлично. Возможно, поэтому позже анону так зашли вампиры.

Зубы острые в самое сердце вонзает
    И кровь у нее выпивает.

Ну и в плане отношений, беспомощность с одной стороны и плотоядная эгоистичная страсть с другой.   

Правда, непонятно откуда у анона медицинский фетиш. В "Докторе Айболите" точно ничего такого не было.  :think:

#11 2023-05-11 03:42:10

Анон

Re: Тред диванных психологов

Какой классный тред! Давно такой хочу.
Я в общем и целом понимаю, откуда мои кинки.
У меня в семье не было какой-то жести, но... нельзя выражать злость и обиду, потому что "не говори таким тоном". Плакать тоже нежелательно. Не то чтобы за это наказывали, но утешали гораздо меньше, чем мне хотелось бы. Выпей пустырника/пиона и не отсвечивай. И время от времени попытки травли от других детей, научившие меня бояться и не доверять людям, потому что я никогда не понимала, с чего и почему все против меня ополчились.
Ничего удивительного, что в итоге я обожаю херт-комфорт. Потому что да, я хочу, чтобы вокруг меня прыгали, жалели меня и старались сделать мне хорошо. Желательно, без запроса с моей стороны, этак строго и властно. Потому что хорошие девочки не просят утешения у других людей. а сами идут пить горькую настойку.

А в более узком смысле меня кинкают ситуации вида "персонаж оказался в уязвимом положении, но ничего плохого не случилось/случилось хорошее". Потому что доверять людям страшно, но хочется, чтобы было можно. И это буквально описание того, кто достоин доверия: тот, кто увидел слабость, уязвимость — и не воспользовался, не стал вредить.
Это на самом деле очень неудобный кинк, потому что такие сцены обычно короткие. Чтобы такой "прыжок веры" растянуть хотя бы на несколько абзацев, нужно хорошо постараться.

#12 2023-05-11 05:43:17

Анон

Re: Тред диванных психологов

Источник моих кинков - детские сказки  =D
Ну, знаете, все эти сюжеты, где принцессу выдают за нищего, она идет платье постирать и упускает его в речке и потом вынуждена кутаться в лохмотья, чтобы совсем голой не ходить, или где принцесса бежит от своего папы-инцестника, завернувшись в ослиную шкуру, грязная и страшная, а тут прынц - раз и влюбился. Или где несчастной красавице отрубают руки, и она бродит по свету, потянулась ртом яблочко съесть, а тут раз - и Иван-царевич. Или где царь свою красавицу-жену велит зарыть в землю по шею, а потом ее откапывают, отмывают, и все счастливо живут дальше. Ну вы поняли тенденцию :lol:
С мужиками та же фишка, но про них в сказках встречается реже, вот в восточных эпосах - да. Победили героя, посадили его в яму, черви и вши его жрут, солнце палит, дождик поливает, а потом друзья или жена его спасли, и он всем врагам навалял.
Потом, когда я пошел в школу, все это заполировалось сверху историями про героических пионеров-комсомольцев, погибавших под пытками в вов, героических революционеров, погибавших под пытками, а, еще теми ахуительными отрывками про страдания крепостных, которые помещали в учебник по чтению. Отрывок про девочку, которую выпороли, а потом поставили на навозную кучу, а какой-то мальчик-барчук на нее подрочил ее в деталях жалел, разглядывая слезы и следы побоев, до сих пор помню.
Вообще я долго в душе не ебал, что это сексуальное, ну нравятся сюжеты про временное падение персонажей на дно, пиздец и превозмогание, что такого, литература такими сюжетами полна, фильмы такими сюжетами полны, вроде обычное дело. Но у меня либидо довольно поздно пробудилось, в смысле - реально поздно, ближе к тридцати, а до того я всякие будоражащие мозг истории с сексом вообще не связывал, да и секс рассматривал просто как возможность сделать приятно партнеру, а не себе. И только  уже потом, когда все пробудилось, я наконец допер и стал именно дрочить на это самое.

#13 2023-05-11 07:20:22

Анон

Re: Тред диванных психологов

Надо потом как-нибудь будет ещё сквики обсудить. :lolipop:

Анон пишет:

А осознание причин кинка вообще как то влияет на его восприятие и отношение к нему?

Лично у меня [2] — тоже нет. Перестать дрочить, по-моему, можно только устыдившись (ну или отгорев локально), а мне даже за самые стрёмные кинки не стыдно. Вот к вышеупомянутым сквикам после осознания их природы отношение легче становилось, это да.

Я тут обнаружил кинк на аноргазмию у единственного конкретного персонажа в единственной конкретной редакции (он у меня из отакенного мультиверса); сижу теперь с дымом из ушей хоть фичок пиши и мучаю беднягу безуспешными сексами в больноублюдочной отпшечке — мол, даже безуспешными и с последующими тоской-унынием эти сексы для него всё равно важны как внимание и какая-никакая, даже больноублюдочная, близость — поэтому он страдает, но всё равно не сопротивляется наступлению энцы.
Потом из этого вырос доп.кинк, на внезапно! излечивание аноргазмии волшебным целительным хуем ещё одного персонажа, к которому у бедняги нет (взаимно) никаких сердечных чувств и с которым он вступает в связь по сути от безысходности и отчаяния, ради того самого внимания уже хоть откуда угодно.
Вижу, конечно, где здесь и откуда мои собственные уши торчат ни подо что толком не замаскированными. Но их немного. В центре кинка по-прежнему моя простая и бесхитростная любовь по те самые уши измазаться в страданиях и страдальческой экспрессии любимых цвета-размера дерзкосучки, что по манерам и поведению от меня самого ну очень сильно отличается.

#14 2023-05-11 10:31:04

Анон

Re: Тред диванных психологов

У меня есть кинк на нонкон - такой не фандомный с "тело предало" и дроч-дрочем на насильника, а обыденный, где стыд, ненависть к насильнику, ненависть к себе, жизненный слом, все такое.
Откуда - ну хз. Меня не насиловали, но в подростковом возрасте очень много приставали мужчины (рано сформировался, считали за взрослую), может, это как-то повлияло. А может, что-то другое повлияло, не знаю. Плохого со мной ничего не случалось, самый максимум был, когда один придурок зажал и насильно поцеловал. Кстати, вот сквик на насильные поцелуи у меня есть вовсю.
А вообще насчет сквиков: меня люто-бешено сквикает та несчастная "гетеронормативность в слэше", про которую много срались в последнее время. Просто вот реально до злости. То есть ругаться в коменты я не хожу, но внутри себя прям бешусь. Хз почему. Ну то есть я и в гете ее не люблю, и в реале предпочитаю (как и все, наверное) равноправные отношения, но если я встречаю книжку про лапочку-женушку, которая за мужем, как за каменной стеной, меня это не бесит. Просто предпочитаю другое. А в слэше бесит.

#15 2023-05-11 10:33:40

Анон

Re: Тред диванных психологов

Кстати, если не про экстремальные кинки: а вот у многих кинк на длинные волосы у мужчин.
Что, откуда, где глубинные причины распространенности?  =)

#16 2023-05-11 11:00:14

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Кстати, если не про экстремальные кинки: а вот у многих кинк на длинные волосы у мужчин.
Что, откуда, где глубинные причины распространенности?

Я точно знаю, откуда мой. Потому что очень хорошо помню первую детскую ситуацию, связанную с ним, хотя мне уже 40+ лет, а тогда было 5.   

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-11 11:14:50)

#17 2023-05-11 11:03:59

Анон

Re: Тред диванных психологов

Одно из первых, еще дошкольных, воспоминаний - как я смотрю на картинку девочки, запертой внутри огромного шприца (глава о вреде наркотиков в детской энциклопедии), и возбуждаюсь.
И так с тех пор и повелось - принуждение, связывание, нон-кон - все это потребляю с удовольствием.

К счастью, с принуждением лично никогда не сталкивалась, личных травм не появилось, так что и на кинк это не повлияло.

#18 2023-05-11 11:45:27

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Кстати, если не про экстремальные кинки: а вот у многих кинк на длинные волосы у мужчин.
Что, откуда, где глубинные причины распространенности?  =)

У меня не только кинк на длинные волосы, но и сквик на короткие. Именно у мужчин, на женщинах короткие стрижки смотрятся куда лучше. Партнер, к счастью, мои взгляды полностью разделяет  =D
Откуда пошло, не знаю, но даже в детсаду и начальных классах детские влюбленности были у меня именно в длинноволосых.

#19 2023-05-11 14:54:56

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

А осознание причин кинка вообще как то влияет на его восприятие и отношение к нему?

У меня нет.

#20 2023-05-12 05:04:43

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, если не про экстремальные кинки: а вот у многих кинк на длинные волосы у мужчин.
Что, откуда, где глубинные причины распространенности?

Я точно знаю, откуда мой. Потому что очень хорошо помню первую детскую ситуацию, связанную с ним, хотя мне уже 40+ лет, а тогда было 5.   

Скрытый текст

Вау, анон, какая трогательная история!

Тоже кинк на достаточно длинные волосы у мужчин (как раз где-то по плечи), но откуда - понять не могу. Возможно, кто-то из крашей детства был длинноволосый и так запечатлелось  :think:

#21 2023-05-12 07:39:54

Анон

Re: Тред диванных психологов

Анон пишет:

Кстати, если не про экстремальные кинки: а вот у многих кинк на длинные волосы у мужчин.
Что, откуда, где глубинные причины распространенности?  =)

За других не говорю, лично мне просто нравятся мальчики, которые не стесняются каких-то феминных черт в себе, в том числе нестандартная прическа поэтому привлекает ИРЛ.
Поэтому кстати пофиг на нарисованных китайцев, для них длинные волосы - норма, а не редкость.

#22 2023-05-12 09:14:08

Анон

Re: Тред диванных психологов

Я не знаю, откуда у меня мои кинки, но они с детства. Вообще я свой кинк условно называю "страдающие мальчики", но его можно разделить на следующие подпункты:

1) Герой сам не понимает, что происходящее с ним не норма. Окружающие же охуевают от его рассказов.

2) С героем происходит какая-то хуйня, но он не может помешать тому, чтобы она происходила, и он её СКРЫВАЕТ. Опционально окружающие узнают об этой хуйне и в шоке от масштабов хуйни.

А дальше хуйня уже может варьироваться, хоть старый добрый нон-кон, хоть "я не должен врать" в кабинете Амбридж.

ПС. Я тут подумала, что может реально из детства, потому что мне постоянно приходилось скрывать маленькие секретики семьи, и периодически натыкаюсь на реакцию "это пиздец" когда об этом детстве рассказываю Но это не объясняет, почему кинковая хуйня с персонажем обычно очень болезненная, унизительная и кровавая, у меня ничего такого не было.

Отредактировано (2023-05-12 09:19:52)

#23 2023-05-12 09:24:29

Анон

Re: Тред диванных психологов

А ещё я пиздец стесняюсь этих своих кинков, потому что я играю в днд, и мои персонажи мужского пола именно такие, боже, и фики у меня про них именно такие. Ощущаю себя тем самым графоманом-Аркашкой из рассказа про отпилил ногу три раза.

#24 2023-05-12 09:47:20

Анон

Re: Тред диванных психологов

А у меня кинк на романтическое соулмейтство, потому что раз в нашем мире найти "своего человека" сложно, то пусть хоть в выдуманном героям везёт.

#25 2023-05-12 10:02:36

Анон

Re: Тред диванных психологов

Кинк на то, чтобы суровый, сильный герой проявлял слабость, мб плакал, и чтобы герой, который с виду кажется более «слабым», о нём заботился, утешал и всячески подтверждал, что всё хорошо, слабость — это не страшно.
Кинк на то, чтобы герой, который кажется няшным и слабым, оказывался той ещё хтонью с воооот такими зубами. Как в буквальном смысле (вроде какого-нибудь оборотня или демона), так и в фигуральном (с виду милое очаровательное создание, на деле — суровый боец/большой босс и т.д.)
Откуда — хз, подозреваю, как-то связано с моими собственными сложными отношениями с агрессией/собственной слабостью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума