Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-11-12 17:23:29

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

Возможно, сходить к паре-тройке, сравнить мнения? Но у вас вроде напряг с деньгами, плохой вариант. А в мозгоправке никого не рекают? Или по аноньим рекам стрёмно?

я в итоге записался на через 2 недели к единственному чуваку, у которого отзывы живые и он не похож на убийцу по фотографии. честно, на деньги уже насрать, если надо будет, поползу унижаться к родственникам. тут другое - мне бы эти две недели как-то выжить. но типа наверное можно радоваться, что я не лезу в петлю. с пнд опыт был, плохой. ну не дай боже полезу - видимо, доползу и до пнд. хотя там тоже все расписано.

пиздец, вот уж проблема оказалась.

РС

#52 2023-11-12 17:37:14

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

я знаю одного хорошего психотерапевта, она дает рецепты, но я не очень верю в диагностику биполярки по четырем вопросам.

Может, у неё и спросить рекомендаций на психиатра? У неё как раз могут быть контакты в этой сфере.

#53 2023-11-12 18:58:49

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Сторож, а ты далеко живешь? Если ДС и поддсье, то могу в своем городе назвать врачей. Часа 2-3 электричкой.

#54 2023-11-12 19:08:13

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

анончик, по поводу кашля: в порядке бреда, но проверься на ГЭРБ, он может давать кашель и плотно связан со стрессом и психосоматикой.

#55 2023-11-12 23:49:26

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

Может, у неё и спросить рекомендаций на психиатра? У неё как раз могут быть контакты в этой сфере.

Спросил уже, пока молчит.

Анон пишет:

Сторож, а ты далеко живешь? Если ДС и поддсье, то могу в своем городе назвать врачей. Часа 2-3 электричкой.

ДС-2 :( спасибо, анон, в любом случае

Анон пишет:

он может давать кашель и плотно связан со стрессом и психосоматикой

Если смогу сегодня из дома к врачу выйти, обязательно про это спрошу. То есть завтра.

РС

#56 2023-11-12 23:56:34

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

тощий китаец пытается восстановить режим, лег в 21, я вместе с ним. проснулся только что с надеждой, что уже завтра и часов 8 утра. хуй.

сна ни в одном глазу. снилось, что курю и нюхаю всякое (дул первый и последний раз лет 8 назад, не нюхал ничего и никогда).

перед сном часа два лежал на беговой дорожке в захламленной комнате, потому что так было спокойно. на диване в гостиной уже нет, а там - да.

горло болит. кашляю меньше, но горло очень болит.

за всю жизнь это второй, буду называть так, депрессивный эпизод, от которого мне настолько плохо и страшно. помню прошлый - зима, маршрутка стоит в пробке на финбане, у меня в ушах на репите трек со словами господи как же погано, а вечером я выхожу с работы и не понимаю, кто я и зачем куда-то идти, почему нельзя просто сесть в сугроб и в нем сидеть.

сейчас трека нет, но эти слова звучат в голове сами.

господи как же погано
господи как же погано
господи как же погано

РС

#57 2023-11-13 00:00:58

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Мне очень рекали клинику "Решение" в ДС-2, но там цены очень кусательные. Говорят, именно по фарме там отличные психиатры. И вроде как ЛГБТ-френдли.

#58 2023-11-13 00:20:24

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

Мне очень рекали клинику "Решение" в ДС-2, но там цены очень кусательные. Говорят, именно по фарме там отличные психиатры. И вроде как ЛГБТ-френдли.

спасибо, анон. по беглому взгляду на ближайшие пару дней там тоже у всех все расписано. я честно не понимаю, я дурак, что все еще пытаюсь выбрать врача, который хотя бы по фото не вызовет у меня паники, или надо забить и бежать уже к любому.. мне страшно.

РС

#59 2023-11-13 00:30:54

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Ещё в Лахта клиник можно попробовать, там они по крайней мере доказательные все и хуйни быть не должно, могут найтись те, кто свободен в ближайшее время, ты что-то какой-то пиздец описываешь и похоже, что тебе нужно срочно(

#60 2023-11-13 00:36:31

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

Ещё в Лахта клиник можно попробовать, там они по крайней мере доказательные все и хуйни быть не должно, могут найтись те, кто свободен в ближайшее время, ты что-то какой-то пиздец описываешь и похоже, что тебе нужно срочно(


утром смотрел на них и думал, что там все с маленьким стажем. прошло меньше суток, и я понимаю, что меня уже не ебет ничего, просто как сделать так, чтобы отпустило, пожалуйста.

мне так хуево никогда в жизни не было.

надеюсь, сейчас будет хоть кто-то на ближайшие дни.

РС

#61 2023-11-13 00:37:53

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

блядь, все

это же к ним я в итоге и записался на через 2 недели. блядь

#62 2023-11-13 04:45:29

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

в четыре утра тощий китаец нашел мне психиатра в среду. надеюсь, ничего не сорвется.

РС

#63 2023-11-13 06:54:24

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Держись, ТС!
И не смотри ты на фотки врачей, тебе с лица воду не пить, и на возраст тоже не смотри - молодые бывают очень хорошими и очень внимательными (этот анон имеет большой опыт, так как всю жизнь лечится от пиздецом). Тебе сейчас главное - к врачу попасть. Не пойдет - поменяешь врача, ты же не в рабство продаешься.

#64 2023-11-13 08:16:39

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

Держись, ТС!
И не смотри ты на фотки врачей, тебе с лица воду не пить, и на возраст тоже не смотри - молодые бывают очень хорошими и очень внимательными (этот анон имеет большой опыт, так как всю жизнь лечится от пиздецом). Тебе сейчас главное - к врачу попасть. Не пойдет - поменяешь врача, ты же не в рабство продаешься.

спасибо, анон, тут ты прав. и уже реально вопрос в том, чтобы попасть хоть к кому-то, потому что я натурально еду в ад на всех парах и уже даже не бибикаю, а ору в три мигалки.

РС

#65 2023-11-13 16:34:35

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

ТС, а тощий китаец - реально азиат? Парень или девушка? Спрашиваю, потому как интересно, как у других пар это происходит (анон вот своей любимке так и не может открыться, что у него фляга свистит, потому что любимка не поймет.) Тебе легко было перестать держать лицо? Как ты признался?

#66 2023-11-14 00:02:35

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

ТС, а тощий китаец - реально азиат? Парень или девушка? Спрашиваю, потому как интересно, как у других пар это происходит (анон вот своей любимке так и не может открыться, что у него фляга свистит, потому что любимка не поймет.) Тебе легко было перестать держать лицо? Как ты признался?

не азиат, но наполовину другой национальности. тощий китаец как прозвище это наша внутренняя шутка. не знаю, как ответить на твой второй вопрос, гендерно он нейтрален, а биологически мы одного пола.

нюансы: мы вместе больше десяти лет, и после того, как в силу обстоятельств приходилось друг при друге и блевать, и срать, и душу наизнанку выворачивать пл разным поводом, в свисте фляги уже признаваться не нужно. это видно. я, положим, не самый активный человек на земле, но желания лежать 24/7, а точнее отсутствие желания жить, дышать и вставать мне не очень свойствено.

так что тяжелее было другое и это основное, чтл напрягает меня и психотерапевта. мне свойствены периоды эйфорического увлечения чем-либо на уровне я написал роман на Букер, где объяснил устройство мира, я потратил пиздоблядскую сумму денег, но так было нужно и т.п. и я абсолютно не критичен к этому в процессе, а после всегда падаю на дно дна. и в процессе, когда пару раз тощий китаец говорил мне - бро, тебя заносит, что-то не так, давай ты тормознешь и подумаешь, я агрессивно отстаивал, что нет, это он не понимает! спойлер - я тут нашел свой модус операнди двухлетней давности. у меня тогда была хлебная пора из множества текстов, 3 нормальных, а четвертый.. нет, это не бессвязный набор слов, но это 88 страниц в стиле портрета котенка в исполнении больного шизофренией. и я четко помню, как тощий китаец очень мягко у меня интересовался, а что именно я вкладываю в этот текст.. ответ мой был бредов и путан. после 88 страниц и 3 месяцев эйфории я упал на дно, и тогдашний мой психотерапевт заговорил о БАР первый раз в жизни (это самый яркий случай, в целом такие циклы рай-дно были несколько жестких раз).

к чему я все это. мне мою флягу как понос в квартире с одним туалетом просто не скрыть. да и человека ближе тощего китайца у меня нет, если бы я не сказал ему, что мне плохо, я бы остался в вакууме ада.

а вы живете вместе? или встречаетесь? давно?

РС

#67 2023-11-14 00:07:22

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

каждый раз, как я начинаю улыбаться окружающему миру и не хочу смотреть в пол 24/7, мозг говорит, что я все выдумал, мне не плохо и психиатр мне не нужен.

при этом сегодня был у терапевта с кашлем, и ситуация такова, что мылся я перед этим 2 часа вместо 15 минут - не было сил. от 2 поездок в такси и разговора устал до ступора. и вот на дворе ночь, я проспал 2 часа под телевизор на диване, и я не хочу идти спать в постель, мне пусто и страшно.

но да, я все выдумал, и психиатр мне не нужен, и то, что я не могу сосредоточиться больше, чем на 10 минут, а также, например, то, что мое либидо умерло и мысль о сексе внушает мне тревогу (пишу и охуеваю  я человек, который хочет трахаться обычно 24/7), это так. это, блядь, нормально, ага.

РС

#68 2023-11-14 02:38:30

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

прошло два с половиной часа, и я снова на дне. у меня нет сил посмотреть, что мне там назначил терапевт (тощий китаец отдельно спросил, нужно ли мне помочь, и был готов это сделать за меня, но я отмахался; зря отмахался). чувствую ебическую вину за то, что вот он пошел спать, а я не пошел (при том что он, мне кажется, четыреста раз в день говорит мне, что мне не за что чувствовать себя виноватым, когда мне плохо).
я попытался на что-то отвлечься. но я по-прежнему ни на что отвлечься не могу. реально, удивительно, что еще не ссу под себя. засунул покрывало в стирку, включил стиральную машину и закончился на этом как личность полностью.
я ни на что не могу переключиться, меня от всего тошнит. у меня горы непрочитанных книг, у меня третий ведьмак, который всегда выводил меня из стресса, я не могу даже статьи на яндекс дзене читать, я просто на час включаюсь в реальность и на двадцать три выпадаю.
боюсь в походе к психиатру двух вещей - что мне скажут, что все нормально, и что меня закатают в больницу. хотя первое пугает меня гораздо сильнее. я не хочу, чтобы вот это оказалось нормально. я не вывезу такое нормально. мне плохо.

господи как же погано
господи как же погано
господи как же погано
господи как же погано
господи как же погано
господи как же погано

РС

Отредактировано (2023-11-14 02:38:44)

#69 2023-11-14 04:20:43

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

боюсь в походе к психиатру двух вещей - что мне скажут, что все нормально, и что меня закатают в больницу. хотя первое пугает меня гораздо сильнее. я не хочу, чтобы вот это оказалось нормально. я не вывезу такое нормально. мне плохо.

Анончик, не бойся. Если скажут, что все нормально - пойдешь к другому доктору. Спойлер - НЕ нормально раз тебе в этом - не нормально. Этот анон не психиатр, у меня тксзт смежная специальность, но вот такое самоощущение клиента/пациента - причина обратиться за помощью и уже проблема, которую нужно решать, даже если там каменное психическое здоровье при этом. Невроз, "тревожка" этсетера - тоже нуждаются в помощи и лечении, и часто и медикаментозном тоже, человеку нужна помощь, он не должен быть брошен наедине с этими проблемами. Так что иди к доктору и ни о чем не думай. Твоя задача о своей проблеме рассказать. Можно, кстати, основные вехи накидать письменно - на листочке или в заметке в телефоне, на приеме очень легко что-то забыть от волнения, а записка помогает не упустить и структурировать жалобы.
Если этот доктор отмахнется - ну вдруг, врачи, к сожалению, бывают и не очень хорошими - значит, сходишь к другому. Это нормально, на самом деле - искать специалиста, который тебе подходит, особенно когда речь идет о кукухологах всех уровней - тут уже не только квалификация и взгляды врача должны подойти, но и контакт с конкретным пациентом важен.
И больницы тоже не бойся - ты вроде в РФ? у нас госпитализация добровольная, без твоего согласия никто тебя никуда не закатает. Хотя вот в отделение неврозов можно бы и подумать согласиться, они хороши обычно.
В общем, дерзай, иди к врачу и не бойся!
А еще - вы с Тощим китайцем молодцы как партнеры, на мой взгляд!  :heart:

#70 2023-11-14 04:33:33

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

Анончик, не бойся. Если скажут, что все нормально - пойдешь к другому доктору. Спойлер - НЕ нормально раз тебе в этом - не нормально. Этот анон не психиатр, у меня тксзт смежная специальность, но вот такое самоощущение клиента/пациента - причина обратиться за помощью и уже проблема, которую нужно решать, даже если там каменное психическое здоровье при этом. Невроз, "тревожка" этсетера - тоже нуждаются в помощи и лечении, и часто и медикаментозном тоже, человеку нужна помощь, он не должен быть брошен наедине с этими проблемами. Так что иди к доктору и ни о чем не думай. Твоя задача о своей проблеме рассказать. Можно, кстати, основные вехи накидать письменно - на листочке или в заметке в телефоне, на приеме очень легко что-то забыть от волнения, а записка помогает не упустить и структурировать жалобы.
Если этот доктор отмахнется - ну вдруг, врачи, к сожалению, бывают и не очень хорошими - значит, сходишь к другому. Это нормально, на самом деле - искать специалиста, который тебе подходит, особенно когда речь идет о кукухологах всех уровней - тут уже не только квалификация и взгляды врача должны подойти, но и контакт с конкретным пациентом важен.
И больницы тоже не бойся - ты вроде в РФ? у нас госпитализация добровольная, без твоего согласия никто тебя никуда не закатает. Хотя вот в отделение неврозов можно бы и подумать согласиться, они хороши обычно.
В общем, дерзай, иди к врачу и не бойся!
А еще - вы с Тощим китайцем молодцы как партнеры, на мой взгляд!  :heart:

анон, спасибо большое. у меня просто расшвыр от да у меня все заебись до я сейчас сдохну на месте восьмой день подряд, и я пытаюсь это как-то рационализировать хотя бы через страх. но да, мне тощий китаец тоже самое говорит - что если я понимаю, что мне ненормально, то если врач адекватен, что бы это ни было, хоть эмоциональное выгорание восьмидесятого левела, хоть жопа всего мозга, подскажет, что с этим делать. а если неадекватен, то найдем другого. я вроде все понимаю, но меня просто перекашивает снова и снова.
я периодически вспоминаю, как мне в 17 лет предложили полежать в клинике неврозов потому что я разговаривал с несуществующим человеком, но мама испугалась, и я сам тоже испугался. ну как бы прошло два десятка лет. и медицина другая, и я взрослый человек, а не маленький мальчик, которым был тогда. просто мне на самом деле в принципе пиздец стремно уже сесть на жопу и признать, что со мной что-то не так. и что я это понимаю. что это, сука, не просто усталость, она так не выглядит. по крайней мере, у меня.

вот в среду иду. осталось полтора дня продержаться.

спасибо, мы действительно все, что есть друг у друга, хотя номинально у меня полно родственников, а у него вообще никого. но в конечном итоге - мы можем рассчитывать только друг на друга. и я молиться готов на то, что мы реально можем друг на друга рассчитывать, а не на словах. мне с ним очень повезло. ему со мной - когда я в нормальном состоянии - наверное, тоже.

спасибо  :heart:

#71 2023-11-14 16:45:50

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

тощий китаец ушел по неотложным делам. я решил в качестве отвлечения поставить симс и поиграть. ну что ж, на загрузке я устал и почти заревел. сижу на диване, втыкаю в телевизор и чувствую ебическую панику от того, что дома только я и кошка. я не понимаю, как это работает. лежа час назад в кровати, я решил, что сейчас встану, оденусь, вынесу мусор и схожу в душ. в итоге я сижу на диване в горе мусора и не могу ни встать, ни пошевелиться. охуенчик.

написал начальству про больняк, словил панику, что его не видно на госуслугах. начальство: то есть удаленно ты пока работать не можешь? я - ахахавхвхвхвхвх нет, я очень сильно кашляю и голова болит (хотя очень хотелось написать, извини, я схожу с ума). денег в декабре у меня не будет вообще. но мне на это настолько все равно, что уже даже не страшно.

хоть бы сил немного хоть на что-то.

РС

#72 2023-11-15 22:15:16

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

биполярное аффективное расстройство.
что ж.

РС

#73 2023-11-16 01:31:58

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

биполярное аффективное расстройство.
что ж.
РС

Ну анончик, уже хорошо, что есть конкретный диагноз. хотел написать поздравляю, но это было бы бестактно На самом деле, это действительно хорошо - ты знаешь, что это, врач знает что это и как это лечить, это гораздо лучше, чем "неизвестный враг".
Хотелось бы, конечно, быть здоровым, но... и это все еще лучше, чем прогредиентная шизофрения, бодро развивающаяся деменция и прочее. Фармакология (храни ее Господь!) сейчас ого-го, новые лекарства появляются постоянно, БАР - штука распространенная, не орфанное чего, так что все будет нормально! Не сразу - но будет. Подберут подходящие тебе препараты и ты научишься жить с этим диагнозом - и жизнь наладится потихоньку. Держись!

#74 2023-11-16 22:36:47

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

Анон пишет:

Ну анончик, уже хорошо, что есть конкретный диагноз. хотел написать поздравляю, но это было бы бестактно На самом деле, это действительно хорошо - ты знаешь, что это, врач знает что это и как это лечить, это гораздо лучше, чем "неизвестный враг".
Хотелось бы, конечно, быть здоровым, но... и это все еще лучше, чем прогредиентная шизофрения, бодро развивающаяся деменция и прочее. Фармакология (храни ее Господь!) сейчас ого-го, новые лекарства появляются постоянно, БАР - штука распространенная, не орфанное чего, так что все будет нормально! Не сразу - но будет. Подберут подходящие тебе препараты и ты научишься жить с этим диагнозом - и жизнь наладится потихоньку. Держись!

спасибо, анон. не знаю, самовнушение это или волшебство фармы, но сегодня я впервые за почти две недели смог поделать что-то, кроме смотрения в пространство. правда, проспал перед этим почти 16 часов. зато смог, проснувшись, не впасть в панику, а сказать себе "спим дальше".

в целом, мне, конечно, стало легче. хотя бы потому что да, это не шизофрения, а то вчера к приему врача я уже реально был готов и на то, что меня прямо сейчас в больничку закатают.

РС

#75 2023-11-16 23:01:01

Анон

Re: раненый сторож [дыбр] [депра] [yescomm]

если честно, пока не знаю, имеет ли смысл дальше вести этот безблог. в два своих других безблога очень хочется зайти и написать "ребят, смотрите, пожалуйста, критично на всю написанную здесь херь, потому что у меня теперь справочка, и постфактум я вижу, что был абсолютно неадекватен". мда.

смог сегодня разложить белье и запихать в стирку. мусор вынес. еще что-то сделал и закончился. но это, конечно, пиздец прогресс.
новые таблетки нельзя мешать с теми, которые у меня от кашля. ужасно смешно, на самом деле. (как мне сказала психотерапевт, я всегда говорю "ужасно смешно", когда мне не смешно. или я это ей сказал. да, кажется, это я сказал).

не понимаю, что пока делать с работой. вчера обсуждали с психиатром, и ну как бы я еще до пиздеца понимал, что мне режим разрыва, миллионозадачности и постоянных истерик не подходит, а после того, как поговорили, понял, что не подходит от слова вообще. но уход с работы сейчас швырнет меня в дикую тревогу из-за денег. ничего, короче, не знаю пока. теперь стараюсь себе сказать, что то, что вчера я жопу подтереть мог с трудом, а сегодня встал с кровати, не означает, что нужно немедленно ЖИТЬ ЖИЗНЬ на всю катушку, а то блядь маятник этот уже заебал (ха-ха). особенно если учесть, что на самом деле у меня по-прежнему нихуя ни на что нет сил.

а, ну и я конечно уже присрал, что на таблетках меня разнесет до размеров солнечной системы. ведь плохое быстро забывается, и мое состояние сутки назад кажется мне уже куда менее вероятным, чем нереальный пережор и жирнота.

мозги, блядь. вы два часа нормальное фунциклируете, уймитесь.

РС

Отредактировано (2023-11-16 23:34:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума