Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-07-18 16:12:06

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Как же заебался. В холодильнике мышь повесилась, тк он сдох уже несколько дней как, я ничего не готовил и не собираюсь, на-ху-й.

#27 2023-07-20 06:54:50

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Квест с холодильником успешно завершен, арендодатель купил новый, сломанный заберет сам сегодня. Никогда не думал, что буду так радоваться простой покупке продуктов и складирования их в работающий холодильный агрегат.  :awe:
Последние несколько дней толком не ел, точнее, ел меньше, чем привык, и, как ни странно, чувствовал себя вполне норм, голод был терпимый. Из минусов - нерегулярный стул и никуда не девающаяся необходимость готовить, солнечной энергией питаться я не научен а жаль
У одеяла завтра ДР, подарков не покупал, буду дарить деньги, как и договаривались. Мб если расчет придет, то еще косарь накину.
Сегодня последний рабочий день и мнится мне, что я малость поторопился, надо было хоть 25 уволиться, еще несколько дней бы асилил, но че уж теперь, фарш обратно не провернешь. Будет конечно кек, если в отделе кадров ни сном ни духом про мои трудовую и расчетку  :teeth:

#28 2023-07-23 18:00:01

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Прилетел друг с югов, пообщались днем, и как-то похуй, как будто он всегда тут был и не отсутствовал полгода. Ничего не почувствовал, странно это. Вроде как остальные собираются мутить какую-то тусу, и у меня ощущение, что она либо отменится, либо будет пиздец тухлой.
Пить настроения нет, а без этого сборища воспринимаются тяжеловато.
Вообще долго уже ничего особо не чувствовал, раньше радовался каждой вписке, а теперь так поебать стало, чувствую себя строчкой из старого трека металлики "me, i like sleeping". Все разговоры стали неинтересными и пустыми, какого-то фана я получаю чуточку, обсуждения знакомых/работы/программирования/какой у нас хуевый город уже остоебали, о чем-то более занятном пообщаться как будто и не с кем, да, пишу как поциент обладатель ОБВМ, и что вы мне сделаете, я в другмо городе. В последний раз, когда я заходил в гости, все собравшиеся смотрели какой-то дурацкий мультик про подводного дракона, а потом по инициативе подруги резко съебались на квест, от чего я просто в осадок выпал, потому что приехал пообщаться, а не тащиться на пугалку. Можно было бы и не идти, но я терпила и этим все сказано. Получил массу занятных впечатлений, напугавшись и обревевшись на третьем скриммере  :girly: напугал остальных своей реакцией. Удивительно, что надо чуть ли не обоссаться, чтобы люди наконец-то поверили в то, что ты ненавидишь блядские квесты и все хорроры на свете, ПОТОМУ ЧТО ОНИ СУКА СТРАШНЫЕ И Я НЕ ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ ТАКИЕ ЭМОЦИИ. Короче, надоело всё, все, и я сам себе надоел своей инертностью.
Совру, если скажу, что дома есть чем заняться, мне часто скучно и в основном я просиживаю штаны на холиварочке и твиторе, копаясь в каких-то протухших срачах, и так по кругу, пока голова не заболит. Заебись продуктивно провожу время, конечно.
Не занимался уже три дня, с шариком - все 5, если не больше. Стыдно за свою слабовольность и распиздяйство. Спина пока не дает о себе знать, но как будто я сам не в курсе, что без регулярных упражнений её схуёвит. Беситбеситбесит.
На фото со стороны по прежнему выгляжу как жирный кусок говна с дегенеративной челюстью, пожухлыми волосами и в стремных шмотках. Ну хоть что-то стабильно.

Отредактировано (2023-07-23 18:01:29)

#29 2023-07-27 09:35:27

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

То, что я алкоголик, как и вся наша компашка, перестало быть шуткой и превратилось в неприглядную правду. В моем случае это еще и пиздец как иронично - я часто подшучивал над своим спившимся батей, чтож, пора признать, что идти его дорожкой оказалось совсем не сложно. 99,9% процентов наших встреч сопровождаются приёмом алкоголя, провести время без него - это кто нахуй. Такие разговоры заводились и остались разговорами, гулять без пива скучно, ездить куда-то - тем более, зачем еще нужна природа, если не набухаться в сопли, сходить в заведение - обязательно заказываем башню светлого, всевозможные праздники тоже проходят под градусом. В нашем городе мало каких-то развлечений, пока что максимум до чего дошла часть компании - это собираться и играть в волейбол, чтобы хоть как-то разбавлять свои вливания.
Проблемы в этом никто не видит, я имею ввиду, серьезной, а не смехуечки на тему "я больше никогда не буду пить - никогда - это до следующей недели? - конечно" или "ой ребят мы такие алкаши)". Что самое печальное, я и сам таким стал, для меня очень сложно отказываться от бутылочки-другой после тяжелого дня, даже если я знаю, что потом будет болеть голова, появится неприятный привкус во рту и я начну нести всякую хуйню, обычно мне несвойственную. И это только от 2-3 нольпяшек, от бОльшего количества негативные эффекты множатся х3 и мое моральное и физическое состояние падает до состояния плинтуса, лихорадочное веселье сменяется паранойей, тоской, грустью, желанием плакать, вылезают все мои подсознательные страхи и переживания, и расстроить меня в таком состоянии может неправильное дуновение ветра. В целом, обо мне все как о человеке может сказать то, что за безалкогольный месяц я выпил 4 раза и хорошо так, с последующим похмельем, какие-то встречи и корпораты наложились друг на друга, а вывозить это трезвым я в рот ебал. Последний раз это случилось в начале месяца, у друга был ДР, который праздновался в понедельник, я устроил мини-концерт одеялу, напиздился и страдал от недосыпа два дня, в первый натурально чуть не сдох, было очень ебано, не знаю, как выжил, более-менее очухался только когда удалось отоспаться(то есть в среду ближе к четырем дня).
По большей части алкоголь мне дает ровно один положительный эффект - чувство расслабления и веселья, налитый стакан = гарант хорошего вечера, приятного общения, легкости и радости, проблемы и заботы перестают существовать, ради этого эффекта(или его призрака) я готов заливаться все дальше и дальше, ожидая, когда ж наконец станет пиздато, а это самое пиздато может легко и не наступить. Зачем это все? Затем, что моя жизнь настолько уныла, что я пытаюсь себя стимулировать такими вот дешевыми источниками дофамина, которые убивают, взамен даря несколько часов горячечного веселья, в течение которых я чувствую хоть что-то ярко-приятное-задорное. Хотел бы я не пить вообще? Хотел бы. Только у меня бы при таком раскладе нихуя друзей не осталось, скорее всего, я очень зануден и скучен трезвым. Да и жизнь совсем потускнеет(как будто она у тебя хоть когда-то была не говном, ебланище).
Понимаю ли я, что это самообман и если мне скучно с кем-то трезвым, то и пьяным в какой-то момент тоже станет? Понимаю, это уже произошло, но по-другому не умею. Че уж тут, я сам себя трезвым заебал, что говорить про остальных.
Осталось еще два аспекта, которые ТЕОРЕТИЧЕСКИ могли бы мне постараться забить на пьянства-хуяинства, это 1) деньги и 2) как я выгляжу со стороны. Пишу теоретически, потому что оба эти аспекта я принял во внимание довольно давно, и все еще кладу на них хуец. Да-да, я просираю кучу бабок на медленных убийц психики и физиологии, а мог бы скопить на что-то реально важное, что жмотюсь себе купить просто так, да, я выгляжу и веду себя как полный ебанат с умственной отсталостью, воспитанный плодами столетия инцестов, когда выпью, и это все еще недостаточный "стоп" между мной и налитой рюмкой. Только вот нюанс в том, что просираю бабки я как дышу и без алкашки, привет компульсивному шоппингу в онлайн-приложениях, да и выгляжу уебищно +- всегда, привык уже.
Впрочем, стоит отдать мне должное, я уже не бухаю так, как в 20-22, и будем надеяться что с началом нового сложного этапа в жизни мне хватит усилий не скатиться обратно в яму зеленого змия. А общество... да и хуй бы с ним.
https://www.youtube.com/watch?v=6vGmYly … 0%B8%D0%BD

Отредактировано (2023-07-27 09:37:05)

#30 2023-08-06 11:52:45

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Cтоило катать такую простынь чтобы вчера снова напиздиться в сопли, конечно.
В целом, не жалею, похмелье не жестокое, и я сам хотел поднажраться.
А так вечер был вполне годный. Заехал дружище, раздавили трёшечку, поболтали за политику-историю-экономику, потому поехали на хату к компании, там играли во всякое говно до 2 ночи. Домой шли пешком, начался дождь, но всем было похуй, я промочил кроссы и сам вымок, как мышь. Забежали домой, бросились в горячую ванную греться, помацались, поебались, было вполне ок, но я дико хотел спать и едва соображал что да как. Очухался ближе к 2 дня, сейчас сижу на рассосе в духоте и маюсь.

Отредактировано (2023-10-06 07:13:21)

#31 2023-08-13 10:22:58

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Да как ты заебал, блядь, воспринимать в штыки разговоры про эти ебучие ночевки в твоем доме. Да, мне там не нравится, потому что дом грязный, вонючий и неудобный, чего только стоит лестница, на которой легко сломать шею. Да, внезапно, я не имею никакого желания оставаться там на ночь. Нет, аргумент "но это же мой дом" не работает, и да, я в рот ебла эту концепцию всигда фсе делать вместе, ночуй там сам, заебал продавливать меня на некомфортные решения, а потом делать круглые глаза, че эт ты обиделась? Ниче, блядь. Пробовал не нажираться в сопли, чтобы вообще слышать, что я тебе говорю?

Отредактировано (2023-08-13 10:23:30)

#32 2023-08-25 08:18:19

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Я - человек, испытывающий определенные проблемы со сном уже несколько лет. Уснуть мне очень сложно из-за навязчивых мыслей, которые, по сути, бестолковые и безобидные, и не стОят того, чтобы их постоянно крутить по кругу, но, тем не менее, не крутить у меня не получается. Почему? Понятия не имею, и мне поебать, я уже привык к состоянию полудремы и недосыпу, и, вероятно, умру от инфаркта в 40, но сейчас не об этом. Когда мы только начали встречаться с одеялом, я пришел к нему домой смотреть сериал Настоящий Детектив, вечер закончился ночевкой под прослушивание страшных историй - одеяло утверждает, что ему так проще заснуть. Я этой идеи сначала не оценил, потому что как обычно на новом месте проворочался полночи и вообще не выспался, к тому же, мне от этих историй становится страшно, а я эту эмоцию стараюсь избегать всеми силами, мне не нравится ощущать себя беспомощной жертвой пред лицом ужаса. Но стоит отдать должное таким историям - я стал спать намного лучше, слушая их перед сном. Из минусов - приобрел паранойю в виде ожидания НЁХа под кроватью/в темном углу, из-за чего ночные походы в туалет становятся... волнительными. Собсно, тут будет мое мнение о русскоязычных поставщиках страшных историй на ютубе. Оценки будут выставляться по следующим критериям: голос, интонирование, грамотность, разнообразие сюжетов и персонажей, образность(она же атмосфера), регулярность выпусков, длительность, работа над оформлением видео. Разумеется, все субъективно.

1) WorldBegemotKot † Страшные истории †. Самый популярный рассказчик с самой преданной аудиторией вызывающей ассоциацию с хомячками бэдкомедиана, именно его мне включал одеяло на той ночевке. По голосу всё хорошо, идеально подходит, мне сначала показался замогильным, но для рассказчика историй на ночь это даже плюс. Второй пункт тоже в порядке, рассказ слушается не как монотонная начитка текста, + Кот вполне удачно передает разнообразные интонации в разговорах персонажей. Грамотность... бич всех таких рассказчиков, состыковать хуй с ходьбой(а именно, порядок слов в предложении) для них - непосильная задача. Кот часто этим страдает, и, очевидно, при проверке рассказа не видит проблему, поэтому путаница в деепричастных оборотах сопровождает его чуть ли не во всех прослушанных мною историях, но все же не в бешеном количестве. Ставлю тройку. Разнообразие сюжетов и персонажей - присутствует. Больше, конечно, историй категории "обычный человек/семья живет в обычном доме/квартире и вдруг сталкиваются с НЁХ, которая кого-то жрет", "обычный человек приезжает в гости к бабушке в деревню и видит с необъяснимую дичь", "стандартная ебака - это высокий гуманоид с непропорциональными конечностями, черными провалами вместо глаз, лысой башкой и огромной пастью, полной острых зубов" и т.п, но немало и историй из других локаций с разными по характеру людьми, ощущения, что из истории в историю кочуют одни и те же болванки, нет. С атмосферой все заебись, Кот вообще сильно прокачался по сравнению с ранними выпусками и уже умеет создавать ощущение полной безнадеги или кромешного кошмара своими историями, во многих его историях найдется хоть парочка цепляющих моментов, но я ссыкло и меня легко напугать, так что это, конечно, очень субъективно. Образы у него часто получаются яркие и объемные. Могу еще отметить, что он вполне сносно научился использовать некоторые литературные приёмы, которые нагоняют напряжения, лексикон обширный(в рамках историй, конечно). Выпуски сейчас выходят где-то раз в 2 недели, иногда чаще, что весьма медленно, остальные в моем списке намного продуктивнее. Длительность стандартная - 20-25-30 минут, есть и дольше, но 20-30 - это идеально, чтобы прослушать и заснуть в процессе. По поводу работы над видео - вообще, это не сильно-то и важная оценка, т.к в основном такие истории слушаются с закрытыми глазами ночью, то есть на экран слушатель особо не смотрит, но я все же отмечу, что Кот свои истории сопровождает видеорядом, который выглядит как ч/б съемка с рваным монтажом, в общем, стилистика а-ля "неофит впервые снимает на смартфон". Нужно ли это? Лично мне - нет, так что каждый решает сам для себя. Вот со звуком все супер, Кот использует много эффектов для нагнетания, это я определенно ставлю в плюс. Еще замечание, как раз таки по поводу монтажа - в ранних роликах(да и не только) он кривой, из-за чего некоторые фразы или сцены воспроизводятся по 2 раза. Итого: ВКБ, пожалуй, самый опытный рассказчик, с его канала я бы рекомендовала начать знакомство со страшными историями, в т.ч из-за большого выбора историй и, пожалуй, самого высокого качества видео. Еще у него есть многосерийки, если кому-то нравятся сериалы :) Для себя я оцениваю его наиболее высоко.

2) Гробовщик. Самое важное, что стоит знать о этом рассказчике - он ремесленник от мира страшных историй и работает на количество. Но пойдем по порядку. Голос - 5/5, хриплый и низкий, как у твоего деда, всю жизнь курившего беломор-канал. Про интонирование мне сложно что-то сказать, потому что у Гробовщика оно ОЧЕНЬ своеобразное, тебе либо окнорм, либо унесите нахуй. Он как будто в конце каждой фразы ставит многозначительное "....", только голосом. Персонажи у него озвучиваются в такой же манере, разнообразия интонаций вы тут не услышите, Гробовщик предпочитает начитывать текст, больше акцентируя внимание на окружении. Впрочем, он умеет не быть монотонным, так что я это как минус не засчитываю. Грамотность - сразу тройка, все те же злоебучие деепричастные обороты, неправильное использование слов и их расположение в предложении. Гробовщик любит использовать всякие околопафосные и редко употребляющиеся в обычной жизни слова, что несколько отдает провинциальным театром, и это по-своему забавно, да вот только по смыслу  они не всегда подходят или сильно выделяются среди других слов как хуй в рукомойнике, ломая стиль. По разнообразию - у него много очень ебанутых или неожиданных сюжетов, вот бы он еще расписывал подробнее. Есть и более длинные видео, но это, как правило, многосерийки, собранные в одну кучу. Помимо многосериек была у него рубрика историй-минуток, то есть очень коротких, минут на 7-10 историй, которые больше напоминают сказки. Для засыпания бесполезно, я такие скипаю. Персонажи у него и синие, и белые, и красные, и на всех них автору, по большей части, похуй, я уже писала, он больше про окружение, расписывать каждого перса ему не очень интересно, максимум - он старается показать их эмоции и ощущения, а что это за люди - да какая разница. Статист Вадим - простой парень, приехавший в гости к бабушке. Статист Саша - обычный человек, у которого в хате завелась какая-то потусторонняя дрянь. Статистка Лена - жена и мама(женские персонажи реже бывают ГГ). Атмосфера - она как бы есть, но её как бы нет, Гробовщик пишет стандартную страшилку на ночь, которую послушали и забыли, прям выдающихся работ у него немного, меня это устраивает, я не самый придирчивый слушатель. Выпуски выходят часто, где-то раза по 2-3 в неделю. С длительностью все печально, но, в целом, понятно, что с такой производительностью можно позволить себе делать короткие выпуски минут по 15-20, т.к зритель просто выберет еще парочку, если ему этому окажется мало(мы, собсно, так и делаем). По оформлению - звук норм, эффектов мало, картинка статичная, по названию ролика или просто какой-нибудь темный фон природы, подходящий тематике канала. Итоги: гробовщик - это старатель, который делает +- одно и то же, периодически разбавляя контент довольно ебанутыми идеями. Слушать можно, если осторожно, потому что он повадился выкладывать истории, обрывающиеся на самом интересном месте, ведь продолжение уже лежит на бусти, поэтому мы сначала проверяем концовку, а потом уже смотрим.

3) DARK~PHIL. Автор, от которого я люто плевалась в начале. Кошмарный уровень грамотности, скучное повествование, неинтересные сюжеты(а интересные портились вышеперечисленным), монотонный голос типа Кот Бегемот(у них и правда ОЧЕНЬ схожие голоса) в первых роликах, короче, Фил казался мне плохой калькой на уже популярного рассказчика, качество ранних выпусков и правда крайне низкое, но сейчас он исправился и стал слушабельным. Голос тематике подходит, больше сказать нечего, идем дальше. Интонирование окнорм, Фил любит повысить голос и покричать в видео, спасибо, что регулирует громкость на монтаже. По грамотности - стандартная речь, пафосные обороты он не юзает, а с деепричастными не дружит, как и все остальные, тоже получает тройбан. Сейчас еще получше стало, в ранних видео у него настолько отвратительно с текстом в целом, что это невозможно слушать. Сюжеты у него +- в одной плоскости, но ебак он придумывает довольно интересных, и, кмк, делает упор на них, а не на людей. Статисты - да, присутствуют, но их эмоции и переживания описываются достаточно подробно, чтобы в них поверить, лично мне этого хватает. Лексикон средний, частых повторов в пределах одной истории не припоминаю, текст логичен, и поступки героев не вызывают "ВТФ???". Выпуски частые, длительность в среднем минут 30, что очень хорошо. Видеоряд Фил делает почти как Кот, тот же ч/б набор картинок с рваным монтажом и вставками ебак, норм, но необязательно. По эффектам - музыкальные вставляет часто, не раздражает. Как я оценю этого автора? Хороший рассказчик, который смог, у него достаточно интересных историй, с которыми точно стоит ознакомиться.

4) последним в списке будет "ЗаГранью | Страшные истории". Сразу хочу сказать, что это самый интересный автор, который мне встречался в этом жанре. Его истории небанальные, интересные, не побоюсь этого слова, сложные, и при всем при этом - цельные. Их можно слушать отдельно просто чтобы подумать и до конца понять идею, это совсем другой уровень, нежели у всех вышеперечисленных. При этом истории ни разу не нудные, темп повествования выдержан отлично, логика сюжета не провисает. Лично для меня все это вкупе с приятным голосом перекрывает слабое интонирование, ужасное обращение с деепричастными оборотами, вторичных персонажей и отсутствие сложного оформления. У этого автора все истории стоят внимания, его я оценить не могу, потому что, повторюсь, другой уровень. Нет, есть, конечно, и вполне стандартные страшилки про НЁХов, но там всё вытягивают яркие образы, вызывающие неприятное покалывание и легкую дрожь в ногах. В общем, ЗаГранью я строго рекаю для прослушивания, чел супермегахорош.

На этом список авторов, которых мы регулярно слушаем, закончился. Кратко пройдусь по еще некоторым заметным лицам страшных историй.
ByeByeMan - приятный голос, оформление в наличии, качественно, в остальном - скучен, предсказуем, совсем не страшно.
Wendigo - блять, сразу нет, отторжение на физическом уровне, с таким голосом только анекдоты морить. Интонации - точь-в-точь Гробовщик, только кастрированный. Ни одной истории не дослушала, это просто невозможно.
Носферату - абсолютно та же проблема, что и у оратора выше, никакой атмосферы с такой озвучкой не выстроить. Феномен популярности этого персонажа для меня необъясним.

Отредактировано (2023-09-02 07:27:47)

#33 2023-09-02 09:54:49

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Потихоньку прохожу курс по косметологии. Выбирал, основываясь на личной рекомендации и информации, полученной с оф.страниц сети. К остальным заведениям доверия нет - это ноунейм-шараги без отдельного сайта(либо он сделан очень криво), и что-то я сомневаюсь, что они выдают сертификаты гос.образца после обучения. Какие у меня назрели замечания по ходу дел?
1) на самом деле, многое по поводу учебы пришлось узнавать самой у менеджера, на сайте были указаны только сроки и программа, ничего по поводу оплаты, документов, места проведения, в какое время начинается и т.д. Стоил курс 30 тысяч, что, в общем-то, немного  за 2 месяца плотной учебы, ещё и скидку сделали(если платишь всю сумму сразу, то скидка 10, что ли, процентов, я отдала 26400, кажется, также есть возможность своеобразной рассрочки - 15к сразу и 15 в следующем месяце).
2) место проведения было близко к центру, что огромный плюс, т.к я могу дойти до него пешком, не сильно напрягшись.
3) по поводу учебного класса у меня есть пара претензий: очень неудобные и громоздкие столы с встроенными полками, из-за чего ноги невозможно поставить прямо, нормальных мест всего 3, остальным приходится терпеть; холодное помещение, во время отработки процедур можно замерзнуть, если манипуляция долгая; некомфортные кушетки, на которых затекает всё тело.
4) в описании курса говорилось, что отработка манипуляций будет происходить на моделях, но на первом же вводном занятии выяснилось, что в целом да, но есть нюанс (с). Отрабатывать будем друг на друге, но если ты не хочешь, то приведи модель, чтобы другие тренировались на ней вместо тебя. Всё-таки о таком надо предупреждать заранее, мне, допустим, поебать, но я - не все.
5) на блок аппаратной косметологии стоило выделить больше времени и привести желающих. За одно занятие я научилась очень неуверенно владеть скребком, а хотелось бы нормально, но не было возможности поставить руку. Довольно сильно обосралась, когда во время обработки увидела расцветающие на лице однокурсницы сильные покраснения в местах, где, как мне показалось, надавила слишком сильно, к счастью, все обошлось, но ощущения были не из приятных. Да и клиентки - не однокурсницы, не хотелось бы кому-то оставить следы на лице. Брр.
6) косметический массаж - это адЪ и пиздец, молюсь, чтобы он мне не попался на экзамене, столько тренируюсь его делать, но без подсказок всё совсем плохо  :sadcat: экзамен всего через 10 дней, у меня, конечно, есть время, но не уверена, что справлюсь, слишком уж много движений, в последовательности легко запутаться.
В остальном - все хорошо, куратор - настоящая профи в своем деле, и, если вникать в материал, то все просто и понятно. Думаю, если не попадется злополучный билет с косметическим массажем, я хорошо сдам.

#34 2023-09-02 12:05:33

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Что еще интересного произошло?
На прошлой неделе я обнаружила у себя во рту шарик с гнойным содержимым, причем ровно на том же самом месте, где мне провели резекцию. Со второй попытки удалось попасть платно к вроде как хорошему врачу, но он оказался стоматологом-терапевтом и развел руками, мол, ничем не могу помочь, спросите у своего хирурга. В чем, собсно, дело - у меня плохо прочищены каналы зуба, из-за чего, когда образовалась киста, инфекция сохранилась, "затаившись" в каналах, и образовался свищ. Врач посоветовал пролечить каналы и залить "цементом", но для этого нужен стоматолог-хирург, а к прежнему не хотелось идти ииииии по итогу я пошла, лол, выбора особо не было. Он выписал таблетки, сказал показаться к концу года на КТ. Ну, моооожно дать шанс этому. Можно. Буду ждать, че.
Зубы, конечно, заебали, а это я еще даже о брекетах не задумывалась.  :hmm:

#35 2023-09-07 13:50:03

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Уморительная срака, конечно, как я умудрился за два дня проебаться по трем ограничениям во время приема таблеток - не пить газированные напитки(бухал как мразь с друзяшками, запивая виски), не болеть(простыл в понедельник, до сих пор херово) и полоскать место очага содово-солевым раствором(спохватился только вчера и то, применял его для того, чтобы облегчить боль в горле). Долбоеб, что сказать. Но, справедливости ради, это у меня первый раз такой мощный забив хуя, обычно более внимательно отношусь к рекомендациям докторов.
Сегодня, выходя с занятий, попал под дождь, промок насквозь, брр, опять испачкал белые кеды. Надо бы присмотреть себе новые демисезонные ботинки, старые реанимировать, кмк, бесполезно, а в кроссовках я мерзну. Эх, опять траты, а я все еще нихуя не трудоустроен и вообще не представляю, каким образом это сделать. Ну, типа, мне надо просто обходить салоны?.. или обзванивать? а кому мне там свое желание работать излагать-то, админу, что ли? руководители свои контактные данные как-то не оставляют... Жопа еще и в том, что в нашем городе почти нет вакансий на мое образование, только на вышку. Можно было бы поспрашивать у знакомых, но, см пункт "я долбоеб", и стесняюсь. Звонить, или приходить в потенциальные места для трудоустройства стесняюсь еще больше, как-то это нелепо. Короче, затуп. Ради интереса смотрел вакансии в паре соседних больших городах, там достаточно много предложений, куда-нибудь я бы смог приткнуться. Открывать свой кабинет смысла не вижу, траты огромные, а насчет выхлопа - вопрос спорный. Не уверен, что мне чисто в 0 удастся выходить, не то что получать прибыль. Крч, куда ни ткнись - залупа, хуета, тлен, ггкп. Пока нашел одно объявление, откликнулся, посмотрим, что будет.

#36 2023-09-09 18:20:42

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Салон, на вакансию которого я откликнулся, перезвонил и позвал на собес.  :smoke: Я по этому поводу, конечно, напрягся, понервничал, что не тяну их элитность(судя по всему, это какое-то крутое место), но по итогу угомонился и решил готовиться к экзамену, все полезнее. До сих пор слегка взволнован. Вот прикол будет, если меня и правда возьмут!
Правда, я обучение еще не закончил, на следующей неделе начинается новый цикл занятий по более сложным темам, я взял этот цикл, чтобы по окончанию курса считаться не косметистом, а м/с косметологического кабинета, это бумажка посолиднее и возможностей(на законодательном уровне) дает больше, ну и просто хотелось научиться более крутым апгрейдам лица.  :timid:
____________________________________________

Из других новостей - все пытаюсь найти подход к своей новой палетке от революшн(взял bird of paradise) и что-то как-то мэ пока. Качество матовых оттенков очень плохое, это почти мел за 300 рублей, пришлось танцевать с бубном, чтобы добиться хоть какой-то яркости, цвет отказывается нормально сидеть на коже век. На пальцы и кисть, чсх, переносится отлично. Я вместо базы юзаю 100 рублевый консилер, с которым дружили все остальные мои тени и подводки, а тут прям затык. Мне не привыкать работать(лол, так написал, будто визажист дохуя) с пылящими или несколько капризными тенями, но ни один оттенок не был настолько ленивым. Я подозреваю, что дело, во-первых, в том, что это пигменты, а не стандартные тени(и они возможно наносятся по-другому), а во-вторых - что постаралось еще и китайское производство. Подруга в войсе сказала, что есть такая проблема у революшн, если завод условной Италии, то все супер, но если Китай, то качество снижается. Я, конечно, сам проебся, что не посмотрел, кто производит, но если честно, мне и в голову не приходило, что продукт окажется... таким. У меня до сих пор лежит древняя как раз-таки китайская палетка блестяшек, и у нее все отлично с цветами и переносимостью. Попробую еще потанцевать, мб что-то и получится сообразить, все же тут не безнадежный случай, есть и годные оттенки целый один в общем, я рад, что урвал птичек за 1000 с чем-то, а не за 1300-1500, как её сейчас везде продают.
____________________________________________

Сегодня был продуктивен, несмотря на похмельное утро. Резво прибрал беспорядок, приготовил вкусный салат, увиденный в тиктоке, почистил и убрал ненужную летнюю обувь и достал своих демисезонных бедолаг, постирал покрывало, позанимался(!), что вообще для меня подвиг, я все неделю проебывался потому что болел, а тут как взял и превозмог! Еще часа полтора уделил подготовке, и вот, сижу ебланю. Но в целом молодец, всегда бы так.

#37 2023-09-09 19:07:17

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Небольшой список реально нужных вещей, доступных только за презренные бумажки.

1) ортопедические стельки. Пальцы анона уже не выдерживают, кукожатся и скрючиваются, нужна другая обувь и стельки. (4 к за индивидуальные под мою стопу)
2) лечение еще двух зубов(~5 к)
3) осенние ботинки на "полегче" (~5к)
4) новый телефон(сложно. разброс от 30к до 70, т.к одеяло настойчиво предлагает айфон, а анон в сомнениях, боюсь такую дорогую и хрупкую покупку брать)
5) новый ноутбук(или комп?) (~90 к)
6) удаление милиумов вокруг глаз и на скулах(~25 к)
7) удаление 4х папиллом (около 2к)
8) еще одни кроссовки, только темные, желательно черно-белые (~ 3000-5000к)
9) поход к ортодонту, рентген челюстей(??? думаю, 2к на рентген и еще 500 - консультация) и ВНЧС(2700 ровно)

Из всего этого списка в ближайшем будущем я могу себе позволить стельки, зубы, папилломы, ортодонта(на приеме решим, какие снимки нужны); ботинки, возможно, вообще не придется покупать(или, по крайней мере, в этом году). Кроссы не срочно, перенесу на весну, на милиумы придется копить. Одеяло твердо намерен купить мне что-то из техники, надо решить, что предпочтительнее - комп или ноут или вообще телефон.
В целом, решаемо, если я не буду долбоебить с финансами и получу работу, то +- спокойно раскидаюсь со всем по очереди. Сейчас главное, чтобы свищ не возбудился, а остальное - ерунда.

#38 2023-09-17 11:31:48

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

В пятницу было тяжелое занятие, тяжелое в основном морально. Проходили инъекционные процедуры, я не сдержался и заревел, потому что ничего не получалось, посыпал себя пеплом и завернулся в белую простынь, но доделывать все равно пришлось. Вроде чето там сумел, но все равно было очень напряжно, потом весь день чувствовал себя плохо. (стрессанул, видимо)
Еще научился колоть уши, но, надеюсь, вот этим мне точно не придется заниматься, пиздец всратая хуйня этот ваш пистолетик, особенно когда колоть приводят/приносят совсем малюток.  :smoke: Я никогда не пойму, зачем такому маленькому ребенку прокалывать уши, даже, блин, не задумавшись, надо оно ему или нет.

#39 2023-09-20 18:03:34

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Что ж, с финансами я надолбоебил. Кто бы сомневался. Осталось 3 дня 5 тысяч, + 4 в заначке на стельки, но это деньги только на стельки, их я трогать не буду.
С работой нихера не понятно пора, сходил на собес еще неделю назад, сказали ждать, вот и жду. Из других вариков - работа с телом(аппаратные методики) и непонятная рядовая должность в новом термокомплексе, если честно, не представляю, зачем я им мог бы быть нужен, там вроде все на СПА и бани направлено, а я вообще не але в этом. За спрос денег не берут, конечно, но я ссу спрашивать(да, помним, что я - долбоеб). Первый вариант НУ ОК, но я планировал все же заниматься лицом, а телом - уже попозже, когда хотя бы зону ебла освою. Не вовремя. Второй - крайне сомнителен, из плюсов - комплекс от той же организации, где я прохожу обучение, то есть, не совсем левое место. Но не моя специфика! СПА, это, конечно, заебись, но я все-таки не массажист, а массаж входит во все программы, которые вывешены на сайте. Еще я, возможно, как дурак, жду ответа из салона, куда ходил на собес, а у них срок до конца месяца, может, ждать и не стоит... Чувствую себя рыбодебилом.
____________________________________________

Зацепил новые ботинки на осень, fuck yeah  :happycrazy: Из списка трат вычеркнул боты и, подумав, новый комп, этот пока фурычит, признаков агонии не подавал. И вообще, че я, зря ссдшку ему менял? От то-то и оно. Вот телефон хотелось бы, да, мой нынешний медленно, но верно, превращается в тыкву. Будем думать по этому поводу.
____________________________________________

Подумал, что совсем не имею хобби(никогда не имел, тбх). Мне эта мысль не единожды в голову приходила, но только недавно я хоть чем-то заинтересовался, внезапно, вышивкой по одежде. Расходники не очень дорогие, материал есть, иглы вроде даже где-то лежат. Единственное - утюга нет. И еще я нифига не понял, как узелки делать, или что там нужно, чтобы закрепить стежки на изнанке. Обрезать не вариант, все что-то там в пальцах крутят, а я вообще не врубаюсь(но это моя древняя проблема еще с уроков технологии в школе).  :hanged:

Отредактировано (2023-09-20 18:05:16)

#40 2023-09-20 19:06:56

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Анон пишет:

Обрезать не вариант, все что-то там в пальцах крутят, а я вообще не врубаюсь(но это моя древняя проблема еще с уроков технологии в школе).

не знаю, норм ли тебе совет про узелки, на всякий случай кладу под спойлер

#41 2023-09-21 17:30:03

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Обрезать не вариант, все что-то там в пальцах крутят, а я вообще не врубаюсь(но это моя древняя проблема еще с уроков технологии в школе).

не знаю, норм ли тебе совет про узелки, на всякий случай кладу под спойлер

Удивительно, но я все понял)) спасибо, что внес, анон!

#42 2023-09-21 18:00:00

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Этот зайчик был не очень-то умным. (с) Кто, КТООООО заказал кисть для стрелок, забыв, что одна уже в пути? Да еще и заказал идентичную той?! А, это ж я. Упс, неловко получилось.  :heh:
Ну да ладно. Решил пописать про баночки, которые успел купить с момента прошлого поста про эти ваши уходы.

1) eveline сыворотка для лица beauty&glow с витамином с - ахуенная штука! содержит две рабочие формы витамина и феруловую кислоту. Производитель наобещал эффект сияния, выравнивание тона, осветление пигментных пятен, обеспечение антиоксидантного барьера, гладкость и предупреждение морщин, а так же улучшение состояния кожи. Морщинки у меня уже есть, тут только диспорт, а пигмент.пятна онли на носу чуток, да на щеках, но они древние, их только в салоне пилингом сводить. Защиту тоже как-то не проверить, есть она или нет. Вот по поводу выравнивания - да, тут не спиздели, кожа и правда сияет, я забыл, что такое сухость после умывания, чувствуется, прости господи, напитанность. Из нюансов - дюже оранжевый цвет, который радостно окрашивает лицо, особенно если плохо вбить сыворотку. Не прям сильно окрашивает, но видно, да. Я не парюсь, сверху крем, спф, чутка консилера и мой анемичный вид возвращается.  :teeth: или вообще без всего этого, а только крем Нюанс намба ту - липкость. Оочень липкий продукт. Длится эффект минут 20, не меньше, потом уже не чувствуется, мне норм. В целом, сывороткой доволен. Посмотрим, что она там с гадостью на носу сделает, пока что мне её эффекты вполне заходят, для человека, который первый раз покупает такое средство, щитаю, что не проебался.
2) крем для рук ecolatier с авокадо - вэри гуд энд вери вэлл! Я несколько опасался брать, т.к были подозрения по поводу запаха, но он приятный, даже не знаю, с чем сравнить, сладкий такой, но не приторный. По консистенции - чутка полегче, чем его собратья с манго и коноплей, впитывается немного дольше, хорошо увлажняет кожу рук. С совсем пиздецом не справится, но тут уже восковая маска нужна. Понравился, возьму полноразмер. пока что эта фирма радует.
3) спф secret skin snail + egf perfect sun cream 50+ - повелся на цену, меньше чем 500р за 50 мл для спф-крема более чем ок(я лично считаю это грабежом, но смиряюсь и все равно беру). Очень нравится его наносить, крем легкий, быстро впитывается, приятно ненавязчиво пахнет, я его только на лицо пользовал, оно не отвалилось) Из минусов - я не знаю, это норм для всех или я такой особенный, но при хоть сколько-нибудь значительном потоотделении спф начинает люто, эм, отходить беловатой жижей с зоны над верхней губой и с носогубок. Я вытираю, загара не остается, но все равно в некотором замешательстве. В общем и целом крем норм, если кто-то хотел познакомиться с спф за смешную цену - ю а вэлком.
4) гидрофильное масло Кора - абсолютно стандартное масло с довольно гадким запахом не пойми чего, из-за этого точно второй раз не возьму. Зато дешевое и отмывает все нормально  :girly: Правда, с моим сегодняшним мейком не очень хорошо справилось, но там прям тяжелая артиллерия была, до этого все ок отходило. Раздражения и прыщей не вызвало, но мне у Коры все же больше тоники зашли, их я буду повторять, а это вот - нет.
5) крем для ног с 10% мочевиной EVO - штука, легко выцепляемая в любой Пятерочке. Удивительно, но факт, при регулярном использовании спасает ноги от совсем уж кошмэра, и поддерживает гладкость после пилки. Кто бы мог подумать, в самом деле. Туба небольшая, расход, кстати, тоже, я даже половины не измазал, хотя часто пользуюсь. Ступни правда стали выглядеть лучше, сам кремушек легкий, почти без запаха, быстро впитывается и дарит только добро. Мне нравится, думаю, повторю покупку.
6) несмывашка с яблоком Garnier крем для волос 10-в-1 - окнорм. Кудряшки присутствуют, волосы не выглядят скатанным-спутанным говном, хоть и электризуются, но тут уже комплексно надо уход менять. Сам крем легкий, легче моего предыдущего, остро пахнет хим.яблочком, запах долго сохраняется на волосах, я такое люблю(или по крайней мере не возражаю...) Что по укладкам - не знаю, не делаю их. Длясибя предпочел бы что-нибудь потяжелее, а так все ок, нормальная средняя база из массмаркета.

На этом все, не переключайтесь, я обязательно выживу и порадую своего шопоголистического демона внутри  :evil:

Отредактировано (2023-10-19 09:43:12)

#43 2023-09-23 06:45:53

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Блять, вот это я охуел от жизни сегодня ночью. Невнятно болел зуб, даже скорее побаливал два дня, вчера был второй, я, долбоеб, не стал с этим ничего делать, думаю, в понедельник в поликлинику схожу и все чики-пуки. Ага, хуй на руль. Эта мелкая гнида начала БОЛЕТЬ, и не унималась, и не дай бог тебе пытаться что-то поесть, сука, пизда тобi, готовь ачько. В итоге я ночь провертелся в кровати, не спал до 5 утра из-за ноющей боли, которая растекалась, по ощущениям, во все четыреждеблядскую челюсть, кое-как заснул после щедрого опрыскивания пострадавшего места лидокаином. Встал вот так:  :bu:  :smoke:  :hanged:
Удалось обкашлять вопросик, записался в частную срочна-срочна, в бесплатку даже пытаться не стал, жду, пока время приема подойдет. Ахуеть конечно. Чтоб я еще раз так ошибся.  :wall:

#44 2023-09-23 11:16:39

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

СУКА ЭТО ОПЯТЬ КИСТА  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:
АААААААААААААААААААААААААААААААА БЛЯТЬ ДА ЗА ЧТО СКОЛЬКО МНЕ ЕЩЕ МУЧИТЬСЯ С ЭТОЙ ЗАЛУПОЙ КОНЯ?!

#45 2023-09-23 15:37:49

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p6899080
дублирую сюда свой пост про борьбу с угревой болезнью.

#46 2023-09-30 09:58:24

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Сейчас вылечить зуб в провинции стоит 11500к. Это без КТ, за КТ я отдал 2к. Если честно, пиздец)
Из приятного - вроде как нашел работу. Не предел мечтаний, но хоть что-то. Смущает, что им требуется самозанятый сотрудник, я с таким никогда не сталкивался. Что ж, будем надеяться, что это окажется не полным говном.
Вчера умудрился простыть, сегодня противное ощущение в горле и сопли. Аккурат перед днюхой приятеля, да ебана рама, за что я такой умный, мне же вообще нельзя болеть.  :sadcat:

#47 2023-10-06 07:05:14

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Список, что бы я хотел исправить в себе.

Связанное со здоровьем:
1) прикус + щелкающая челюсть. Брекеты или ЧЛ операция.
2) сколиоз, вдовий горбик. Работаю над этим, но хотелось бы под присмотром более знающего человека, чтобы он корректировал мои занятия.
3) плоскостопие. Тут все просто, стельки + никаких тесных носков + гимнастика + НЕплоская обувь без узкого носа.
4) моя болячка по гинекологии не лечится, но деньги на регулярные осмотры бы не помешали, сейчас у меня нет 2500к за консультацию, чтобы я пришел и пожаловался на сбоящий цикл
5) исправление и отслеживание повышенного сахара. Вероятно, тут нужны финансы на нормальную еду, пока без денег, питаюсь углеводами и полуфабрикатами с большим количеством жиров и сахара.
6) бессонница. Мозгоправ(?) Мне кажется, что проблема в психике, а не в неврологических нарушениях. Да и в целом терапия была б не лишней, много заебов.
7) похудение  :heh: что-то я разжирел, пока не критично, но я видел, к чему это приводит на примере своей семьи. Еще бы хотел подкачаться, чтобы был мышечный корсет на будущее.
____________________________________________

Косметические недостатки:
1) удаление папиллом, милиумов.
2) удаление шрамов и пятен постакне(есть пара особо злоебучих). Пилинги, мезо, правильно подобранный уход.
3) эпиляция в нужных местах(ноги, подмышки, усы, межбровье, глубокое бикини, жепа)
4) регулярный гигиенический маникюр и педикюр у подолога, большие пальцы на ногах у меня очень грустные.
5) подобрать подходящую стрижку, научиться её укладывать и ухаживать за волосней.
6) качественная, идущая мне одежда. В идеале - капсула с базовым шмотом, чтобы я ближайшие лет 5 даже не думал о шоппинге, т.к всё есть на любой случай. Стилист(?)
____________________________________________

Из необязательных, но желанных хотелок:
1) пройти курсы по визажу
2) заиметь косметичку на все случаи жизни. Не хватает нюдовых оттенков, румян, блеска для губ, темно-фиолетового цвета, фиксатора мейка, дуохрома, базы под тени и пигменты и белой подложки на лицо для криповых мокеяжей. Хотелось бы попробовать жидкие тени с глиттером типа тех, что ева мозаик выпускала, ну и кисти поменять/докупить новых.
3) посетить Питер и Сочи
4) пожить в Москве и в целом, пожить отдельно
5) купить новый телефон с хорошей камерой
6) съездить на море
7) научиться танцевать без скованности и ощущения собственной нелепости
8) сходить в тир на все деньги
9) ипподром. Люблю лошадей)
10) сделать родственнице дорогой подарок
11) освоить хобби
12) попробовать себя на курсах рисования для взрослых
13) съездить на Мир Сибири с друзьями

#48 2023-10-06 07:12:45

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

А теперь к плохому. Прохожу я, значит, это обучение по работе и охуеваю, как все отстойно. Задания в тесте составлены так, что без посторонней помощи никогда на них не ответишь, после прохождения не показывается, какие ответы были неправильные, сами вопросы максимально жидкие и размытые и хуй проссышь, сколько тут вариантов ответа, пометки над каждым вопросом в духе "в этом вопросе есть несколько вариантов" конечно же, нет, хош не хош, придется просить кураторшу подсказать. Во что я, блядь, ввязался. Как будто того, что они на серьезном двигают тему про шлаки и токсины, было мало.  :facepalm:
Хз вообще, стоит ли тут заканчивать что-то, это стрем какой-то, тупо выкачивание денег.

#49 2023-10-11 07:08:21

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Неожиданные мюсли по поводу нового сезона Пацанок.
У меня вопрос, что там забыли сирота, Барби, толстая девушка и кудряха в черном платье? Последняя - максимально феминная и какая-то блаженно-хитрожопая, ходячее противоречие термину "пацанка".  :really:
Барби - тоже 100% феминности, 0 - пацанковости. Её бы к терапевту, раюботать с проблемами в сексуальной и семейной сферах, и выправится. Пока что она одна из немногих, кто анону симпатичен.
Сирота - очень милая девочка, просто обиженная жизнью, вообще не пацанка, производит впечатление очень мягкого и доброго человека. Есть все шансы вписаться в общество и зажить спокойно, но, опять же, тут не на проект в среду гопниц надо, а к мозгоправу.
Алина - пацанка только с виду, а так абсолютно обычная девушка. Нужна грамотная работа со специалистом, + она и без того имеет цивильную работу и в целом производит впечатление человека, который может о себе позаботиться, не скатываясь в бездну, так что шансы на успех весьма велики.
А еще анон никогда не понимал, в чем, блядь, смысл проекта Пацанки. Собрать толпу малолетних и не очень быдлодевах, которые привыкли к деструктивному образу жизни, грубости и жестокости, и запихивать их в платюшки и каблучки - чтобы что? Это, во-первых, такой же ярлык(который многим из них противен, и я понимаю, почему), во-вторых - абсолютно неработающая херь, просто маска, без замены сути. Но меня в целом бесит, что образ женщины в обществе - это не такой же человек, сука, а нежность, цветочки, ноготочки, длинные волосики, покорность, услуживость, платюшки-хуятюшки, каблучки эти всратые, готовка-уборка-сосание хуя и прочий кал, призванный запихать личность в красивую колючую клетку.  :hmm:

#50 2023-10-13 16:12:26

Анон

Re: Ищем вчерашний день [депра][дыбр][фандомное][лвл-ап?][yescomments]

Нашел чудесное в бесячих
"почему мне плохо, потому, что, блядь, плохо и почему у меня больше нет сил делать вид для других, какой я щщщастливый, охуенный экстраверт с уймой энергии, энтузиазма, который оргазмирует радугой и получает 10 высших одновременно, работая на работе 5/2. Счастливые сами? Удовлетворены жизнью сами? Реализовались? Вот радуйтесь и идите на хуй."
Чисто анон мою жизнь описал. -)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума