Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-05-13 17:47:54

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

У меня окажется тысячи три на неделю :( и пугает именно это

Ну это не нужно одалживать, а на это можно прожить. Не нужно обеспечивать то, что удалось, это намного лучше чем за две недели уже без денег и надо в кредит лезть.

#52 2023-05-13 18:32:08

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

я трачу на все подряд и ухожу в минус, и экономлю на всем и тоже ухожу в минус

Буду банальным, но тебе стоит записывать траты, чтобы понять, в чем разница

#53 2023-05-13 19:44:07

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Неа, это который с алоэ? Вот попробую его тогда, наварное, спасибо за рек!

Мне спф от Holika Holika зашёл, тоже с алоэ. Но там 50, а у охуевших комфорт зон 30. Больше не меньше, конечно, но вдруг тебе столько не надо =D

#54 2023-05-13 19:49:16

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Мне спф от Holika Holika зашёл, тоже с алоэ. Но там 50, а у охуевших комфорт зон 30. Больше не меньше, конечно, но вдруг тебе столько не надо

Он в самокате ща со скидкой, кстати ;D

#55 2023-05-13 20:31:11

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Неа, это который с алоэ?

Только он тоже 50, а у тебя по ссылке 30
https://www.roseroseshop.com/sales/cosr … _id=820021

#56 2023-05-13 20:32:23

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Ну это не нужно одалживать, а на это можно прожить. Не нужно обеспечивать то, что удалось, это намного лучше чем за две недели уже без денег и надо в кредит лезть.

Это да. Мы щас с мужем разобрали всю еду, которая у нас есть (заморозка, крупы и тд), вроде не так страшно все
(И немедленно заказала таблерон и чаек)

Анон пишет:

Буду банальным, но тебе стоит записывать траты, чтобы понять, в чем разница

Видимо, придётся правда прям записывать :( другое дело, что у меня сразу включается, мол, я умру на помойке голодная и без лекарств

Анон пишет:

Мне спф от Holika Holika зашёл, тоже с алоэ. Но там 50, а у охуевших комфорт зон 30. Больше не меньше, конечно, но вдруг тебе столько не надо =D

Надо, анон, я на юге живу :D

Анон пишет:

Он в самокате ща со скидкой, кстати ;D

ЗАКАЗАЛА, СПАСИБОНЬКА

Дама без денег, зато с СПФ

Отредактировано (2023-05-13 20:33:02)

#57 2023-05-13 20:45:40

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

(Вот пиздец какой-то: купила, значит, спф (аноны, спасибо огромное ещё раз за советы), и мозг сразу такой: а давай ещё! А у тебя тон только супер прозрачный который ниче не кроет! И бомбочки для ванны закончились! И купальник ты ещё видела красивый, и пофигу, что тебе надо похудеть на десять кило, чтобы смотреть на себя в зеркало без отвращения
Как тяжело-то, еб твою мать)

Дама

#58 2023-05-15 15:16:56

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Читала книжку про БАР, в том числе главу про траты. Она в целом написала больше для партнёров людей с ментальными заболеваниями, и там рекомендация больным — прежде чем покупать что-то, задайте себе вопросы из серии «не навредит ли мне это», «делал ли я подобные покупки в период мании» и тд. И в том числе — «расстроит ли это моего партнёра».

И господи, какой же я хуевый человек, хуевая жена, хуевый друг. Моя первая реакция — злость, ярость и желание заорать: не похуй ли, расстроит или нет, когда я несчастна? Ебаное дерьмо ебаного дерьма. Если бы я становилась счастливей от того, что у меня появляются новые вещи. Если бы я начинала считать себя в них красивее или успешнее. Перенесла запись на ресницы на следующую неделю и теперь, глядя на себя в зеркало, рыдаю, потому что с лысыми глазами я похожа на Голлума. Но с ресницами я не кажусь себе красавицей, я просто, ну, не так отвратительна. Я вспоминаю себя в школе по сравнению с другими детьми — и я выгляжу _не так_, как в симпсонах в серии про Лего Гомер-человек, попавший к людям, сделанным из пластика. Как будто я — второпях сшитая тряпичная кукла в болтающихся вещах не по размеру, с соломой вместо волос и криво пришитыми пуговицами-глазами. Я иду на занятия после школы в купленных на рынке новых джинсах и куртке и надеюсь, что в них девочки на занятиях наконец-то меня полюбят. Я иду в школу с огромными серьгами под золото, похожие на те, которые были у главной королевы класса — и весь день меня чмырят за то, что я охуела, будучи уродом и лохушкой, такое носить.

Вот бы напиться прямо сейчас в три часа дня, и не помнить обо всем этом. Хотела написать смешной пост со ссылками на шмотки, а вышло вот это.

Дама

#59 2023-05-17 23:44:18

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Психотерапевтка дала мне задание написать 20 пунктов, кто я, и я дошла до «я человек, который не заслуживает жизни» уже на девятом, гип-гип ура! Ещё немножко почитала книжку про жизнь с больными БАР, и, конечно же, тут же начала рыдать от того, как моему партнёру предстоит заебаться, чтобы я чувствовала себя терпимо — потому что мой замечательный муж не заслужил этого говна. Пришёл муж, принёс мне пиццу, два часа рассказывал, что его ничего из этого не пугает и все его бывшие и без биполярки были ещё более сложными в отношениях людьми. Легче мне, конечно, не стало.

Психиатр увеличил мне дозу антидепрессантов, говорит — пейте неделю по полторы таблетки, потом по две. Я говорю — у меня они в капсулах. Ну, купите пачку в таблетках, распилите. Спрашиваю: а можно сразу перейти на две? У меня уже был кейс, когда я пила меньше, чем надо, нормотимика, потому что не было сил делить пополам. Нельзя. Ну, думаю, попрошу купить и попилить мужа. Как вы догадались, не попросила, не купила сама и не попилила.

Пытаюсь как-то своими силами бороться с тем, что каждое мгновение собственного существования, кроме покупки вещей и общения с собакой, мне хочется поскорее перемотать — начать с того, что, кроме тупого скроллинга каналов о моде и косметике, мне нравится. Короче, чтобы вы знали, насколько я тупая:
- у мужа на работе проблемы и, возможно, через месяц ему придётся искать новую
- у меня все ещё дохуя долгов по кредитке
- нам, как я писала выше, перестали согласовывать платные переработки
- Я ЗАПИСАЛАСЬ НА ПРОБНУЮ ТРЕНИРОВКУ ПО ТРИАТЛОНУ
Аплодисменты, занавес.

Дама, у которой все не очень

#60 2023-05-18 08:44:37

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анончик :comfort:

Просто хочется тебя как-то поддержать.

#61 2023-05-18 09:53:55

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Ну, купите пачку в таблетках, распилите.

Анончик!
Я недавно видела в инсте рилс со специальной штучкой, которая рубит таблеточки и еще она умеет их дробить! Такая пластиковая малютка.
Вот тебе задание от меня: найти и купить)) Уверена, будет круто!

(я вот тоже собираюсь на фитнес. фитнес для тех у кого с головой не очень - очень нужно. ну это я про себя так думаю. хехе))

#62 2023-05-18 11:02:55

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

со специальной штучкой, которая рубит таблеточки

Гильотинка для таблетки? ;D

Анон пишет:

мой замечательный муж не заслужил этого говна

Анончик, твой замечательный муж выбрал быть с тобой — это его выбор, не стоит это обесценивать. Постарайся не решать за него, что ему будет лучше без тебя, чем с тобой — он-то так явно не считает :heart:

И ты сам тоже замечательный, ты много для себя делаешь, и даже если этого пока недостаточно, это лучше, чем ничего, ты молодец :heart:

#63 2023-05-18 12:37:06

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Анончик :comfort:

Просто хочется тебя как-то поддержать.

Спасибо большое, анон 💔

Анон пишет:

Анончик!
Я недавно видела в инсте рилс со специальной штучкой, которая рубит таблеточки и еще она умеет их дробить! Такая пластиковая малютка.
Вот тебе задание от меня: найти и купить)) Уверена, будет круто!

(я вот тоже собираюсь на фитнес. фитнес для тех у кого с головой не очень - очень нужно. ну это я про себя так думаю. хехе))

Понял-принял :) таблетки вот с утра уже купила, которые делить, возможно, в качестве штучки для таблеток будет муж
Удачи на фитнесе! Ты на силовые, или что-то ещё?

Анон пишет:

Гильотинка для таблетки? ;D

Ты опоздал, я уже нашла ее как «штуку для разрезания таблеток» :D

Анон пишет:

Анончик, твой замечательный муж выбрал быть с тобой — это его выбор, не стоит это обесценивать. Постарайся не решать за него, что ему будет лучше без тебя, чем с тобой — он-то так явно не считает :heart:

И ты сам тоже замечательный, ты много для себя делаешь, и даже если этого пока недостаточно, это лучше, чем ничего, ты молодец :heart:

Спасибо огромное за поддержку, это правда очень для меня ценно❤️ я стараюсь насколько получается лечиться и тд, не усугублять своё состояние, но что-то в этот раз меня разьебало совсем мощно

#64 2023-05-18 12:50:36

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Ты на силовые, или что-то ещё?

я чутка жирновата для силовых)) так что пока только на офп, зал, злой тренер, зеро карбс, онли белок и трава))

#65 2023-05-18 13:20:57

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

я чутка жирновата для силовых)) так что пока только на офп, зал, злой тренер, зеро карбс, онли белок и трава))

Карбс, кстати, не совсем зло! Ты не просила советов, но мне в своё время помогло вот что:
- исключить калорийные напитки совсем
- в любой приём пищи есть от души белка и какие-нибудь овощи-фрукты
- тут очень индивидуально, но: подсчитывать прям по весам сколько я жру. У подруги это спровоцировало ухудшение рпп, а меня наоборот спасло от драмы О БОЖЕ Я ЧУВСТВУЮ КАК ПУХНУ НА ГЛАЗАХ после двух кусочков пиццы
Но у меня проблемы не столько именно с весом, сколько с качеством тела, я оч дряблая и у меня ноль мышечной массы
И прости пожалуйста если этот комментарий был совсем непрошенным

Дама без шоколадной жопы

Отредактировано (2023-05-18 13:21:50)

#66 2023-05-18 17:24:13

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

мне в своё время помогло вот что

я тот человек, который пухнет от одного взгляда на еду)) и да, рпп присутствует в моей жизни и проще просто не есть))

#67 2023-05-19 11:40:31

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

я тот человек, который пухнет от одного взгляда на еду)) и да, рпп присутствует в моей жизни и проще просто не есть))

Ух анончик, сочувствия тебе!

Дама

#68 2023-05-19 22:06:44

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

С утра с горя думала купить себе сумку ММ6 (потому что на работу я хожу с протертым шоппером), вот такую: https://www.lamoda.ru/p/RTLACM434701/
Потом зашла в ресейл и увидела там розовую Шанель, под которую мне нужно открывать ещё одну кредитку. Подумала, что у меня уже есть похожая Пинко, и как-то я ее особо не ношу. Потом подумала, что господи, чел, ты только в начале пути избавления от кредитного рабства, и снова собираешься нырнуть в это болото? Не купила, в общем, ничего.

Все ещё охуеваю от собственных попыток жить на зарплату (после того, как огромную часть перевожу на ипотеку и накопительный счёт, офк) без залезания в кредит. Мне ещё и из-за отпускных дали меньше на десятку — и вот я оплатила таблетки, оплатила врача, и до пятого числа у меня осталось 27к, а у меня ещё отпуск впереди + мне надо купить шорты и футболки для прогулок с собакой, потому что в старые шорты я не влезаю, а на футболки без слез не взглянешь — а в джинсах или спортивках уже распиздец жарко. Впрочем, есть и плюсы: психиатр увеличил мне дозу нахуй всего, и я тупо сплю все время. А если ты все время спишь, тебе не нужно одеваться, не нужно есть, не нужно пить.

Ну ладно, пить нужно, от ебучего седалита у меня адский сушняк.

И бонусом айтемы, которые понравились, но покупать которые я не буду:

Чтобы сиять:
https://eclata.ru/catalog/love-passion- … vete-white

Чтобы пройти 200 метров и стереть ноги:
https://ru.age-of-innocence.com/products/andreapl_pink

Чтобы убить Билла и всех своих бывших друзей:
https://toptop.ru/catalog/clothes/dress … 8723112237

Чтобы выпускать из рукавов лебедушек, как Василиса Прекрасная:
https://www.lamoda.ru/p/RTLACM783401/

Дама из клуба 27

#69 2023-05-19 22:26:57

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Платье офигенное!
Хорошо что я не в РФ и не могу его заказать, гы

Но вообще, я тобой восхищаюсь: хоть у тебя и несколько кредиток, ты выплачиваешь ипотеку и делаешь накопления! У меня кредиток нет, но и квартиры с накоплениями тоже :facepalm:  :lol:

#70 2023-05-19 23:28:41

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Потом подумала, что господи, чел, ты только в начале пути избавления от кредитного рабства, и снова собираешься нырнуть в это болото? Не купила, в общем, ничего.

Ты прям огромный молодец, анон, так держать!
:chearleader:

#71 2023-05-20 22:28:47

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Платье офигенное!
Хорошо что я не в РФ и не могу его заказать, гы

Но вообще, я тобой восхищаюсь: хоть у тебя и несколько кредиток, ты выплачиваешь ипотеку и делаешь накопления! У меня кредиток нет, но и квартиры с накоплениями тоже :facepalm:  :lol:

Спасибо, анон! С другой стороны, мне так тяжело закрыть кредитки, потому что я почти все откладываю и закрываю ипотеку :( ну, как-нибудь закрою

Анон пишет:

Ты прям огромный молодец, анон, так держать!
:chearleader:

Спасибо! Купила сегодня вот шорты с рубашкой и футболки, но это именно вещи, которые мне очень нужны — моими футболками только пол вытирать

Дама в футболке

Отредактировано (2023-05-20 22:29:06)

#72 2023-05-21 19:45:06

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Итак, что я купила прошлым летом (то есть с зарплаты) и теперь угрюмо поглядываю на доставку фо бо (потому что нужно экономить)

https://lichi.com/ru/ru/product/44967 - хотела взять шорты, которые на модели, потом решила прихватить и рубашку, чтобы носить поверх футболки/майки или просто так. У меня есть три рубашки, но все они шёлковые (а она ещё и со страусиными перьями), а мы тут собираем лук для выгула собаки

https://www.lamoda.ru/p/RTLACK859601/
https://www.lamoda.ru/p/RTLACK373601/ - мои первые футболки Юникло, гип-гип ура! Взяла размер побольше при том, что у меня верх 40-42, надеюсь, будет выглядеть как оверсайз, а не как будто я укешка в одежде сомца из яойной манги

И то, что я хочу купить и наверное куплю, как дадут отпускные:

https://www.wildberries.ru/catalog/2170 … e=54890408 - моя будущая первая шмотка с ВБ, ура! У меня абсолютно тупые и кошмарные заебы по поводу того, что не супер дорогие вещи поголовно некачественные (хотя как вы видите выше я оч много покупаю в масс-маркете), но все ради закрытия кредитки

https://www.lamoda.ru/p/RTLACM810301/ - ещё один мой супер заеб по поводу того, что я не могу носить (кроме шорт, коротких юбок, кроп-топов и тд) — это сандали, босоножки, и прочая херня с открытыми пальцами, потому что у меня уродливые ногти, а на педикюр я стесняюсь идти, потому что они уродливые. Короче, я тупая. Но я живу на юге, так что проходить все лето в закрытых массивных кроссовках я ебанусь.

И ещё из новостей: с тех пор, как мне повысили дозировку таблеток, я тупо все время сплю. Просыпаюсь, гуляю с собакой, прихожу домой, пью таблетки — и меня вырубает. Когда думаю о том, что завтра придётся быть супер продуктивным котиком, становится страшно. А когда думаю о том, что поездку в Москву на следующей неделе придётся отменить (я не уверена, что осилю 12 часов за рулём в одиночку), то становится ещё и грустно.

Не могу избавиться от чувства, чем дольше я не вижу друзей, тем сильнее я их теряю — и не представляю, что с этим делать.

Дама с побочками

Отредактировано (2023-05-21 20:22:48)

#73 2023-05-21 20:21:33

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Анон, я тебе очень сочувствую и очень за тебя болею в этой эпопее с кредитками, но такие высказывания и тебя к цели не приближают, и других людей могут задеть.

Да, ты абсолютно прав, прошу прощения за это высказывание, правда некрасиво и снобски с моей стороны :( это мой заеб из серии «вот ты купил галстук за 800, а за углом такой же за косарь дают», но при этом выглядит ужасно
Спасибо ещё раз что обратил внимание

#74 2023-05-21 20:25:14

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Спасибо ещё раз что обратил внимание

И тебе спасибо за адекватную реакцию!

#75 2023-05-22 23:00:43

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Уже пятый день играю в ебаную рулетку под названием «какую побочку от таблеток ты получишь сегодня». Сегодня голова кружится не так сильно, зато рубит до темноты перед глазами, тошнит, невозможно сосредоточиться. Бонусом идёт так и не прекратившаяся дереализация и кошмарная раздражительность. Типа — я посидела полчаса в переговорке, в которой ебашит кондер (который никак не выключить), и уже через пятнадцать минут была готова орать от злости из-за того, как мне дискомфортно, холодно и продувает. А ведь обычно я довольно стрессоустойчивый анон, имевший опыт работы, например, сидя ночью на ступенях клиентского офиса моей компании, чтобы поймать рабочий вайфай.

Поняла, что с такими раскладами в отпуск поехать смогу разве что кукухой к неврологу, потому что моя мигрень торжественно вышла из двухгодичной ремиссии и сказала пиривет — и уже четыре недели подряд я минимум один рабочий день лежу и страдаю от боли, и не могу вообще ничего. Надо как-то предупредить руководство о том, что у меня начались проблемы со здоровьем, чтобы они были в курсе, что я могу написать «извините, мне очень плохо» и пропасть до конца дня. Но как же я очкую, что мне скажут: да нахер нам нужен такой сотрудник.

Вишенка на торте — в июне у нас обычно пересмотр зарплат, а мне очень, очень нужно больше денег.

С горя от того, что никуда не еду, закатила истерику на тему «всем моим друзьям хорошо без меня и все они меня забудут, если я не смогу регулярно с ними видеться». Под эту истерику назаказывала себе бомбочек для ванн, трусливо оправдав это тем, что так у меня будет больше мотивации соблюдать гигиену — потому что первыми этапами самонаказания, в которое я в последнее время от души ударяюсь, у меня являются отказ от туалета, еды, воды и душа. Попросила мужа перестелить мне кровать, надела ночную сорочку вместо обычной грязной футболки, думала, щас уютненько посплю — хуй там плавал. Какие-то галлюцинации, постоянно просыпалась, зато встала в семь и могу не нервничать, что опаздываю с делами по работе. Сегодня, пока чистила зубы, подумала, что закончить жизнь именно в этой точке — неплохая идея. Умирать я, конечно, не буду, потому что ежемесячный платёж по ипотеке больше, чем зарплата мужа. Но в целом лёгкость и обыденность этой мысли пугает.

Зато! Зато! Зато! Пойзон дроп прислал мне подарочный сертификат на скидку, и я отдала его подруге. Потому что на сумму сертификата я вряд ли что-то найду, а тратить деньги на украшения в ближайшее время я не хочу ну совсем.

Дама все ещё без сережек с конем

Отредактировано (2023-05-22 23:01:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума