Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-01 12:09:45

Анон

Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

TW жизнь и страдания белого человека, шопоголизм, менталка, проблемы с долгами

Мне хотелось бы начать это утро с чего-то стереотипно приятного. Ну, знаете, выпить кофе, сделать простигосподи зарядку, наклеить патчи под глаза. Вместо этого я обнаружила себя лихорадочно оформляющей ещё одну кредитку. Две кредитки, точнее — чтобы наверняка, потому что неясно, дадут ли мне нужный лимит. Цель на кредитку у меня была самая что ни на есть благая: закрыть предыдущую, потому что льготный период на ней близится к концу. Но кому я вру — предыдущую кредитку я тоже брала, чтобы закрыть другую, а в итоге долги у меня и там, и там. Можно было бы приосаниться, мол, в этот раз все будет иначе, но параллельно с оформлением кредитки я пишу друзьям, мол, кто сможет одолжить мне десятку, потому что на Пойзон Дроп распродажа. Как говорится, нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, у которого косарь до зарплаты и который собирается купить серьги с огромным, мать его, конем с пол моей головы размером — здравствуйте, это я.

Итак, мне тридцать лет, у меня биполярка и компульсивный шопоголизм, о котором я не могу рассказать семье, потому что это разобьёт им сердце. Не столько сам факт, конечно, сколько то, что сейчас суммарно на всех моих кредитках долг 400к и уже год несмотря на все мои старания он только растёт. Не знаю пока что, о чем я буду здесь писать. Может, буду делать какие-то записи для психотерапевтки из серии «я пытаюсь понять, почему меня пидорасит, пока я не куплю ту или иную вещь». Может, просто буду записывать, что я не купила, хотя могла, а потому молодец. Может, буду делиться ссылками на всякие нравящиеся мне штуки в надежде на то, что я как бы проживу момент покупки без самой покупки. Короче, хорошего дня и слава Сатане — и хорошо бы мне одобрили долбанную кредитку до того, как распродажа закончится.

Отредактировано (2023-05-03 08:58:58)

#2 2023-05-01 12:52:32

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, у которого косарь до зарплаты и который собирается купить серьги с огромным, мать его, конем с пол моей головы размером — здравствуйте, это я.

:lol: мне очень нравится твой слог, анон

#3 2023-05-01 14:07:29

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Хвастайся покупками, анон! Приноси их фотки, рассказывай про них. Как-нибудь выкрутишься с кредитками. Показывай красоту)

#4 2023-05-01 14:31:43

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Штош, анон, пошлю тебе лучи поддержки, знай, что ты такой не один :comfort:  Мне помогло только взять потребительский кредит, закрыть им кредитку с концами и пиздить себя по рукам всякий раз, когда хочется ее снова открыть

#5 2023-05-01 14:34:45

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Ох, анончик, я взяла кредит, чтобы закрыть две кредитки, одну закрыла, а вторую почти закрыла, но потом купила.
Крепись.

#6 2023-05-01 18:18:21

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анончики, большое спасибо всем за поддержку и приветствие ❤️ Извиняюсь страшно, что не цитирую конкретные ответы - сижу с телефона и мне это жутко тяжело. Я задумывалась над потребом, но очень не хочу платить процент, поэтому планирую перекидывать деньги туда-сюда, чтобы оставаться в льготном периоде.

А показывать вещи буду, конечно! Вот, например, тот самый конь (я его не купила, потому что он смотрится слишком огромным и я не уверена, что он не смотрится в жизни дёшево):
https://poisondrop.ru/catalog/sergi/ser … rano_47145

В итоге взяла эти две пары:
https://poisondrop.ru/catalog/sergi/zol … olca_27825
https://poisondrop.ru/catalog/sergi/her … zolotistyi
А в качестве кредитки воспользовалась мужем, который попросил вернуть деньги с зарплаты (плак плак)

Дама в Версаче (но без коня)

#7 2023-05-01 18:29:07

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

А я подумала, что ты эти серьги хотела купить https://poisondrop.ru/catalog/sergi/poz … kristallov
Мне ни эта пара, ни та, что с розовым конем, не нравится. В жизни, конечно, он будет неудобно крутиться и болтаться, постоянно тыкаться в щеку.

#8 2023-05-01 19:54:31

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

А я подумала, что ты эти серьги хотела купить https://poisondrop.ru/catalog/sergi/poz … kristallov
Мне ни эта пара, ни та, что с розовым конем, не нравится. В жизни, конечно, он будет неудобно крутиться и болтаться, постоянно тыкаться в щеку.

У меня Natia x Lako есть змеи, они очень красивые, но кошмарно тяжёлые, я больше нескольких часов в них ходить не могу :( так что это что-то очень на выход

Дама в Версаче

Отредактировано (2023-05-01 19:54:47)

#9 2023-05-02 20:54:53

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

На этих выходных сердце мужа не выдержало и и он купил новый пылесос. Потому что старый никуда не годился — а от робота никакого толку, потому что робота дарила моя мама. Мама добрая и не жадная, но в роботах не разбирается, поэтому с самого первого дня покупки пылесос, вместо того, чтобы засасывать пыль и шерсть (на нем так и написано, что он для владельцев животных) в контейнер, собирает их в огромное перекати-поле у себя на пузике. Как будто он хомяк, который заныкал за щечками самые вкусные зернышки.

Короче, мы пропылесосили пол, помыли его, потом посмотрели на состояние через два дня — и поняли, что с нашими крайне пушистыми животными без робота нам не обойтись. Короче, мы теперь собираемся покупать ещё один пылесос. И посудомойка тоже нужна. Господи, помоги выжить среди всей это смертной любви, потому что что-то наши семейные накопления нифига не растут.

***

Составила список обязательных расходов на следующий месяц, и подавляющая часть — это подарки, которые…
Которые, короче, люди не поймут, если я не сделаю.
Подарок маме, потому что она очень долго болела и наконец выздоровела.
Подарок на день рождения подруге, к которой я приглашена в гости.
Подарок ещё одной подруге, которая частично изменила планы, чтобы я могла остановиться у неё в другом городе.
Подарок бывшей, которая просто один из самых близких моих людей.
Что самое грустное (хотя не знаю, грустное ли) — все эти подарки в среднем стоят 2-3к на человека, и я, ну, не хочу дарить им что-то дешевле? Если есть вещь, на которую я смотрю и думаю — вот это понравится юзернейму — почему я должна вместо чего-то классного покупать ему условный брелок на ключи?

Ах да, потому что у тебя три кредитки, овца ты тупая, вот почему.

Дама в Версаче и с пылесосом

#10 2023-05-03 08:45:47

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

С утра хотела отписаться от всех каналов и блогеров, что пишут про моду и косметику, потому что там регулярно (то есть в каждом втором посте) появляются ссылки на айтемы, которые я хотела бы купить. Потом передумала: мне нравится смотреть на красивые вещи, мне нравится читать о том, что сейчас в тренде, почему я просто не могу наблюдать за этим, как за искусством, как за условными сгенерированными нейросетью кроссовками и фотографиями с Met Gala?

Не могу, конечно.

Дело тут, наверное, в первую очередь, во вседозволенности. За исключением люкса вроде Шанель и Диор в моем восприятии не так много вещей, которые я не могла бы себе купить. И если сравнить цену этих вещей и мою зарплату, то кажется, что оно и недалеко от истины. Так ли это на самом деле?

НИ
ХУ
Я
/танец челика с головой-тыквой/

Начнём с того, что я отдаю за ипотеку почти что сотку в месяц (я пишу это гордое «я»), потому что зарплата мужа в прилично так раз меньше моей. Потом ещё очень большую сумму я откладываю на накопительный счёт, который и подушка безопасности, и целевой на всякие важные вещи типа лечения, поездок, экстренных форс-мажоров и возможной срочной отправки мужа в перевозке в Грузию.

В общем, я читала текст про то, что у нас меньше денег, чем мы думаем (вот он: https://journal.tinkoff.ru/spreadsheet/), но пример из жизни там описан таким мерзким языком, что он меня тупо злит и бесит. Готова ли я смириться с тем, что при большой зарплате не могу позволить себе условную толстовку ОффВайт прямо сейчас?

НИ
ХУ
Я
/челик с головой-тыквой врывается в танце/

В общем-то, я прикинула, что могу относительно нормально закидывать на кредитки тысяч двадцать в месяц (теперь голова-тыква раскрашена под маску клоуна). Если не учитывать проценты, то это как раз двадцать месяцев. Если учитывать, то все очень и очень плохо. Надежды у меня две — чернослив и курага, то есть оплачиваемые переработки и повышение. С переработками проблема в том, что платят мне только за задачи по определённому направлению. Повышение возможно в июне, но попаду ли я под него — черт знает.

Возможно, стоит забить на закрытие кредитов вообще и тасовать этот долг по разным картам до конца жизни, фьить-ха!

Давайте, что ли, покажу, что у меня из плановых покупок, если вдруг удасться сэкономить и остаться в графике платежей (а также если кукуха поедет достаточно сильно и мне понадобится что-то из этого вот прямо сейчас):

Туфли одни из этих:
https://ru.age-of-innocence.com/product … hite-camel
https://ru.age-of-innocence.com/product … _pink-pink
(Конечно, в моем городе ж дохуя чисто, а собака не обожает вставать мне грязными лапами прям на ноги)

Куртка, как будто в моем городе начиная с мая не дохнешь от жары
https://lichi.com/ru/ru/product/40531

Пальто, чтобы быть бабой на самоваре
https://www.petyadress.ru/catalog/all/t … to-chernoe

Платье, чтобы ТОЧНО быть бабой на самоваре
https://www.petyadress.ru/catalog/all/t … oe-schaste

Платье, чтобы в первый же день ебнуть на него пятно от соуса
https://store.ruseasons.com/catalog/new … i-pechvork

И платье, в котором мне просто некуда ходить
https://store.ruseasons.com/catalog/new … -sharfikom

Пара пара пам. Пам!

Дама в Версаче и с кучей закладок на шмот в браузере

#11 2023-05-04 22:37:40

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Преодолела и купила тапочки не за пять косарей, а за семьсот рублев! Выглядят уютненько, в реале, возможно, будут говно говном
https://www.wildberries.ru/catalog/1002 … etail.aspx

Сегодня встретилась с другой психотерапевткой, в итоге, наверное, останусь работать с ней. Из забавного (ну как) — когда я рассказала про свои проблемы с едой (если не считать жестко калории и бжу, я то голодаю, то переедаю, плюс вообще не могу есть то, что приготовили большинство моих знакомых), она спросила меня, не было ли в моей жизни сексуального насилия. И я такая — ммм, года два-три? Странно, но, в отличие от многих других вещей, я никогда не относилась к этому, как к какому-то травмирующему опыту. Мол, раз это насилие в отношениях, то как-то и не считается. Даже сейчас я думаю об этом, и мои мысли это что-то из разряда — пустяки, дело житейское. Неправильно это, конечно, а с другой стороны — раскапывать это тоже страшно.


На работе сказали, что никаких больше оплачиваемых выходов в выходные — и это просто ужасно. Не знаю, как закрывать кредитки без этого. Ну знаю, конечно, на самом деле — отказаться от рестиков и покупок, все такое. Тяжело.

Дама в Версаче, не желающая отдыхать в выходные

Отредактировано (2023-05-04 22:38:18)

#12 2023-05-05 00:09:37

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Преодолела и купила тапочки не за пять косарей, а за семьсот рублев!

Молодец, анон!
Охереть каким нищебродом себя в твоём безблоге почувствовал  ;D

#13 2023-05-05 00:26:00

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Молодец, анон!
Охереть каким нищебродом себя в твоём безблоге почувствовал  ;D

Прости, пожалуйста :( мне на самом деле повезло с отраслью, плюс я на последнем месте пять лет как тот самый лошара, на котором держится все, и которого проще повысить, чем спорить с ним :D

#14 2023-05-05 10:56:59

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Окончательно осознала очень большую проблему: мои вау-импульсы работают слишком сильно, и я начинаю хотеть вообще все вещи, которые вижу или о которых слышу. В какой-то степени мы родственники с героем Джерома К. Джерома, который нашёл у себя все болезни, за исключением родильной горячки — точно так же я обнаруживаю, что мне нужны овощерезка для моркови по-корейски, огромная свеча с запахом базилика, блинница, новая гриль-сковорода, ещё одно кимоно и миллион новых игрушек для собаки. Вчера читаю в инсте тейк — даже маленькая грудь нуждается в поддержке, поэтому бюстгальтер нужен всем. Пишет это, как вы догадались, девушка, у которой свой бренд нижнего белья. И все равно я такая — ммм как же так, у меня ведь ни одного лифака. Ни одного лифака у меня потому что я обладательница очень маленькой груди очень хорошей формы, и вообще в моей жизни достаточно напряжения, чтобы дополнительно себя чем-то перетягивать поперёк туловища. И все равно я, как послушный зайка, полезла на ламоду. Остановило меня только то, что сколько-сколько у нас стоит интимиссими и инканто теперь? Фри зе бубс, короче.

К хорошим новостям! Получила зарплату вместе с переработками, 31 тысяча отправляется на самую первую кредитку и долг на ней становится равен нулю. Осталось дойти до банка и закрыть ее, потому что сраный сити принимает только бумажные заявления. Ещё 35 уходит на другую в качестве обязательного платежа. Итого вся моя оставшаяся задолженность суммарно 343 тысячи — что уже лучше, чем 400, но, скорее всего, оставшихся денег на жизнь мне не хватит и я снова уйду в минус.

Дама без лифчика (звучит как название хентайной манги лол)

#15 2023-05-05 11:27:12

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

анон, лайфхак тебе по закрытой кредитке - прямой сейчас позвони в банк и скажи, что проебал ее, пусть заблочат

#16 2023-05-05 11:49:10

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Прости, пожалуйста :(

Да за что тебе извиняться, анон. Я за тебя искренне рад, завидую белой завистью)

Анон пишет:

долг на ней становится равен нулю

Умница, анон!

#17 2023-05-05 13:04:49

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

анон, лайфхак тебе по закрытой кредитке - прямой сейчас позвони в банк и скажи, что проебал ее, пусть заблочат

Спасибо, анончик! Самой это не пришло в голову

Анон пишет:

Умница, анон!

Спасибо большое :) сейчас вот заказала всякие необходимые штуки типа лекарств и подарков маме и перевела почти все оставшееся мужу, чтобы не потратить - лучше пока пусть у него полежит

#18 2023-05-05 14:35:47

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анона-шопоголика очень спасает следующее: представить, сколько каждая покупка займет места в аноновой квартире, которая и так забита аноновыми покупками по самые антресоли.
Одно дело представить себе блинницу на красивом пустом столе, другое - в сильно забитом ящике кухонного стола, где уже страдает вафельница с 15 сменными пластинами, кофемолка и блендер... не считая мелких увлечений.

#19 2023-05-05 15:01:23

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Подпишусь, схожие проблемы с импульсивными покупками.
Мне помогает кинуть желаемое в отложку и пообещать себе дождаться скидки. Тут шопоголизм сталкивается с другой моей проблемой — жысточайшим fomo, ведь как платить полную стоимость, когда можно урвать на распродаже! В итоге к распродаже либо всё раскупают, либо я понимаю, что не так уж мне эта конкретная фиговина нужна)

Олсо: очень нравится авторский стиль, ёмко и иронично.

#20 2023-05-05 15:46:41

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Анона-шопоголика очень спасает следующее: представить, сколько каждая покупка займет места в аноновой квартире, которая и так забита аноновыми покупками по самые антресоли.
Одно дело представить себе блинницу на красивом пустом столе, другое - в сильно забитом ящике кухонного стола, где уже страдает вафельница с 15 сменными пластинами, кофемолка и блендер... не считая мелких увлечений.

Понимаю! Меня это спасает в плане покупки всяких новых палеток и косметики, потому что я ненавижу, когда на полке стоит куча всего, а в ящиках места тоже почти нету. С блинницей я ещё представляю, что ее нужно как-то мыть, а в посудомойку (которой у нас все равно пока нет) не запихнёшь :D С вафельницей уже мучаюсь, потому что намылить ты ее намылил, а потом два часа смываешь тряпочкой

Анон пишет:

Подпишусь, схожие проблемы с импульсивными покупками.
Мне помогает кинуть желаемое в отложку и пообещать себе дождаться скидки. Тут шопоголизм сталкивается с другой моей проблемой — жысточайшим fomo, ведь как платить полную стоимость, когда можно урвать на распродаже! В итоге к распродаже либо всё раскупают, либо я понимаю, что не так уж мне эта конкретная фиговина нужна)

Олсо: очень нравится авторский стиль, ёмко и иронично.

Спасибо, я рада, что стиль нравится! Обычно точно так же делаю с отложкой, сегодня случился вообще лол: когда заказывала матери подарок на рандеву, хотела взять себе бонусом отливантов, а все мое избранное возьми и слети) в итоге взяла пробников ну пять, хотя отложила изначально штук пятнадцать.
С ожиданием распродажи проблема в том, что можно ведь и дождаться)) Так я стала обладательницей платья за 25к (разумеется, кредитные), которое без скидки стоило 100. Надевала я его, само собой, два раза, причём один на вечеринку со звучным названием, простигосподи, «кропалёк»

Дама

Отредактировано (2023-05-05 15:56:40)

#21 2023-05-05 16:13:44

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

С ожиданием распродажи проблема в том, что можно ведь и дождаться)) Так я стала обладательницей платья за 25к (разумеется, кредитные), которое без скидки стоило 100. Надевала я его, само собой, два раза, причём один на вечеринку со звучным названием, простигосподи, «кропалёк»

А как ты смотришь на то, чтобы продавать ненужные вещи на авито или аналогичных площадках? Если повезёт, можно даже немного навариться, купленное за 25К платье толкнуть за 30 под предлогом 70% скидки от изначальных ста)

(Моя проблема в том, что я ещё и не хочу ничего продавать. Смотрю на эти надетые пару раз шмотки и радуюсь, что они у меня есть, шмоточки мои замечательные)

Отредактировано (2023-05-05 16:20:23)

#22 2023-05-05 16:15:37

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

(Моя проблема в том, что я ещё и не хочу ничего продавать. Смотрю на эти надетые пару раз шмотки и радуюсь, что они у меня есть, шмоточки мои замечательные)

блин, жиза :lol:
дранон

#23 2023-05-05 16:34:29

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

А как ты смотришь на то, чтобы продавать ненужные вещи на авито или аналогичных площадках? Если повезёт, можно даже немного навариться, купленное за 25К платье толкнуть за 30 под предлогом 70% скидки от изначальных ста)

(Моя проблема в том, что я ещё и не хочу ничего продавать. Смотрю на эти надетые пару раз шмотки и радуюсь, что они у меня есть, шмоточки мои замечательные)

Часть я продаю, но вот что-то прям дорогое и классное прям рука не поднимается тоже :) и я регулярно убеждаю себя, что вот появится, куда, и я, конечно же, все это надену

Другой анон, тоже даю пятюню!

Дама

#24 2023-05-05 17:11:45

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

«я пытаюсь понять, почему меня пидорасит, пока я не куплю ту или иную вещь»

А вот это интересно и пока что ничего не сказано. Каким ты себя чувствуешь, если не покупаешь желанную вещь? Ну там нищим, обделенным, лошарой? Лучше  - подробнее расписать.

#25 2023-05-05 18:23:33

Анон

Re: Дама в Версаче [левел-ап][депра][финансы][шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

на вечеринку со звучным названием, простигосподи, «кропалёк»

:lol: блять анон я ору

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума