Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-01-01 23:19:08

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Решил для тренировки вести в январе "дневник" на иностранном языке в формате "пять предложений на любую тему".
Чуть не проебался в первый же день :lol: Потому что лёг я сегодня в шесть утра, а встал... ну когда встал) Так что по моим внутренним часам сейчас день, а не вечер и тем более не ночь. А вот по часам реальным уже менее часа до полуночи.

Но авось этого времени мне хватит, чтобы что-то сообразить.

шведский
финский

Надеюсь, в следующем году я и по-фински смогу сказать больше двух слов...

#77 2024-01-02 23:59:36

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

шведский

#78 2024-01-03 23:47:41

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Это оказалось сложнее, чем я думал. Блин.

шведский
финский

Вольный перевод: завтра с подруженькой поедем в Гатчину :chearleader: Надеюсь не охуеть от холода не въебаться никуда на машине, потому что мда.
Не знаю даже, есть ли смысл соваться на платную дорогу. С одной стороны, шансы того, что она почищена, я оцениваю как более высокие, чем на бесплатной. С другой стороны, погода всё равно не располагает к быстрой езде.

#79 2024-01-19 00:03:18

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Дневник на шведском не пошёл))) Сначала не было времени на зимних выходных, меня постоянно не было дома, а потом я и вовсе забыл, что веду его :lol: ну и ладно)
____

Решил, что с моим синдромом отложенной жизни надо что-то сделать и усилием воли заказал себе новую кофеварку. До этого думал, что мне и старая норм, а вот когдаааааа... начну некую новую жизнь... тогда и куплю новую. Ага, да. Я даже не знаю критериев этой новой жизни)

#80 2024-01-19 00:21:22

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Давайте знакомиться, аноны, если вы тут есть =D Я тестировщик настоящий

Скрытый текст

____

На работе я ответственный за текущий релиз. В прошлые такие разы я паниковал и бегал по потолку, тревожился о сроках и задачах, даже пытался перерабатывать кто ж кроме меня, ага, а сейчас я странным образом спокоен. Спасибо таблеточкам, полагаю.
Это, в общем-то, хорошо, потому что теперь я снова могу получать удовольствие от работы в тех вещах, которые мне нравятся, и просто работать с остальным, не изводя себя беспокойством и напрасным раздражением.
____

Другое дело, что теперь я обратил внимание на свою жизнь, и с ней надо что-то делать, а я слабо представляю что :lol: Я только остро осознаю неудовлетворение от текущего положения вещей.

#81 2024-01-19 09:43:22

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

Давайте знакомиться, аноны, если вы тут есть =D Я тестировщик

Привет!
Я программер-многостаночник в неайтишной компании, пишу на чём попало.)

#82 2024-01-20 01:33:18

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

Я программер-многостаночник в неайтишной компании, пишу на чём попало.)

:friends:
____

Улучшение жизни началось с покупки новой кофеварки. Старая как-то всё ещё работает, но это "как-то" перестало меня устраивать =D
И вот новую я уже опробовал, остался доволен, но. Но радость мне отравляет грусть из-за прощания со старой кофеваркой. Я не знаю, почему я так сильно привязываюсь к вещам, но мне каждый раз грустно с ними расставаться. Как с друзьями. Прям вот... блин.

Вероятно, мне не стоило в детстве смотреть историю игрушек :lol:

#83 2024-01-21 23:12:53

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я не знаю, что за тип рпп это, если это рпп, но иногда мне прям хочется объесться до тяжести, вот прям чтоб плохо было.
Помогает "запланировать" сделать это завтра, а назавтра я уже снова адекватный, но всё же. Что это за фигня :facepalm:
____

Новая кофеварка топ, но есть проблема: как остановиться и не пить кофе больше адекватного :lol:
____

На нашей последней встрече психотерапевтка спрашивала, не появилось ли у меня желание заняться какими-то физическими нагрузками или пока нет; на тот момент это было "пока нет", а теперь это "уже да", но есть проблема: темень и зима :lol:
Желание физических нагрузок настегает меня днём, когда у меня категорически нет на это времени. Утром, пока ещё темно, и вечером, когда уже темно, я хочу только спать :blue:

#84 2024-01-23 23:02:09

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Разработчик1: там новая сборка собралась
Мы: разработчик2, а там есть твоя задача?
Разработчик2: ¯\_(ツ)_/¯

Отлично :hmm:

#85 2024-01-25 23:53:04

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

У меня как будто таблетки перестали действовать. Мне снова немотивированно грустно, работать сложно, хочу лежать в уголочке и ничего не делать.
____

Тем временем на работе близится дедлайн. Блин.
____

Заказал себе фитнес-резинки. Конечно, я пока ещё забываю даже просто встать-размяться посреди дня :hmm: Но, может, лежащая рядом красивая фиолетовая резинка будет мотивировать меня подвигаться. надежды призрачны
____

вселенная, дай мне знак

#86 2024-01-31 17:08:24

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Итак, релиз мы зарелизили, уложились в сроки, я молодец, все молодцы, уии.

Но теперь нам нужен хотфикс :lol:
____

Резинки пришли. И они правда очень красивые, мне понравились. Но у них чёрный мешочек, так что

Анон пишет:

лежащая рядом красивая фиолетовая резинка будет мотивировать

не сработало :lol:

#87 2024-02-04 15:41:29

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Хотел вчера написать план на сегодня — погуглить там доки, купить билеты, всё такое.
Вместо этого просто погуглил доки и купил билеты :lol:

Поеду в мартовские выходные к подруженьке в Москву :chearleader:
Не то чтобы мы давно не виделись, мы на самом деле на январских встречались. Но я всё равно соскучился.
____

Кстати, хотфикс выкатили в тот же день, так что в этом плане всё хорошо и мы умнички.
____

Попытался вчера освоить массажёр для спины. Пока нравится, интересная штука.
А вот видео с упражнениями с резинками я потерял :heh: Пойду рыться в истории ютуба.

#88 2024-02-06 17:32:25

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Это, что ли, называется гиперфокусом...

Не мог с начала года (а если точнее, то с прошлого ноября, лол) погуглить, какие доки и прочие данные нужны для анкеты, как её заполнять, куда потом нести, всё такое. В воскресенье вечером и почти до поздней ночи сидел заполнял :facepalm:
Заполнил всё, что мог, а уже потом посмотрел требования... и осознал, что одного документа у меня нет. Вчера отправил заявку на него (в такие моменты госуслуги — счастье), ждать теперь до месяца, пока сделают. Блин. А вот если бы я ещё в нооябреее)))

Ну ладно. Зато когда получу бумажку, останется только её добавить и отправить. И снова ждать :hmm:
____

С организмом творится что-то странное, что я не могу описать. Есть какое-то неуютное ощущение в животе, но это не тошнота, не тяжесть, не боль, не изжога, не спазмы, просто какой-то невнятный дискомфорт.
Делать ничего не буду пока, у меня всё равно в марте примерно всякие плановые анализы и узи для контроля ЖКБ.
____

Видео с упражнениями нашёл :chearleader:

#89 2024-02-08 18:30:32

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

ждать теперь до месяца

Иии... её уже сделали. А я заказал её в Москву, потому что думал, что месяц :lol: Спасибо они их хоть хранят достаточно долго)) успею забрать в марте.
____

Работа работается, шведский шведскается и даже в финском я начал что-то понимать. Это ли не прекрасно.
____

Сделал ход конём и положил фитнес резинку себе на стол :evil:
Но ловушка не сработала: у меня сегодня внезапно болит шея :facepalm: Видимо, как-то во сне неудачно потянул. Но когда-нибудь этот самосаботаж закончится, я в себя верю :lol:

#90 2024-02-09 00:05:48

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Кстати, знать какой-то иностранный язык действительно помогает в изучении нового. Но только если они чем-то похожи. Финский не похож, поэтому я так с ним страдаю :facepalm:
А вот шведский бодренько идёт, потому что он похож чем-то на английский, а чем-то — на немецкий. Не то чтобы я знаю немецкий, но опыт не пропьёшь учил его в школе (как третий язык) и какие-то остаточные знания у меня сохранились.
Ich spreche Deutsch nicht и всё такое

#91 2024-02-09 17:52:41

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Пожаловаться на самого себя самому себе в бб сработало ;D
Аноны, я сегодня и с резинкой позанимался, и на массажёре-тренажёре :chearleader:
Спина чувствует себя офигенно. Вопрос только, сохранится ли этот эффект до вечера или ложиться спать я буду со стандартно болящей спиной.

#92 2024-02-13 23:31:40

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Только начал думать о том, чтобы забить на финский и отказаться от занятий, как у меня произошёл какой-то сдвиг и я начал что-то понимать о_о
Приятно. Надеюсь, это не разовая акция.
____

А с работой снова почему-то дело не идёт. Блок у меня на неё какой-то :facepalm:

#93 2024-02-17 20:28:03

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Заберу себе тоже.

50185200.gif 50181663.gif

#94 2024-02-19 01:08:59

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Во времена жуткой популярности Tokio Hotel в интернете то и дело возникали жуткие срачи между поклонниками и хейтерами группы. Я не был ни тем, ни другим; мне просто нравилось несколько песен. Так что я с мыслями "зачем обязательно спорить, кто прав, почему нельзя просто обсудить прикольные и дурацкие моменты конкретно творчества" создал сообщество среднячков для тех, кто тоже не хочет сраться =D сообщество не взлетело, как можно догадаться

И вот прошло время, и произошло много разных событий, и многое изменилось во мне самом, но последние дни я испытываю ровно те же чувства: почему нельзя...

А впрочем, вот вам цитата:

— ...Потому что правило, которое гласит, что нельзя убивать невинных людей, не может работать в случае моей матери и не работать в случае твоей, и наоборот. Если ты скажешь, что Лили была врагом Пожирателей Смерти, и убивать врагов правильно, тогда то же самое применимо и к Нарциссе, и Дамблдор был прав, так как просто убивал врага.

Голос Гарри охрип, но он продолжал говорить:

— Таким образом, если мы хотим прийти к согласию, то итог должен звучать так: ни одна из смертей не была заслуженной, и больше ни одна мать не должна быть убита.

#95 2024-03-05 01:28:46

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Пожалуй, на этом всё. Спасибо, бб, ты мне очень помог :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума