Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-01 02:12:13

Анон

не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Что мы говорим смерти? Не сегодня. И она слушается и отступает. И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно.
____

Кажется, я тут смешал две цитаты, ну да и ладно.
____

Пока смерть меня ещё слушается, надо что-то делать с жизнью. Жизнь не слушается вообще никак: я хочу одного, а происходит совсем другое. Что, в общем-то, и не удивительно: я сам себя не слушаюсь вообще никак, делать хочу одно, а делаю совсем другое. И хорошо ещё, если другое, а не вовсе ничего.

В частности: хочу перестать откладывать работу на потом на вечер, потому что днём я всё равно не делаю ничего полезного из-за мыслей о предстоящей работе, а саму работу в итоге делаю кое-как. Из-за этого и все другие дела мне приходится делать в последний момент, ведь делать их постепенно в течение дня/по вечерам не выходит.

Другие дела — это: шведский, здоровье, полноценное и постоянное питание, курсы по штукам, которые не обязательны в моей работе, но были бы суперполезны мне самому, качалка.

Шведский
Здоровье
Питание
Курсы
Качалка

Так что всё упирается в то, что мне надо начать работать по утрам.
Длинные выходные, дайте мне сил!

____

А ещё у меня есть четыре фанфика по трём фандомам, которые я очень-очень-очень хочу написать. Из них начатых: один. За этот год написано новых строчек: ноль.

#2 2023-05-02 00:13:21

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я сделал примерно 1/3 работы от того, что хотел; ну и ладно; всё равно лучше, чем ничего.

И примерно 2/5 шведского. Если завтра утром ещё и текст прочитаю — буду совсем молодец. И это новая домашка, что приятно. Всё старое я доделал и пока что без долгов :rainbow: но сдать нужно к среде, так что у меня ещё есть шанс влезть в новые

Таблетки выпил все, какие нужно, тут молодец. Таблетница всё ещё без дела лежит, зачем только покупал :heh:

Таки съел 2/3 яблок. И не только. Вообще весь день как-то что-то ем :think: надо бы глянуть инструкции, нет ли где среди побочек нарушений аппетита/чувства насыщения у кого-нибудь.

С курсами и качалкой по нулям, из дома вообще не выходил. Зато заказал каких-то протеиновых печенек для перекусов :facepalm: у прошлых кончился срок годности

Поухаживал за собой: сделал маску, наконец-таки использовал реминерализующий гель для зубов, помыл кофеварку :rainbow:

#3 2023-05-02 00:19:43

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Макси-план на завтра утро-день: доделать 2/3 скучной работы; попинать коллег, чтобы выдали весёлую обещанное, и сделать его тоже;
доделать шведский;
узнать, как подавать документы на апостилирование; подать, если это можно онлайн.
Если буду молодец, сделаю себе кофе. Мне не было плохо целую неделю, надо это исправить можно рискнуть.

На вечер: пойти гулять. В новых ортопедических стельках. В идеале дойти до ближайшего фитнес-зала: он по идее хороший, я заглядывал в него полтора года назад в полной уверенности, что куплю абонемент. Ушёл без абонемента :heh:
Завтра заходить в него не буду ставим реалистичные цели, да, но хочу засечь время на дорогу туда-обратно.

#4 2023-05-03 01:38:38

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я сделал 100% скучной работы от того, что хотел сделать, но это только ~85 от работы всего :sadcat: Я всё равно молодец, но мысль о том, что завтра тоже надо будет, не радует.
Коллег попинал, но толку ноль, никто ничего не выдал. Завтра выдадут и я умру.

Про апостилирование узнал, но они ушли в отпуск на все майские. Прям на все. Они не работают вплоть до 10 числа. мне бы так Ну да что поделать.

Кофе не сделал, было лень. оно и к лучшему

Тем более что я и не молодец: шведский не доделал, даже текст не прочитал. Буду с завтра снова в долгах.

Гулять тоже не пошёл. Оправдываю это дождём, но на самом деле мне было лень. Дождь сыграл тут опосредованную роль: стельки у меня в кроссовках, запихнуть их в сапоги не вышло, а гулять под дождём в кроссовках — так себе.
____

План на завтра: доделать скучную работу и взяться за нескучную. В перерывах не холиварку читать, а шведский.
Вечером после шведского всё-таки погулять.

____

Нужно ещё придумать себе какой-нибудь нормальный вариант перекуса, потому что сегодня я сожрал четверть пачки крекеров, а это не тот тип еды, к которому я стремлюсь.
Третье яблоко всё ещё укоризненно на меня смотрит, да. Возможно, я доем его завтра.

#5 2023-05-04 01:48:17

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

И снова — не сегодня.

Я довольно продуктивно сегодня поработал, прям доволен собой (всё утро думал, что надо поработать, а то что я в безбложик писать буду).

Но шведский — не сделал. На письменные задания времени не хватило; текст пытался прочитать в дороге, но несмотря на то, что как минимум половина слов мне там знакомы, общий смысл от меня ускользал, и достроить из контекста неизвестное я не смог. Так что промучился с одной третью и сдался.

Ещё про шведский

Но несмотря на то, что я такой не молодец, я всё равно выпил кофе. И даже не один раз. С утра першило в горле, и я решил, что мне надо пить тёплое =D

Вечером после шведского прошёлся. Стельки занимают в кроссовках так много места, что мне постоянно казалось, что моя пятка на следующем шаге просто выскочит и убежит. А ещё я почему-то то и дело цеплял подошвой асфальт. Неприятно.
Но никакой боли или дискомфорта конкретно в стопах, о которых предупреждал спец в ортопедическом, не было. Вот и хорошо. Наверно.

Таблетки выпил все, реминерализующий гель для зубов тоже использовал.

Так что, может, не такой уж и бесполезный день вышел.

#6 2023-05-05 01:16:56

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Второй день подряд хорошо поработал :rainbow:

Шведский тоже сделал, аж половину нового долга. Глядишь: каждый день так по чуть-чуть начну заниматься — вообще без долгов буду красивый =D

На улицу тоже вышел. Кажется, понял, в чём проблема со стельками: они какие-то антискользящие. Из-за этого трудно впихнуть ногу в кроссовок: носок цепляется за стельку и никуда не идёт. Из-за этого приходится немного приснимать носок, прежде чем запихивать ногу внутрь, а потом носок намертво состыковывается со стелькой, а вот нога моя скользит внутри носка туда-сюда :facepalm: скоро мозоли натру Интересно, можно ли что-то с этим сделать :think:

Таблетки выпил все, вот и неделя с таблетками прошла :rainbow: Радует, что побочек с ними вроде нет.

Что не радует: я так и не дошёл до зала :heh:

#7 2023-05-05 01:19:56

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Так что макси-план на завтра: вечером после стоматолога дойти до зала.
Хотя не. Это будет мини-план.
Макси-план: дойти пешком от стоматологии до дома. По яндекс-картам там минут пятьдесят идти.
____

Каждый раз, как пишу пост, опасаюсь ошибиться темой :heh:

#8 2023-05-05 01:54:13

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Какое-то время назад в нашей команде решили пару дней в неделю проводить все созвоны на английском (у нас их мало). Мы продержались так где-то месяц. Потом кто-то предложил на эти пару дней и переписки перевести на английский. Продержались где-то день, а потом забили и на переписки, и на созвоны.
Может быть, предложить нашей команде завести общий безбложик? =D
____

Вот ложиться пораньше я в свои цели на пути к светлому будущему почему-то не записал. А надо бы.

#9 2023-05-05 22:26:26

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Первую зарплату на своей первой Серьёзной Настоящей Работе я потратил на билеты домой и обратно. Это было спонтанным решением: вообще-то у меня в тот момент не было денег, кроме отложенного на оплату квартиры, и я не ожидал зарплаты, но меня успели оформить.
И я просто купил билеты на ближайшие выходные и поехал.

Мне нравится, какая у меня жизнь сейчас, несмотря на все мои психологические трудности и физические проблемы, но.
Но иногда мне не хватает той свободы, которая у меня была.

#10 2023-05-07 00:54:37

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Вчера сумел только поработать, больше ни на что меня не хватило. Заставить себя работать в пятницу намного сложнее, чем в любой другой день; в этот раз мотивации мне придало только то, что не хочется в безбложик писать, что я совсем бездельничал =D

Из стоматологии я действительно пошёл пешком, но прошёл где-то треть пути, понял, что стельки мне таки натирают, и кое-как доковылял до ближайшей остановки.
Мозоль на левой ноге была совсем начинающаяся, так что успела пройти, а вот на правой ноге... мелкая, но болючая :sadcat:

А завтра по плану ехать гулять в соседний город. Сил мне :sadcat:

____

Сегодня не делал решительно ничего, даже шведский. Только всякие домашние дела. В частности помыл увлажнитель и зимние сапоги, так что всё равно молодец, ладно уж.

#11 2023-05-10 13:10:50

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Есть цитата из одной книги, которая меня всегда раздражала: Когда у тебя нет времени – нагрузи себя еще больше. Время появится.

Но, кажется, именно это я с собой и собираюсь сделать. да.

#12 2023-05-11 00:24:27

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я не успеваю общаться с людьми :sadcat:
Видимо, мне нужно составлять чёткий план на день по часам, типа:
- завтрак полчаса
- работа два часа
- перерыв на холиварку шведский полчаса
- обед
- работа два часа
- перерыв на холиварку общение пять минут

____

Не знаю, что делать со стельками. В другую обувь они лезть не хотят, а снова эти кроссовки с ними надевать опасаюсь. В прошлый раз я едва доковылял от остановки до дома.

____

Сегодня я отлично поработал и даже сделал часть домашки по шведскому. Но, кажется, на эти ударные несколько часов ушли все мои моральные силы. Если я и дальше буду тратить столько энергии не на саму работу, а на то, чтобы вообще начать её делать, я не вывезу, откачусь обратно в состояние амёбы и эти целые полторы недели будут мне сниться как сожаление о несбыточном.

(я только что осознал, что создал безблог первого числа, да ещё и в понедельник. и тут индеец Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет стены!)

Хочу в отпуск. На год.

#13 2023-05-12 01:58:22

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Оправдываю название.
как корабль назовешь, так он и поплывет, я знал

Сумел заставить себя начать работать только к пяти вечера. Чсх, часа за три сделал всё, что требовалось по плану. И вот надо было тянуть до последнего момента?..
Шведский не сделал. Заявление на апостиль не подал. До зала не сходил и вовсе не выходил на улицу.
Зато всё-таки немного пообщался с людьми. Минут пятнадцать.

Хотел ещё всё-таки серьёзно подойти к описанию своего идеального дня, к которому хочу стремиться, а потом разобрать по пунктам, что мне надо для этого делать, но. Как можно видеть, поста с днём тут нет.

____

Хотел бы написать, что я какой-то безвольный и бесполезный, но надо ж быть к себе добрее и всё такое, так что напишу просто, что я без сил.

И я не знаю, где эти силы брать. и зачем

#14 2023-05-12 23:35:42

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Начал за здравие, а кончил...
Прям реально прям работать прям начал аж прям утром. А потом что-то пошло не так.
____

Покопался в себе. Откопал, что устал от работы, поэтому откладываю её на последний момент, но делать-то надо. В итоге и делаю, а ничего другого уже не успеваю. Изменить в работе ничего не могу, уволиться тоже не могу, не в текущих обстоятельствах.

Буду копаться дальше. Попытаюсь откопать себе какую-нибудь мотивацию.

#15 2023-05-16 00:49:16

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Сегодня работал. На этом всё.
Я не выспался, конечно, но всё же, всё же.

Я нормально поработал днём, чтобы вечером позволить себе делать что угодно ещё (а не выполнять рабочие задачи). Хотя бы погулять выйти.

Но лень победила. Чего мне не хватает :sadcat:

#16 2023-05-16 16:26:37

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

...я буду учить финский. убейте меня
хотя не, не надо, вдруг там интересно

Кошусь на ящик шкафа, в котором заныкана спортивная форма. Что-то подсказывает мне, что она мне уже мала, так что сегодня вечером я собираюсь сделать над собой усилие и выбраться из дома: нужно купить новую.
Пусть и в формате "шаг вперёд и два назад", но я дотолкаю себя до зала :chearleader:

Если кому вдруг интересна судьба третьего яблока из начала безблога: оно ещё живо.

#17 2023-05-17 00:36:53

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я 1) купил новые простые штаны и две ярких футболки; 2) купил абонемент в зал и записался на тренировку в субботу :rainbow:

Абонемент на месяц, я стараюсь здраво оценивать свои силы ;D

Хорошо бы ещё лечь пораньше... и встать завтра пораньше... но столько многого я от себя пока не требую.

Шведский не сделал :bubu:

#18 2023-05-18 08:35:41

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я в зале :rainbow:

#19 2023-05-18 17:11:42

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Попалась тут реклама, которая утверждает, что моё единственное препятствие — это я сам.
Ну допустим.
Далее она утверждает, что можно стать успешным за три недели.
*смотрит на дату создания безблога*
Нет. Просто нет ;D

#20 2023-05-23 01:22:42

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Итак.

Я сходил в зал два раза. Один раз сам, второй раз — с тренером. Завтра (сегодня) пойду снова один. С тренером пока получается только по выходным, но меня устраивает. особенно по деньгам
Ещё я купил протеин. Тренер рекомендовал питание пока не менять, особенно не менять радикально, чтобы не заставлять организм стрессовать ещё больше. Но я и так давно и безуспешно уже пытаюсь заменить обычные печеньки на протеиновые, так что теперь просто меняю протеиновые печеньки на протеин... =D

Не откладывать работу на вечер получается с попеременным успехом. Лучше всего это получилось в день перед первым походом в зал и в день после первого похода в зал. Я даже обрадовался. Но на следующий день не делал почти вообще ничего, и это догнало меня в этот понедельник :heh: такими темпами меня догонит увольнение
но я надеюсь догнать задачи раньше

Шведский я на этих выходных наконец догнал: сделал всё, что должен был. А сегодня сделал все письменные работы на эту неделю, я молодец. Осталось прочитать один текст, но читаю я обычно быстро; смотрю только отдельные слова; основное понятно из контекста.

Из всех своих таблеток проебался только один раз с одной из них, что не очень плохо; а случилось это из-за того, что принимать её надо во время еды, а я в прошлую субботу ел всего два раза, что плохо. В общем, по таблеткам я молодец, по налаживанию питания — пока не очень. но тренер разрешил мне забить
а вот гастроэнтеролог не разрешал; гастроэнтеролог победил

К слову, яблоко. Возможно, оно не испортится вообще никогда. Как соль.

Кажется, ни вчера, ни позавчера спина не болела. Ныли только мои свежеобнаруженные мышцы, но это не считается. Если всего два-три занятия спортом в неделю помогут мне почти сразу избавиться от болей в спине... а я страдал года три :facepalm:
Ладно, пока не зарекаемся. Возможно, эти два раза и не превратятся в "два-три раза в неделю".

#21 2023-05-24 00:39:18

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Сходить утром в зал — чек
Нормально поработать днём — чек

Удивительным образом мышцы после тренировки не ныли, хотя я делал примерно то же самое, что и с тренером на выходных. Оно и к лучшему)

А ещё прошло первое занятие по финскому. Понравилось :chearleader:

В общем и целом доволен днём, хотя в голову так и лезут мысли "мог бы быть и продуктивнее".

#22 2023-05-24 13:18:44

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Когда-то у меня два суккулента умерло из-за того, что я их залил. Я учёл свои ошибки. Мои текущие суккуленты умирают из-за засухи :heh:

#23 2023-05-24 13:33:24

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

У меня есть некоторые столпы, на которых зиждется моё представление о себе как о человеке (в целом и на работе в частности).

В частности у меня очень хорошая кратковременная память. И я активно этим пользовался в школьное время: мне было лень учить всяческие стихи на литературу или пересказы на английский/немецкий дома, так что я забивал, а потом читал нужное на перемене перед уроком и на самом уроке, пока опрашивали других, потом рассказывал, получал свои 4/5 и благополучно забывал это всё к следующей перемене.

Это, конечно, было крайне выгодно в школе, но как теперь, во взрослом возрасте, заставить себя делать что-то нормально, если в голове всё ещё сидит эта установка?

____

Вообще пост я начал писать по другому поводу ;D
Сверяю строки в рабочей задаче и думаю: эту строку я уже точно видел выше, всё ок. Потом делаю над собой усилие и всё же перепроверяю. Оказываюсь прав.
И мне вдруг стало страшно, что в какой-то момент я могу потерять эту свою способность, но даже не осознаю этого, а так и буду считать, что в этом крут. Не буду осознавать до того самого момента, пока когда-нибудь не проебусь...

#24 2023-05-25 13:12:48

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Когда я был в зале в прошлый раз, выдалась у меня минутка одиночества. И на глаза мне попались они: весы.
Так что я подошёл и взвесился.

И охуел. И впал в стадию отрицания. Весы показали 99кг с чем-то, что я не запомнил, потому что смотрел на эти 99 и охуевал от неверия.

На следующий день я немного смирился с происходящим, но всё равно взвесился дома. Домашние весы показали 97, так что да. Дело всё-таки во мне.

____

Теперь я понимаю, почему тренер спросил, нет ли у меня проблем с коленями
____

Я пошёл в зал потому что завёл безбложик, потому что давно хотел: скучал по тренировкам и даже по ощущению ноющих мышц. Вторым фактором была поясница, которая чем дальше, тем больше начинала охуевать от моей сидячей работы. Ну и ещё мне надоело вваливаться в квартиру прекрасной преподавательницы по шведскому с сердцем в горле, хватая ртом воздух.

Похудения не было в списке моих целей даже на десятом месте; я думал: похудею плюсом к спине — супер, не похудею — да и пофиг. Но на тот момент я ещё пребывал в приятном неведении: был уверен, что вешу лишь чуть больше тех 80кг, которые видел на весах в прошлом году.

____

Соберусь морально с силами и измерюсь ещё. А ещё разберу свой бардак в канцелярке и найду красивую тетрадочку. Начну вести дневник питания, что ли. пиздец

#25 2023-05-27 01:56:35

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Измерился. Тетрадку красивую не нашёл; решил использовать ту, в которую таблетки записывал. Потому что с таблетками всё :chearleader:
Измерения: 97,2; 103-87-123.
Еды сегодня насчитал на 1780. а вчера была пицца, но вчера я ещё не считал

Искал свою старую тетрадь по финскому. Ничего не нашёл. зато нашёл по немецкому и польскому, лол
Специально я её точно не выбрасывал, случайно она вряд ли выбросилась, но где ещё её можно посмотреть — понятия не имею.

Возможно, если разобрать весь бардак в углу, там и она найдётся, и ещё всякое, но у меня вечно нет сил на это. Потому что я уже пытался как-то раз всё разобрать, заебался в процессе, а закончилось всё просто перекладыванием бардака с места на место.

____

На работе меня похвалили за быстро закрытую задачу. Хотя у меня самого ощущение, что я вечно ничего не делаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума