Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-09-12 20:31:28

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Не, ну я как бы ожидал, что никаких спасиб за работу в выходные мне не скажут (денег зато заплатят).
Но ушата помоев за то, что помимо работы в выходные я ещё за другими штуками не проследил, а они типа тоже важные, я точно не ожидал.

____

Начинаю понимать, что моё теоретическое "хочу в отпуск на месяц, либо увольняюсь" тут не сработало бы. Коллегам бы грустно вот стало, это да.
тем самым, с которыми мы в выходные ебашим

#52 2023-09-16 02:59:11

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Иии... я снова пришёл к тому, что не хочу ложиться спать, потому что после сна наступит новый день, и надо будет снова что-то делать, что-то решать, к чему-то стремиться...

Я не могу больше :sadcat:
____

Я хочу начать по утрам делать зарядку. Но я тупо не вспоминаю об этом ни утром, ни днём, ни иногда даже вечером. Я хочу начать есть овощи в обед, делать себе салаты — и тоже тупо не вспоминаю об этом.
Я отучил себя кучу лет назад заглядывать в холодильник просто так, на предмет "есть ли что поесть", и теперь я даже таким образом не могу вспомнить о том, что у меня в нижнем ящике лежат перец, огурец и редис, а когда я вспоминаю о них сам, уже время их выбрасывать.

Я даже напоминалки "САЛААААТ" не могу себе поставить, потому что обедаю всегда в рандомное время, спасибо работе.

Написал себе "зарядка" на маркерной доске, куда пишу важные штуки (обычно о работе, ага), и даже туда не смотрю :facepalm:

Как с таким образом жизни и забитой разным головой прививать себе какие-то новые привычки :facepalm:
Полагаю, даже если бы я решил начать курить (ну мало ли по какой причине мне такого захотелось бы...), я бы забывал выйти на перекур :lol:
____

Долги самому себе у меня теперь не только по шведскому, но и по финскому, супер. Можно было бы подумать, что раз я всё равно ничего не успеваю, то и зачем оно, но. Но я не хочу от них отказываться, они моя радость, моё хобби, я не хочу себя этого лишать. Пусть и наслаждаться полноценно не выходит.
____

Ладно. Надо всё-таки ложиться и завтра опять мочь.

#53 2023-09-21 21:03:57

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Стоит мне подумать о том, чтобы уволиться, как мне повышают зарплату :lol:
Как неожиданно и очень приятно =D

Увидел в одном из тредов пост про такую штуку как toggl, задумался. Попробовать, что ли?..

Отредактировано (2023-09-21 21:04:16)

#54 2023-10-02 00:53:57

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Решил со следующей недели начать новую жизнь. С чётким распорядком дня, планами, списками дел и прочими Взрослыми Штуками.
Рассчитал, что лечь спать нужно будет не позднее часа ночи.

Мда))

#55 2023-10-19 20:47:11

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Днём я не могу заставить себя полноценно работать, вечером я не могу заставить себя вылезти из ямы уныния. Второй вечер на глаза наворачиваются слёзы из-за работы.

Мне 28 менее чем через полгода, и такими темпами я отмечу их приёмом у психиатра. интересно, может ли психолог посоветовать кого
____

Из позитивного: пропил курс таблеток от гастроэнтеролога, изжоги пока не видать. Осторожно радуюсь.
____

Из негативного: да, в первой части было не негативное, в первой части было грустное заказал кучу всякой фигни на озоне. Как ещё себя порадовать — не знаю.

#56 2023-10-22 18:29:19

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Изжога вернулась :sadcat:
Пытаясь понять, что именно её вызывает, наткнулся на неожиданную мысль: зелёный чай?
Это единственное, что я совсем не подозревал, поэтому очень удивился, подумав об этом только сейчас. В общем, объявляю следующую неделю неделей экспериментов: буду без чая.
____

Надо ещё каким-то образом объявить неделю без слёз, но тут уже мишн импосибл :heh:

#57 2023-11-06 17:15:50

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Возможно, теперь я стану писать здесь чаще: мне выписали антидепрессант, и я его сегодня даже купил. И даже наклеил себе стикер на край монитора, чтобы не забыть завтра начать пить.

Работа, жди, лол.

#58 2023-11-06 17:16:56

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

Возможно, теперь я стану писать здесь чаще: мне выписали антидепрессант, и я его сегодня даже купил. И даже наклеил себе стикер на край монитора, чтобы не забыть завтра начать пить.

Работа, жди, лол.

Анончик, может, тебе приложение-трекер лекарств поможет? Я такой штукой пользуюсь, удобно :)

#59 2023-11-06 17:24:11

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

Я такой штукой пользуюсь

А какое у тебя? Я вроде когда-то пытался что-то найти такое, но ничего удобного не нашёл. Но это было давно)

Привет, анончик :heart:

#60 2023-11-07 23:07:22

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

Привет, анончик :heart:

MyTheraphy, могу ввести название лекарства, требуемую дозу, в том числе дробную, выставить или ежедневные напоминалки по времени принимать (в том числе несколько раз в день), или поставить галочку "по требованию" и вручную вводить, когда принимаю внеплановое лекарство. В настройках можно выбрать звук уведомлений, он довольно приятный.
Если не примешь лекарство - будут приходить напоминалки каждые 5 минут, но там можно нажать кнопку "отложить" и выбрать время, через которое они снова начнут приходить - от получаса до, вроде, 2 часов. И можно её несколько раз нажимать, если ты там далеко, и домой не добрался. И можно нажать кнопку "пропустить", если лекарство не принимаешь сегодня, это никак не сбивает расписание.

https://play.google.com/store/apps/deta … l=en&gl=US

#61 2023-11-07 23:37:35

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

MyTheraphy

По описанию огонь, спасибо, попробую с ним.

____

Сегодня, к слову, АД не забыл. Так что с первым днём меня.

#62 2023-12-05 21:13:18

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Был сегодня разговор с начальницей. Думал, меня хотят уволить, а меня похвалили. Прям даже и не знаю, что чувствовать по этому поводу.

Впрочем, после отпуска, в который меня всё-таки отпустили в прошлом месяце, я несколько воспрял. Работаю. Аж каждый день.

____

Таблетки по ощущениям работают: у меня появилось больше сил, это заметно. Но у меня, оказывается, совсем нет мотивации, так что я стою растерянный на дороге жизни и такой: а как жить?

Когда думал, что не разгребаешь бардак, потому что нет сил, а оказалась, что "а зачем?". Я эту квартиру и домом своим не чувствую, так что вдвойне "а зачем" на всё.

____

А вот утром вставать проще не стало)) И тоже "ожидания/реальность" не сошлись. Думал, что не могу встать утром, потому что нет сил жить эту жизнь, а оказалось, что я просто не высыпаюсь. А не высыпаюсь, потому что ложусь чёрт знает когда.
Вот вроде бы "десять утра" не рань ранняя, но если начинать ползти в сторону кровати в третьем часу ночи... :facepalm:

____

Из хорошего: лучше сплю ночью и действительно не тревожусь днём. Приятно :rainbow:

#63 2023-12-06 21:43:26

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Из хорошего сегодня: я отлично поработал. Не на уровне себя год назад, конечно, но заметно ударнее, чем все последние месяцы :chearleader:
Надеюсь, это начало улучшений, а не случайность))

А ещё я встал утром нормально, до работы, а не воскрес на первый рабочий созвон. Прям приятно.

#64 2023-12-09 01:43:40

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Пытался подумать, что хорошего сегодня было, но в голову не приходит ничего кроме того, что сегодня пятница =D
В целом день сегодня был хороший, спокойный. Я поработал, выбрался в эту холодную наружу, стирку запустил.

Хорошо ощущать себя... живым. Собой.

#65 2023-12-10 18:26:58

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Некоторое время почти не писал тут, потому что всё было слишком мрачным.
Теперь начал снова общаться с людьми, и писать сюда уже как будто не хочется :lol:
____

Решил перечитать свой первый пост, чтобы хоть самому вспомнить, на что я вообще рассчитывал, когда заводил бб.

Про здоровье: сдал сегодня кровь. Результаты покажут, есть ли у меня пиздец с печенью. Надеюсь, что нет, потому что выйдет глупо — лечил желчный, сломал печень.
Некоторое время назад сделал мрт спины. Грыж нет, но проблемы есть. Суть проблем расшифровать не смог, так что нужно идти к неврологу, но это планирую в формате "давайте уже после праздников". Всё равно на какие-то активные зарядки у меня сил пока что нет (а я подозреваю, что это будет основной рекомендацией в любом случае), но.
На АД я стал чувствовать себя гораздо более активным и способным на разные действия. Динамика положительная, так что постепенно и на физическую активность должны появиться силы. Во всяком случае, я на это рассчитываю. Но пока они не появятся, ничего делать не буду: опасаюсь переоценить себя и радостно провалиться обратно в яму.

Брекеты: зубы выглядят гораздо более ровными :chearleader: Прикус тоже. По ощущениям рот стал открываться прямо, а не S-образно. Сустав вроде тоже не щёлкает. Год носки позади, впереди ещё как минимум полгода, а может и весь год, но в любом случае половина пути пройдена.
А ещё у меня появились силы и — главное — желание чистить зубы чаще раза в день. Очень приятно, очень полезно. кариес, уходи

Шведский: шведю. В последнее время, по понятным причинам, успехи стали менее успешными, на домашку почти забил, но в целом прогресс есть. Могу рассказать что-то о себе, о своей работе, о своих планах на будущее или как прошёл вчерашний день. На уровне четырёхлетнего ребёнка, конечно, но моему внутреннему шведу всего годик, так что всё в порядке =D Срочно растить из себя шведа-подростка тоже не буду, но добраться бы хоть до уровня начальной школы... =D

Питание: я просто промолчу.
яблоко с первой страницы: я тоже
____

Если ставить перед собой маленькие, но выполнимые (наверно) цели, то я бы сформулировал это как-то вроде "ложиться спать, когда уже хочется спать, а не как привык".
Потому что спать мне хочется часам к девяти вечера, а привык я ложиться к трём ночи :facepalm:

#66 2023-12-11 18:11:47

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

лечил желчный, сломал печень

Не сломал :chearleader: Анализы лучше предыдущих (да и предыдущие были не ужас-мрак, но я всё равно опасался, что будет дальнейшее ухудшение).
____

Лёг спать вчера всё-таки пораньше, встал сегодня утром тоже пораньше.
Относительно продуктивно поработал :chearleader:
В целом у меня впечатление, что я сейчас чувствую себя лучше, чем весь предыдущий год (не считая отпусков =D ). Оглядываюсь назад — и становится страшно.

#67 2023-12-17 14:23:32

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Лёг вчера в четыре ночи (не специально, так получилось), а утром всё равно проснулся в десять и больше уже не уснул... С этими таблетками чувствую себя каким-то читером.
Как будто как в симс ввели код на деньги, ах если бы на восстановление всех потребностей.

Но есть и минусы.
Во-первых, теперь не получается игнорировать орущего соседа :facepalm: Особенно когда он орёт в девять утра.
Шутка, что это минус. Не шутка, что он действительно достал своим ором, тем более что орёт он на ребёнка, и ребёнка мне жаль.

Во-вторых, теперь всё-таки придётся разбираться со своим перфекционизмом. Я не могу приступить к домашке по шведскому, потому что её много накопилось, а я не могу мыслить в категориях "сделать одно задание" или "прочитать один текст", мне надо "сделать домашку", а её много, поэтому приступать страшно, поэтому я откладываю, поэтому она копится, поэтому страшно, поэтому откладываю...
Надо как-то сделать над собой усилие и разрешить себе сегодня ограничиться только чтением текста, что ли.

В-третьих, мне теперь кажется, что я ух как много могу всего!.. поэтому на работе я даю нереалистичные сроки своим задачам, не успеваю их делать, чувствую себя паршиво.
То есть раньше я не успевал, потому что было очень трудно заставить себя вообще начать работать, а теперь — потому что переоцениваю себя.
И если раньше меня не особо это парило и я даже сам то и дело порывался уволиться, то сейчас я начал снова ощущать некоторое удовольствие от своей работы, и вот сейчас-то я уже не хочу её терять.

Так что таблетки, конечно, "читерские", но не волшебные, и разбираться со своими тараканами надо самостоятельно. А жаль))

#68 2023-12-17 17:39:37

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Решил начать со шведским хотя бы с того, чтобы найти всю свою домашку. Нашёл.
Десять страниц (А4) с половинкой :smoke:

#69 2023-12-19 02:19:16

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Охуеть, я сегодня сделал ВСЮ запланированную работу. Понедельник — день тяжёлый радостный.

#70 2023-12-20 00:21:40

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Заебало, что на работе по любому поводу начинается какое-то отдельное обсуждение, которое ни к чему не приводит. А даже если к какому-то решению и пришли — оно так и остаётся где-то в недрах бесконечных тредов, без фактического воплощения.

Чёрт его знает, что с этим делать. И должен ли конкретно я что-то делать. могу ли я, хочу ли я

#71 2023-12-22 01:48:57

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Со сном творится какая-то невнятная фигня.
С одной стороны, я сплю. С другой стороны, у меня нет ощущения, что я именно сплю. Когда я раньше просыпался днём утром, у меня было ощущение, что прошло какое-то время, что это время длилось.
Теперь этого ощущения нет, теперь мне просто дёргают рубильник ночью на отключение и утром на включение. И между этими дёрганьями как будто ничего нет, никакого длительного процесса. И тело утром какое-то... с отголосками затёкшести. Будто я не вертелся во сне вовсе, а вот как уснул, так и проснулся.

При этом мне не хочется оставаться в кровати дольше :dontknow: Я не могу сказать, что просыпаюсь уставшим, и днём у меня хватает энергии на какие-то дела. даже если это работа

Так что это как с сусликом. Его не видишь, а он есть. Вот и я сон не ощущаю, а он есть. Видимо.

#72 2023-12-22 10:14:31

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

А даже если к какому-то решению и пришли — оно так и остаётся где-то в недрах бесконечных тредов, без фактического воплощения.

Чёрт его знает, что с этим делать.

Может, завести для начала канал или трелло-доску, туда просто кидать записи "дата-решение". Тегами размечать, чтобы потом всё можно было найти. Ещё можно прикреплять ссылку на источник или писать, кто принял решение.
Набрать материала и посмотреть, что с ним можно сделать.

#73 2023-12-28 15:15:14

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

Может, завести для начала канал или трелло-доску

У нас есть и канал в слаке, и доска, только в канале все всё равно теряется (или заводятся одни и те же обсуждения по три раза, а финальное решение остаётся только в одном), а на доску никто не переносит, в том-то и дело.

А у меня самого белая маркерная доска на стене есть)) себе я туда пишу всё, что мне самому нужно. Не буду же я туда ещё и проблемы коллег записывать :bubu:

Проблема по сути в том, что у нас как бы нет ответственного, ответственна вся команда, все равны, блаблабла. А в итоге вот)

#74 2023-12-28 15:18:57

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Последние пару дней думаю над тем, чтобы написать итоги года (конечно, бб я начал вести не год назад, но у меня всё равно первые полгода слились в какую-то серую апатичную массу, так что...)).

Напишу чуть позже, а пока вот: откликнулись мне строчки случайной песни (слушаю не конкретно свой плейлист, а Мою волную в я.музыке).

I have no regrets
I'm standing on my ground

Пожалуй, примерно так этот год для меня и завершается.

#75 2023-12-31 23:55:53

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

В этом году я открыл для себя манго. Всегда думал, что это не в моём вкусе, а оно внезапно в моём =D

В этом году я ударил машину. Всего-то царапины, но глубокие, так что пришлось перекрашивать всю дверь. Как ни странно, это заставило меня чувствовать себя увереннее, хотя я поначалу думал, что будет наоборот. Но получилось так, что раньше я трясся, как бы ни царапинки нигде не получить, а как получил — осознал, что это вовсе и не трагедия, всё решаемо, и расслабился.

Осознал, что кое-как, на ограниченное число тем, но всё же могу высказаться и на шведском. Приятное достижение.

То, что мне совершенно не даётся финский, на этом фоне заставляет скорее недоумевать, чем расстраиваться.

Под конец года снова увлёкся своей работой. Рад, что не уволился.

Потерял себя, но всё же нашёл, и не последнюю роль в этом сыграли АД. Рад, что они мне подошли, что обошлось без жёстких побочек.
Ощутил на себе кино- и книгоштамп "персонаж с психическими/психологическими проблемами бросает таблетки, как только ему становится лучше" — просыпаюсь по утрам в хорошем расположении духа и сразу бегу за работку, забывая про таблетки. К счастью, каждый раз вспоминаю, так что пока без пропусков, но.
А поначалу не забывал, потому что слишком силён был страх откатиться обратно в апатию.

Физически тоже чувствую себя лучше. Удалось решить какие-то проблемы со здоровьем, что тоже славно.
И почти перестал ходить в фастфуд =D Вернее как. Перестал питаться фастфудом, только иногда захожу =D

____

В общем, если бы не ТК, я был бы счастлив.

С новым годом, аноны :newyear:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума