Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-05-29 13:03:32

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Надеюсь, то, что я использую реминерализующий гель раз в неделю, хотя бы лучше, чем ничего. Не хочу ненавидеть себя за то, что недостаточно хорошо забочусь о зубах.
____

В этом весь я:
кажется, я делаю недостаточно для своей жизни, надо придумать себе ещё занятие
@
нет сил разобрать бардак на диване
нет сил использовать гель чаще
нет сил сходить проставить прививки
нет сил... ну вы поняли.
____

Таки нашёл свою старую тетрадь по финскому. Залез всюду, где можно, а она всё это время лежала у меня на столе.
Таки съел яблоко. и купил новых
Сделал вчера финский и часть шведского. Если успею сделать оставшуюся часть сегодня-завтра, то буду молодец и без долгов.

#27 2023-05-29 13:04:06

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

О, вторая страничка :chearleader:

#28 2023-05-29 23:20:16

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Моя основная проблема в том, что у меня с трудом получается действовать постепенно. Мне надо чтобы сразу и чтобы большой объём работы оп — и выполнился.
Я не могу взять, допустим, пять вещей из угла-свалки и разложить их по своим местам/обработать/выбросить/что-то ещё. Мне надо чтобы я одним разом оп — и весь угол разобрал. А я не могу. Меня обуревают ужас и смятение от мысли, что на это надо много времени и усилий.

Шведский, а теперь ещё и финский, я учу постепенно только силой воли и постоянными напоминаниями себе, что всё, прогресс постепенный, надо подождать, пока я его замечу. С тренировками я себя тоже сознательно на это настраиваю. Записываю, что съел, тоже не без этого.

А потом в какой-то момент моя сила воли просто ломается.

#29 2023-05-30 23:59:08

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Тренировки нравятся. Кажется, если бы не работа, к началу которой всё-таки надо возвращаться, я бы и два часа в зале провёл.
Но это было бы неразумно с учётом того, что последние три года я просидел дома, так что...
Видел девушку с очень классной растяжкой. Видел другую девушку, которая умеет ПОДТЯГИВАТЬСЯ. У меня кое-какая растяжка была только в детстве, да и то я тогда осилил только продольный шпагат. Подтягиваться не умел, наверно, вовсе никогда. А теперь — хочу, только вот хер у меня терпения хватит :heh:

Приуныл. Домашку по шведскому не осилил. Еду записываю только в тетрадку, вбивать это всё в приложение нет сил.

Эх. Ну, другого себя у меня для меня нет. Попробуем завтра снова стать лучшей версией себя.
____

Поработал вчера и сегодня хорошо, вот что.

#30 2023-06-01 07:39:55

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Домашку по шведскому тогда всё-таки сделал, так что я снова анончик без долгов. По финскому тоже сделал. Финский пока прикольный, но сейчас я в основном вспоминаю уже знакомое, а не учу новое, так что... посмотрим =D
____

Есть у меня привычка после очного шведского заходить в кафешку или фастфуд перекусить. Но теперь я веду дневник питания, и записывать туда фастфуд перед нормальным ужином как-то стыдненько. Пока что это стыдененько побеждает, так что не ем. Желудок так-то доволен. Кукуха не очень... В общем-то не есть фастфуд лишний раз со всех сторон полезно, только вот причина, которая меня удерживает, как-то меня не вдохновляет. Я ж и дневник-то для себя пишу. А я сам что, раньше не знал, что ли, что ем всякое?

#31 2023-06-01 21:21:30

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я откладывал один звонок три. месяца. Три! Из-за дела на пятнадцать минут.
Звонок длился минуты две, на пятнадцать минут меня ждут в субботу.

Когда-нибудь... ай, ладно. Мне всегда будет проще написать отложить, чем позвонить ;D

#32 2023-06-02 22:57:53

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Рабочая неделя была продуктивнее, чем весь прошедший месяц, кажется.
Но вместо радости я испытываю желание тупо уволиться.

Я знаю, что нельзя принимать решений из точки эмоций; но мне знакомо это состояние. В прошлый раз я продержался ещё менее года на трёх отпусках.
Интересно, как будет в этот раз. Тем более что относительно скоро у меня будет выбор либо действительно уйти, либо перейти в другой филиал, в котором надо будет отработать минимум год.

(хорошо, что у меня по крайней мере нет зависящих от меня людей)

#33 2023-06-05 21:53:55

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я перед шведским: не представляю, как подготовить рассказ своими словами на данную тему. не буду пытаться. это бесполезно. я не справлюсь. в голове вакуум.
Я на шведском: рассказываю.
O_o

В смысле что.
____

Я, конечно, тупил, запинался, быстренько подгугливал отдельные слова, снова тупил, но в общем и целом рассказывал. Я не знаю. Это полное отсутствие веры в себя вообще как-нибудь лечится?
____

Три тренировки на прошлой неделе: чек.
Ведение дневника питания ака записывать что ешь: чек.
Ведение дневника питания ака забивать в приложение, чтоб посчитались калории: не чек. Но мне повезло, что я ем примерно одно и то же в качестве основных блюд, так что я нацелен сегодня забить и текущий понедельник, и прошлый. Разница будет только в перекусах.
Продуктивная работа на прошлой неделе: чек.
Шведский и финский: чек.
____

хочу на картинг. бля.

#34 2023-06-13 00:32:49

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

За выходные толком не отдохнул, потому что пришлось срочно поработать :heh: надеюсь на двойную оплату
Зато все три дня катался на машинке, что приятно. Люблю свою машинку. Ещё больше люблю возить на ней людей))

В семь утра вставать на тренировку. А мой запал, кажется, прошёл, так что уже заранее утром никуда не хочется. Так что пишу тут, чтобы всё-таки была мотивация пойти =D

#35 2023-06-13 00:33:33

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

хочу на картинг. бля.

Кстати, сходил. Было пыльно, непонятно и невесело.

#36 2023-06-13 10:11:01

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Анон пишет:

Так что пишу тут, чтобы всё-таки была мотивация пойти =D

Сходил =D Сделал меньше обычного, но всё-таки.

#37 2023-06-15 14:46:03

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я себе текущий (данный? сейчашный? теперешний?) нравлюсь больше, чем прошлый. Я обрёл какую-то целостность, если можно так сказать. Но какие-то баги во мне, видимо, вечны и не фиксятся :heh:
В частности, прокрастинация. У меня, конечно, сильно лучше с производительностью на работе стало — но, видимо, временно. Подозреваю, что эйфория от тренировок давала силы и на работу. А сейчас и на тренировки я хожу через силу, и времени третий час дня, а я к основной сегодняшней задаче ещё и не приступал. Как такое лечится-то, блин...
____

По ощущениям джинсы стали чуточку свободнее. Но я слишком боюсь разочароваться тем, что это просто иллюзия, и не измеряюсь.
Так называемые дневник питания принял решение пока не вести: я так и не забил в приложение записанные в тетрадке две недели. А поскольку в эти две недели входит 90% моего основного рациона... В общем, надеюсь, что на приближающихся выходных никакая срочная работа не свалится мне на голову, и я смогу всё забить, и уже после этого возобновлю ведение. но это не точно
____

В зале сегодня утром было слишком много народу. Целых три человека! Откуда они все взялись... =D

#38 2023-06-29 17:27:32

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я устал. Тупо устал. Не пошёл в зал ни во вторник, ни сегодня — потому что спал. И всё ещё хочу спать.

В квартире бардак, а у меня нет времени убраться. Смотреть уже на это всё не могу. Скоро буду ходить по комнате с закрытыми глазами обо что-нибудь уебусь и умру, ну или хоть отъеду в больничку и отосплюсь, лол.

Домашку по шведскому делал один раз — в те двадцать минут, что ехал на такси. Сделал соответствующее количество заданий. 0

Отпуск на следующей неделе, но за эту неделю работа, кажется, выжмет меня досуха, и никакой отпуск меня уже не спасёт.

#39 2023-07-02 11:46:06

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Снова измерился. Несмотря на то, что в последние полторы неделя я забил на зал (потому что использовал для сна любую возможность, в чём не буду себя винить — уж лучше я буду спать, чем иными способами забивать стресс), изменения в целом позитивные: 96,2; 100-82-120.
Для сравнения прошлые, чуть больше месяца назад:

Анон пишет:

Измерения: 97,2; 103-87-123.

Заводил я безблог, чтобы прокачиваться по работе и прочим навыкам, а вышло, что он чуть ли не похудательный... Таков путь! =D

____

У меня отпуск :rainbow:

#40 2023-07-18 00:37:41

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Кажется, в отпуске я совсем не отдохнул.
Предыдущую неделю работал кое-как, из последних сил. После отпуска-то :facepalm: В зал поэтому тоже не ходил.

Но сегодня поработал вполне себе бодро. Пишу теперь тут, чтобы завтра была дополнительная мотивация пойти в зал, а то не дело уже, столько я пропустил.

#41 2023-07-24 18:56:06

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Уже который день хочу написать сюда, как прошёл отпуск и что он мне совершенно не помог, но всё как-то нет времени. Даже на выходных вот не вышло.

А всё почему? А всё потому, что я работал. И в выходные тоже :facepalm: Немного, но всё же.

Вот и сейчас: чувствую, что как-то заебался. Думаю: ну ладно, сделаю перерыв, возьму мороженое, посмотрю десятиминутное видео на ютубе, потом доработаю.
Тем временем время: семь вечера. Какой перерыв, надо заканчивать работать на сегодня :facepalm:

____

Привет, анончики))

#42 2023-07-26 00:16:51

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я после отпуска: может, уволиться к херам?
Тоже я сейчас: сижу, работаю, забив на сериал, мне прикольно.
Почему же периодически я хочу уволиться, действительно :heh:

А ещё меня забавляет, что рандомный плейлист мне при этом подсунул песню с такими строчками:
Sai, questa vita mi confonde
Coi suoi baci e le sue onde
Sbatte forte su di me
Vita, che ogni giorno mi divori

И

Mentre pensi che questo non vivere sia già morire
Chiudi gli occhi lasciando un sospiro alla notte che va

Я итальянского не знаю, так что перевод с рандомного сайта:
Знаешь, эта жизнь сбивает с толку,
То бросается с поцелуями,
То обрушивает на меня свои волны.
Жизнь, ты каждый день меня губишь

И

Пока думаешь, что вот так «не жить» — уже значит умереть,
Закрой глаза и вздохни навстречу наступающей ночи

Что ж. Если я решу завести новый безблог ахаха, ну да, я этот-то полгода не мог решиться завести, то назову его как-нибудь вроде вот так жить — уже значит умереть.

#43 2023-08-05 17:54:50

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я так больше не могу.
____

Но у меня никого нет кроме самого, так что для себя самого я должен смочь.
____

Нет, правда.

#44 2023-08-05 18:05:45

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Что я должен смочь за этот месяц: закрыть вопрос со здоровьем и с документами. Но меня пугает потенциальный объём этих задач, поэтому я опять отложил даже составление плана действий :facepalm:

Что я хочу по здоровью: сходить на узи, сдать кровь. Сдать кровь не так-то просто, потому что тут тоже надо сначала составить план список необходимых мне показателей, а бумажку с назначением от врача я уже потерял. Но тут и самому несложно разобраться, потому что я сейчас пью штуку, которая влияет на печень, так что мне нужны всякие печёночные показатели в основном. Сложно только начать разбираться, лол.
После всех этих диагностических штук с результатами надо будет записаться к двум врачам. Это программа минимум. Возможно, ещё понадобится потом записаться к гинекологу и обсудить мой приём ОК, который на третий год таки дал грустные побочки. Возможно, назначения первого врача таки не сумеют их скомпенсировать, и тогда будет грустно. Других вариантов кроме ОК я для себя не вижу, так что останется только страдать.

Помимо этого я хочу сделать всякие прививки. корь, ага Но поскольку я взрослая единица населения, нужно сначала выяснить, какие там прививки взрослой единице хорошо бы обновлять. А ещё — каких в календаре нет, но которые тоже были бы полезны и при этом не стоят как крыло от самолёта, да, прививка от ВПЧ?

А с документами вообще мрак, так что о них я подумаю завтра :facepalm:
____

Если у меня вовсе хватит моральных сил на все эти думанья. Может, лучше домашку по шведскому сделать... Она хотя бы предсказуемая.

#45 2023-08-08 00:35:50

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я смог: лечь в воскресенье не слишком поздно и проснуться сегодня аж на 27 раньше обычного =D Достижение небольшое, но уж какое есть.
С двумя документами расправился. Сходить на узи и сдать кровь раньше воскресенья не выйдет, благо мне не к спеху, так что пока мысли об этом отложил на конец недели.
С остальными документами пока тоже бессмысленно рыпаться, потому что ещё неясно, к какой именно дате они могут понадобиться, а часть из них — всякие справки — имеют ограниченный срок действия. Так что буду получать ближе к делу.
____

Очень хочу в ещё один отпуск, но мне его пока не дают :sadcat:
А желание взять и уволиться меня пока покинуло, так что вот... печально превозмогаю. Сегодня превозмог вполне неплохо, лучше прошлой недели.
____

Читаю сегодня шведский, надо произнести числительное. Например, три. Мозг: kolme!
Спасибо, блядь, конечно, но это финский :facepalm:
Зато на прошлой неделе: делаю финский. Надо числительное. Например, три. Мозг: tre! Угу, это шведский. Пытаюсь вспомнить как на финском, мозг: это мы не проходили, это нам не задавали :heh:
Вот я как бы не повторял с прошлой недели финские числительные, но сегодня только они в голову и лезли, откуда только взялись, что это за магия :lol:
____

В общем, сделал я все домашки на текущий момент, понаписал коллегам отложенные сообщения на утро, чтоб никого не дёргать сейчас (они тоже онлайн, угу), пойду спать.
____

Ах да. Я ещё и зубы сегодня днём почистил. Прям эталон продуктивности.

#46 2023-08-11 20:01:22

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Удивительное дело. Всего час после рабочего дня прошёл, а я закрыл все свои задачи. Прям молодец. можно было бы и лучше, конечно

Теперь разрываюсь между несколькими делами, которые очень хочется сделать, но все по разными причинам:
— поиграть.
Желание накрыло вчера, но совершенно внезапно. Я очень давно ни в какие комп игрушки не играл, и теперь даже не знаю, какую именно хочу. Я даже не знаю, хочу ли я что-то любимое старое перепройти или начать новое.
Плюсы: расслаблюсь, мозги отключу
Минусы: потрачу время на неполезное
— сделать домашку по шведскому.
Очень хочется закончить с упражнениями на повторение всяких правил и перейти к новыми. Вообще у меня постепенно намечается прям реальный прогресс. Небольшой, но ощутимый. Уии. С тем только нюансом, что иногда я сижу и туплю, пока преподавательница не скажет "мы это знаем))", тогда я разлочиваюсь и действительно говорю правильное.
Плюсы: буду молодец
Минусы: вероятно, ментально заебусь ещё сильнее
— разложить себе финский по мысленным полочкам.
У меня в голове какая-то финская каша. Какие-то правила-конструкции мне были знакомы давно, поэтому сейчас во время уроков они у меня автоматически помечаются как "а, это мы знаем", что ведёт к тому, что я не уделяю этому достаточного внимания, а потом на следующих уроках во время повторений с удивлением узнаю, что, оказывается, мы это проходили :heh:
Плюсы: буду молодец
Минусы: заебусь ¯\_(ツ)_/¯
— разобрать бардак на диване/убраться в ванной/помыть полы/убрать обувь
В общем, выбрать какой-то угол в квартире и сделать там чисто.
Плюсы: будет чисто
Минусы: это надолго

Основная проблема выбора в том, что все четыре варианта мне в той или иной мере принесут в итоге удовлетворение. Так что... мда.
____

В зал на этой неделе не ходил, не молодец. Но я из-за жары толком не спал нормально, духота страшная была. Так что никаких сил на продуктивные упражнения у меня всё равно объективно не было. Понадеемся на следующую неделю.

#47 2023-08-23 23:29:37

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Эндокринолог прописала железо в капельницах. На капельницах у меня не нашли вен... ¯\_(ツ)_/¯
Использовали кисть, теперь у меня на ней синяк. Супер.

Витамин Д надо пить 10тыс/день. Я так и пил зимой. Испытываю по этому поводу смутное ощущение странного удовлетворения как в школе, когда делал правильно что-то, что не объясняли.

____

Финский кое-как делаю вовремя, но там пока всё просто. Со шведским снова накопил себе долгов, эх.
____

Один из членов семьи опосредованно работает в сфере недвижимости и рискует в обозримом будущем остаться без работы. Так что мне придётся отказаться от своих мечтаний уволиться. Что поделать.
главное чтоб меня и так не уволили, а то у нас дедлайн в конце августа, а в задачах конь не валялся, и на этот раз проблемы даже не с моей производительностью, а с командной. что ж.

#48 2023-08-30 23:38:21

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Я купил красивых тетрадок, чтобы записывать слова :lol: Конечно, сама по себе система "слово — перевод" бессмысленна и местами вредна, но я гораздо лучше запоминаю то, что руками записываю.

А смешно мне потому, что купил я их ещё недели две назад и не записал ещё ни слова.

____

Ещё весной я был у невролога, потому что болит спина, и получил заключение "выглядите здоровым, так что идите на мрт", но так и не сходил, зато в воскресенье иду проверять глаза, которые даже не болят. П — приоритеты.

____

В приятельских отношениях с коллегами есть такая проблема: когда вы проёбываете сроки из-за неадекватных требований начальства и хочется послать всё нахуй — становится жаль коллег, которым всё это разгребать. Особенно жаль менеджера, который никому не начальник, но при этом должен со всех собрать сроки и чуть что виноват.
...чот написал это и понял, что звучит как какая-то хуйня. Но у него дети и неработающая жена, так что, похоже, деваться ему некуда.

У меня же нет детей и неработающей жены и пока что нет никаких иждивенцев, так что единственное моё беспокойство — отсутствие перспектив новой хорошей работы.

____

Я завёл этот безблог, чтобы левел-апаться, а в итоге только ною и превозмогаю. Да, я сделал благодаря ему несколько важных штук, но каждая эта штука ощущается не как "уии, победа", а как "ух блядь, ещё -100500 очков стамины". Есть в некоторых играх такой механизм: когда персонаж перегружен, он еле тащится и на обычную ходьбу тратит стамину, периодически останавливается, чтобы её восполнить, а бегать не может вовсе. Вот я такой персонаж. Делаю два шага и неделю стою, чтобы восстановиться. Когда восстановился — кажется, что горы могу свернуть. Только вот через два шага я снова опустошён.

____

А теперь к достижениям. Всю предыдущую рабочую неделю я использовал реминерализующий гель для зубов, и эти два дня тоже. Горжусь собой.
нет, правда

#49 2023-09-05 23:45:54

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Проблема из серии "проблемы белых людей": достали hr, которые пишут с предложениями вакансий. Их в последнее время так много, что я даже не могу заставить себя отправить нейтрально-вежливое "здрасте, не ищу работу, спасибо".
Потому что, пусть большинство и реагируют в таком же вежливо-нейтральном "ок, спасибо за ответ, до свиданья", некоторые начинают доёбываться "а шо не так? а какие условия вас могли бы заинтересовать? а может, созвонимся и я расскажу подробнее? а может, вы кого-то тогда порекомендуете?", и да, их можно блокировать, но аааааа! я не хочу с ними никак взаимодействовать вовсе.

____

Начальница ушла в отпуск, и все теперь хотят чего-то от меня. А я хочу тишины, спокойствия и просто делать свои задачи, не думая ни о каких дедлайнах... :omg:

____

Зато я сегодня утром снова сходил в зал. После такого большого перерыва. Сделал меньше подходов, чем в прошлый раз, что ожидаемо, но всё же сделал :chearleader:
Горжусь собой. Надеюсь теперь не проебать четверг или пятницу, а то сегодня будет зря.
а измеряться боюсь

____

В рабочие дни по-прежнему использую реминерализующий гель. Вот бы это уже в привычку поскорее вошло, а то каждый раз это полчаса мысленных уговариваний и преодолеваний себя.

#50 2023-09-11 19:01:35

Анон

Re: не сегодня [дыбр][левел-ап][работа][yescom]

Работал в выходные. Сежу, думою.

Зачем?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума