Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#126 2024-06-20 10:07:29

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня во сне мне рекомендовали обратиться к психиатру, потому что я часто матерюсь. Рекомендовал мне это почему-то Федор Бондарчук (откуда у меня в голове вообще Федор Бондарчук?!).
Долго думал.
...Потом решил, что на нас таких психиатров не хватит. Или надо сразу идти туда всем отделом, чего мелочиться -то.

Отредактировано (2024-06-20 10:07:42)

#127 2024-06-21 12:54:22

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Решил разнообразить свой фитнес-режим и попробовать наконец классику, а именно - барре. Я его уже как-то пробовал, но тогда был не готов к уровню нагрузки, да и фитнес-студия эта была не в самом удобном месте.
Сейчас записался на пробное в "Левиту". У них такая система, что за пробное 350 рублей, но если после этого ты покупаешь абонемент, пробное идет бесплатно и не в счет абонемента. В принципе - неплохо.
Я вообще записался на 16.00 и на занятии был один, то есть по факту бесплатно получил персоналочку. Тренер мне понравился, такая жесткая тетка, пресекающая безжалостно любые попытки ссутулиться или расслабиться. Вот вроде я год занимался сам, могу присесть с 20 кг на плечах минимум 30 раз, но барре заставляет работать такие мышцы, которые не то что в обычной жизни - на тренировках до этого не работали примерно никогда. Я с тренировки не ушел, я с нее уполз, обливаясь потом и с легкой тошнотой... Это безо всякой особой акробатики и подьема тяжестей. Вот что значит - классика.
В общем, мне понравилось, точно еще пойду. Плюс у меня растяжка никакая и мышцы все позабивались. Поскольку занимаясь сам, я всегда ленился сильно тянуться...

#128 2024-06-23 04:01:18

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Наконец сделал то, что давно собирался и почему -то откладывал. Обновил профиль на фикбуке и закачал туда свои фанфики. Их не так уж много накопилось, писал я мало, но все таки. Даже старые стихи закинул, а то что они просто так лежат.
Сразу получил несколько положительных отзывов. Мелочь, а приятно.

#129 2024-06-23 19:39:23

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Сразу получил несколько положительных отзывов. Мелочь, а приятно.

О, здорово сразу такое - не зря закидывал

#130 2024-07-27 06:48:40

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вот тут подумалось, сколько живу, ни разу в реале не слышал фразу про одинокую женщину и сорок кошек. Только в интернете.
Но в последнее время часто слышу фразу "ни котенка, ни ребенка". И насколько мне удалось понять, она означает, что если у одинокой женщины есть ребенок или хотя бы кот, то это как бы еще и ничего, а вот когда даже и кота нет, это ПАДАЗРИТЕЛЬНА. То есть то ли она даже с котом ужиться не может, то ли настолько эгоистка, что ей жмет поделиться любовью хотя бы с котом...
В общем, женщины с котами теперь это уже не самое дно, по мнению общества. А вот женщины без котов - это уже прям сомнительно.
Вывод - иметь кота теперь не только приятно, но и уважается обществом. Прогресс налицо.

#131 2024-08-21 16:50:15

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Заметки о Максе Фрае.
«Ключ из желтого металла». Начало. Будет настроение - продолжу.

Скрытый текст

#132 2024-08-21 18:46:35

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Заметки о Максе Фрае.
«Ключ из желтого металла». Начало. Будет настроение - продолжу.

Анон, спасибо, что делишься мыслями! Меня эта книга раздражает, и в то же время я ее люблю.
Очень точно подмечено про спасающихся бегством персонажей! мне это не приходило в голову. Помню, при первом прочтении меня взбесила ситуация, что главный герой эдакая Tabula rasa, которую кто-то более мудрый учит жизни (как мне показалось).

#133 2024-08-22 14:16:14

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Помню, при первом прочтении меня взбесила ситуация, что главный герой эдакая Tabula rasa, которую кто-то более мудрый учит жизни (как мне показалось).

Ну в принципе это на мой взгляд верно, потому что Фрай использует действительно элементы сюжета - несведущий неофит приобретает новые знания. Собственно, с сэром Максом было тоже самое. Хотя ты вот меня сейчас натолкнул еще на одну мысль, попытаюсь ее расписать.
Рад, что было интересно)

#134 2024-08-22 14:45:44

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Заметки о Максе Фрае.
«Ключ из желтого металла». Продолжение. Размышления о ГГ.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-22 14:51:15)

#135 2024-08-31 09:02:18

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Заметки о Максе Фрае.
«Ключ из желтого металла». Продолжение. Размышления о ГГ.

С интересом читаю твои заметки, ТС. По-моему, про отсутствие глубоких эмоциональных реакций у ГГ очень верно подмечено. Поэтому ГГ мне представлялся не столько действующим субъектом, сколько объектом педагогического воздействия. Помню, что при прочтении мне было не жалко написанных ГГ книг, которые он уничтожал, потому что я не мог себе представить, что он сочинял что-либо интересное. Что касается причин  депрессии – бывает, что человек сам не осознает их. То есть ГГ вполне может быть ненадежным рассказчиком про собственную депрессию. Другое дело, что герой, находящийся «внутри» депрессии, воспринимающий все оттуда, и не пытающийся выбраться, лично на меня наводит тоску.

«Неважно, что мы видим; куда важнее, что мы решаем с этим делать.»
- Золотые слова!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума