Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-28 14:37:49

Анон

Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Я человек скучный и мысли у меня неинтересные. Но иногда хочется писать...

#2 2023-03-28 14:42:04

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Рабочий день был какой то суматошный, с постоянными неприятностями и просто неожиданностями.
Внезапно выдернули на лекцию Общества знание. Для галочки-с.
Но лекция внезапно была интересная. Про значение стресса в нашей жизни.

После работы час гулял. Теперь хочу жрать, как из пушки. Пробую сделать колбаски на гриле в духовке. С вчерашним салатом из свеклы должны быть ничего.

Культурной программы на вечер не запланировано. Видимо, опять буду залипать на ютубчик. Потому что тренировка была вчера, и сегодня я морально не готов.

#3 2023-03-29 13:57:54

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Интересно, существует ли в природе слеш БэдКомедиан/Невский?...

А то как то напрашивается.

#4 2023-03-29 16:39:14

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня делал зумба-тренировки с канала https://www.youtube.com/@Mote.
Очень понравилось, хоть и не хватало зеркала.
Потом гуглил зумбу в своем городе и крайне расстроен тем, что ее практически нет.Причем она есть в крайне неудобных для меня местах.
Хочется купить красивую яркую форму и плясать-плясать-плясать.
Может, купить онлайн-уроки у https://taplink.cc/elena_saharok_/p/28ec2c/.
Надо подумать.

#5 2023-03-31 17:05:29

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня был день открытия нового супермаркета возле моего дома. Сходил, получил карту с трехпроцентной скидкой, отстоял в километровой-таки очереди, угостился испанским розовым вином и на бонус дали три яблочка.  =D
Купил в кои то веки рыбы - минтая и скумбрию. Из второй варю уху. Экспериментально бахнул туда остатки имбиря из холодильника, молодую морковку и картошки, один помидор и зелени. Сижу, жду, что получится.
Минтая жрет кот.
Купил еще смеси для компота. Сто лет не пил обычного компота.
Чувствую себя несколько задолбанным, а ведь завтра с утра тренировка...

#6 2023-04-02 10:38:20

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Суббота вышла какой то очень утомительной.
С утра я побежал на тренировку, попал вместо зумбы на силовую, потому что все расписание сдвинули на час. Силовая была хорошая, задница до сих пор болит.
Потом я выпил кофе в кофейне и побежал на педикюр.
Но мой мастер педикюра еще и астролог, и как раз составил мой гороскоп. Который я с большим интересом хотел заслушать, мне никогда еще не составляли гороскопов...
В общем, домой я притащился в пять и очень порадовался, что суп сварил еще вчера. Жрать хотелось неимоверно.
После еды вырубился аж на два часа.
Вечером смотрел, как Красный Циник хуесосит Кольца Власти. Многое я уже слышал, но вообще было забавно.

С утра воскресенья опять какие то дела, вроде всего ничего - полить цветы, поставить стирку, принять душ, разгрузить стирку, загрузить новую, пропылесосить, протереть полы, повесить штору, сходить за  недостающими продуктами, забабахать пиццу...
И опаньки, уже полчетвертого.

Блин, на что я трачу свою жизнь)))
В пять придет подруга, хоть с ней отдохну. Или нет.

Слушаю аудикнигу "Слепое счастье" по Иоанне Хмелевской. Очень позитивно.

Отредактировано (2023-04-02 10:41:03)

#7 2023-04-02 16:17:02

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Подруга ушла от меня счастливая, волоча два тюка вещей, которые мне уже безнадежно малы.
Обещала отдать, если я снова похудею.
Пара платьев оказалась мала нам обеим. Грустно.
Еще более грустно, что уже почти ночь и я так и не отдохнул. Хотя сделал много полезных дел.
Завтра буду видимо на работе отдыхать)

Отредактировано (2023-04-02 16:17:37)

#8 2023-04-04 12:09:54

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Интересно, существует ли в природе слеш БэдКомедиан/Невский?...

А то как то напрашивается.

Блин, а и правда!

#9 2023-04-04 16:12:42

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Блин, а и правда!

Вот и я так думаю) там такой лавхейт и одновременно эстаблишед релейшн)))

#10 2023-04-04 16:19:48

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

https://www.youtube.com/watch?v=2e3jHi4 … 8&index=33

Попробовал новую тренировку по зумбе.
Хорошая тренировка, ноги заплетались уже через 25 минут. Потом наступило какое -то второе дыхание.

А потом снова кончилось)

Интересно, как часто надо танцевать в неделю, чтобы похудеть? Возьму пока раза два, вторник-четверг. В субботу у меня растяжка, и куда то еще надо засунуть силовую.

#11 2023-04-08 09:23:13

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

В последнее время стал сильно раздражать пиздеж.
Проблема даже не в том, что люди тебе пиздят.  Проблема в том, что пиздят скучно и неинтересно, и весь пиздеж белыми нитками шит, а главное - человек и себе самому пиздит как дышит.

Вот подруга говорит, что хочет замуж и детей. Ей под сорок лет и её жизнь организована так, что мужчину туда втиснуть можно только чудом. Она не ходит на свидания, не сидит на сайтах знакомств, она не посещает места, где бывают мужчины. В основном она работает и спит.
Ну и ест)

Предложил ей хотя бы зарегиться на сайте знакомств, так она сразу испугалась - "а вдруг на работе увидят?".
Что увидят то? Что одинокая взрослая женщина хочет отношений с мужчиной? Вот уж действительно, полный зашквар. Как людям в глаза то смотреть после такого...

Но вот на самом деле почему то очень много вижу такого. Человек говорит, что что то хочет, но делает все так, чтобы желаемое не произошло с ним никогда. Никак этого не пойму. А вроде и сам не вчера родился...

#12 2023-04-08 09:44:09

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Человек говорит, что что то хочет, но делает все так, чтобы желаемое не произошло с ним никогда. Никак этого не пойму. А вроде и сам не вчера родился...


Просто есть некоторые установки, впитанные в детстве, которые считаются очень правильными, единсивенно здоровыми, теми без которых не выжить ( нужное подчеркнуть), которым следует вроде как нужно, но не хочется. Ну и выходит декларирование одного и деланье всего, чтоб оно не произошло. Это ещё не самое нездоровое, когда люди кидаются в то, чтобы исполнять установки им ещё хуже.
Ещё, собственно говоря, бывает противоположный вариант: человек действительно хочет, но установка сильнее. Например человек хочет радоваться жизни и пишет об этом, ноет  об этом, но установка о том, что его доля - страдать и терпеть потому что он злое зло оказывается сильнее. Печальное зрелище.

Отредактировано (2023-04-08 09:44:42)

#13 2023-04-08 16:48:55

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Подводя итоги недели, несколько опечален.
Потренироваться удалось только один раз - со вторника я простыл и по вечерам только спал и лечился. Думал, хоть сегодня что -то смогу, но нет - днем, сделав всего пару дел, от накопленной усталости и лекарств просто вырубился на три часа. Сил хватило только помыть полы и полить цветы.
Вечером обжарил остатки языка с чесноком. Чеснок, жареный на кунжутном масле с устричым соусом оказался сам по себе таким вкусным, что сьел его раньше языка.

Из положительного за неделю - получив премию, купил себе в первый раз дорогую подушку. Никогда еще не спал на подушках дороже 1,500 т.р...
Подушка и правда навороченная, таких еще не видел - она двухкамерная, как будто из двух половинок. В середине  - слой плотной пены. Что не дает ей сильно смяться и держит на высоком уровне. Совершенно не могу спать на низких подушках - уже пробовал. Поэтому не смог не разориться на такую интересную модель.

Моя следующая хотелка  - утяжеленное одеяло от асконы на 7 кг. Я уже и сам проверял, что тяжелые одеяла действительно помогают мне засыпать быстрее. А со сном у меня проблемы  с самого детства  - я засыпаю иногда часа по два. Поэтому моя нынешняя мечта - переобустройство зоны сна. Самый комфортный ортопедический матрас, утяжеленное одеяло, подушечки... А хорошенькие пижамы я уже прикупил.

Завтра идем с подругой на выставку кошек.

#14 2023-04-08 17:08:44

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Поэтому моя нынешняя мечта - переобустройство зоны сна. Самый комфортный ортопедический матрас, утяжеленное одеяло, подушечки... А хорошенькие пижамы я уже прикупил

Звучит великолепно! Желаю, чтоб помогло сну в самом деле

#15 2023-04-09 09:50:53

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Желаю, чтоб помогло сну в самом деле

Очень на это надюсь))

#16 2023-04-09 16:53:17

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

По совокупности выходные прошли малоактивно. На кошек мы сходили, было здорово, кошки - это всегда здорово, но большую часть времени я дрых. Способствовала пасмурная и снежная погода, не располагающая к прогулкам и какая-то общая усталость - то ли из-за прошедшей простуды, то ли из-за начавшихся месячных. Делать ничего особо и не хотелось. Настроение какое -то.. тусклое. Печалиться особо не из за чего, но некоторая смутная меланхолия в наличии.
Вот и сейчас желание одно - в душ и баиньки.

#17 2023-04-10 16:48:52

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня наконец почувствовал себя достаточно хорошо, чтобы возобновить тренировки.  Зумба рулит.
Тем более я наконец нашел себе худи своей мечты. Оно ярко красное, с короткими рукавами, белым абстрактным рисунком и в середине на нем восседает лягушка в короне. При виде его в магазине я влюбился с первого взгляда.
Это худи - одна из тех вещей, которые я бы никогда не купил еще так лет пять назад.

Вообще это мне и кажется настоящим левел-апом, даже чуть большим чем просто левел-ап - сделать нечто такое, одеть нечто такое, чего бы ну точно никогда не позволил себе раньше. В этом есть какая-то особая магия.

Так в 2021 году я справлялся с капец серьезным стрессом, который был просто обязан выбить меня из колеи. Он собственно и выбил. Но куда менее критично, чем мог бы - потому что я успел аккурат перед началом проблем покрасить волосы в новый для меня цвет. Чего никогда раньше не делал. И каждый раз, когда на меня накатывало, я смотрел в зеркало и видел совершенно незнакомую мне женщину. И вот этой женщине все было совершенно побоку, мои текущие проблемы ее не волновали, ее вообще ничего не волновало. Она была очень веселой и совершенно не-сентиментальной. И мне очень понравилось ей быть. Быть ей было куда легче и приятнее, чем быть привычным вечно загоняющимся на тему "а правильно ли я поступаю" мной.

Не всегда получается, конечно. Но пожалуй. это худи ей бы точно понравилось. И зумба тоже.

Отредактировано (2023-04-10 16:49:48)

#18 2023-04-13 15:53:01

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Поскольку выполнять одну тренировку по зумбе оч скучно, решила купить все таки парочку тренировок Елены Сахарок.
Точнее, самый дешевый ее пакет тренировок - ну так, хотя бы для разнообразия.
Елена мне оч понравилась, даже самый базовый ее уровень заставил меня взмокнуть, и не как мокрая мышь я была только потому что Елена делала перерывы на пояснения и демонстрацию связок.
Видно, что она фанат своего дела. Был бы  у нас в городе такой тренер, я б от нее не вылезала...
Впрочем, онлайн тоже неплохо, только вот зеркала не хватает...

А вообще тяжелая какая-то неделя. Выматывающая.

#19 2023-04-14 17:39:23

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня я была коварна и злобствовала.

Скрытый текст

#20 2023-04-17 16:34:36

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Выходные опять (внезапна) прошли как-то бурно. Блин, я в будни больше на месте сижу.
Суббота - уборка, тренировка, обед, в гости.
Воскресенье - завтрак, покупки, маникюр... внезапно всплывшая старая подруга, с котороый расплевались 2 года назад и которая решила, что на Пасху я вряд ли пошлю ее нахуй.
(Ошибочное на самом деле предположение, если я кого решила послать нахуй, то мне даже Пасха не помеха, но тут я вообще-то не собиралась...)
Все тут было сложно. Много ностальгии про прошлому, много обид из более свежего прошлого; много недосказанностей изо всего.
И двадцать лет с момента знакомства. Приличный стаж.
Когда мы расставались, она была непривычно грустной и задумчивой. Я сначала не догнала, почему. Даже спросила, но она сказала, что все в порядке.
Потом, же дома поняла: она эти два года провела в иллюзии, что я ей не пишу из общей гордости и вредности. И вредничала сама. Потом оказалось, что мне просто довольно часто за это время было очень плохо и очень трудно, и я просто не звонила, потому что не рассчитывала на нее как источник помощи и поддержки (предпочитая по вечерам храбро сражаться с джиннами из бутылок; чаще всего жертвой падал сэр Барристер Сорокаградусный, но после премии  - сиреневый Уитли Нейл; джинны, падая в неравной схватке, честно исполняли мое единственное на тот момент желание   - ни о чем не думать ВООБЩЕ...).
Я ее ни тогда, ни сейчас в чем не упрекала, потому что уже давно перестала от нее чего -то ждать; возможно, именно это открытие опечалило ее больше всего.
Наверно, это даже обиднее упреков за несбывшиеся ожидания - понимание, что все случившиеся трагедии разрешились так или иначе, все гордиевы узлы были успешно разрублены (или разгрызены) и даже всех сорокаградусных джиннов давно победили без тебя - при помощи стойкого рыцаря Швепса и пары кубиков льда. А ты пришел даже не на праздничный пир, а к моменту, когда со стола унесли тарелки с объедками и костями. И тебя собственно, никто уже давно не ждал...
Мне было приятно, что ей стало грустно; не потому что я так уж хотела вызвать у нее чувство вины, просто три года назад этот человек не видел ничьих чувств и проблем, кроме собственных, никого не жалел и никому не сострадал. Приятно знать, что это было не насовсем.

Вечер понедельника традиционно не напрягаюсь - коплю силы на неделю. Завтра зумба и это неизбежно.

#21 2023-04-18 14:13:50

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вопрос дня: как сказать человеку, чтобы он быстро куда-то (все равно, куда) ушел и там тихо и незаметно умер?...
Вопрос, как водится, риторический.

#22 2023-04-20 02:31:34

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Вчера с утра потерял сознание.
Ел мирно жареный тофу с утра, потом резко затошнило, мир вокруг загружился. Сел в кухне на пол. Потом лег лицом в плитку.
Потом (через какое то время) очнулся, поняв, что так лежу уже какое то время. Правда, стало легче. Дополз до кровати, позвонил на работу, сказал, чтобы к 9 не ждали.
Так и не понял, что случилось - тофу свежий, я его позавчера вечером вскрыл и ел. Не мог он пропасть за ночь в холодильнике. Плюс такой резкий удар...
Вторая версия - спазм сосудов. Сосуды видимо, привыкли к визитам джиннов из бутылок, а тут я их расширять алкоголем перестал. А перепады атмосферного у нас весной космические. Плюс вечернее кардио. Вот все в совокупности и дало такой малоприятный эффект.
Обидно, блин. Потому что слабость у меня сейчас сильная, и зумбу на неделе придется прикрыть. И вообще лежать побольше. А я так хотел похудеть к маю...

#23 2023-04-20 14:50:12

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Пришел домой, забацал супчик по мотивам корейских видеоблогов: ростки фасоли, пекинская капуста, приправы, зеленый лук, бульонный кубик. Лапшу было варить лень, поэтому просто покрошил еще немного копченой курицы. Добавил подсохшую петрушку и остатки кимчи. Получилось внезапно вкусно.
Корейские видеоблоги сильно обогатили мой взгляд на готовку. В частности, кардинально пересмотрел концепцию супа как блюда, которое готовится не менее часа.

#24 2023-04-20 14:54:41

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Лапшу было варить лень,

Можно купить пачку яичной там 3-5 минут готовка как раз для таких супчиков.

#25 2023-04-21 17:33:24

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

Можно купить пачку яичной

Надо бы прикупить, но на тот момент была только Макфа лапша)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума