Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2024-02-25 13:59:52

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Завтра с утра вылетаю. Весь на нервах. Вещи уже почти собраны, что забуду - все равно, можно купить там. Главное  - паспорт и деньги.
Купил новые красивые серые джинсы, вот в них и поеду. Весь такой модный, с красными волосами, металлическими сережками, фенечками и в новых джинсах. И на море.
Жилье забронировано, билеты проверены, тьфу-тьфу-тьфу. Только бы вылететь вовремя.

Завтра у подруги др. Хотел ей сегодня отдать подарок, попросил о пятиминутной встрече. Она предложила вместе поужинать. Сказал, что у меня перед отъездом нет настроения и я на кипеже в попытках все сделать и успеть.
...И правда, сколько раз я отьезжал на психе, в тщетных попытках все успеть вовремя! Самое неприятное - отъезд во Вьетнам в 2017 году, когда мне крайне неприятно помешали нормально уехать. Потребовали внимания, с-ссуки. Как вспомню, так тошнит...
Нет уж, спасибо. Теперь я накануне отьезда хочу спокойно дома пить чаек под любимую аудиокнигу. И качать лекции, которые буду слушать в полете.
... Подруга, кажется, обиделась. С явным превосходством заявила, что тогда вообще лучше не встречаться, ибо она не хочет раздражать меня на нервах своим спокойствием.
Бггг, человек, бухающий за рулем и постоянно забывающий вещи во всех поездках, уж лучше бы ты молчал!...

... Пожалуй, не буду так уж торопиться дарить тебе подарок даже после приезда.
Будешь дальше выебываться - новый купальник будет у меня, а не у тебя. Подарочные сертификаты - не именные.

#102 2024-03-06 16:23:31

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Отпуск в этот раз очень понравился. Отпуск вообще всегда нравился, но этот был каким -то немного особенным. Может, потому что я наконец начал отдыхать, как мне на самом деле хочется.

За отпуск я прошел 100 км. Именно прошел (смарт часы показали). Проехал, конечно, намного больше.

В Сочи меня в этот раз впечатлили больше всего тисо-самшитовая роща в Хостинском районе (обошел самый долгий маршрут, ног потом не чувствовал, но не жалею - Чертово ущелье невероятной красоты место). И галерея современного искусства "Форт". Очень интересная и приятная там атмосфера. И кажется, мне начинает нравится кое -что из современного искусства)
Дендрарий прекрасен, как всегда.
Сочи-парк почему то не впечатлил. Вырос я, видимо, из таких аттракционов. Не прет.
Цветущие магнолии в парке южных культур на фоне озера с лебедями восхитительны.

Во вторую ночь отпуска мне приснился очень увлекательный сон, о том, что я веке так в 19 работаю в чем-то типа Тайной Канцелярии, и мое задание вывезти некие сокровища секретно из Германии и переправить в Россию через Швецию, и сначала мы с другом уходили от погони немцев, а потом шантажировали шведского посла фактом его сожительства с негритянкой и наличием от нее детей, чтобы вывезти золото... Очень увлекательный был сон. Жаль, что дальше ничего подобного не приснилось.

В отпуске в связи со сменой часовых поясов перешел на образ жизни - встаю в шесть, ложусь спать в восемь. День на четвертый понял, что вообще мне так очень удобно.
Я вообще довольно часто хочу лечь спать чуть ли не сразу после ужина, но перемогаю себя, а потом не могу заснуть.
Теперь хочу попробовать перейти на такой режим дома и попробовать так пожить недельки две. Может, это сработает?

#103 2024-03-07 11:02:18

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Парадокс

Меня в жизни неоднократно обвиняли то в излишней прямоте, то в лицемерии. Иногда  - одни и те же люди, что особенно доставляло.
Где то в районе 35 я решил, что лучше грешным быть, чем грешным слыть, и взялся учиться при необходимости говорить именно то, что человек хочет услышать, неважно, правда это или нет. Приветливо улыбаться людям, которых совершенно не уважаешь. Дарить подарки тем, кто этого совершенно не заслуживает, если это выгодно.
А в случае, если хочешь выразить недовольство, во многих случаях - не говорить о своих чувствах и не просить человека проявить такт и пойти на разумный компромисс, а включать пассивную агрессию, и говорить гадости с максимально невинным лицом. Или небрежно сообщать - что ах! какая жалость! как раз сегодня, именно для вас я УЖАСНО занят, и так сильно об этом сожалею, ах, словами не передать!... Если потребуется - хамить, манипулировать, переводить стрелки и забалтывать разговор.
Самое интересное, что а) жить мне стало намного легче б) многие, поняв мой маневр, меня начали куда больше уважать и там, где я раньше видела стенку, под меня подстраиваются; б) никто больше меня ни в чем не обвиняет. Хотя может, только в лицо?..
Правда, доверия к людям у меня сильно после этого поубавилось. Ну... издержки.
Жалко, самому себе нельзя передать в прошлое пару советов, а то я бы написал.

Правда, вряд ли бы я лет десять назад понял бы, о чем эти советы. Некоторые вещи можно прожить только на личном опыте.

#104 2024-03-08 09:29:06

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Сегодня ночью почему то приснилась подружка, очень бывшая, с которой разорвали отношения года два назад. Хотела мириться.

Она мне почему то снится так уже раз минимум третий. И каждый раз пытается помириться. Не могу сказать, что я о ней  вчера думал, вчера я был занят, раздавая сувениры и подарки и параллельно пытаясь не заснуть днем, чтобы хоть как то настроить временной режим.

Сегодня все обдумал, и решила, что даже если предложение поступит не во сне, мириться с ней я точно не буду. Нахуй надо.

Человек не просто посрался со мной лично - а конкретно пытался восстановить против меня общих знакомых, врал, сочинял...

Ну нет.

Я уже даже придумал, чем отвечу на предложение примирения, если оно все таки поступит в действительности:
"Ты сейчас просишь у меня прощения или милостиво сообщаешь о решении простить меня?"

Отредактировано (2024-03-08 09:33:17)

#105 2024-03-21 18:02:01

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Много лет пересматривала свое видео из танцклуба (с тех пор как потеряла форму) с тоской - в такой форме я наверно, уже никогда не буду. Просто здоровья не будет ее снова набрать такими же усилиями.
Но наверно, что-то изменилось, потому что сегодня я пересмотрела это видео совсем с другим чувством.
Это БЫЛО.
То есть это никак нельзя изменить или отменить. Я была в свои лучшие годы в отличной форме, много тренировалась, от души плясала и получила много-много кайфа. И это уже никак не изменить, потому что это со мной насовсем.
Время в любом случае проходит, но по-настоящему хорошо проведенное время  - это то богатство, которое нельзя растратить.
В конечном счете, только это и имеет значение.

Недавно чуть не поссорилась с человеком по дурацкому поводу, пока не поняла, что мой собеседник не столько злится на меня, сколько жалуется на молодость, проведенную в тяжких трудах и выращивании дочери. Без удовольствий, хобби, даже без компьютера и сидения в Интернете на всяких забавных сайтах. Человек всю молодость и зрелость тупо вьебывал, на работе и дома. Теперь у нее уже есть немного свободного времени, но ей уже больше сорока, а она не писала ночами слешную порнушку, не сидела на правдорубе, не читала мракопедию, чтобы пересказывать ее пугливым сверстникам, не танцевала в стрингах перед парой сотен человек, не падала с шеста вниз головой и еще много, много веселого и увлекательного с ней никогда не происходило.
Моя молодость была тоже изгажена много-много чем... но все эти замечательные вещи в ней точно были. Если бы я вернулась назад - я бы развлекалась еще больше. Но и так - есть что вспомнить!
Ужасно, когда и вспомнить то нечего...

#106 2024-03-21 23:31:27

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

писала ночами слешную порнушку, не сидела на правдорубе, не читала мракопедию, чтобы пересказывать ее пугливым сверстникам,

:hug:
"и стакан воды есть кому принести, а уже не хочется". тоже отжигал в молодости и был в прекрасной форме. просто в какой-то момент быстрый дофамин стал потребляться из пожрать вредной пищи и алкоголя, вместо реаловой или виртуальной движухи. сейчас выплываю по-тихоньку обратно, даже список составила, новый. прошлый из дел-которые-я-хочу-успеть-к-30 просрочился на 6 лет

#107 2024-04-05 14:55:30

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Анон пишет:

ейчас выплываю по-тихоньку обратно, даже список составила, новый. прошлый из дел-которые-я-хочу-успеть-к-30 просрочился на 6 лет

:friends:

мой список дел, которые я хочу успеть хотя бы до шестидесяти, почти бесконечен(((( но выплывать потихоньку - это хороший метод, правда, несколько жаль времени... после 35 набрать нужную спортивную форму куда как тяжелее...

#108 2024-04-05 15:06:11

Анон

Re: Акакий Акакиевич [дыбр] [похудение] [левел-ап]

Наконец перешел  от занятий дома к занятиям публичным. Пошел в ближайший к дому клуб, где была стрип-пластика. Не вот это все новомодное, а старый добрый стрип с волнами, шпагатами и ползаниями по полу до боли в коленях.
Первое занятие я даже не мог нормально сидеть в базовом положении. Второе тоже.
На третье начал привыкать и даже выдавать нечто связное.
Сегодня я наконец осмелился дома попробовать выполнить кое -что из того, старого ударного комплекса, который не трогал уже лет семь. Все вот эти балетные "а теперь легко поднимаааааем ножку... и пытаемся не подвывать... и не скалиться..."
Честно говоря, меня быстро попросту замутило, хотя ничего по настоящему тяжелого я не пробовал. Такого эффекта мне не давал даже бади-комбат, все таки барре  - это очень сильное колдунство. Через минут двадцать я лег на коврик и понял, что уже заебался в корень.
Сил не было никаких, плюс все таки неделя не самая простая...
Вывод - теперь надо каждый день эту холеру учиться делать заново. Хотя бы по полчасика.
К сожалению, никакая силовая прокачка эту херню не заменяет. Чтобы в танце все было легко и красиво, нужна классическая подготовка...
Да, не зря я ее столько оттягивал. Наверно, если бы я с нее начал, то там же бы и закончил. С тем, что не так уж плохо весить 70 кг, если подумать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума