Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2023-11-22 14:33:49

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Как же меня бесит позиция в стиле "Бабушки наши так жили и выжили, значит, менять ничего не надо". А когда-то лекарств таких не было, и куча ран заканчивались отрезанием конечности без обезболивающих, и что? И выживали. Зачем придумали лекарства? Это я, конечно, аж оторвал, всё не так, зря я в такие примеры скатываюсь, это же другое. Но нет, это ровно то же самое, просто пример неудобный  :bull:

#102 2023-11-26 10:31:24

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

В очередной раз убеждаюсь в том, что довольно популярная в моих информационных пузырях идея "чтобы похудеть, нужно ходить Х тысяч шагов в день" немного неверна. Суть в том, что обычно я слышу или читаю это мнение в контексте "если я буду проходить Х тысяч шагов в день, мне не нужен больше спорт" и подсчёт самих шагов перекладывается (что естественно) на любые часы, будь то фитнес-браслет с алиэкспресса или айфоночасики. Ну и самое главное, что считаются обычно именно все шаги за день, включая ползание от кровати до чайника, что мне кажется немного неправильным: всё-таки медленно перебирать лапками в комфортной температуре без ветра дома требует меньшего количества энергии чем ходьба по мерзкой ужасной улице. И раз уж у меня теперь новые по-настоящему спортивные часы, я сравнил подсчёт шагов. Предыдущие от самсунга предписывали мне дневной минимум в 6 тысяч шагов, нынешние от гармин меняют значение, но вчера были 6,5 тысяч. Чтобы пройти 6 тысяч в предыдущих часах, мне хватало помимо ползанья по дому сходить в ближайший крупный супермаркет, пройти по нему стандартным маршрутом и зайти в ближайший продуктовый за тем, чего не хватило. Чтобы набрать вчера 6,5 тысяч в новых часах, я сходил в супермаркет, вернулся домой, оставил продукты, зашёл в четыре продуктовых в районе дома, так и не нашёл долбаный розмарин нигде, пошёл пешком в дальний супермаркет и пешком же вернулся. То ли какие-то из часов меня знатно наёбывали, то ли я вдруг стал двухметровыми шагами шагать  :think: ну и самое главное - с моим ростом-весом я потратил всего 300 активных калорий на этом. На мой вкус тут надо бы ещё активным кардио добиваться, чтобы реально заметные цифры были

#103 2023-11-28 20:24:18

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

На обучении по работе заставили сортировать собак по размеру, но не дали к этим собакам картинок. Было довольно неприятно объяснять, что мне названия пород не говорят вообще ничего
Я никогда не интересовался животными, особенно собаками - я их очень сильно боюсь. Я представляю, как выглядят такса, корги, возможно, хаски (их же, вроде, часто с какой-то другой породой путают? или путаю тут я?), дог и как выглядит пудель с картинки, у которого ещё такими шарами выстрижена шерсть. Я путаю бульдога и мопса, не знаю, как выглядит ретривер и чем он отличается от терьера, и уж точно не отличу чихуа-хуа и той-терьера. Почему-то это каждый раз ввергает всех в шок. Возможно, конечно, знание всех пород собак и кошек входит в базовый набор знаний любого человека с сохранным интернетом, но в мой набор это как-то не вошло

#104 2023-11-28 20:31:57

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Анон пишет:

Почему-то это каждый раз ввергает всех в шок

Я люблю собак, в моём детстве у нашей семьи была собака, у родственницы, к которой часто в гости ходили, были собаки, у моей лучшей школьной подруги была собака.
Но я всё равно не знаю

Анон пишет:

как выглядит ретривер и чем он отличается от терьера

:lol:

Не знаю, по-моему, считать, что люди по умолчанию знают породы собак/кошек — то же самое, как считать, что все по умолчанию разбираются в марках машин. Типа все дворы ими заставлены, как так можно их не различать :omg:

#105 2023-11-30 09:30:08

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Спотифай выкатил годовой отчёт, в котором рассказал, что я вошёл в топ 0.1% прослушиваний моей  любимой к-поп группы  :rainbow: очень надеюсь, что моя безумная к ним любовь поддерживает их, потому что, блин, это я им сколько накручиваю стримов  =D

#106 2023-12-12 10:29:56

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Однажды весь этот пиздец просто закончится тем, что я засну вечным сном
Если коротко: меня обокрали, вылезли очередные проблемы со здоровьем, не выходит записаться к психиатру, потому что денег нет, но вы там как-нибудь держитесь, каждый день какая-нибудь очередная мелочь вылезает, и это всё как один снежный ком катится вниз-вниз-вниз... А как мы все знаем, в этом самом "внизу" никакого дна нет, там бездна, в которую ком катится до самой смерти владельца этого снежного кома проблем.
Каждое утро я встаю уставшим после 8-10 часов сна. Уважаемое психическое здоровье, давайте мы будем хотя бы высыпаться? Потому что если мы не будем хотя бы заряжать нашу общую на двоих телесную оболочку энергией, мы с вами закончимся ещё быстрее, чем нам отведено мирозданием. Хотя я не удивлюсь, если я окажусь каким-нибудь долгожителем, который в 95 лет ещё будет существовать. Просто потому что мирозданию это покажется ироничным.
Хочется добавить что-нибудь хорошее, а я даже не знаю, что можно придумать в моём состоянии хорошего. Купил себе классный ежедневник на следующий год и красивых ручек к нему (хочу хотя бы самотерапевтироваться, раз уж нет денег на полноценную помощь, и записывать что-то типа дневника настроения). Купил карточкой, оплата прошла, чек дали. Через пару дней деньги вернулись на счёт, мол, магазин не принял оплату. Чувствую себя каким-то идиотом. Вот и что делать? Расслабиться и сказать себе: "Анон, у тебя вор забрал вещь намного более ценную что по деньгам, что по привязанности к ней, сиди на попе ровно и рисуй в своём ежедневнике, к которому тебе дали чек, который ты выбросил тут же"? А с другой стороны магазин-то тут при чём, что я получил незабываемый опыт открытия бесполезного дела в полиции, которое закроют, потому что начальство скажет закрыть все безнадёжные дела? Надо пойти в магазин, объяcниться, показать подписанный ежедневник и сказать: "Здрасьте, у меня чека нет, штрихкода нет, пробейте мне заново ежедневник, я заплачу и уйду со своим"?
Вот даже ежедневник принёс моральные страдания.

#107 2023-12-22 22:29:47

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Мне всё-таки очень грустно от того, что психиатрию до сих пор считают какой-то развлекаловкой для среднего класса вроде акупунктуры и тайского массажа
Если ты пишешь в интернете, у тебя нет проблем
Если ты ходишь на работу, у тебя нет проблем
Если ты спишь, у тебя нет проблем
Если ты только говоришь, но не совершаешь непоправимое, ты притворяешься

Если ты не можешь позвонить по телефону, но можешь прийти и договориться лично, это звоночек? Я считаю, что да. Если ты неделями собираешься, чтобы написать личное письмо по электронной почте, но делаешь это килотоннами на работе, это звоночек? Я считаю, что да. Если ты больше не можешь заставить себя встать с постели, это не звоночек, это колокольный перезвон.
Почему-то для довольно большой части моего пузыря всё это - ерунда и показушничество. Я очень долго в это верил. Кажется, в первый раз я осознал, что мой же голос в моей голове (сколько я себя помню, я всегда думал внутренним монологом с вкраплениями визуализации) убеждает меня в том, что я полное ничтожество, классе в пятом. Мне доставляло удовольствие вгонять себя в такой ужас, чтобы мне казалось, что я не могу дышать, что сердце вот-вот пробьёт рёбра, а единственным успокоением было бить себя. Я не оставил ни одного шрама, я до сих пор ужасно боюсь увидеть на себе следы от таких попыток успокоиться. Но я хорошо знал, что у меня есть точки, которые можно так сжать ногтями, что острая боль отвлечёт от всех волнений, что звонкая пощёчина самому себе не оставит на лице следов, что язык надо не прикусывать, его нужно царапать об зубы. Это казалось какой-то победой над собой - я такой классный, я наказал себя за приписывание себе каких-то там проблем, больше я так не буду.
Каким-то поистине волшебным образом я отучил себя от бессознательного самоизбиения в большинстве ситуаций. Хотя иногда я всё ещё бью себя, когда мне особенно плохо.
Как-то раз мой самый близкий человек, ближе которого мне только я сам, сказал мне, что я настолько хорошо научился скрывать такие вещи, что даже он не понимает, когда мне "хорошо", а когда снова плохо
И вот всё вот это окружающее "можешь работать - притворяешься" растило во мне установку, что психиатр - это так, для совсем сумасшедших, а я так, романтизирую (спасибо самым близким, что от них я всё-таки не слышал этого ни разу). Я понял, что не романтизирую, когда ехал в автобусе и писал в записки в телефоне прощальное письмо, потому что я был почти готов его отправить.
В первый раз у психиатра я постарался выразить ему появившуюся у меня тогда мысль: "Даже если я был здоров, но убедил себя в том, что я такой весь необычный и депрессивный, то это же тоже нездоровое поведение"
И вот я часто встречал мнение, что это всё ерунда, не нужно это, это всё просто развлечение для богатых, мол, нормальные люди от скуки таким не занимаются. И вот опять  :sadcat:

#108 2024-01-08 18:07:44

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Напрочь забыл имя, по которому гуглился сайт со всякими наборами упражнений, ну ёлки-моталки! Я хочу наборы упражнений, а не вот это всё, мне уже скучно по кругу одно и то же делать. Но зато это уныние (даже не каждый день, я опять немного забил на пред- и постновогодних праздниках на занятия) приносит плоды, и линии пресса начинают замечаться не только мной и при правильном освещении :yolka: Наверное, я начинаю понимать, почему в этих ваших интернетах у людей бывают проблемы с тем, как набрать белок. Я бы, если б мог, одним белком только и питался бы, но всё равно красивости приходят в месяц по чайной ложке. Нетт, ВОЗМОЖНО, если реже забивать на занятия, всё было бы лучше, но мне кажется, организм не одобрил бы, если бы я с лета реально каждый день без каникул и выходных качался-тянулся, а иногда ещё и в ущерб хоть какому-то сну
Зато вышло тут поплавать, недолго, но всё равно лучше чем ничего. Люблю плавание, но ближайший доступный мне зимой бассейн слишком далеко, и район я тот не люблю. А летом то я болел, то близкие болели, то погода для вела, то опять здоровье общественную водичку не позволяло. А так было бы классно себе триатлон на минималках устраивать - быстрая ходьба до бассейна, километр-полтора в воде, обратно и сразу на вел километров на 16-20. Такая прямо полуолимпийская дистанция выходит, пешком как раз туда-обратно километров 6 получается  =D  Надеюсь, получится летом так сделать, интересно, на каком километре велозаезда я сдохну. По велопланам на год ещё - начать выезжать на холмистый маршрут, а то всё плоскач да плоскач

#109 2024-01-13 22:13:56

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Силовые придумал Сатана, потому что после силовых ты труп, а потратил дай бог 50 калорий
Богопротивный тикток подбросил мне набор упражнений от одной из к-попных богинь (Казуха прекрасна внешне как рассвет на море, и никто меня не переубедит). "Да бля, что я, хуже японской балерины что ли?" - спросил я, настраивая тренировку на часах. Штош... В принципе я не умер, но завтра у меня не будет спины как социального конструкта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума