Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-04-21 09:10:18

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Анон пишет:

В прошлый раз я доехал до соседней деревни. Можно поехать дальше, но следующая за ней дальше на 20 километров. Это сразу +40 к всему заезду. Смогу ли я разом сделать 80 километров, вот в чём вопрос

А там нельзя доехать до соседней деревни, немного проехать за неё, развернуться и поехать обратно, не ехать до второй?

#27 2023-04-21 09:45:48

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Вообще можно, но я не ищу простых решений проблем  =D оправдываюсь тем, что там очень узкая дорога (по сути одна полоса, по которой в обе стороны все ездят с переменным успехом) и разворачиваться прям на ней будет неудобно. Ну и я пекусь о своём имидже в глазах проезжающих мимо меня незнакомых людей, которые увидят, как я останавливаюсь посреди дороги, слезаю с вела, разворачиваю его и еду обратно. Это новый уровень попыток сделать вид, что тебе позвонили и попросили тебя вернуться, когда ты понял, что не в ту сторону пошёл. Хотя можно посмотреть по карте, может, там какой-нибудь интересный разворот есть  :think:
И я пока писал ответ, решил всё-таки посмотреть по карте маршрут к деревне немного в другой стороне, и оказалось, что до неё как раз ехать ко до середины точки между двумя вышеописанными. Наверное, тогда туда и поеду. Там ещё и электричка есть, если ноги вдруг отвалятся

#28 2023-04-21 09:54:51

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Анон пишет:

И я пока писал ответ, решил всё-таки посмотреть по карте маршрут к деревне немного в другой стороне, и оказалось, что до неё как раз ехать ко до середины точки между двумя вышеописанными. Наверное, тогда туда и поеду. Там ещё и электричка есть, если ноги вдруг отвалятся

Здорово, анон! Интересной тебе поездки!

#29 2023-04-22 08:34:21

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Проснуться в 6 утра по будильнику в будний день? Сложно. Проснуться в 6 утра без будильника в выходной? Дайте два!
В итоге поехал в сторону изначальной деревни, потому что по пути я забыл, куда нужно свернуть, а навигатор на велокомпьютере в том месте показывает какую-то ерунду и пытается меня туда по насыпной дороге отправить. Не-не-не, я боюсь по камням, у меня колёса уже чем у стандартных великов, которые по городу катают, вдруг я упаду и умру прям там
В общем, 44 км, средняя скорость - 20.7, подъём - 61. Жарко было адски, мокрая земля нагрелась, от неё ещё хуже. Сегодня поеду в шортах уже. А ещё это был интересный (нет) опыт "Почувствуй себя лобовым стеклом", я собрал такое количество трупиков мошек, что я серьёзно задумался о создании протеинового порошка из них
Не уверен, что выдержу сегодня такой же заезд, поэтому прокачусь по другой стороне реки, посмотрю, как там по прямой без подъёмов дальше, есть ли красоты
А ещё я вчера увидел лебедей! И они тискались с детьми. С человеческими, в смысле. Милота

#30 2023-04-24 10:21:35

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

На выходных покататься не вышло из-за проблем с выездом из микрорайона. Расстроился немного, но зато я в субботу хорошо погулял, а в воскресенье весь день собирал вещи и играл в игры. Хочу сказать, что новая карта в доте - это жесть какая-то. Ещё и лаги вчера были просто жуткие какие-то
Меня сильно расстроило, что я не смог снять с вела педали и седло. Ну не откручиваются они! Я даже нашёл, чем открутить - выяснилось, что икеевская мебель собирается как раз шестигранниками, а у меня их куча. Но вообще никак не идёт дело. Ну хотя бы стёр грязь с рамы по ходу дела... Можно, конечно, поехать в мастерскую, где мне всё за деньги снимут, но обратно мне как ползти без педалей и седла? То-то же

#31 2023-04-24 21:49:33

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

День был настолько пиздень, что я сейчас выгляжу так и внутри, и снаружи

Скрытый текст

#32 2023-04-27 06:58:26

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Можно месяц холить и лелеять своё тело, мазать лицо почти идеально подобранным уходом, натирать тело то маслом, то кремом, смывать грязь только гидрофильным маслом, но ровно за сутки до встречи, на которой хотелось быть неотразимой звездой, лицо покроется прыщами, да такими, что как будто всё лицо - сплошное воспаление, аж к коже не притронуться, тело пересохнет, ногти поломаются, а вокруг появятся заусенцы  :hanged:
Чувствую себя не очень - впереди долгий перелёт с пересадкой, а я с каких-то пор стал бояться летать. Но ничего, у меня есть успокоительные, которые мне врач выписал. Хороший врач и таблетки хорошие. Использую только перед полётами, но сразу убойными дозировками. Жалко только, что я от них не засыпаю, тогда было бы совсем хорошо. Но с другой стороны, полёты все разной же длины, так таблеткой, наверное, не вышло бы ровно на его длину вырубать?
По наводке одного хорошего человека, которого я нежно люблю и уважаю за его силу, смотрю дораму Tomorrow. Никогда не думал об этом, но теперь я заметил это и за собой. В последний момент люди и правда хотят жить

#33 2023-05-06 11:18:32

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Я вообще живой и даже чуть более чем наполовину, но всё равно уставший как собака. Сделалось одно очень важное дело, крайне важное, но почему-то нет ощущения облегчения. Наверное, потому что дальше уже от меня ничего не зависит, нужно сложить лапки и ждать, а я так не люблю. Хочу взвалить всё на себя и грести вот так вот, задыхаясь, через болота
С великом не особо складывается - погода мразь. Сейчас вот вижу из окна солнышко, а за ним мерзко-серые тучи. Дома таких обычно не бывает, выглядит не очень приятно. А ещё холодно до жути, а мне надеть толком нечего. Надеваю свитер, а под него типа тёплую водолазку из уникло. Она тонкая, недостаточно тёплая, чтобы быть термобельём, но достаточно, чтобы не быть обычной водолазкой. Прикольная штука, но на велике она обычно полезнее чем в жизни. На нём в ней не холодно и не жарко, а так она странная. Но делать всё равно нечего

#34 2023-05-09 10:26:51

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Мне дали очень старый (и когда-то даже не убогий) шоссейный вел, который мне немного не по размеру (поэтому я еле дотягивают до земли только одной ногой, залезаю на него с болью, еду на нём с болью и в принципе страдаю)
Я не знаю, почему, но ехать в принципе тяжко
Первый заезд тестовый: 14 км по городу (жутко сложно, ничего не приспособлено, люди не знают и не хотят знать, как себя вести), средняя скорость около 18, подъём тоже 18. По итогам первого заезда хотелось убиться. "Велодорожка" состояла из ухабов, кочек и прочих водопроводных люков
Второй заезд уже полноценный: 21 км по парку (люди - идиоты, зачем идти по узкой велодорожке с колясками, когда рядом прекрасная широкая аллея?!), средняя - 22, подъём - 65. Пульс улетел во всратосферу - средний 179
Вчера: 34 км по самой скучной трассе в мире, средняя - 21, подъёма не было вообще, пульс 172
Я не понимаю, почему на этом велосипеде одновременно так легко и так ужасно сложно. Пока могу сказать, что мне не нравится база - очень близко колёса, я цепляю ногами, по городу оооочень сложно ехать. Хотелось бы что-то вроде моего велосипеда, но с шоссейной посадкой. Мне сказали, что такое есть, называется endurance шоссер. Я глянул - в принципе выглядит похоже, но это не точно. Мне, конечно, до такого красивого вела ещё далеко
Ещё меня научили смазывать цепь. Надо купить всё нужное и свой понежить. Конечно, я могу просто заехать в мастерскую, но хотя бы такие мелочи я хочу уметь делать сам (собственно, тут же взял и заказал, набором от нормальной такой фирмы вышло дешевле чем по отдельности от ноунеймов, радуюсь; останется купить какой-нибудь распрыскиватель, чтобы шампунь смывать, и щётку, чтобы это дело потереть, думаю, большой зубной мне хватит, я люблю унитаз вилкой чистить)

Отредактировано (2023-05-09 11:19:57)

#35 2023-05-12 09:16:37

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Покатался по очень красивым местам. Часть достаточно гористая, часть - пойдёт. Почти 33 километра, средняя скорость - 21.5, подъём - 229, средний пульс (к моему великому удивлению) всего 165. Мне понравилось, правда сегодня я еле сижу. Мне поменяли седло на очень тонкое (кажется, карбоновое), с ним стало намного лучше. Настолько лучше, что меня даже не мучало, что оно как бы - кусок твёрдого материала. Правда потом оно стало так подозрительно трещать подо мной из-за старости (ну, блин, это старый б/у-шный вел, естественно, на нём всё держится на соплях и честном слове), что пришлось его сместить вперёд, и... И мне стало адски больно. Видимо, я как-то так сижу, что если седло сильно вперёд выходит, я начинаю меньше опираться на жопу и больше на лобковую кость. У меня примерно такие же ощущения на моём личном велосипеде, надо будет на нём попробовать седло подвигать
Сегодня хочу померить настоящий велошмот в магазине. Я там нашёл жутко красивый низ, который дома не сильно дешевле, ещё и, кажется, немного другого фасона. Хочу-хочу-хочу. Если подойдёт вообще, а то выяснится, что он ну вообще никак, и всё. А в нём было бы летом по жаре удобно...

#36 2023-05-13 12:05:38

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Вчера я много катался и впервые натёр себе между ног. Мда. Мне не понравилось
Первый заезд: 26 километров, средняя скорость - 22.4 (!), подъём - 106. Довольно неплохое покрытие, приятное место. По сути ездишь кругами, но не надоедает. Жалко, что на настоящую велотрассу я уже не успею. Средний пульс был 166, бывало и больше, но я думал, что умру
По-настоящему умирать я начал во время второго заезда: 21 километр, средняя барабанная дробь 24.2, подъём - 47
Сегодня я еле хожу, еле сижу, еле терплю одежду ниже пояса и вообще мне не очень
Низ, кстати, купил. Красота невероятная, удобно невообразимо. Это, конечно, не вяжется с тем, что я ною о том, как натёр между ног, но что поделать...

#37 2023-05-13 12:13:03

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Забыл рассказать! Во время второго заезда чуть не переехал ужа. Я не очень хорошо вижу, и дорога была от времени уже потрескавшаяся в некоторых местах, так что я ехал примерно так:
- О, тут тоже трещина, можно объехать даже
пять метров спустя
- Хм, а почему трещина объёмная? Это палка, наверное, точно объеду
ещё пять метров спустя
- Почему палка шевелит языком около моей ноги?.. БЛЯ!

А ещё я подписал договор на обучение. Со следующего учебного года буду учиться в университете. Снова.

Отредактировано (2023-05-13 12:13:48)

#38 2023-05-14 05:58:56

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

.

Отредактировано (2023-06-17 09:42:18)

#39 2023-05-15 11:49:00

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Сложнее временного расставания только выход на нелюбимую работу спустя две с половиной недели отпуска
Зато ютуб подкинул классное:

Hwa Sa(화사) - Maria(마리아) (cover by Bongo Cat)

Сейчас такой шум на фоне отвлекает от терзаний и слёз. Листаю этот ваш богомерзкий тикток, включаю рандомные видео на ютубчике, выискиваю какой-нибудь сериал на посмотреть, который не хочу смотреть в оригинале, так что можно слушать под работу
Надо сегодня записаться к врачу. У него вообще есть запись по интернету, но мне надо узнать, есть ли окно поближе - не совсем подходящая у меня для ожидания жалоба. Я у этого врача ещё не был, не знаю, как у него с этим. Но он рядом и с подходящей специализацией, если верить описанию на сайте. Пусть уже мне пропишут волшебные таблетки, которые решат все мои проблемы

#40 2023-05-16 11:02:59

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Оказывается, у ЕА сейчас есть подписка на игры, и она отлично покрывает мои потребности. Сейчас играем с ячейкой в масс эффект, который перевыпуск. Первая часть стала просто конфеткой - графоний, управление из третьей части, красота. Главное не запороть прохождение неправильными выборами
Третью часть я в своё время прошёл пять раз, каждый раз проходив все квесты и заканчивая одной и той же концовкой - красной. Мне нравилась надежда, которую разрабы оставили в якобы худшей концовке
Ещё я поставил симсити. Получаю удовольствие. Не нужны мне ваши скайлайны. Сейчас, кажется, мозгов побольше стало. Хотя я пока не уверен

#41 2023-05-17 10:10:14

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Интернет: сезон отпусков близко! Море! Горы! Долгожданный отдых!
Я, отгулявший половину годового отпуска из-за документов:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-17 09:43:19)

#42 2023-05-17 10:54:42

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Да блядь, мне не могли сказать о том, что не выплатят мне за переработки, а заставят взять отпуском, ПЕРЕД отпуском с членом ячейки общества, а не после?  :bang:

#43 2023-05-18 10:53:19

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Я совсем не фанат джиайдл, но тут меня с их песни переебало:

Скрытый текст

Прямо про меня :sadcat:
Но если серьёзно, я просто очень хорошо понимаю это чувство "Why ain't I pretty? Why ain't I lovely? Why ain't I sexy? Why am I me?", когда ты-то, блин, вполне себе pretty и lovely и даже достаточно sexy при правильном ракурсе. Хочется быть как те девушки в интернете, потому что ну на них-то смотришь - и дух захватывает, и неважно, что это фильтры, пресловутый ракурс, тонна макияжа, сушка перед фото, а у совсем красивых ещё и возможность целыми днями улучшать внешность. А ещё "Love me, love me, love me, love me, love me, want", когда хочешь, чтобы тебя любили. Просто так. Нужно. Позарез нужно

Отредактировано (2023-06-17 09:44:42)

#44 2023-05-18 17:10:37

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Пошёл сегодня впервые с зимы пешком спортивничать и правильно сделал: по парку вся дорога была в скользкой массе подгнивающих побитых листьев, цветов и семян, потому что до этого были сплошные дожди. Почему-то часы решили, что первые километра два мы не ходили (хотя я включал тренировку и даже чувствовал, как они переключаются между активностью и паузами на светофорах!), так что статистика только на оставшиеся 11 километров. Средняя скорость - 6.6, подъём - 36 метров. Посреди маршрута у меня заболело сердце, так что пришлось отдохнуть. Занимательно, что на велосипеде у меня такого не было ещё. После могло тянуть-ныть, а чтобы прям так посреди занятия резко заболело...

#45 2023-05-20 22:33:11

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

О хорошем: катался на велосипеде. Какой же мой велик хорошенький. Передачи почти как на планетарке переключаются, тормозит силой мысли - только пальцем шевельнёшь... 33 километра, средняя - 22, подъём - 59, пульс как обычно где-то во всратосфере - 167. Ехал без рюкзака, потому что купил сумку на раму. Выглядит это ужасно, но зато очень-очень удобно. Телефон там вообще сверху под прозрачной плёнкой (типа даже тыкать можно, но у меня ещё стекло на экране, так что не работает у меня почти), видно и слышно, если что-то важное пишут или звонят.
О грустном: расстроился, глядя на группки шоссеров, катающих вместе. У меня даже для "на кофе сходить" никого тут нет, чего уже говорить о том, чтобы с кем-то катать. Вроде, и интерес есть, на базе которого можно найти общение, но где искать-то?.. Форум местных велосипедристов полумёртвый, в велоклубы идти - гиблое дело, я как бы не шоссер, я только его личинка на фитнес-байке, и уж тем более не шоссер-спортсмен, а с городскими любителями кататься с цветами и французскими багетами в корзинке на руле неинтересно уже мне.
О плохом: наконец прошёл боевое крещение и ёбнулся с велика. Минус красота застёжки купленных с утра ( :facepalm: ) кроссовок с boa замком (? закруткой? шнуровкой? системой?), плюс сточенный угол на ручке руля и сожратая с него краска, плюс сточенная педаль. Ну хоть без травм. Как я упал, говорить не буду, потому что я это сделал как настоящий имбецил. И это я ещё с утра отметил, что намного увереннее стал чувствовать себя на велосипеде  :hmm:
О печальном: 103 дня до осени. Я купил себе записную книжку, разлиновал там календарь и решил на каждый день писать туда планы, успехи и какие-то мелочи. Надеюсь, так будет проще дождаться

Отредактировано (2023-06-17 09:45:20)

#46 2023-05-22 16:05:54

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Анон пишет:

Говорят, спорт лечит депрессию. Вообще активность её лечит. Может, у кого-то это так работает, но у меня работает только обратное

Спорт заряжает энергией, говорили они. Спорт - это жизнь, говорили они. Так вот. Это заблуждение
46 км, средняя скорость - 21.2, подъём - 72 метра, средний пульс - 161
Я думал, домой я вернусь как минимум на скорой, а как максимум ногами вперёд
Велокомп написал, что максимальная температура на маршруте была 29. С учётом, что я ехал по открытой местности с влажной землёй вокруг, было больше. На обратном пути подул ветер. Естественно, мне в лицо
Всё было хорошо, но вечером меня накрыло. Паника, истерика, как жить дальше, как работать работу, как воссоединиться с ячейкой, как быть человеком, как продолжать жить нормальную жизнь...

#47 2023-05-24 08:57:06

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

До есени 100 дней, поэтому объявляю себе 100 дней попыток стать красивым
В наличии лень, забывчивость и неплохие исходные данные. Среди задач будет выработка полезных привычек для красоты. Из ближайших планов заказать краску для волос другого цвета, попробовать heatless curls кроме заплетания кос на ночь, сделать брови (самостоятельно, я столько не зарабатываю), возобновить маникюр каждые выходные, особенно педикюр, потому что лето, открытая обувь, все дела
Самое главное - спорт. Ставлю себе задачу заниматься спортом через день. Каждый я пробовал, я не вывожу. Точнее если бы у меня была возможность каждый день хотя бы по часу на веле катать, я бы катал, но тогда мне некогда будет жить жизнь. Поэтому план следующий: каждые выходные вел (если была плохая погода, вел переносится на "среди недели"), в дни без вела либо 10+ км активной ходьбы, либо полный набор домашнего мазохизма (пресс, отжимания, упражнения на спину и жопу). Но именно отжимания делать каждый день, на них "через день" не распространяется. Уххх какой я красивый буду

#48 2023-05-31 16:53:20

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

За это время трижды покатался
1) 29 км, средняя - 21.8, подъём - 66, пульс - 167. Было очень тяжело, потому что был сильный ветер порывами, да ещё и в обратную сторону. Зато теперь у меня есть новый маршрут
2) 29 км, средняя - 22.2, подъём - 63, пульс - 164. Немного изменённый новый маршрут. Мне не понравилось, как я возвращался. Было страшно, безлюдно, и дорога была не очень
3) 35 км, средняя - 22, подъём - 62, пульс - 160. Стандартный маршрут в сторону соседних деревень. Было очень трудно ехать в ту сторону, хотя ветер то ли вообще отсутствовал, то ли дул, только когда я еду

#49 2023-06-04 16:51:09

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Планирую крайне спонтанную суточную поездку в другой город с родственником - очень волнительно. Нужно прикинуть, что мы успеем посмотреть, если учесть общую вымотанность поездкой, интересы и спортивную подготовку обоих и добавить желание вечером тюленить с едой, вином и разговорами
Многое произошло. Например, я сменил работу. Новый офис - говно, подход пока непонятен, работы как таковой пока тоже нет (поэтому я туплю по 8 часов в день в потолок и новостные сайты), но платить будут больше. Хоть это хорошо. Ну и какое-то разнообразие в жизни, потому что прошлая работа хоть и была уву-семейной, но скучно было безумно
100 дней красоты идут ТАК СЕБЕ. Спорт? Легко! Ежедневная бьюти-рутина? Нет. То есть я привык мазаться определённым набором кремов для лица и всё, больше никакой рутины. У меня сейчас добавились лекарства, которые каждый день надо принимать, вот с этим проблем нет, а там, не знаю, брови по расписанию щипать - это не моё

#50 2023-06-06 14:29:48

Анон

Re: Как говорят мыши... [дыбр][спорт?][учёба][свалка][повседневное][yc]

Новый офис сегодня начал казаться не настолько говном. Ну, он убогий, но я узнал пару полезных штук, хотя чайника в нём всё ещё не обнаружено. Но есть кофемашина, это хорошо. Работы всё ещё нет. Но, блин, какая же вкусная столовая! Дешёвая! Почти ресторанная еда! Мне получается не сильно дороже чем бутерброд из супермаркета взять, но зато вкусно и можно не забиваться хлебом
В остальном пока стабильно - задач нет (ну и ладно, ну и не нужно), хочется спать, на работу по утрам не хочется
Погода - дерьмо. Тучи и по прогнозу в любой момент стоит "сейчас польёт". Лить не льёт, но ехать на веле не рискую. Очень не хочется остаться на нём посреди грязи в парке под дождём. Да и вообще сыро, не хватало ещё на нём рухнуть где-нибудь
Ячейка - золотце и просто хороший человек

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума