Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5101 2024-03-28 23:53:17

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

А я страшно хочу, чтоб показали вот это "мы разные, но любим друг друга"

Хэдканоны чистой воды :dontknow:

#5102 2024-03-29 08:13:29

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:
Анон пишет:

А я страшно хочу, чтоб показали вот это "мы разные, но любим друг друга"

Хэдканоны чистой воды :dontknow:

Плюсую. Сериал пока что ничем не показал, что братья друг друга любят. К этому можно по-разному относиться (мне лично тоже хотелось бы больше семейного взаимодействия, между всеми сиблингами), но сериал уже давно стал фанфиком со своими персонажами и их отношениями

#5103 2024-03-29 09:08:01

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

А я еще со времен той площадной драки в первом сезоне, где ловили Эйгона, хочу больше контента про Кристона с братьями. До этого шипперил как-то отдельно эйгонд и отдельно Коля с Эймондом, а теперь и с Эйгоном заинтересовало. Эйгон назначил его Десницей, а кто-то даже углядел, что в сцене казни Коль держит меч Черное Пламя. Ну и парный постер у них есть. ))
К тому же Эйгон похож на мать, сколько всякого гилти плежа тут можно накрутить.  :yeah:

#5104 2024-03-29 09:14:20

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

До этого шипперил как-то отдельно эйгонд и отдельно Коля с Эймондом, а теперь и с Эйгоном заинтересовало. Эйгон назначил его Десницей, а кто-то даже углядел, что в сцене казни Коль держит меч Черное Пламя. Ну и парный постер у них есть. ))

Мне тут подумалось, что это может стать еще одним источником раздражения Эймонда от Эйгона, ему все достается просто так по праву рождения, стал королем, хотя Эймонд больше готов (как он считает), а теперь еще забрал у него Коля ;D

#5105 2024-03-29 09:24:17

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Мне тут подумалось, что это может стать еще одним источником раздражения Эймонда от Эйгона

Ахах, ну, как в основной теме кто-то написал: "Эймонд, зачем ты кокетничаешь с Колем и приходишь в его комнату, когда он в блядорубахе?" https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p15064382
А это Эймонд заботится о том, чтобы Коль не отвлекался.

#5106 2024-03-29 09:31:40

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

У меня уже просто нет моральных сил воспринимать сериал всерьез, поэтому натягиваю эту сову на хэдканоны и мемы . А что ещё остаётся, когда дали красивую обёртку, а конфетка оказалась из говна.

Эйгонды при Алисенте
Эйгонды при Коле

#5107 2024-03-29 09:37:00

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

ему все достается просто так по праву рождения, стал королем

А что такого хорошего Эйгону досталось по праву рождения? Кроме короны, которая ему была не нужна. Дракона он приручил взрослого, а не получил из яйца в колыбели (судя по размерам Солнышка), Хелейну в жены Эймонд прям страстно не хотел, чтобы завидовать.
Мозгоклюйство и лещи Алисенты такой себе бонус.

#5108 2024-03-29 09:43:53

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Кроме короны, которая ему была не нужна.

В возрасте Эймонда и с его обидчивостью короны может быть достаточно, мне кажется.
Но вообще, конечно, тема соперничества братьев уже очень заезженная, хотелось бы видеть сложные, но все-таки братские отношения.

#5109 2024-03-29 09:45:34

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

К тому же Эйгон похож на мать, сколько всякого гилти плежа тут можно накрутить. 

Более того, Эйгон похож одновременно и на Алисенту и на Рейниру. Он ходячее грешноватое комбо =D

Отредактировано (2024-03-29 09:47:46)

#5110 2024-03-29 09:47:30

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

хотелось бы видеть сложные, но все-таки братские отношения.

Мне тоже. Но после выноса сценария... Мне кажется, сценаристы-Олеги не потянули бы даже если б хотели. А они ещё и не хотят, судя по всему  :sadcat:
Впрочем, есть прииитиизрачная надежда на Мартина, который вроде как помогал со сценарием второго сезона.

Отредактировано (2024-03-29 10:02:23)

#5111 2024-03-29 10:02:47

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

А что такого хорошего Эйгону досталось по праву рождения? Кроме короны, которая ему была не нужна.

Эймонд не то чтобы очень объективен, он второй сын, которому вообще ничего не достанется, а Эйгон наследник, по крайней мере для их семьи, но ничего не делает, чтобы быть достойным такой чести.

#5112 2024-03-29 11:42:42

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Хэдканоны чистой воды

Ну какбэ, анон, речь о том, что в исходнике они друг друга любили. В сериале этого нет, но наверное логично хотеть, чтобы интересные моменты из исходника попали в сериал, не?..

#5113 2024-03-29 11:56:09

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Понравились комменты с реддита, если бы только сценаристы думали также
https://www.reddit.com/r/HouseOfTheDrag … rs_keeper/

I get that one of the major components of Aemond's character in season 1 was his resentment towards Aegon and how he believes he would make a better king, but I really hope they don't commit to this all the way. Especially with Aegon looking to take a more aggressive approach in the trailer, maybe Aemond starts to warm up to him a bit?

I feel like these two's relationship can be summed up with "I don't like you, but I still love you".

They are part of each other's in-group. They belong to the same pack, the same family. And they will protect each other from outsiders (the Blacks). Alicent taught them that lesson well and it was permanently sealed in their heads after Aemond's mutilation, and Viserys and Rhaenyra's callous reactions to it. They have to take care of each other, because no one else will.

They may fight and bicker close doors, but they shall stand together against the out-group that is the Blacks.

#5114 2024-03-29 15:58:52

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

хотелось бы видеть сложные, но все-таки братские отношения.

Так они в сериале и были... Подрались, посрались, но суету на ужине очень слаженно устроили.

Отредактировано (2024-03-29 15:59:22)

#5115 2024-03-29 15:59:46

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Ну какбэ, анон, речь о том, что в исходнике они друг друга любили.

Хэдканоны.

#5116 2024-03-29 16:00:41

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Хэдканоны.

Нет. Это сказано достаточно прямо. Но окей, тебе видимо что не согласно с твоим мнением, сразу хедканон.

#5117 2024-03-29 16:10:01

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Нет. Это сказано достаточно прямо.

Про отношения зелёных сиблингов ничего достаточно прямо не сказано, увы.

Но в книге они дружили против стронгчат в детстве. Во время танца Эймонд хоть и сморозил, что ему корона идёт больше, чем Эйгону, называл себя только принцем регентом и не пытался старшего брата добить.
А Эйгон потом собрался ставить ему и Дейрону золотые статуи, их даже начали строить. Хотя по большому счёт золотую статую там заработал только Санфайр. Видимо, Эйгон даже не винил Эймонда за свои увечья в ГП, хотя тот рухнул на Бабке на Эйгона заодно с Рейнис.
Утверждения про любовь можно объявить хэдканоном, раз уж дословно в книге не сказано, но книжные отношения уж точно лучше показанных в ДД, даже если не читать интервью про братскую ненависть  :smoke: 

#5118 2024-03-29 16:11:19

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Так они в сериале и были... Подрались, посрались, но суету на ужине очень слаженно устроили.

На тренировке в 6 серии у них тоже хорошее взаимодействие.

#5119 2024-03-29 17:51:26

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

На тренировке в 6 серии у них тоже хорошее взаимодействие.

Где рядом постояли? ;D Может это актеры просто добавили, потому что вряд ли в сценарии что-то про них было.

#5120 2024-03-29 17:57:19

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Где рядом постояли?

Ага =D

Анон пишет:

Может это актеры просто добавили, потому что вряд ли в сценарии что-то про них было.

Я тоже так думаю, но прост приятно смотреть было)

#5121 2024-03-29 18:06:55

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Вот это еще довольно милый момент, который правда в серии почти не слышно

Скрытый текст

#5122 2024-03-29 20:27:51

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Вот это еще довольно милый момент, который правда в серии почти не слышно

Вроде там Эймонд ещё бухтел, что заставляют переломить хлеб, как будто ничего не случилось.

#5123 2024-03-30 11:20:06

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Перечитал битву драконов в Грачином, много вопросов конечно

Скрытый текст

Подробностей почти никаких нет, что удобно для шоураннеров, можно придумать любую версию. Непонятно как Рейнис сражалась с двумя драконами одновременно и Мелеис умудрилась схватить Санфайра за горло, что делали Эймонд и Вхагар вообще? И в сериале появление Эйгона не будет сразу перед битвой с Мелеис, судя по всему, потому что есть речь Коля, что к войску присоединился король, Эймонда вообще не видно, он прибыл позже? И на кадре из первого тизера, где он вероятнее всего в Грачином, он не в доспехах, как Эйгон, значит ли это, что его присутствие не планировалось в принципе?
От падения драконов начался сильный пожар, который длился часами, каким-то образом Вхагар ничего не было и Эймонд поднялся как ни в чем не бывало, как Терминатор (что он вообще делал те часы, пока был пожар? Просто сидел на Вхагар и ждал?)

Скрытый текст

#5124 2024-03-30 11:44:39

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

каким-то образом Вхагар ничего не было и Эймонд поднялся как ни в чем не бывало, как Терминатор

Вхагар была сверху драконьей кучи-малы, а Эймонд на Вхагар, естественно, что для них последствия были самыми лёгкими.

Анон пишет:

Непонятно как Рейнис сражалась с двумя драконами одновременно и Мелеис умудрилась схватить Санфайра за горло, что делали Эймонд и Вхагар вообще?

Вхагар огромная, ей надо больше пространства вокруг, чтобы летать. Видимо, пыхала огнем с расстояния. Когда Вхагар приблизилась к Мелеис и Санфайру, случилось то, что случилось. Это ж многотонные крылатые динозавры, а не колибри, маневренность так себе.

#5125 2024-03-30 11:46:17

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

судя по всему, потому что есть речь Коля, что к войску присоединился король, Эймонда вообще не видно, он прибыл позже? И на кадре из первого тизера, где он вероятнее всего в Грачином, он не в доспехах, как Эйгон, значит ли это, что его присутствие не планировалось в принципе?

В каких-то ранних сливах было, что Эйгон запретит Эймонду участвовать в битве   :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума