Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-03-22 23:02:25

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Впрочем, спасибо за длинную охуенную сцену приручения и полета на Вхагар, пусть и дико темную.  =)

Приручение Вхагар было прекрасно, повеяло какой-то старой сказкой типа "Бесконечной истории" :sadcat:
Хочется сериал про мелкое поколение и их драконов без всего этого взрослого секса, насилия и политики. Ну ладно, хотя бы без секса и политики.

#27 2023-03-22 23:06:13

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Зеленята, которые пробираются приручать драконов в царство злобного Рейнирища под пугалки от мамы и дедушки...
Галя!

#28 2023-03-23 00:09:51

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Дримфайр заметно крупнее остальных драконов в кадре.

Ой, классная какая гифка, очень волшебно такое количество дракош смотрится.
Санфайр, похоже, крупнее Сиракс, у него длиннее шея, более узкая морда и рога торчащие, а не отклоненные назад, как у Сиракс. И перепонки крыльев красноватые.

#29 2023-03-23 00:28:26

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Еще бесячий момент с типа тварью Алисентой, заставляющей только что родившую Рейниру идти к ней. Я так понял, это додумано.

Оно ещё и додумано всрато.
Алисента: Как только ребёнок родится, принесите его мне!
Рейнира: Ща я не дождавшись выхода последа назло Алисенте пойду к ней через весь замок, не смейте мне мешать!

#30 2023-03-23 02:56:18

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Мда. Вот так пойдешь спать, вернешься, а тут уже у дракона три головы  :lol:

Кстати, чтобы не вставать три два раза, хочу сказать спасибо анончику, так классно подметившему, что Эйгон надирается в 6-й серии из-за помолвки.  :heart:
Мне прямо стыдно, что сама не догадалась

#31 2023-03-23 09:18:29

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Рейнира: Ща я не дождавшись выхода последа назло Алисенте пойду к ней через весь замок, не смейте мне мешать!

Так и не понял, почему будущая королева, которой отец спускает с рук почти что угодно, не могла послать мачеху нафиг. И кому и что внутри вселенной этот проход по замку с окровавленной юбкой должен был доказать.

Отредактировано (2023-03-23 09:19:18)

#32 2023-03-23 09:25:46

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Так и не понял, почему будущая королева, которой отец спускает с рук почти что угодно, не могла послать мачеху нафиг. И кому и что внутри вселенной этот проход по замку с окровавленной юбкой должен был доказать.

Думаю, тут та же всратая логика, что и в девятой серии с поисками Эйгона: если Алисента успеет увидеть младенца первой и скажет Визерису, что его внук бастард, тот немедленно поверит и всех сначала казнит, а потом изгонит!!! Поэтому надо успеть первой, чтобы никакого эффекта утенка. =D А то, что уж к третьему-то темноволосому ребенку всем должно было стать понятно, что происходит, и что все заинтересованные стороны наверняка не по разу все переговорили-передумали — такого в мире сериальных золотых рыбок не бывает.

#33 2023-03-23 09:41:14

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Эйгона хотя бы был смысл искать в принципе, хоть и не на перегонки.

#34 2023-03-23 11:26:21

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

И кому и что внутри вселенной этот проход по замку с окровавленной юбкой должен был доказать.

Хз, серьёзно.
Ну то есть да, видимо имеется в виду, что злобная Алисента хотела убедиться, что ребенок опять бастард, но... чесслово, наличие или отсутствие рожающей послед Рейниры в этом ей помешать не могло?..

Кст Лейнор же предлагал забить и возвращаться, и нахуй приказы. Но нет.

Отредактировано (2023-03-23 11:27:00)

#35 2023-03-23 12:07:30

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

злобная Алисента хотела убедиться, что ребенок опять бастард, но...

...но этот анон решительно не понимает, на что там можно смотреть сразу после рождения, и что можно увидеть такого, что не увидишь через два-три дня, например?
То есть самодурь на самодурь выходит. Впрочем, со стороны Алисенты это хотя бы похоже на желание продемонстрировать власть, кто в доме хозяйка и кто за всяким непорядком бдит.

#36 2023-03-23 12:17:55

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

...но этот анон решительно не понимает, на что там можно смотреть сразу после рождения, и что можно увидеть такого, что не увидишь через два-три дня, например?

А это отдельная песня, учитывая, что негритята так-то рождаются практически беленькими, да и волосы с глазами темнеют совсем не сразу, лол.

#37 2023-03-23 12:25:17

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Гифки с оседланием Вхагар

Скрытый текст

#38 2023-03-23 12:28:29

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон представил старательно линяющего из белого в черный мелкого Джоффри и вытягивающееся в ответ литсо Алисенты  :lol:

#39 2023-03-23 12:37:41

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Но вообще рилли, что она там могла принести?
Дитё со светлыми волосиками, невнятно-голубыми глазами и кожей цвета свежего синяка? Оно ж только что родилось.

#40 2023-03-23 12:40:56

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Но вообще рилли, что она там могла принести?
Дитё со светлыми волосиками, невнятно-голубыми глазами и кожей цвета свежего синяка? Оно ж только что родилось.

Ну откуда матери четырех детей знать такие подробности, анон =D

#41 2023-03-23 12:47:27

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Гифки с оседланием Вхагар

Спасибо, анон  :heart:

Я вот, кстати, думаю, сколько мелких детишек на месте Эймонда свалилось бы нафиг с этой махины еще в тот момент, когда она начала отряхиваться от песочка. И сколько сил и отчаянного упорства у него ушло на то, чтобы не отпустить поводья, потом подтянуться, потом удержаться до момента, когда Вхагар выровняется.
Хорошо, что Алисента этого не видела а то был бы инфаркт всей Алисенты

#42 2023-03-23 13:30:16

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

сколько мелких детишек на месте Эймонда свалилось бы нафиг с этой махины еще в тот момент, когда она начала отряхиваться от песочка. И сколько сил и отчаянного упорства у него ушло на то, чтобы не отпустить поводья, потом подтянуться, потом удержаться до момента, когда Вхагар выровняется.

А потом ему испортили момент триумфа, обвинив в воровстве... :bubu:  Зря он, конечно, оскорблял и угрожал скормить всех дракону, но эмоции понятны.
Просто ради справедливости и занудства - Эймонд почти с Алисенту ростом уже, не такой уж мелкий детишек) И Коль, видимо, не зря казённые харчи ест, физ подготовку ведёт на совесть.

#43 2023-03-23 14:36:39

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Вдруг не одному мне пригорело с того, как сериал обошёлся с зелёными?

Я смотрела сериал до прочтения книги и заранее не знала, кто эти люди, ни за кого не болела. Но ведь я пришла в сериал по Мартину, а не в сказку, где "хорошая королева против нехороших захватчиков" - всё-таки от мира ПЛиО ждешь конфликтов другого уровня и сюжетов другого качества. Поэтому да, мне тоже обидно за то, как расставлены акценты и показаны зеленые

#44 2023-03-23 18:18:21

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Эймонд почти с Алисенту ростом уже, не такой уж мелкий детишек

Ну, ему сколько там... лет десять? Вполне мелкий. По идее.
Хотя возраст персонажей в сеирале - это сраный загадочный пиздец.

#45 2023-03-23 18:31:04

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Хотя возраст персонажей в сеирале - это сраный загадочный пиздец.

У младших зелёных год идёт за полтора, потому что старшие зелёные не стареют. Перераспределение жизненных сил)

#46 2023-03-23 18:34:51

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

У младших зелёных год идёт за полтора, потому что старшие зелёные не стареют

Кристон Коль тайно вампирит годы жизни у детишек под видом тренировок? Логично...

#47 2023-03-23 19:34:41

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Люблю этот момент за выражения на лицах у всей четверки

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-23 19:38:13)

#48 2023-03-23 20:52:22

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Это когда "принца Эймонда надо допросить"?

#49 2023-03-23 20:53:39

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

Это когда "принца Эймонда надо допросить"?

Если бы просто допросить, там "допросить с пристрастием".

#50 2023-03-23 21:01:40

Анон

Re: Team Green: обсуждение "зеленых" из ДД

Анон пишет:

За Пламенную Мечту так-то тоже. Мне нравится сериальная Хелейна, она красивая и милая, несмотря ни на что, но можно же было не экономить так на ней и ее драконице!

Не прощу сериальщикам то, что нам не показали Хелейену в полёте  :sadcat:
И уже вряд ли покажут, там же КиС, и будет не до дракона  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума