Вы не вошли.
Все хорошо, помни о драконе
Зашипперено
Эймонд: смотрит на камень на навершении пробки, переводит вопросительный взгляд на Эйгона
Ну кстати камень у пробки был бы отправлен во что-то гладкое и гигиеничное, а не как в глазнице
Там форма не под глазницу)
Там форма не под глазницу)
Знаешь, учитывая как плохо выглядит глазница Эймонда, я думаю что и сапфир тоже неподходящей формы. Но его это не остановило.
Знаете, "стырил сапфир с анальной пробки брата и сунул в глазницу" - это уже слишком...
Может, анальная пробка была подарком. Эйгон заботливый, просто проявляет заботу в тех областях, которые считает важными сам.
А Эймонд испортил отличную вещь - сапфир выковырял, пробку перековал...
Кстати, может, протез таки гигиенично- серебряный, а сапфир - только с видимой стороны? Ну великоват оказался, чтобы только радужку имитировать, Эймонд все равно впихнул, расцарапав веко.
Отредактировано (2023-05-15 11:40:22)
Знаете, "стырил сапфир с анальной пробки брата и сунул в глазницу" - это уже слишком...
От такого поворота охуел бы даже сам брат
Я думал, книжный Эйгон только собирался поставить золоченые статуи Эймонду и Дейрону, а их, оказывается, даже начали строить. Это так мило. И значит, книжный Эйгон не винил Эймонда в своем ранении при ГП и сдаче КГ. Да и в целом как военачальник Эймонд проебался. Но статую ему брат все равно хотел поставить.
Отредактировано (2023-05-15 12:10:39)
В этой семейке ремня надо всем.
Ну, кроме Хелейны
В этой семейке ремня надо всем.
![]()
Ну, кроме Хелейны
Вот она пусть и задаст всем ремня
Судя по бесценному выражению лица Эйгона во время Хелейниного тоста, она может задать ремня хотя бы словесно)
Вот она пусть и задаст всем ремня
Похоже на то и был расчёт
Я думал, книжный Эйгон только собирался поставить золоченые статуи Эймонду и Дейрону, а их, оказывается, даже начали строить. Это так мило. И значит, книжный Эйгон не винил Эймонда в своем ранении при ГП и сдаче КГ. Да и в целом как военачальник Эймонд проебался. Но статую ему брат все равно хотел поставить.
В сериале скорее всего это вырежут
В сериале скорее всего это вырежут
В сериале как бы Эйгон не помер на следующий день после Рейниры, какие уж там статуи.
Вот в книге зелёные сиблинги совсем уж крупными мазками набросаны, и то чувствуется, что отношения нормальные, даже теплые.
В сериале как бы Эйгон не помер на следующий день после Рейниры, какие уж там статуи
Может и будут статуи. Надо расточительность показать)
Информации о благотворительных вылазках Хелейны в город в моем переводе ПиК тоже не нашлось , что-то подобное писали про Алисанну жену Джейхейриса. Про Хелейну вообще очень мало сказано. Даже то, что она была полненькая и простоватая, но веселая и жизнерадостная, говорится про тринадцатилетнюю версию, которую ещё только хотели выдать за Эйгона. К двадцати годам она могла и красавицей стать...
Про Джейхейру до КиС говорится, что она была странной для младенца, но потом она ходит к деду слушать сказки с братьями, завтракает с ними и матерью. Тяжёлую аутистку бы не стали так таскать, мне кажется, это же самому ребенку тяжело.
Да и после КиС в период замужества за Эйгоном 3 поведение Хейры не сильно отличается от Дейлы, дочки Джейхейриса 1, у которой никакой жести не было. Может, если бы Тиланд остался десницей подольше, и за Хейрой лучше бы ухаживали, она бы в конце концов оправилась от потрясений.
Отредактировано (2023-05-15 14:35:39)
Догоняю тред и удивляюсь,почему среди кучи безумных и чудесных версий про сапфир и глаз нет самой простой: что глаз так плохо выглядит не потому, что Эймонд селфхармился, а потому, что рана просто заживала медленно и с трудом? Антибиотиков-то не было, а инфекцию в такую обширную рану, да под швы, можно занести как нефиг делать (если, например, у мейстера инструменты грязные были). А в Дрифтмарке оно все прилично выглядело, просто потому что еще свежее, ну и мейстер тут как раз молодец, шьет хорошо.
а потому, что рана просто заживала медленно и с трудом
Яне врач, но, имхо, есть места, где рана выглядят сильно свежее в сравнении со шрамом. Будто там недавно что-то делал (и не совсем удачно).
если, например, у мейстера инструменты грязные были).
Я не жду, что у мейстеров в Вестеросе такие же понятия о стерильности, как у нас в 21 веке, но все же какая-то стерилизации инструмента скорее всего была. Да и лечить его должны были в КЗ нормальные мейстеры ( Визерис все же не отец десятилетия, но вряд ли бы специально приказал найти худшего во всех королевства, чтобы именно он лечил его сына).
Я не жду, что у мейстеров в Вестеросе такие же понятия о стерильности, как у нас в 21 веке, но все же какая-то стерилизации инструмента скорее всего была.
Как минимум в книгах у них есть спирт и антибиотики, такшть...
есть места, где рана выглядят сильно свежее в сравнении со шрамом
Ты прав, анон, но я говорю про то, как веки выглядят на калечном глазу
Да и лечить его должны были в КЗ нормальные мейстеры
Согласен. Но тут как раз все сходится: пока до КГ добирались - словили воспаление, а дома нормальные мейстеры швы поснимали, привели все в божий вид и зашили заново, но веки в процессе, как бы это сказать, слегка уменьшились в объеме и поменяли форму. Потом все зажило, вот только сапфир, пока его вставляли, снова местами все расцарапал
Как минимум в книгах у них есть спирт и антибиотики, такшть...
Слушай, а про антибиотики это интересно. Где про них было написано, не напомнишь? Я вот вообще это упустила.
...а пока меняем известную присказку на: "спирту в глаз или...?"
правда это была жесть, если открытую рану спиртом лечили
Хлебная плесень упоминалась, с которой делали повязки на рану.
Слушай, а про антибиотики это интересно. Где про них было написано, не напомнишь? Я вот вообще это упустила.
Там это красиво именуется "порошок из плесени", емнип.
правда это была жесть, если открытую рану спиртом лечили
Могли спиртом дезинфицировать инструмениы
правда это была жесть, если открытую рану спиртом лечили
Меньшая жесть, чем канонное поливание кипящим вином.