Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-03-21 15:27:05

Анон

Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Несрачный тред всего, что связано с "чёрными" и их союзниками из ДД и ПиК Мартина.

Хочется поныть, что сериальная Рейнира сильно изменилась за лето относительно книжного канона и не только? Не хватило сцен Деймона с детьми? Хочется обсудить вырезанную сцену Бейлы и Рейнис? Вам сюда. Актёры, игравшие "чёрных" и их союзников, это тоже к нам.

Правила поведения в треде:

  • переходы на личности анонов и постановка диагнозов за любовь/нелюбовь к тем или иным выдуманным героям будет репортиться

  • шейминг анонов за любовь/нелюбовь к выдуманным персонажам и/или кинкам/сквикам будет репортиться


Правила оформления постов в треде:

  • картинки и видео убираются под кат, по возможности кат подписывается и даётся ссылка/и на авторов

  • все пейринговые и рейтинговые накуры убираются под кат, обязательно подписываются (особенно потенциально сквичное!)

Общий тред обсуждения ПЛиО — Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!
По базовым вопросам лора: https://7kingdoms.ru/wiki/

Отредактировано (2023-03-21 15:28:58)


#726 2023-07-20 19:01:59

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

На Summer of dove кинк фесте на AO3 есть заявочка про Рейну, которая не хочет просто взять и смириться с тем, что Бейла будет королевой, а ей сначала дали Люка, который ее младше, а потом и его убили, и теперь женят уж точно на ком попало.

Так что не один и не два анона жаждут жабогадюкинга  :yeah:

Отредактировано (2023-07-20 19:02:35)

#727 2023-07-20 19:03:25

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

но и чтобы Деймон как тюфяк десять лет сидел и никак сыну не намекнул, что он-то чистокровный, рожденный в браке Тарг, а не кто-то там...

Да там и намекать не надо, шепотки так или иначе будут всплывать. Да и задаться вопросом почему они с Визерисом похожи на мать с отцом, а Стронговичи в плане внешности как *** во лбу торчат Эйгон однажды должен будет. Не думаю, что он всю жизнь будет верить, что старшие единокровные братья в книжную Рейнис пошли

#728 2023-07-20 19:04:02

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Так что не один и не два анона жаждут жабогадюкинга 

Если заявку исполнят, приноси исполнение  :heart:

#729 2023-07-20 19:10:37

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Да и задаться вопросом почему они с Визерисом похожи на мать с отцом, а Стронговичи в плане внешности как *** во лбу торчат Эйгон однажды должен будет. Не думаю, что он всю жизнь будет верить, что старшие единокровные братья в книжную Рейнис пошли

Чем больше об этом задумываешься, тем больше Рейнира начинает казаться... с ветром в голове.

Как она собиралась это разруливать? Надеялась, что Эйгон будет просто так сильно любить братьев, что будет всю жизнь молчать и служить каким-нибудь командиром стражи или в совете Джейса?

Отредактировано (2023-07-20 19:11:22)

#730 2023-07-20 21:04:10

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Как она собиралась это разруливать?

Книжная Рейнира вроде ничего разруливать не планировала. Там оно или само разрулилось, или вообще на повестке не стояло. Джейс о безопасности мелких заботился, а мог бы и зелёным скормить.
Сериальная Рейнира больше озабочена самим удержанием трона, чем мыслями кому его потом передавать. Правда, её озабоченность дальше пафосных монологов про "женись на мне вотпрямщас, а то трон Хайтауэры спиздят" не продвинулась.

В книжном варианте, мне кажется, вопрос отцовства порешали словами, а не взглядами, и все дети были поставлены в известность, что трон передаётся по маме, так что вопрос кто там папа можно не задавать. Книжный Деймон опять же всеми по разному трактуется. Я его лично жадным до трона не вижу. Ему главное, чтобы трон оставался в рамках семьи, а дети Рейниры это уже семья. Они такие же драконрайдеры как его Бейла и Эйгон 3.
Так что взойди Рейнира на трон, он будет там же. А потом будет его дочь и его внуки. А самых мелких куда-нибудь бы пристроили.

А самых мелких куда-нибудь бы пристроим. (с)
Вот так наверное думал бы Визерис, если бы ему было чем думать. Даёшь Танец в каждом поколении Таргов  :lol:

Отредактировано (2023-07-20 21:09:33)

#731 2023-07-20 21:07:37

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Надеялась, что Эйгон будет просто так сильно любить братьев, что будет всю жизнь молчать и служить каким-нибудь командиром стражи или в совете Джейса?

Ну, кстати, каноничный Эйгон вполне себе мог честно служить и не возникать. А вот Виз - другое дело, он хитрожопым был даже до Лиса.

#732 2023-07-20 21:09:14

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Ну, кстати, каноничный Эйгон вполне себе мог честно служить и не возникать. А вот Виз - другое дело, он хитрожопым был даже до Лиса.

Сериальных нам их вообще зажмут. Если на начало Танца они ещё тоддлеры, то к концу максимум как Джоффри смогут печально в камеру посмотреть. Хитрожопость мы точно не увидим  :sadcat:

#733 2023-08-11 21:08:20

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Опа, а я не замечала, что Деймон тут бросает взгляд на Рейниру, думала, только на Отто)
И Рейнира на его взгляд реагирует, уходя, оказывается, а не просто на то, что он ушёл. :evil:

Скрытый текст

#734 2023-08-11 21:10:49

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Опа, а я не замечала, что Деймон тут бросает взгляд на Рейниру, думала, только на Отто)

Они и до этого переглядывались. Только Рейнира надумала подойти, как к Деймону Визерис подвалил  =D

#735 2023-08-11 21:19:12

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:
Анон пишет:

Опа, а я не замечала, что Деймон тут бросает взгляд на Рейниру, думала, только на Отто)

Они и до этого переглядывались. Только Рейнира надумала подойти, как к Деймону Визерис подвалил  =D

Что до этого переглядывались и улыбались, я видела. Я конкретно в этой сцене считала, что Деймон смотрит только на Отто)

#736 2023-08-14 08:38:54

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

"Мне не спалось, я вышла на прогулку"

Скрытый текст

#737 2023-08-14 12:46:09

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Мне не спалось, я вышла на прогулку

:heart:

#738 2023-08-14 13:40:43

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

На англоязычных площадках, например на том же самом Реддите, и даже в общей теме на холиварке часто встречалось мнение, что после Милли Эмма кажется менее интересной/привлекательной/т.д.

Я могу понять это с точки зрения характера персонажа (молодая нитакая принцесса задорнее и веселее, чем мать трех детей, удивительно), но не с точки зрения внешности.

Может мужикам с Реддита виднее, но мне Эмма кажется прямо невероятно красивой, а Милли наоборот, напоминает забавную козочку с мема (это не с целью оскорбить, если что).

Отредактировано (2023-08-14 13:43:04)

#739 2023-08-14 15:27:58

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Я девушка, для меня у Эммы слишком грубое лицо, больше похоже на мужское.
Мне хочется контраста для Мэтта, что-то более округлое и женственное, брутальности в нём самом выше крыши.
Плюс Рейниру Милли можно было легко представить у Деймона на руках, есть в ней во внешности лёгкость. А Рейнира Эммы сама Деймона на руки возьмёт. Коня на скаку, избу, вот это всё. Мужиковатая, увы, она, и потому вместе представлять их не хочется и грустно за порушенный пейринг(((
Но это чисто моё впечатление) против актрисы самой по себе ничего не имею.

#740 2023-08-14 16:34:28

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Эмма кажется прямо невероятно красивой

И мне.
И еще мне кажется, что она может отыграть гораздо более интересную Рейниру, чем у сценаристов  :heh:

#741 2023-08-14 17:21:54

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

На англоязычных площадках, например на том же самом Реддите, и даже в общей теме на холиварке часто встречалось мнение, что после Милли Эмма кажется менее интересной/привлекательной/т.д.

Для меня лично вопрос не во внешности — обе актрисы интересные. Вопрос в химии с Мэттом: у Милли она есть в кадре, у Эммы её ноль. Шоураннеры перекроили книжный канон, выставив Деймона с Рейнирой чуть ли не трагическими влюблёнными, а потом Милли меняется на Эмму и в кадре получается в лучшем случае удобных для обоих политический союз.

Если бы я видел только Милли или только Эмму, мне было бы хорошо в обоих случаях. Но сначала тебе показывают один тип отношений и химию, а потом диаметрально противоположный, и это ломает общую картинку(

Не говорю, что Рейнира Эммы не имеет права на существование. Тихая домашняя любовь, где чувства кроются в пододвигании тарелки с виноградом, это прекрасно, но не когда тебе сначала показывают пожар до небес. Если бы Рейнира с Деймоном жили 10 лет и нажили 5х общий детей, я бы ещё понимал как в таймскип влез переход от обжиманий в борделе до держания за ручку в покоях Визериса. Но таймскип показал, как Деймон страдает в Пентосе аж 10 лет спустя, а потом их сводят в месте и вместо пожара получается нелогичный пшик.

Имхо, половина претензий к Эмме это на самом деле претензии к шоураннерам идиотам.

Отредактировано (2023-08-14 17:22:33)

#742 2023-08-14 18:08:06

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Взрослая Рейнира с Деймоном химичит только в одном моменте - где он её хватает за горло. Вот там эмоции у обоих и направлены друг на друга. А так они в каких-то не соприкасающихся кругах вращаются, как два совершенно чужих друг другу человека.

Поэтому я кстати буду рада, если во 2 сезоне додадут Деймона с другими женщинами - Алис, Крапивой, Мисарией, любыми шлюхами. Но не с Рейнирой, в них как взрослую пару в плане химии я не верю, что обидно, т.к. их пара с юной Рейнирой и привела меня в фандом.

#743 2023-08-15 09:30:43

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Какие хорошие всё-таки были Деймон с Лейной  :heart:
Интересно, если бы Лейна выжила, Деймон бы вообще вернулся в Вестерос после смерти Визериса?

Скрытый текст

#744 2023-08-15 14:46:38

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Интересно, если бы Лейна выжила, Деймон бы вообще вернулся в Вестерос после смерти Визериса?

Мне кажется, она бы продавила возвращение на Дрифтмарк. Хотя, я в голове держу книжную Лейну, сериальная какая-то... слишком плюшевая вышла.

#745 2023-08-24 20:32:01

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Скрытый текст

Джейс, Люк и Бейла с Рейной, вырезанный (?) кадр

Люк тут прямо ребенок =D

А Бейла мечтательная

#746 2023-08-24 20:37:06

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Джейс, Люк и Бейла с Рейной, вырезанный (?) кадр

Это кадр из сериала, они разговаривали перед ужином, 48:38 таймкод

#747 2023-08-24 20:41:23

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Это кадр из сериала, они разговаривали перед ужином, 48:38 таймкод

Восхищаюсь твоей памятью, анон... Я его вообще не помню  :facepalm:

#748 2023-08-24 20:47:09

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Восхищаюсь твоей памятью, анон... Я его вообще не помню

Я ужин много раз пересматривал, заметил кучу деталей и ошибок монтажа, ну и серия под рукой, проверил быстро =D

#749 2023-08-24 23:19:12

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

Джейс, Люк и Бейла с Рейной, вырезанный (?) кадр

я стопил ровно на том же моменте, когда приходил орать в общий тред, что у музыканта за Рейной парик ещё хуже, чем у Джейса :lol:

#750 2023-08-24 23:21:54

Анон

Re: Team Black: обсуждение "чёрных" из ДД

Анон пишет:

когда приходил орать в общий тред, что у музыканта за Рейной парик ещё хуже, чем у Джейса

Я его и не заметил лоооооол что за жесть у него :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума