Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-20 22:29:15

Анон

Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

?u=http%3A%2F%2Fi1.kym-cdn.com%2Fphotos%2Fimages%2Foriginal%2F001%2F223%2F727%2F632.jpg&f=1&nofb=1&ipt=d5793b3b65da701470f0863fdbfff23f4649a3e99ded45917ced31adaeba357f&ipo=images

В бьюти-теме один анон признался в мечте выглядеть лучше, чем сверстницы, и я захотел завести об это блог.
I have a dream У меня есть одна мечта - я хочу побыть красоткой, можно недолго. Прям конвенциональной красоткой, ещё относительно молодой (хорошо бы успеть ;D), с хорошей фигурой, идеальной кожей, прекрасными волосами, в стильной одежде собранной из удачных покупок на vestiairecollective, с хорошим макияжем. Прийти на какую-то вечеринку и чувствовать себя просто уверенной в своей неотразимости. Снять свой подтянутый живот с деликатным 6 pack, собрать лайки и наслаждаться своим красивым сияющим лоском на весь тикток. ;D

Штош.

Проблемы на настоящий момент

Что будет в этом безблоге - что я сделала для достижения мечты, эффективность процедур и прочее, ссылки на разные каналы, фоточки для вдохновения разных селеб и моделей, возможно, фоточки себя (если смогу снять без лица и деанона), что-то новое из исследований о бьюти-практиках (я - за доказательную косметологию).

Дисклеймер - я за бодипозитив, против фэтфобии, лукизма, эйдизма, вангования по внешности и прочего сракового говна. Этот блог и бьюти-практики в целом - это просто моё относительно временное хобби. Прошу понять и простить.

Поговорить о бьюти я всегда рада. )

#2 2023-03-20 22:31:50

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Про волосы я что-то внезапно вспомнила - можно нарастить и можно купить качественные extensions. Как-то меня циклит на ЕсТесТвЕнНыХ волосах, что я совем забыла о таких вариантах.
Ещё есть кератиновое выпрямление, но мне кажется, что мне убер-прямые волосы не пойдут. Хотя попробовать можно, надо цены глянуть.

#3 2023-03-20 22:51:24

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Ого, интересно, подписываюсь. Я так далеко не замахиваюсь, но тоже иду по пути прокачки внешности, красоткой побыть действительно хочется. Опыт уже был, но давно, недолго и за счет юности-свежести.

#4 2023-03-20 23:32:50

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Подпишусь.
Сама планирую идти по пути лайтового улучшайзинга, только начала, но успехи вижу.
А сколько тебе лет, анончик? Если не хочешь говорить, то не надо.

#5 2023-03-21 01:23:19

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Я так далеко не замахиваюсь, но тоже иду по пути прокачки внешности, красоткой побыть действительно хочется. Опыт уже был, но давно, недолго и за счет юности-свежести.

Успеха, анон! А что делаешь/планируешь?
У меня не особо радикальный план, подтяжка груди - самая инвазивная вещь, которую планирую. Я читаю про другую пластику, но не вижу чего-то, что могло бы именно с чертами лица помочь так, чтоб мне нравилось (у меня ассиметрия и в целом я бы все лицо переделал, если под стандарты красоты делать, но так оно не работает, к сожалению или счастью =D ), поэтому буду косметологией и прочими лайтовыми способами полировать.

Анон пишет:

Сама планирую идти по пути лайтового улучшайзинга, только начала, но успехи вижу.

И тебе успеха! Я первый улучшайзинг заметил, когда углубился в тему ухода для кожи, увидел результат и понесло. =D

Анон пишет:

А сколько тебе лет, анончик?

29

#6 2023-03-21 02:06:55

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Успеха, анон! А что делаешь/планируешь?

Худею, подбираю уход за кожей и мейк, стараюсь вовремя выщипывать брови, стабильно перебираю и пополняю гардероб, учусь укладывать волосы, следить за походкой и осанкой. Здоровьем занимаюсь. Это все довольно растянутые во времени процессы, но я уже вижу результаты. В целом моя цель - нравиться себе, мои предпочтения в весе чуть выше общепринятых, я не в контексте моды и трендов, т.е. вау-эффект на кого-то вряд ли произведу. Хочется иметь холеный отдохнувший вид, сложившийся стиль, хорошие зубы и волосы и сияющие глаза.
Что планирую - потом добавить спортзал. Из инвазивного - блефаропластика и пожалуй чуть подтянуть лицо, если после похудения меня не устроит результат, но это не в ближайшие пару лет. Виниры бы неплохо, а может и брекеты.

#7 2023-03-21 09:48:17

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Мейкап-аддикт анон с интересом подписывается! Удачи тебе огромной, анончик <3

#8 2023-03-21 09:55:17

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Что делать: ничего.

немного непрошенное мнение

Удачи тебе, анон!

#9 2023-03-21 10:03:32

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анончик, удачи тебе! Буду читать.

#10 2023-03-21 13:18:28

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Спасибо, анончики, всем. И вам всем удачи и успеха в вашем улучшайзинге. )

Анон пишет:

Мейкап-аддикт анон с интересом подписывается! Удачи тебе огромной, анончик <3

:friends:

Анон пишет:

Если у тебя цель в первую очередь, чтобы все вокруг легли, а потом уже внутренние кинки, то черты лица, если нет каких-то прям хардкорных уродств и уродующих травм, вообще не имеют значения.

Спасибо за мнение, анон. Я в целом согласен с тобой и тоже думаю, что пластика лица - это последнее в списке и что эффект неотразимости можно и так создать. Я пока думаю и изучаю в целом тему, иногда, кстати вижу, как пластика всего одной черты гармонизирует лицо (кто-то нос правит, кто-то веки и т.д.), но пока на себе не могу понять, что даст такой эффект, поэтому не особо парюсь. Я думаю, стройность, красивые волосы и одежда приоритетнее.
Та же грудь - это скорее я для своего внутреннего комфорта буду делать, а то заебала за столько лет, так-то под одеждой никто там не видит, какая она.


Кстати, про одежду. :lol: Обещала себе, что пока не буду покупать, и как раз сегодня пришла моя последняя покупка. :lol:

Вот такой пиджак из Страдивариус.

(Девушка на фото @merigveri в инстагрораме, если кому интересно).

Вообще хз, конечно, стоит ли брать вещи с закосом под лухари (эти пуговицы ;D), но при этом из явно дешёвой ткани, ещё карманы эти фейковые. ;D
Цена пиджака около 45 долларов, что вообще для фаст фэшн бренда многовато, имхо, а с другой стороны вряд ли что-то круче можно за эту сумму купить. Попробую сегодня сфотографироваться в нём.

#11 2023-03-24 15:04:55

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Картиночки референс стрижки

#12 2023-03-26 18:04:57

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Прийти на какую-то вечеринку и чувствовать себя просто уверенной в своей неотразимости. Снять свой подтянутый живот с деликатным 6 pack, собрать лайки и наслаждаться своим красивым сияющим лоском на весь тикток

Настоящей красоты очень мало. Ты ведь понимаешь, что в тиктоке, инстаграме и прочих соцсетах - фейстюн и фильтры? Да, и на видео тоже. Нейросети научились делать это настолько изящно, что не сразу догадаешься. Посмотри: https://www.reddit.com/r/Instagramreality/

#13 2023-03-26 20:26:12

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Ты ведь понимаешь, что в тиктоке, инстаграме и прочих соцсетах - фейстюн и фильтры?

Я соц.сети упомянул в одном предложении для красного словца, ты тут мимо, уж извини.

#14 2023-03-26 20:59:11

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Тс, было бы очень интересно и думаю полезно почитать про всякую рутину с уходом, улучшайзингом и вот этим всем

#15 2023-03-26 22:04:48

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анончик, целлюлит - это вторичный половой признак, с ним сделать ничего нельзя (и не нужно), соррян за непрошенный коммент. Удачи в исполнении твоего плана.

#16 2023-03-26 22:06:05

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Про новые для меня практики по улучшайзингу я буду писать, просто пока за неделю ничего нового я не сделал.  ;D Купил пиджак (плохой по качеству и он мне не идёт, пожалел), занимался фитнесом, уход за кожей делал как обычно, макияж как обычно, записался к парикмахеру на завтра. На том прогресс все. :lol:

Рутина с уходом кожи лица и шеи вряд ли будет анонам полезна, она самая базовая, могу в общих чертах

Скрытый текст

Уход за волосами - шампунь и кодиционер Redken Frizz Dismiss. ;D У меня по волосам тотальный пробел, пока я просто смотрю всякие информационные видео об уходе.

Уход за телом - очищение - поменял гель для душа Олдспайс на Сераве пару недель назад, вроде как должен меньше сушить кожу. Иногда наношу Bio-Oil перед сном - обещают мякую кожу, уменьшение гиперпигментации, стрий и шрамов, пока не заметил ничего. Санскрин на открытые участки перед выходом.

Отредактировано (2023-03-26 22:08:55)

#17 2023-03-26 23:09:28

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Анончик, целлюлит - это вторичный половой признак, с ним сделать ничего нельзя (и не нужно), соррян за непрошенный коммент.

Наверняка что-то может улучшить вид. Пока я делаю ставку на силовые тренировки (и, надеюсь, общее похудение). Так-то ни обвисшую грудь подтягивать не нужно, ни синяки под глазами замазывать, у меня вообще блог не про нужно.


Про процедурное от целлюлита:
https://www.realself.com/reviews/emtone
https://www.byrdie.com/endospheres-therapy-5180633

Что-то ваще не впечатляет и отзывы будто все проплаченные в гугле. :really:

Скрытый текст

#18 2023-03-27 04:00:12

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Удачи анончик! У тебя все обязательно получится.

(Подпишусь, т.к. сам мечтаю подтянуть сиськи, но сперва надо сбросить лишний жирок  :bubu:)

#19 2023-03-28 09:54:35

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Постриглась - что-то между вулф катом и стрижкой Рейчел получилось. :
+ мне очень нравится и я себе нравлюсь
+ лучше, чем длинные волосы
+ залысины и огромный лоб спрятаны удачной челкой  :evil:
+ получила рекомендации по уходу за волосами, Frizz Dismiss тяжлеловат для моих волос, оказывается
- стрижка вообще не гламурная, даже сильно наоборот =D ну это ладно, отрастёт и что-то новое придумаю
- увидела в салонном свете некоторые проблемы с кожей лица


Купить c зарплаты:
уход для волос - Kevin Murphy Pumping Wash и Kevin Murphy Blow Dry
средство для тела с ретинолом - Paula's Choice Skin-Smoothing Retinol Body Treatment
что-то от покраснения кожи - Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster или The Inkey List SuperSolutions 10% Azelaic Acid Serum - что найду

Отредактировано (2023-03-28 09:55:23)

#20 2023-03-28 09:55:10

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Удачи анончик! У тебя все обязательно получится.

(Подпишусь, т.к. сам мечтаю подтянуть сиськи, но сперва надо сбросить лишний жирок  :bubu:)

Спасибо, анончик, тебе тоже! Всё у нас подтянется и скинется, где надо. )

#21 2023-03-28 10:54:21

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

- стрижка вообще не гламурная, даже сильно наоборот =D ну это ладно, отрастёт и что-то новое придумаю

Анон, гламур тоже ж разный бывает, и даже в Y2K-эру народ носил секси каскады. Если стрижка хороша, гламур вокруг нее легко будет выстроить, даже если есть маскулинное ощущение от вулфката)

У тебя прекрасный бложик, от названия до содержания! Удачи с бимбофикацией, буду с удовольствием следить.

#22 2023-03-28 11:23:29

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

А с волосами и особенно с залысинами к трихологу не собираешься? Возможно, дело в нехватке каких-либо веществ, врач анализы и лечение назначит

Отредактировано (2023-03-28 11:24:37)

#23 2023-03-28 13:18:58

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Анон, гламур тоже ж разный бывает, и даже в Y2K-эру народ носил секси каскады. Если стрижка хороша, гламур вокруг нее легко будет выстроить, даже если есть маскулинное ощущение от вулфката)

У тебя прекрасный бложик, от названия до содержания! Удачи с бимбофикацией, буду с удовольствием следить.

Спасибо, анончик. :heart:

А про стрижку - мне самой нравится, я такая лохматая получилась, наконец-то прикорневой объём появился, шарик волос на голове, прикольно, в общем. )
Пока буду гонять так, волосы у меня нормально растут, к лету что-то новое придумаю. У меня лицо просто не очень женственное само по себе (но при этом не худощавое скуластое, а мягкое подплывшее), поэтому не бимбо по впечатлению получается.


Анон пишет:

А с волосами и особенно с залысинами к трихологу не собираешься? Возможно, дело в нехватке каких-либо веществ, врач анализы и лечение назначит

Залысинами я называю свою естественную высокую линию волос V-образную, которая подчеркивается тонкими волосами с таким же тонким слабо заметным прикорневым пушком, сори, если ввела в заблуждение. Ничего патологического у меня нет.

#24 2023-03-28 17:29:24

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

Ничего патологического у меня нет.

А, хорошо тогда) рад за твою новую стрижку

#25 2023-03-28 20:17:33

Анон

Re: Хроники бимбофикации [бьюти-практики и прочее][yc]

Анон пишет:

А, хорошо тогда) рад за твою новую стрижку

:friends:


Посмотрел на свой Пинтерест, мда

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума