Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-16 16:10:05

Постигая тлен

Серьезный разговор

Как вы, должно быть, заметили, в последнее время холиварка не очень стабильно работает. Но это только вершина айсберга, так что доставайте попкорн, наливайте колу и готовьтесь к охуительным историям.

Началось все с того, что наш хостер внезапно решил перенести форум с сервера на сервер. Это должно было произойти вчера, но началось позавчера и видимо продолжается до сих пор, потому что иначе эти постоянные падения форума ничем не объяснить. При этом они с января подняли нам цену аж на 30%, видимо, знают, суки, что Сиджея сейчас с нами нет, программисту в данный момент тоже не до нас, а значит, на переезд мы так просто не решимся. И да, на всякий случай напишем сразу, что повышение цен для анонов ничего не меняет, мы все так же не просим ваших донатов, просто ноем.

Ко всему прочему они решили вообще выпнуть нас на мороз, потому что мы, оказывается, спамеры. Ситуация такая: некоторые пидоры аноны регистрируются на фейковую почту и при этом зачем-то подписываются на почтовые уведомления о новых сообщениях в теме/разделе. Какой-то особо альтернативный анон подписался аж на 863 темы! Зачем? Наверняка хотел вызвать коллапс у нашего почтовика. Но виноват по итогам другой анон с 229 темами, чей фейкомыльный хостер занес нас в черный список, потому что мы его достали. Мы пока еще думаем, что с ним (аноном, не хостером) сделать. Но пока почистили очередь с почтовыми рассылками, отписали всех анонов от всех рассылок вообще и запретили на них подписываться. Мы понимаем, что это очень грубая мера, но, к сожалению, аноны крайне беспечно относятся к своим подпискам, и мы не хотим из-за этого проблем. В комментах можете предложить альтернативы или объяснить, почему лично вам нужна рассылка, давайте вместе подумаем, что можно сделать. Если рассылка вернется, пожалуйста, если вы получили письмо от холиварки и больше не хотите их получать, не жмите на кнопку "Спам" - просто отпишитесь от темы либо напишите нам, мы отпишем вас сами. Из-за этой причины некоторым анонам могли не приходить письма с паролем при регистрации. На данный момент хостер снял с нас все претензии и мы ждем, когда нас исключат из черного списка спамеров.

Примерно в этот же момент к нам прилетело сообщение от РКН, потому что в далеком 2017 в теме Фантастических тварей кто-то обсуждал способы роскомнадзорнуться. Сейчас мы все это почистили, но напоминаем, что лучше о таких темах не говорить либо, если прям очень надо, обсуждать это в ТК. Учитывая, как закручивают гайки в РКН, настоятельно советуем ру-анонам обзавестись ВПН, если по каким-то причинам вы до сих пор этого не сделали, потому что может настать момент, когда мы ничего не сможем поделать, чтобы спастись от блокировок.

На этом пока все. Спасибо, что остаетесь с нами! :heart: Надеемся, что хостер наконец сделает что-нибудь с падениями и все будет ок.

P.S. Да, кликбейт.


#76 2023-03-16 18:20:15

Анон

Re: Серьезный разговор

Весь день хотел это сделать

Скрытый текст

#77 2023-03-16 18:32:10

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

к нам прилетело сообщение от РКН, потому что в далеком 2017 в теме Фантастических тварей кто-то обсуждал способы роскомнадзорнуться.

:o Я даже не помню, что такое было сколько лет-то прошло уже Извините, мы больше не будем.

Анон пишет:

Примерно в этот же момент

Анон пишет:

в далеком 2017

Подозрительно  :bubu:

#78 2023-03-16 18:49:31

Постигая тлен

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

А почему вы не хотите набрать помощников для этого, типа как когда-то Нуль и Гималайская были именно модерами, а не админами?

В основном проблема с темами в ТК, модеры быстро выгорают, новые модеры тоже(

#79 2023-03-16 18:51:29

Анон

Re: Серьезный разговор

А можно как-то посмотреть список тем на которые подписан? Или просто подскажите, как отказаться от рассылки? Так как сообщения на почту мне вообще не нужны, но подозреваю, что могла по дури на кучи тем подписаться а затем кучу времени удалять все ненужное из почты

#80 2023-03-16 18:51:52

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Искренне извиняюсь за свою техническую неграмотность, большое спасибо за принудительно отписку, вы спасли меня

Ты не один такой. Нас минимум двое. Я все еще боролась с жтими подписками, и если меня отписпли, то слава богу!

#81 2023-03-16 18:53:52

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

А кто не разобрался как отписаться, могли и в спам письма направлять, чтобы ящик не захламляли

Я создала под это отдельную папку в ящике :lol:  :facepalm:

#82 2023-03-16 18:55:08

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

А можно как-то посмотреть список тем на которые подписан? Или просто подскажите, как отказаться от рассылки?

Я так понял всех отписали, ничего делать не надо:

Анон пишет:

отписали всех анонов от всех рассылок вообще

#83 2023-03-16 18:56:35

Анон

Re: Серьезный разговор

Ой... теперь у меня нет избранного(

#84 2023-03-16 19:00:08

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Я так понял всех отписали, ничего делать не надо:

Но потом же вроде планируют восстановить? Или просто всем желающим надо будет заново подписаться?

#85 2023-03-16 19:02:05

Анон

Re: Серьезный разговор

Спасибо за принудительную отписку, я от ящика для ХС давно забыл все явки-пароли. Если на что и подписывался, то случайно, мне оповещения на ящик не нужны. Но я уверен, что какие-то были.
Если я один из проблемных в этом смысле анонов, простите, это не со зла.

#86 2023-03-16 19:18:21

Анон

Re: Серьезный разговор

Спасибо модерам за их нелегкий труд! Вы котики! :heart:

Еще хочу сказать, что сегодня очень не хватало двустороннего общения насчет случившегося: куда-то поорать, спросить что конкретно произошло или почитать, что до тебя уже спросили и что им ответили. Из лаконичных сообщений в телеге было мало понятно и очень тревожно. Я уже даже на старый форум тайком заглянул: вдруг там открыли тему на случай падения холиварки? Вообще было бы неплохо такой вариант запасного аэродрома для двусторонней связи иметь, если вдруг метеорит прилетит и прямо по серверам.

#87 2023-03-16 19:20:21

Анон

Re: Серьезный разговор

Я так думаю, что подписки необходимо сделать так, чтобы их использовать можно было только после танцев с бубном. Какую-нибудь там капчу, секретный вопрос, донат админу. Тогда ими будут пользоваться только те, кому это реально надо. И, возможно, следить и иногда отписывать всех, раз в год, например. Этакое принудительное обнуление.

#88 2023-03-16 19:50:29

Анон

Re: Серьезный разговор

Всеми своими кривыми лапами за то, чтобы кнопку рассылки навсегда убрать. Сижу с телефона и иногда по ней промахиваюсь (жму вместо "добавить в избранное" или ещё как), замечаю, только когда в почту захожу и потом принимаюсь отписываться и чистить ящик...

#89 2023-03-16 19:59:05

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Спасибо модерам за их нелегкий труд! Вы котики!

Разве что такие котики

#90 2023-03-16 20:00:58

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:


Разве что такие котики

Аноон  :heart:  :lol:
(маловато раков)

#91 2023-03-16 20:23:55

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Аноны, лучший подарок для модератора - это соблюдение правил.

Ну, я пытаюсь. В меру сил своих. Надеюсь, я приношу вам не слишком много хлопот, простите если что!  :heart2:

#92 2023-03-16 20:26:04

Анон

Re: Серьезный разговор

Модеры, снесите нахуй тк и атк и запретите вообще всю политику на форуме. Особо озабоченные пусть идут на фсн. Авось тогда пропадет ощущение поехавшего рептилятника, в котором мы варимся тут весь прошлый год.

#93 2023-03-16 20:32:51

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Всеми своими кривыми лапами за то, чтобы кнопку рассылки навсегда убрать. Сижу с телефона и иногда по ней промахиваюсь (жму вместо "добавить в избранное" или ещё как), замечаю, только когда в почту захожу и потом принимаюсь отписываться и чистить ящик...

Полностью поддерживаю, та же фигня.

Анон пишет:

Модеры, снесите нахуй тк и атк и запретите вообще всю политику на форуме. Особо озабоченные пусть идут на фсн. Авось тогда пропадет ощущение поехавшего рептилятника, в котором мы варимся тут весь прошлый год.

O_o

Отредактировано (2023-03-16 20:33:35)

#94 2023-03-16 20:45:49

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Модеры, снесите нахуй тк и атк и запретите вообще всю политику на форуме.

Близок к тому же мнению

#95 2023-03-16 21:05:05

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Модеры, снесите нахуй тк и атк и запретите вообще всю политику на форуме. Особо озабоченные пусть идут на фсн. Авось тогда пропадет ощущение поехавшего рептилятника, в котором мы варимся тут весь прошлый год.

Так не заходи туда  O_o
Меня в 2022 очень поддерживали аноны, в реале не всегда открыто можно обсуждать политоту.

#96 2023-03-16 21:12:18

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:
Анон пишет:

Модеры, снесите нахуй тк и атк и запретите вообще всю политику на форуме.

Близок к тому же мнению

И я близок. Но тк полностью сносить не надо, наверное. А то где ж мы будем Рюрика обсуждать? =D И всякие срачи исторические и криминальные - это куда ни шло.

#97 2023-03-16 21:16:05

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Так не заходи туда 

ну а модеры не могут туда не заходить, и они вынуждены копаться во всем этом, разбирая сотни сигналов за день. Действительно, без всех околополитических тем было бы гораздо проще.

#98 2023-03-16 21:16:05

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Модеры, снесите нахуй тк и атк и запретите вообще всю политику на форуме.

Близок к тому же мнению

И я близок. Но тк полностью сносить не надо, наверное. А то где ж мы будем Рюрика обсуждать? =D И всякие срачи исторические и криминальные - это куда ни шло.

+1 анону очень нужен политрпф

#99 2023-03-16 21:18:20

Анон

Re: Серьезный разговор

Вы с ума сошли, я хотя бы тут понимаю, что я не один, и чувствую себя в безопасности!

#100 2023-03-16 21:22:55

Анон

Re: Серьезный разговор

Тем более если закрыть ТК, то эта чума разнесётся по всему форуму. Да, даже с запретом. Кмк, модеры заебутся бегать по темам и вычитывать, так хотя бы отдельная психпалата для всех есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума