Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-16 16:10:05

Постигая тлен

Серьезный разговор

Как вы, должно быть, заметили, в последнее время холиварка не очень стабильно работает. Но это только вершина айсберга, так что доставайте попкорн, наливайте колу и готовьтесь к охуительным историям.

Началось все с того, что наш хостер внезапно решил перенести форум с сервера на сервер. Это должно было произойти вчера, но началось позавчера и видимо продолжается до сих пор, потому что иначе эти постоянные падения форума ничем не объяснить. При этом они с января подняли нам цену аж на 30%, видимо, знают, суки, что Сиджея сейчас с нами нет, программисту в данный момент тоже не до нас, а значит, на переезд мы так просто не решимся. И да, на всякий случай напишем сразу, что повышение цен для анонов ничего не меняет, мы все так же не просим ваших донатов, просто ноем.

Ко всему прочему они решили вообще выпнуть нас на мороз, потому что мы, оказывается, спамеры. Ситуация такая: некоторые пидоры аноны регистрируются на фейковую почту и при этом зачем-то подписываются на почтовые уведомления о новых сообщениях в теме/разделе. Какой-то особо альтернативный анон подписался аж на 863 темы! Зачем? Наверняка хотел вызвать коллапс у нашего почтовика. Но виноват по итогам другой анон с 229 темами, чей фейкомыльный хостер занес нас в черный список, потому что мы его достали. Мы пока еще думаем, что с ним (аноном, не хостером) сделать. Но пока почистили очередь с почтовыми рассылками, отписали всех анонов от всех рассылок вообще и запретили на них подписываться. Мы понимаем, что это очень грубая мера, но, к сожалению, аноны крайне беспечно относятся к своим подпискам, и мы не хотим из-за этого проблем. В комментах можете предложить альтернативы или объяснить, почему лично вам нужна рассылка, давайте вместе подумаем, что можно сделать. Если рассылка вернется, пожалуйста, если вы получили письмо от холиварки и больше не хотите их получать, не жмите на кнопку "Спам" - просто отпишитесь от темы либо напишите нам, мы отпишем вас сами. Из-за этой причины некоторым анонам могли не приходить письма с паролем при регистрации. На данный момент хостер снял с нас все претензии и мы ждем, когда нас исключат из черного списка спамеров.

Примерно в этот же момент к нам прилетело сообщение от РКН, потому что в далеком 2017 в теме Фантастических тварей кто-то обсуждал способы роскомнадзорнуться. Сейчас мы все это почистили, но напоминаем, что лучше о таких темах не говорить либо, если прям очень надо, обсуждать это в ТК. Учитывая, как закручивают гайки в РКН, настоятельно советуем ру-анонам обзавестись ВПН, если по каким-то причинам вы до сих пор этого не сделали, потому что может настать момент, когда мы ничего не сможем поделать, чтобы спастись от блокировок.

На этом пока все. Спасибо, что остаетесь с нами! :heart: Надеемся, что хостер наконец сделает что-нибудь с падениями и все будет ок.

P.S. Да, кликбейт.

#2 2023-03-16 16:44:39

Анон

Re: Серьезный разговор

Так вы не умерли! :panic2: Не пугайте так больше

#3 2023-03-16 16:45:09

Анон

Re: Серьезный разговор

Я чувствую вайбы ПоследнейОсени, но не могу не спросить, а где-нибудь на форуме есть кнопка добровольного доната?

#4 2023-03-16 16:47:13

Анон

Re: Серьезный разговор

Я уже думал, что форум ломанули и слили всех, кто писал в ТК и теперь ко мне приедет черный воронок.  :smoke:

Всем сил в это нелегкое время.

#5 2023-03-16 16:47:18

Анон

Re: Серьезный разговор

А вам как-то можно задонатить? Я искренне готов!

#6 2023-03-16 16:48:55

Анон

Re: Серьезный разговор

Модеры, вы героические котики, спасибо, что разбираетесь со всеми проблемами Холиварочки  :heart:

#7 2023-03-16 16:50:47

Анон

Re: Серьезный разговор

Рассылка очень помогает следить за темами, а которых пишут раз в семестр. Может, сделать её раз в неделю? Вышел в понедельник работать - и такой а неееееее, холиварку почитаю, там, глядишь, и жизнь наладилась

#8 2023-03-16 17:01:52

Анон

Re: Серьезный разговор

:heart:

#9 2023-03-16 17:02:11

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Рассылка очень помогает следить за темами, а которых пишут раз в семестр.

Следить за любой темой можно и через избранное.

#10 2023-03-16 17:06:37

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Я уже думал, что форум ломанули и слили всех, кто писал в ТК и теперь ко мне приедет черный воронок.

Этот руанон-активный пользователь ТК за час ведро валерьянки выхлебал. :friends:

#11 2023-03-16 17:06:43

Анон

Re: Серьезный разговор

Ух, держитесь!
Я лично давно от почтовых рассылок отписался, но одно время было удобно через них следить за темами с редкими обновлениями. Наверняка это все можно сделать через настраиваемое избранное, впрочем)

Если нужны деньги или ещё какая помощь, можно в личку постучать!

#12 2023-03-16 17:07:03

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

А вам как-то можно задонатить? Я искренне готов!

+1

#13 2023-03-16 17:07:45

Анон

Re: Серьезный разговор

Спасибо, что вы такие стойкие, сил вам!  :heart:

#14 2023-03-16 17:07:48

Анон

Re: Серьезный разговор

Если вдруг окажется, что многим анонам нужна рассылка, то, может быть, можно как-то сделать так, чтобы она оформлялась только после подтверждения эл. почты? Или разрешить подписываться на рассылку уведомлений только тем, у кого много сообщений на форуме?

#15 2023-03-16 17:08:12

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

А вам как-то можно задонатить? Я искренне готов!

Плюсую сюда. Даже если немного.
Я как-то очень привык уже к холиварке...

#16 2023-03-16 17:08:21

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Следить за любой темой можно и через избранное.

Именно. Для этого и существует как бы :think:

Модеры котики :heart:

#17 2023-03-16 17:09:31

Анон

Re: Серьезный разговор

Аноны с донатами, модеры уже неоднократно говорили, что никаких донатов брать не будут.

#18 2023-03-16 17:09:40

Анон

Re: Серьезный разговор

Черт, надеюсь, это не я был с 229 темами. :smoke: у меня почта на гугле

#19 2023-03-16 17:10:47

Анон

Re: Серьезный разговор

По мне, так рассылки вообще бесполезная функция, нафиг это надо на анонимном сайте-болталке.

Но как вариант, можно, например, ограничить количество тредов, на которые можно подписаться, или количество сообщений. Типа там можно подписаться на пять тредов и все, если хочешь подписаться на какой-нибудь новый, отпишись от какого-нибудь старого. Или там не больше скольки-то сообщений в день на один адрес, а то вдруг кто подпишется на срачетему и получит сто писем в час.

#20 2023-03-16 17:11:10

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Я уже думал, что форум ломанули и слили всех, кто писал в ТК и теперь ко мне приедет черный воронок.  :smoke:

Всем сил в это нелегкое время.

Угу.
Анон уже посчитал деньги, понял, что на откупиться не хватит, и начал обзванивать знакомых на тему пристройства двух бешеных молодых кошаков.

Холиварочка, живи и не болей!

А редкие темы прекрасно читаются через Избранное.

#21 2023-03-16 17:11:39

Анон

Re: Серьезный разговор

По поводу почты можно попробовать написать скрипт, который будет анализировать логи почтового сервера и, если найдет там отпин по типу "это фейковый мейл-сервер,нам не нужны ваши письма", то отписывает анона с таким ящиком от рассылок. То же самое можно сделать с отпинами типа "ваше письмо мы посчитали спамом".
Это даже не очень трудно, нужно только примеры писем набрать и потом периодически поглядывать на формулировки писем, по необходимости модифицируя скрипт.
Думаю, аноны-разработчики могут предложить помощь или еще более интересное решение (я скромный тестировщик, но посмотреть могу :) )

#22 2023-03-16 17:12:10

Анон

Re: Серьезный разговор

Возможно принудительно отписывать тех, у кого фейковые мыла?
Если есть возможность конечно проверить у кого там что.

Либо просто усложнить жизнь тем, кто хочет подписаться, т.е. чтобы они ручками писали сообщение модерам "я хочу подписываться, у меня настоящий мейл, плизки".
Т.е. давать возможность подписываться только тем, кто об этом натурально попросил, а всем остальным отключить возможность по умолчанию.

#23 2023-03-16 17:12:29

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Или там не больше скольки-то сообщений в день на один адрес, а то вдруг кто подпишется на срачетему и получит сто писем в час.

Так вот видимо аноны с дофиглионом подписок и получали по стопицот писем.

#24 2023-03-16 17:12:36

Анон

Re: Серьезный разговор

Просто отключите нахрен эти рассылки, избранное есть.

#25 2023-03-16 17:13:16

Анон

Re: Серьезный разговор

Привет, модеры. Я тоже готов вам задонатить :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума