Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-16 16:10:05

Постигая тлен

Серьезный разговор

Как вы, должно быть, заметили, в последнее время холиварка не очень стабильно работает. Но это только вершина айсберга, так что доставайте попкорн, наливайте колу и готовьтесь к охуительным историям.

Началось все с того, что наш хостер внезапно решил перенести форум с сервера на сервер. Это должно было произойти вчера, но началось позавчера и видимо продолжается до сих пор, потому что иначе эти постоянные падения форума ничем не объяснить. При этом они с января подняли нам цену аж на 30%, видимо, знают, суки, что Сиджея сейчас с нами нет, программисту в данный момент тоже не до нас, а значит, на переезд мы так просто не решимся. И да, на всякий случай напишем сразу, что повышение цен для анонов ничего не меняет, мы все так же не просим ваших донатов, просто ноем.

Ко всему прочему они решили вообще выпнуть нас на мороз, потому что мы, оказывается, спамеры. Ситуация такая: некоторые пидоры аноны регистрируются на фейковую почту и при этом зачем-то подписываются на почтовые уведомления о новых сообщениях в теме/разделе. Какой-то особо альтернативный анон подписался аж на 863 темы! Зачем? Наверняка хотел вызвать коллапс у нашего почтовика. Но виноват по итогам другой анон с 229 темами, чей фейкомыльный хостер занес нас в черный список, потому что мы его достали. Мы пока еще думаем, что с ним (аноном, не хостером) сделать. Но пока почистили очередь с почтовыми рассылками, отписали всех анонов от всех рассылок вообще и запретили на них подписываться. Мы понимаем, что это очень грубая мера, но, к сожалению, аноны крайне беспечно относятся к своим подпискам, и мы не хотим из-за этого проблем. В комментах можете предложить альтернативы или объяснить, почему лично вам нужна рассылка, давайте вместе подумаем, что можно сделать. Если рассылка вернется, пожалуйста, если вы получили письмо от холиварки и больше не хотите их получать, не жмите на кнопку "Спам" - просто отпишитесь от темы либо напишите нам, мы отпишем вас сами. Из-за этой причины некоторым анонам могли не приходить письма с паролем при регистрации. На данный момент хостер снял с нас все претензии и мы ждем, когда нас исключат из черного списка спамеров.

Примерно в этот же момент к нам прилетело сообщение от РКН, потому что в далеком 2017 в теме Фантастических тварей кто-то обсуждал способы роскомнадзорнуться. Сейчас мы все это почистили, но напоминаем, что лучше о таких темах не говорить либо, если прям очень надо, обсуждать это в ТК. Учитывая, как закручивают гайки в РКН, настоятельно советуем ру-анонам обзавестись ВПН, если по каким-то причинам вы до сих пор этого не сделали, потому что может настать момент, когда мы ничего не сможем поделать, чтобы спастись от блокировок.

На этом пока все. Спасибо, что остаетесь с нами! :heart: Надеемся, что хостер наконец сделает что-нибудь с падениями и все будет ок.

P.S. Да, кликбейт.


#51 2023-03-16 17:32:21

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Какой-то особо альтернативный анон подписался аж на 863 темы!

:smoke: как и нахуя это был риторический вопрос, разумеется. Холиварка живи! :casper:

#52 2023-03-16 17:33:10

Анон

Re: Серьезный разговор

О, кнопочку убрали.
Сам не пользуюсь, но предлагаю как-то переименовать ее на будущее, что ли, или чтоб при нажатии появлялось окошко с пояснением, для чего кнопка. Многие реально не понимают, зачем она.

#53 2023-03-16 17:33:26

Анон

Re: Серьезный разговор

130 рассылок за месяц это же мало? Но да, они в спам почему-то шли, я тем ящиком редко пользуюсь.

#54 2023-03-16 17:34:08

Анон

Re: Серьезный разговор

Убрать эти рассылки да и всё

#55 2023-03-16 17:34:09

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Кнопка Подписаться на тему подписывает на рассылку сообщений из темы на почту.

Ни разу не подписывался, да и на почту не ходил, вот и сижу с лицом пикачу.

#56 2023-03-16 17:34:38

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Рассылка очень помогает следить за темами, а которых пишут раз в семестр

+1
Может, тогда можно вместо рассылки сделать уведомления на форуме? Аналогично как с личными сообщениями, где сверху высвечивается оповещение, что у вас, мол, обновление, зайдите проверьте. Или такие уведомления есть и я просто слепой идиот? Не исключаю  :please:

#57 2023-03-16 17:34:40

Анон

Re: Серьезный разговор

Модеры, ведро валерьянки вам

#58 2023-03-16 17:35:39

Анон

Re: Серьезный разговор

ребят какой впн на мак или для гуглхрома рабочий?  :smoke:

#59 2023-03-16 17:38:24

Анон

Re: Серьезный разговор

Кнопка Подписаться на тему подписывает на рассылку сообщений из темы на почту.

Падажжите, оно вроде в "с вашим участием" падало? А рассылка на емэйл была отдельно, в профиле?

#60 2023-03-16 17:38:26

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Я ваще думал, что половина рассылок это аноны, которые тыкали на "Подписаться" имея в виду "Подписаться на форуме", ну как-на-дайри.

Блин, вот да, меня так раздражала эта фича всегда наоборот, потому что я несколько раз хотела добавить тему в избранное, и машинально тыкала "подписаться". В первый раз вообще офигела, когда на почту начало что-то сыпаться  =D
Тоже отслеживаю всё по избранному, максимально удобно, на мой вкус: если уж я пришла посидеть на форуме, просто смотрю сразу, что нового в избранном. А если я не на форуме, вряд ли тут будет что-то настолько срочное, что мне нужно имейл-уведомление для этого...

#61 2023-03-16 17:39:25

Анон

Re: Серьезный разговор

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5771
Анонам с донатами, вспомнилось.  :lol:

#62 2023-03-16 17:41:44

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон-ебалай чувствует свою ответственность.  ;D Раньше автоматически тыкал на подписку и рассылку, не особо одупляя, куда там тычу, в итоге у меня подписка на охуллион случайных тем, что сделало раздел с подписками абсолютно нефункциональным, и, сюрприз, тонна уведомлений на почту. Не фейковую. Основную. Я сначала ебанулся их проматывать, потом попытался себя отписать от ненужного, но не разобрался чо как, был плгребен под количеством тем и сдался.
Искренне извиняюсь за свою техническую неграмотность, большое спасибо за принудительно отписку, вы спасли меня.  :heart:

#63 2023-03-16 17:41:44

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

ведро валерьянки вам

И анонам бы тоже не помешало.
Я за час после сообщения из дайджеста успел перебрать столько мест, куда придется мигрировать за фандомными срачиками, и все варианты были совершенно ужасные.
Это был час ужаса и тоски!!1 :sadcat:

#64 2023-03-16 17:43:06

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

ребят какой впн на мак или для гуглхрома рабочий?

От роскоко помогает антизапрет.

#65 2023-03-16 17:44:00

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

ребят какой впн на мак или для гуглхрома рабочий?

Тор.

#66 2023-03-16 17:46:54

Анон

Re: Серьезный разговор

Холиварочка любимая, не болей!  :heart:

#67 2023-03-16 17:47:00

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

ребят какой впн на мак или для гуглхрома рабочий?  :smoke:

Плюсую к антизапрету

#68 2023-03-16 17:47:01

Анон

Re: Серьезный разговор

Блин, вот да, меня так раздражала эта фича всегда наоборот, потому что я несколько раз хотела добавить тему в избранное, и машинально тыкала "подписаться". В первый раз вообще офигела, когда на почту начало что-то сыпаться  =D
Тоже отслеживаю всё по избранному, максимально удобно, на мой вкус: если уж я пришла посидеть на форуме, просто смотрю сразу, что нового в избранном. А если я не на форуме, вряд ли тут будет что-то настолько срочное, что мне нужно имейл-уведомление для этого...

Боже мой, это что, правда было ТАК? У меня не фейкопочта, но я туда не захожу, т.к. проёб пароль. Вот это поворот. Прошу пардонов, было ваще ни разу не очевидно. Я правда не помню, подписывался или нет. И кажется не хочу знать.

#69 2023-03-16 17:52:08

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Блин, вот да, меня так раздражала эта фича всегда наоборот, потому что я несколько раз хотела добавить тему в избранное, и машинально тыкала "подписаться".

+1
Ткнешь не туда, а потом начинают письма сыпаться, приходится лезть в настройки отписываться, а потом в тему чтобы на этот раз точно добавить в избранное. А кто не разобрался как отписаться, могли и в спам письма направлять, чтобы ящик не захламляли.

#70 2023-03-16 18:00:01

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Надеюсь это не я был с 200+ темами, потому что я довольно долго путал кнопку "подписаться" и "добавить в избранное"...

+1

И если для голосования, то мне подписки по емейлу не нужны. Избранного достаточно. Вот очень нужны закладки по типу дайри-цитатника, чтобы сохранять полезности из разных тем.

Модерам большое спасибо за объяснение! Вы котики   :heart:

Отредактировано (2023-03-16 18:02:13)

#71 2023-03-16 18:00:09

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Я б вот тоже задонатила кому-нибудь, кто бы нам сигналы разобрал(

А почему вы не хотите набрать помощников для этого, типа как когда-то Нуль и Гималайская были именно модерами, а не админами?

#72 2023-03-16 18:02:08

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Может, тогда можно вместо рассылки сделать уведомления на форуме? Аналогично как с личными сообщениями, где сверху высвечивается оповещение, что у вас, мол, обновление, зайдите проверьте. Или такие уведомления есть и я просто слепой идиот? Не исключаю 

Если добавить тему в "Избранное", то все темы с новыми сообщениями будут в Избранном вверху списка с возможностью перейти к первому непрочитанному сообщению.
То есть, оповещения нет, но нужно нажать всего одну кнопку, чтобы открыть страницу и просмотреть список.

#73 2023-03-16 18:05:52

Анон

Re: Серьезный разговор

Я как-то промахнулся и нажал на уведомления в одной теме, потом таращился на письма для каждого сообщения в почтовом ящике. Ещё подумал, что провайдер-то ваще на расслабоне, раз позволяет рассылать каждому подписавшемуся пользователю каждый пост отдельным письмом.

Самым логичным решением было бы, например, отправлять итоговое уведомление раз в день тем, кому это нужно, но встроенной такой возможности нет, только в лоб отправка почты в момент создания каждого поста (что сразу говорит о предполагаемых создателями размере аудитории форума, активности в темах и количестве использующих эту функцию).

#74 2023-03-16 18:12:07

Анон

Re: Серьезный разговор

Ой, кажется я тоже мог что-то не так понять. Понятия не имею подписывался ли я так чтобы на почту приходило что-то или нет. Извините, если и я тоже.
Мне подписка не нужна, так что хорошо что описали, если она была)

Хорошо, что теперь все в порядке  :iloveyou:

#75 2023-03-16 18:12:24

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Я б вот тоже задонатила кому-нибудь, кто бы нам сигналы разобрал(

Могу принести соль и керосин, вы ток скажите. Ну или все же подумойте над добровольными донатами, тоже готов вложиться, хоть на поддержание кукухи отобьете немного...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума