Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-16 16:10:05

Постигая тлен

Серьезный разговор

Как вы, должно быть, заметили, в последнее время холиварка не очень стабильно работает. Но это только вершина айсберга, так что доставайте попкорн, наливайте колу и готовьтесь к охуительным историям.

Началось все с того, что наш хостер внезапно решил перенести форум с сервера на сервер. Это должно было произойти вчера, но началось позавчера и видимо продолжается до сих пор, потому что иначе эти постоянные падения форума ничем не объяснить. При этом они с января подняли нам цену аж на 30%, видимо, знают, суки, что Сиджея сейчас с нами нет, программисту в данный момент тоже не до нас, а значит, на переезд мы так просто не решимся. И да, на всякий случай напишем сразу, что повышение цен для анонов ничего не меняет, мы все так же не просим ваших донатов, просто ноем.

Ко всему прочему они решили вообще выпнуть нас на мороз, потому что мы, оказывается, спамеры. Ситуация такая: некоторые пидоры аноны регистрируются на фейковую почту и при этом зачем-то подписываются на почтовые уведомления о новых сообщениях в теме/разделе. Какой-то особо альтернативный анон подписался аж на 863 темы! Зачем? Наверняка хотел вызвать коллапс у нашего почтовика. Но виноват по итогам другой анон с 229 темами, чей фейкомыльный хостер занес нас в черный список, потому что мы его достали. Мы пока еще думаем, что с ним (аноном, не хостером) сделать. Но пока почистили очередь с почтовыми рассылками, отписали всех анонов от всех рассылок вообще и запретили на них подписываться. Мы понимаем, что это очень грубая мера, но, к сожалению, аноны крайне беспечно относятся к своим подпискам, и мы не хотим из-за этого проблем. В комментах можете предложить альтернативы или объяснить, почему лично вам нужна рассылка, давайте вместе подумаем, что можно сделать. Если рассылка вернется, пожалуйста, если вы получили письмо от холиварки и больше не хотите их получать, не жмите на кнопку "Спам" - просто отпишитесь от темы либо напишите нам, мы отпишем вас сами. Из-за этой причины некоторым анонам могли не приходить письма с паролем при регистрации. На данный момент хостер снял с нас все претензии и мы ждем, когда нас исключат из черного списка спамеров.

Примерно в этот же момент к нам прилетело сообщение от РКН, потому что в далеком 2017 в теме Фантастических тварей кто-то обсуждал способы роскомнадзорнуться. Сейчас мы все это почистили, но напоминаем, что лучше о таких темах не говорить либо, если прям очень надо, обсуждать это в ТК. Учитывая, как закручивают гайки в РКН, настоятельно советуем ру-анонам обзавестись ВПН, если по каким-то причинам вы до сих пор этого не сделали, потому что может настать момент, когда мы ничего не сможем поделать, чтобы спастись от блокировок.

На этом пока все. Спасибо, что остаетесь с нами! :heart: Надеемся, что хостер наконец сделает что-нибудь с падениями и все будет ок.

P.S. Да, кликбейт.


#26 2023-03-16 17:13:21

Анон

Re: Серьезный разговор

У нас была рассылка?
2023-03-16-211141349.png

#27 2023-03-16 17:14:07

Анон

Re: Серьезный разговор

И для статистики.
Мне подписка на темы очень удобна. В течение дня я легко могу заглянуть в почту, прочитать, что там написали, прикинуть, хочу ли я ответить и хочу ли я сделать это прям щаз или оно полежит. А потом, если все не срочно, вечером могу уже спокойно пройти по форуму и заглянуть в темы (или не заглянуть, если по почте было понятно, что там ничего особо интересного для меня лично не написали).

#28 2023-03-16 17:15:31

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Если рассылка вернется, пожалуйста, если вы получили письмо от холиварки и больше не хотите их получать, не жмите на кнопку "Спам"

Каким идиотом надо быть, чтобы так делать :facepalm:

Анон пишет:

Может, сделать её раз в неделю?

Да даже раз в сутки должно хватить, если аноны не будут вышеописанными идиотами. Можно ещё в само письмо добавить "если вы не хотите больше получать такие письма...", как это сделано во многих рассылках. В идеале там должна быть ссылка на "отписаться", кстати, когда программист освободится, предлагаю сделать в профиле вкладку со списком всех подписок.

#29 2023-03-16 17:16:35

Анон

Re: Серьезный разговор

Я так понимаю, это имеются в виду рассылки от подписок на темы?  Потому что иначе я даже не в курсе о чем речь:think: У меня их не так много, но раз оно создаёт столько проблем, то можно и вообще вырубить. Потеря вообще не большая.

#30 2023-03-16 17:16:43

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

У нас была рассылка?

Кнопка Подписаться на тему подписывает на рассылку сообщений из темы на почту.

#31 2023-03-16 17:16:53

Анон

Re: Серьезный разговор

Холиварочка, живи  :awe:

#32 2023-03-16 17:17:03

Анон

Re: Серьезный разговор

Я даже не в курсе был по скудоумию каких-то рассылок подписок, пойду проверю  :lol: вообще функцию сразу надо было отключить, раз она так может подгадить.
Тоже все еще готов задонать ради сейфспейс и китайцев. Подумайте все же насчет донатов.

#33 2023-03-16 17:17:08

Анон

Re: Серьезный разговор

Ждём, верим, вот это всё. Рассылок было всего несколько, половина случайные, скучать не буду.

А в качестве возможности поучаствовать деньгой - вы думали про мерч? (Наверняка да, и может это больше проблем, но вдруг.)

#34 2023-03-16 17:18:03

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

У нас была рассылка?

;D
Я разве что случайно мог ткнуть в то, чтоб на неё подписаться. Так что можете смело меня отписывать и блокировать саму возможность подписаться, не обижусь (вообще бы и не заметил, что что-то поменялось). Сознательно точно никогда этой функцией не пользовался.

Отредактировано (2023-03-16 17:20:39)

#35 2023-03-16 17:19:06

Анон

Re: Серьезный разговор

анон с 229 темами

Надеюсь, это и не я  :smoke:
Хз, на что подписан, но на спам никогда не жал  :timid:

#36 2023-03-16 17:20:30

Анон

Re: Серьезный разговор

Я ваще думал, что половина рассылок это аноны, которые тыкали на "Подписаться" имея в виду "Подписаться на форуме", ну как-на-дайри.
Все свои рассылки от холиварки я получал не по своему желанию, а исключительно по своему косоглазию и тупости
Но там же была в письме ссылка, как отписаться.

#37 2023-03-16 17:20:37

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Я разве что случайно мог ткнуть в то, чтоб на неё подписаться. Так что можете смело меня отписывать и блокировать саму возможность подписаться, не обижусь. Сознательно точно никогда этой функцией не пользовался.

+1
И меня можете отписывать.

#38 2023-03-16 17:20:37

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

А в качестве возможности поучаствовать деньгой - вы думали про мерч?

Вообще-то был раньше мерч, но там холиварке непосредственно ничего не капало, просто сделали несколько холиварочных дизайнов и можно было заказать в каком-то онлайн-магазине эти штуки.

#39 2023-03-16 17:21:48

Анон

Re: Серьезный разговор

Надеюсь это не я был с 200+ темами, потому что я довольно долго путал кнопку "подписаться" и "добавить в избранное"... :facepalm:
Плюсую идее с лимитом на подписки

#40 2023-03-16 17:22:09

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Из-за этой причины некоторым анонам могли не приходить письма с паролем при регистрации

Мне так не рамблер пришло, пришлось регистрироваться через временную почту

Анон пишет:

Я даже не в курсе был по скудоумию каких-то рассылок подписок

Я тоже. Но я на темы не подписывался

Анон пишет:

Подумайте все же насчет донатов.

Плюсую

#41 2023-03-16 17:23:02

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Каким идиотом надо быть, чтобы так делать

Да изи, почему идиотом сразу. Как будто это такое очевидное знание, что ничего от этого не сломается

асибяка

Я уверен, что 229 подписок было не у меня, но аккаунт на фейкомыле и по началу и пару раз подписался по друости, поэтому извините меня, пожалуйста, я так больше не буду  :lol:

#42 2023-03-16 17:23:54

Анон

Re: Серьезный разговор

Я зелёный анон, вроде количество тем у меня меньше сотни, но всё равно переживаю(( Вообще, эта подписка кажется мне очень странной фичей, я наверное слишком молод-зелен, но я и не думал, что она про е-мейл, думал, про вкладку "С вашим участием". Может, что-то сделать с интерфейсом или формулировками, чтобы было сразу понятно и легко эту функцию настроить? Я сам не против, чтобы она была, кому нужнее будет, мне лично просто без особой пользы.

Кстати, а что считается за фейковое мыло? Вы имеете в виду те с генераторов е-мейлов на десять минут?

#43 2023-03-16 17:24:19

Анон

Re: Серьезный разговор

Ох я даже не думал про рассылки. Я один из таких идиотов, правда был подписан на несколько тем всего, 7 или 8. Но там, и правда накопилось дофига сообщений.
Модеры, котики, сил вам! :heart:

#44 2023-03-16 17:24:21

Постигая тлен

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Я чувствую вайбы ПоследнейОсени, но не могу не спросить, а где-нибудь на форуме есть кнопка добровольного доната?

Аноны, лучший подарок для модератора - это соблюдение правил. Чем меньше вы нарушаете, тем легче нам жить. А деньги найти не проблема. Я б вот тоже задонатила кому-нибудь, кто бы нам сигналы разобрал(

#45 2023-03-16 17:25:43

Анон

Re: Серьезный разговор

А я по письмам смотрю, на что надо позже ответить(( Блин, тут альтернатива такому только закладки какие-нибудь на самом форуме...
Холиварочка, живи!

#46 2023-03-16 17:25:47

Анон

Re: Серьезный разговор

Хм, для меня подписка  абсолютно бесполезная, я сижу в одном разделе

#47 2023-03-16 17:27:25

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Но как вариант, можно, например, ограничить количество тредов, на которые можно подписаться, или количество сообщений.

Норм идея, как по мне. Пять-десять подписанных тредов для каждого, наверное, проблем не создадут. Особенно, если сообщения присылать не сразу, а раз в сутки, например.

#48 2023-03-16 17:28:57

Анон

Re: Серьезный разговор

Анон пишет:

Особенно, если сообщения присылать не сразу, а раз в сутки, например.

Тогда смысл подписки потеряется, аноны вон по письмам следят, где и когда отвечать.

#49 2023-03-16 17:29:16

Анон

Re: Серьезный разговор

Напугали, блин. Я уж думал, всё, хана родной холливорке  :casper:

#50 2023-03-16 17:31:14

Анон

Re: Серьезный разговор

если бы была возможность из всех подписок формировать одно письмо и присылать его раз в день/неделю, было бы проще, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума