Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-05-10 21:39:17

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон: о, нужный мне банкомат в Пятерочке? Надо зайти за кефирчиком...
Также анон: Знаю я этот кефирчик! Опять нахватаешь полную корзину колбас и конфет? Не ходи, это гиблый путь!
...
...
Снова анон: хм, а что, если аноненка послать? Он отлично покупает по списку без отсебятины.
...
Все субличности хором: ОХУЕННО, ХАХА!

Смех смехом, а я, кажется, изобрел способ избегать стихийных покупок. Надо попробовать какое-то время не ходить всагазин самому. Совсем.

Отредактировано (2023-05-10 21:39:56)

#177 2023-05-10 22:01:41

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Набравшийся сил, анон заглянул сегодня в раздел челленджевых безблогов: не вписаться ли во что-нибудь? Потом: неа, не вписаться, анон слишком асоциален, его утомляет быть в коллективе, смотреть чужие отчеты и общаться. Вот в своем бложике пиздеть обо всем подряд, не зная, сколько человек прочитает этот пост, — милое дело!

#178 2023-05-11 15:06:29

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Тема "не брать тел в кровать" рабочая.
Анон збс выспался, с утра после кофе с бутерами покушал вкусной клубники, пришел на работу и попеременно, иногда помогая себе помидорками в приложении, работает и бетит. Некоторые мои правки главная бета отвергает, ну и хуй с ней, я не настолько радею за текст, чтобы устраивать пиздилово на ПАСе.

Разработчикам нового сайта насовал так, что даже стыдно. Нас в чате несколько человек от заказчика, но все, кроме меня, молчат. Я уж не знаю, что думает исполнитель: что я самая доебчивая стерва или что мне просто некуда деваться, я ближе всех к этому проекту (правда — второй вариант, если что).

Вчера не ел сладкого. Совсем. Даже на полшишечки. Напланировал на вечер столько дел по дому, что было некогда. Сегодня продолжаю не есть.

Овощи — норм тема для большей сытности, если потреблять их вместе с питательной едой, а не вместо еды.

Аноненок попросила записать ее к психологу. Записал на субботу.

Сегодня вечером у нас гости с ночевкой, завтра вечером — анон сам в гости.

#179 2023-05-12 08:16:23

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ох.

Нагулял вчера 20 тысяч шагов, ноги аж наутро гудят. Гости прилетели, переделали все дела, переночевали и улетели.

На сегодня такая куча задач, что только успевай есть лягушек с помидорами. Ну ничего, зато вечером анон будет трепаться под вино о книгах, рукоделии, детках ебучих и обо всем подряд. Но сначала — работать, работать, не отвлекаясь на бетинг.

#180 2023-05-12 11:17:54

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ск. Анон недоспавший (гости рано утром отбывали на самолет) и раздражительный с самого утра. У шефа день рождения, после утреннего поздравления настроение анона немного поднялось, а потом снова превратилось в говно(

В работе кое-что не получается
Коллеги бегают и галдят
Собственник хаты изливает мне в телегу опиздинительные хроники попыток зарегистрировать квартирантов (блядь, ненавижу тупых бюджетных дармоедов, не умеющих правильно переложить бумажки!)
А потом анон увидел себя на общем фото с поздравления. Все люди как люди, анон как центнер свинины.

#181 2023-05-12 14:11:27

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Спросил у аноненка про курсовой проект чуть подробнее. Говорит, дали только описание результата (сайт, который делает то-то и то-то), никаких методичек и наводок на информацию — и как раз в этом суть проекта, малышиков готовят к боевым условиям, когда задачу надо не просто решить, а сначала найти пути и средства для решения. (Малышики на первом курсе колледжа, т.е. по сути еще школота с небольшим введением в специальность, по которому и проект)

Бью себя по рукам, чтобы не быть матерью-вертолетом и не делать проект за деточку. Нет, ну как это — аноненок сайты пишет?! Она же маленькая, ей же сложно!

#182 2023-05-12 14:23:21

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

И вообще я не оч понимаю, когда и почему у меня появилась эта привычка пидораситься от ответственности за все, к чему я приложил руку хотя бы косвенно и за что на самом деле не в ответе.

Учебный проект младенца — ааа, она же не справится и все проебет без меня!
На самом деле: ошибки — нормальная часть учебного процесса, страховать от них ребенка — более чем медвежья услуга

Регистрация квартирантов — ааа, это я связался с иностранцами, не надо было!
На самом деле: собственник дал добро, и никто не знал, какой блядский гемор с этими госуслугами, когда в онлайн-форме одно, а тупая пизда сотрудница мфц названивает и требует совсем другого

Мои вчерашние гости были по моей протекции у светила медицины и не заплатили ему! Стыд мне и позор!
На самом деле: светило завел их в больничную систему через полис ОМС, а прощание получилось смазанным, но если бы он ждал денег, то позаботился бы, как подстроить удобный момент. Ну и вообще, не брать денег за консультации, особенно детям, среди светил нередкая позиция

Они же повесили полотенце на соседкин крючок, утром она демонстративно перевесила его поверх моего. Теперь еще неделю будет дуть губки и здороваться сквозь зубы(((
На самом деле: блядь, ну а если я щас посчитаю, сколько за все годы выкинул чужих прокладок из ванной, сколько волос и зубной пасты смывал со своих тазиков и объедков из общей раковины? Полотенчико ей не там висит, охуеть теперь! Пусть переезжает в отдельную квартиру, раз такая нежная. Нет денег? Сиди не пизди, мирись с неизбежным

Но во всех ситуациях первый порыв — беситься из-за того, что другие люди косячат, а виноват я(((

Отредактировано (2023-05-12 14:46:16)

#183 2023-05-12 16:34:53

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Аноненок написал свою первую веб-страничку!  :rainbow:

Вот так рОстишь ее, рОстишь, куска недоедаешь, ночей недосыпаешь — а получается фронтендер!  =)

Оказывается, проекты они будут пилить прямо на парах оставшиеся полтора месяца, препод присматривает за практикой и помогает консультативно. Фух, с анона этот камень сняли!

#184 2023-05-12 18:12:42

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Продолжаю рефлексировать свои проблемы с границами. Слышу, как в смежном кабинете менеджер разговаривает с клиентом, ситуация сложная — и прикидываю, нужно ли вмешаться. Обсуждаемое там совершенно не входит в круг моих обязанностей, но Я ЖЕ МОГУ ПОМОЧЬ  :facepalm:

#185 2023-05-12 18:33:43

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

а получается фронтендер!

а обратно уже не засунешь! :lol:

#186 2023-05-13 18:12:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Блядь. У лучшей подруги проблемы((( Муж, который давно скатывался в козлизм и алкоголизм, перешел грань и вчера спьяну ударил ее. Двое детей, жилье его.

Сейчас еду к ней, спасибо погоде, можем погулять с детьми в парке и поговорить, загнав их на карусельки.

Она настроена на развод, но боится дать слабину и передумать. Я очень стараюсь не выступать адвокатом дьявола: легко сказать "Беги прямщас в одних тапках", труднее убежать. К счастью, позиции "Беги в одних тапках" придерживается ее мама, освободит им с детьми одну комнату у себя на первое время

#187 2023-05-13 22:10:14

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Погуляли. Мелкие набегались в игровой комнате до стеклянных глаз. Анон плотно поужинал. Подруга... да отлично держится для такой ситуации.

Давно все шло к разводу, и вот пришло. Обе мамы — его и ее — на ее стороне, готовы помочь с детьми и жильем. Работа есть. Иллюзий, что муж бросит пить и семья возродится, нету.

#188 2023-05-14 22:00:18

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон сегодня ленивое оно. Весь день лежит с сериалом (второй сезон "Вампиров средней полосы" запоем) и едой. Из полезного - приготовил несложной еды и вышил две ниточки. Не бетил, не пеееводил.

Сезон не оправдал аноновы ожидания: юмора меньше,  чем в первом, семейной драмы меньше, зато больше экшена и красивостей, больше "комикса" с туповатыми злодеями.

Подставляя свободные уши для подруги, анон старается не быть адвокатом дьявола и разрушителем традиционной семьи, но иначе не выходит. Аргумент "почему я должен платить на детей алименты, если развод нужен тебе?" весьма поразил анона. И вообще чувак оскорблен известием, что жена подает на развод, спрашивает, почему она не обсудила решение с ним. Ну да, с бухающим и распускающим руки мудилой, который открыто заявляет, что будет обкрадывать собственных детей, получая серую зарплату и платя алименты с официального оклада. Посмела не обсудить решение.

#189 2023-05-15 10:31:59

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

С началом недели, дорогие подписчики)

Вчера анон лег в относительно приличное время, но утром все равно почти час передвигал будильник.
А аноненок вообще воспользовался своим правом раз в месяц быть отпрошенным с пар, когда очень лень идти. Ну анон написал куратору, отпросил.

Приполз на работу, налил кофе, открыл подбетный оридж. Слушал, как коллега говорит по телефону, задумался, в какой момент и зачем люди начали говорить : "Хорошо, ладно" или "До свидания, до встречи")

#190 2023-05-15 16:11:59

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

С хорошей стороны, в этой фирме атмосфера в целом и мое положение в частности позволяют мне пассивно-агрессивно уйти из кабинета генерального, хлопнув дверью. С другой стороны, хочется уже поработать в фирме, где не придется этого делать.

Сто раз все обсудили, утвердили, спланировали, заказали, оплатили — и накануне приемки работ внезапно посидели, переругались между собой и выкатываем доработки исполнителю, потому что мы внутри себя не готовы предоставить идеальный сервис, а если не будет идеального, то лучше совсем никакого. ЗА. Е. БИСЬ!

Отредактировано (2023-05-15 16:13:58)

#191 2023-05-15 16:17:28

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

В такие моменты хочется сказать себе: "Анон, охлади свое траханье! Тебе что, больше всех надо? Отпинывайся от этих мудаков по минимуму и направь свою ярость в поиски новой работы!" — но получается только: "Аааааа, бляди, ненавижу!!!"

#192 2023-05-15 16:21:34

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Но вообще, я сам не понимаю, то ли активное горение на текущей работе — очередное оттягивание своих левел-апов, которое надо бросать в пользу новых приоритетов, то ли это хорошо и правильно следовать принципу "Если делаешь, то делай на совесть".

#193 2023-05-15 20:16:41

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон отвел душу)

Включился в какую-никакую учебу после долгого перерыва, поучастовав в вебинаре-квизе поPowerBI. Не знаю, сколько всего было участников, но у меня 14 место) В ходе квиза в какой-то момент выходил на 3-е, в какой-то — чуть не вылетал из двадцатки. Для человека, который "проходил" BI год назад на автопилоте, имея в голове совсем другие заботы, и с тех пор по серьезу не возвращался, — неплохой результат, я считаю.

Сохранил ссылку на учебный дашборд и ответы на квиз, свои и правильные. Возможно, пригодится для закрывания белых пятен. Хотя все и так уже понятно и ожидаемо: чтение дашборда - оч. хор., интерфейс PowerBI — неуд, предобработка данных — ну, четверка с минусом, наверно.

Отредактировано (2023-05-15 21:37:30)

#194 2023-05-15 22:09:18

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

После работы зашел в пвз озона, забрал несколько заказов. Немножко посидел и порастягивался на фитболе. Завтра пойду в бассейн, а то уже дофига пропустил.

Настроение норм, вместо ужина съел банан и больше ничего не хочу.

#195 2023-05-16 12:23:46

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Во сне анон продолжал осмысливать события и настроения из реала.

Снилось, что меня каким-то образом отобрали для участия в олимпиаде (не помню, что именно это было: то ли школьный предмет, то ли хакатон), и я иду в толпе участников. Такая плотная медленно продвигающаяся толпа, как перед эскалатором. Смотрю - а вокруг одна молодежь. Сажусь на измену — ааа, куда я лезу, старая пизда! — и тут то ли вспоминаю, то ли слышу, что обязательно иметь при себе паспорт и что-то еще (гелевые ручки, что ли...) А паспорта-то у меня и нет! Некоторое время паникую — то ли успеть сбегать за паспортом и вернуться, то ли совсем уйти? Ухожу. С чувством облегчения, что не придется участвовать и бояться провала.

Мда. Все как в реале  :facepalm:

В реале тем временем опять мое самое нелюбимое на нынешней работе: ни славы, ни денег, полная хуйня в рамках личного одолжения, которое все равно никто не оценит. Мыжекаксемья, одноделоделаем  :hmm: Блядь, скорее бы свалить. Как мне идти в соседний отдел подменять отпускницу — так одноделоделаем, а как с них выполнить свои прямые обязанности и убрать затычку, мешающую закрыть наконец проект, который меня здесь удерживает, — пук-пук, "ну, анончик, видишь же, не получается" и снова прогибаться мне. Заебали.

У аноненка первой парой проект, писала мне за советом. Я в нужной теме не шарю, адресовал ее к преподу. Так странно, младенчик осваивает Visual Studio, кодит, результаты в веб-интерфейс упаковывает... Мой младенчик! Ааа.  :chearleader:
А вчера младенчик, оставленный дома, выполнил поручения по списку. Золотце мое. Надо матери левел-апаться наконец, чтобы соответствовать и обеспечивать золотцу лучшие условие.

#196 2023-05-16 12:57:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

20 марта

Анон пишет:

Шкала депрессии Бека
21
[ выраженная депрессия средней тяжести ]
А я-то думаю: где мои достижения и успехи, почему вместо учебы, работы и похудения я лежу с едой и сериалом...

16 мая

10
[ легкая депрессия, субдепрессия ]

#197 2023-05-16 22:56:25

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
На работе сегодня поучиться не удалось, а вместо собственно работы было какое-то затыкание пробоин пальцами.

Зато удалось в рабочее время закончить бетинг романа. Деанонить не буду, но автор широко известен в узких кругах) Выкладывает свои книги за деньги на самиздат-сайтах, а недавно подписала договор с издательством на бумажный тираж.
Книга написана хорошо для своей ЦА, просто анон — не та ЦА. Но дочитал, чего уж, раз обещал.

Еще попускал слюни на каталоги вышивок, присмотрел себе несколько штук, создал вишлист в первом посте безблога.

Надо бы, наверное, вишлисты (что купить, что посмотреть и почитать, где побывать и что сделать) перенести в бумажный бужо, раз уж он у меня есть))

После работы сходил в бассейн. Сегодня как-то без огонька, без вдохновения. Народу было многовато. Зато опробовал беруши. Тема. Анон становится настоящий пловец: с очками, берушами, с попытками в правильную технику)  :great: А вот с ЛФК не складывается. Надо сложить.

У аноненка был хороший день с долгой прогулкой по лесопарку.

А сейчас анон мать, стирает обувь и варит ребенку пельмешки. А потом пойдет дослушивать Шульман и вышивать маяк, чтобы скорее взяться за что-то новое  :love:

Отредактировано (2024-01-25 12:30:18)

#198 2023-05-17 09:49:53

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ебучая стирка вчера продолжалась дольше аноновых ожиданий: машинка тупила и сбрасывала скорость каждый раз, как чувствовала разбалансировку барабана деточкиными кедами. В попытках отжать их хотя бы на минимальной скорости кряхтела лишние полчаса, прежде чем разогнаться наконец.

В итоге анон лег в час ночи( Недоспавший, злобный. Надел чистую футболку — тут же полил ее кофе. Залез в метро — а тут все тупят, создают пробки на входах-выходах-переходах.

Хочу работать на удаленке. Из загородного дома. С полным штатом прислуги. Ну хорошо, согласен без прислуги, с полным набором бытовой техники)

Нельзя так долго прогуливать плавание, как перед вчера. Злоба злобой, а физически анону хорошо после занятия.

С утра анон успел провернуть еще одну стирку. Сегодня надо съесть несколько "лягушек" на работе, вечером в парикмахерскую, потом дома красить голову, стричь ногти и... похоже, все. Но хорошо, если успею повышивать.

Отредактировано (2023-05-17 09:52:48)

#199 2023-05-17 12:42:54

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вчера анон прошел из обсуждения безблогов в один из обсуждаемых. А там тлен и пиздец: у анона маленький ребенок, денег нет, муж работает-работает-работает, кукуха едет, ребенок заебал, оставить не с кем, свекры бухают и ебут гусей.
Анон сразу такой: фууу, что за хроники из жизни маргиналов, унесите... А потом: стоп, а не быстро ли ты зазвездился, белый человек? забыл, какой треш приходилось видеть в детстве, забыл, как вся семья при всех бесоебствах старалась максимально оградить тебя и неслабо вкладывалась в твое образование, чтобы ты вырвался из того, что пришлось пережить им? что ты представитель второго городского поколения (мб, только по одной из веток третьего-четвертого)? что все, абсолютно все корни у тебя рабоче-крестьянские, и среди всех твоих предков только один человек с в/о, ты второй? Тебе, анон, охуенно повезло с семьей (как кровной, так и обретенной потом), и не забывай об этом, прежде чем надевать белый плащ, скроенный чужими руками.

#200 2023-05-17 13:08:25

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Подумываю о том, чтобы написать генеральному докладную записку: обстановка в кабинете нерабочая, много шума, ссор, обсуждения личных дел, прошу принять меры. Останавливает одно: даже у генерального будет реакция "мыжеоднасемья, а ты, анон какой-то нежный, работай над собой". Правильный ответ на эту головоломку - поравалить. Но если бы это было так просто...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума