Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-15 23:07:30

Анон

SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Если где-то проводится конкурс на самый типичный безблог, то я явный фаворит.

блиц о себе

Анон здесь будет пиздеть обо всем, что в голову придет: дыбр, нытье, радости, обиды, достижения, воспоминания, флуд и хз что еще. Цели этого стриптиза — рефлексировать, спускать пар, делать заметки на память, мб заобщаться с анонами к общему удовольствию.

Про спорт и ЗОЖ
Про рукотворчество
Про буквотворчество
Про зеленых пездюков
Про учебу и карьеру

Доброжелательные обсуждения, поддержка, болтовня — yes
Приосанки, пронзания и диагнозы по отсутствию юзерпика, срачи, непрошеные советы — no

6_41_0__93_78_65_ves.gif

Отредактировано (2024-04-23 07:23:27)

#2 2023-03-16 18:20:03

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Сегодня обычный анонодень. Лег поздно, утром полчаса откладывал будильник, потом все же встал и приполз на работу. Взял себя в руки и раскидал отклики на хедхантере. Всего полчаса — а устал, как будто вагон разгрузил. На работе нет ни срочного, ни интересного, так что можно потупить и пожалеть себя после подвига.

Анон в поиске работы с декабря (с двумя перерывами: сначала на каникулы, потом на больничный). За это время около 30 откликов, около 8 первых этапов собеседования, одно техническое собеседование, одно тестовое, один полиграф, всюду отказы. Паника, что никому я не нужен и мой уровень не соответствует запросам, всегда со мной.

От нервов анон ЖРЕТ. Сладкое, острое, копченое, соленое, хрустящее — стандартное меню нервного едока. Наверное, анону стоит сконцентрироваться на одной задаче — поиск работы — а все остальное (похудение, полезные привычки, инфо-детокс, учеба, текущая работа, домохозяйство) делать по остаточному принципу или вовсе приостановить, если возможно.

#3 2023-03-17 12:14:16

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон думает о перспективах отпуска в этом году, и в этой задаче слишком много переменных: когда ехать, куда ехать, с кем ехать, ехать ли вообще...

Дано.
1. Поскольку анон прямо сейчас в поисках работы, то не очень владеет своими планами на ближайший год: хз, когда анон таки попадет на новую работу, хз, отпустят ли анона свежеустроившегося. Так что есть неиллюзорный шанс остаться без отпуска еще полгода, а то и год.
2. В прошлом году у анона не было отпуска, но была куча стрессов и забот, сейчас нервная система не в лучшем состоянии. Перспектива еще  полугода-года без отпуска делает анона рыдать. Смена работы и онбординг на рыдающую неотдохнувшую голову — так себе идея, пожалуй.
3. Прямо сейчас у анона есть деньги только на короткий и недорогой отпуск, к осени накопится на полноценные две недели с перелетом.

Решение 1. В конце апреля, когда на текущей работе закроется проект, взять неделю и уехать одному в любимый санаторий неподалеку. С процедурами для нервов, тишиной и природой. Тогда анон либо выйдет на новую работу с новыми силами, либо будет с новыми силами тянуть старую лямку + продолжать поиски новой.

Решение 2. В августе у хорошей подруги отпуск, она предлагает анону вместе пойти в поход в горы. Анон походы любит, в горы ОЧЕНЬ хочет и отдохнет там лучше-прелучше всего. Но до августа хз, что будет с работой, с аноном, с подругой, с горами хотя бы они останутся на месте, за что им большое аноноуважение.
К тому же для похода анону надо укрепить физическую форму, подлечить свою хронь, и все это без отрыва от текущей работы и трудоустройства... ЗОЖ-квест и так сложен, а на хворую кукушку, которая держится на переедании, и без гарантий, что в итоге анон вообще попадает в поход... боюсь не справиться. Но гоооры... Хооочется...

Решение 3. В далекой солнечной стране живет человек, про которого еще не раз будет сказано в этом блоге.

Скрытый текст

Человек озвучивает план (даже не план, а просто желание) летом провести отпуск вместе. Анону эта идея всколыхивает столько разных чувств, что хочется просто заорать и убежать закрыть вопрос, сказав "померла так померла, живем каждый свою жизнь". Анон за год так и не понял, какими теперь будут наши отношения. Оба скучаем друг по другу, по прежней жизни, ревем, падаем без сил, в переписках подкармливаем друг друга последней нервной клеткой на двоих... И тут — отпуск. Что даст минус на минус? Хрен его знает.
Прибавляем сюда разницу во вкусах анона и спутника (спутник любит жару и пляжи, анон — тишину, прохладу, горы и леса), потом вносим переменные "до лета еще дожить надо (на той же последней нервной клетке), а вдруг выйду на новую работу, а вдруг границы закроют наглухо..." — и сидим в печали.

Кажется, все сводится к "кислородной маске на себя", то есть ехать в санаторий, причем как можно скорее. Но в горы хочется сильнее, чем в санаторий. И отказывать во встрече своему эмигранту, который не разводит магнолию, а хочет видеть анона и прямо говорит об этом, — не просто неудобно, а пиздец какое свинство после всего, что для анона было сделано.

Шансы попасть в два отпуска за полгода весьма слабы (анон находит настолько сказочное ойти, что за 3 месяца там накапливает на второй отпуск, бгг, и анона туда радостно отпускают, бггХ2). Попасть во все три — определенно нет.

Тут можно поделиться соображениями и советами.

Отредактировано (2023-03-17 17:39:56)

#4 2023-03-17 19:31:16

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон отписался обоим потенциальным спутникам, оба поняли и простили. А что думал Кролик на самом деле, никто не узнал, потому что... Так что анон подтянет хвосты по работе и свалит на недельку в санаторий (мб, даже не дожидаясь окончания проекта, если выдастся недельный спринт, не требующий участия анона).

Из вчерашних 7 откликов на хедхантере: 6 не просмотрены, на 1 пришел отказ.
Сегодня анон восстанавливался после вчерашнего тупил в холиварку и читал. По учебе ноль, по работе — ноль с плюсом.

По ЗОЖу тоже будет ноль — анон поехал на винишко к друзьям.

#5 2023-03-18 11:50:58

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон до половины второго торчал в гостях, дома был только в три часа. Выпили совсем немного, так что анон еще до половины пятого читал, не мог оторваться.
Проспал 5 часов. Решил не сбивать режим дальше, а встал, выпил энергетик, заказал продукты, сейчас уберется дома и будет отдыхать: "Корона" сама себя не досмотрит и вышивка не вышьет. А завтра надо бы позаниматься.

Отредактировано (2023-03-18 11:51:27)

#6 2023-03-18 15:32:55

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Убрался анон, отдохнул... Аноненок, который с понедельника сидит дома с больным горлом, выполз на глаза матери качающийся от слабости и осипший. Анон посмотрел в горло, сказал ойбля и потащил дитя к дежурному врачу.
Дали направление в больницу. Аноненок в слезы, дико боится больниц( Сторговались на приеме антибиотика, обещании лучше и чаще обрабатывать горло и если что сразу вызывать скорую.
Аноненок впечатлился, пришел домой и наконец-то нормально прополоскал горло. Анон взбодрился. Еще половина дня остается на запланированное.

#7 2023-03-19 02:34:30

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон, ты мою маму чем-то напоминаешь. Всё будет хорошо, всё решится!

#8 2023-03-20 13:19:15

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Анон, ты мою маму чем-то напоминаешь. Всё будет хорошо, всё решится!

Спасибо, анончик!

В воскресенье анон был МАТЬ: в 6 утра проснулся в сортир, на обратном пути подумал: "а посмотрю-ка, не появился ли талон к лору на пораньше?" - а он появился! Анон перезаписал ребенка на сегодня, ушел на работу, оставив болезному список дел: что в какое время принимать, когда пойти к врачу и что сказать на приеме.

Лечиться аноненок слишком уж любит (до тех пор, пока процедуры безболезненны, лучше всего пить таблетки), а уж если можно не ходить в колледж, так вообще раздолье. Такая томная дева-ипохондрик с тонкой душевной организацией. Подбешивает.

Анон опять проебал все планы на выходные. Учеба — чисто символически. Вышивание — ни стежка. Только домашние дела и отдых за сериалом (всосал одним махом полсезона "Короны", красивое).

Смотрел допоздна, утром еле встал. Ехал на работу, слушал музыку из рекомендаций вк. Выпадает какой-то незнакомый рэп-исполнитель: бит простенький, зато текст - хм, а интересно... А очень интересно, прямо талантливо... Смотрю обложку альбома — название "Бутлег в стихах" и знакомые очертания

на портретах

Гуглю кусок текста — Роберт Рождественский. Хех, у анона губа не дура)

#9 2023-03-20 17:01:54

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Шкала депрессии Бека
21
[ выраженная депрессия средней тяжести ]
А я-то думаю: где мои достижения и успехи, почему вместо учебы, работы и похудения я лежу с едой и сериалом...

#10 2023-03-21 16:55:03

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вчера анон хотел смалодушничать и не пойти в бассейн. Преодолел себя и пошел. В процессе занятия чуть не ревел, настолько тяжело (просто физически) было выполнять упражнения, мышцы ныли: "Лежаааать, лежаааать". В оплаченном абонементе осталось еще одно занятие, гоню от себя мысль не покупать следующий.
Пришел домой и вырубился, как лампочка, без сидения на холиварке до ночи. Уже из кровати пробормотал аноненку разобрать мое мокрое из бассейна. Проспал 8 часов.
Сегодня настроение получше, хотя концентрация и вдохновение на трудовой подвиг прежние. И ем. Ем. Ем.
На хедхантере тишина. Не рыпаюсь. Вспоминаю, как выгреб без лекарств из состояния "сижу реву, потому что нет сил встать и пойти в соседнюю комнату". Сейчас все не настолько плохо. Надо просто сбросить часть нагрузки и не загрызть себя за это.

#11 2023-03-21 18:53:40

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон после работы зайдет за мешком еды в KFC. Потому что ебись оно все. И будет анону вкусно и приятно.

#12 2023-03-22 16:05:55

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вчера таки навернул прорву калорий под перечитывание классной книги. Попустило.
Принес одному любимому автору горсточку правок в публичную бету, получил благодарность, предварительно договорились о перспективе заняться полноценной вычиткой одной из ее будущих работ. Уи.
Лег вовремя (ура), выспался.
С утра добил курс на степике: бесполезный, да и проходил я его "для галочки". Но все равно ура. Перестал висеть над душой.

Сегодня выступил в "суке-любви". Продолжать там не буду, анонов понесло в милые их сердцу степи. Но один анон навел меня на мысль.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-22 16:08:41)

#13 2023-03-22 23:21:50

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Сходил в бассейн. Там старый новый тренер. Новый для меня, он в отпуске был. Старый для всей группы и в смысле возраста. Такой горластый советский физрук со свистком((

Подменному тренеру было не лень оторвать жопу от тумбочки и ПОКАЗАТЬ, как грести и чем дрыгать. А этот сидел на месте, свистел и орал.

— Следующее упражнение! Плывем спиной вперед, ноги прямые, руками попеременно!
*Чивоблядь? Что делать прямыми ногами? Вместе или врозь? Махать или держать на месте? Если махать, то в какой плоскости и с какой амплитудой? Руками попеременно — вперед или назад, прямыми или согнутыми? Так много вопросов, так мало ответов...*
Группа начинает дрыгаться кто как понял.
— ПРЯМЫЕ НОГИ!!!
*Ну охуеть спасибо, стало гораздо понятнее, у нас же именно со слухом проблемы*
А вопросы неудобно задавать, если у тебя не такая зычная глотка, дыхание сбито, а от тренера отделяет полдорожки.

Но за исключением моментов непонимания он хорош. Нагрузку дает посерьезнее, чувствуешь преодоление своих возможностей и жалеешь о каждом съеденном крылышке.

Отредактировано (2023-05-25 11:02:52)

#14 2023-03-23 14:41:40

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон узнал о существовании настольных посудомоек, не требующих подключения к водопроводу, и сидит хочет.
Ремонт кухни с установкой стационарной ПММ в квартире, где живет анон, невозможен. Анон не знает, чего ему хотеть сильнее: отложить 15К на маленькую машинку ведь ты этого достойна! или мечтами о новой кухне со всеми прибамбасами в собственной отдельной квартире мотивироваться на карьерные успехи.

#15 2023-03-24 00:13:32

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Минувший день был посвящен особо важным срачам на холиварке  :pink: Анону мучительно больно за бесцельно прожитые, да.
Решил одну задачу по SQL. Мое решение топорное и громоздкое (ну какабычно), зато в базе чужих я увидел такооое прекрасное, что преисполнился восхищения и зависти.
По работе сделал сияющее нихуя. Пообщался с двумя ветвями семьи за день. Немного прошелся вечером. Потом лег кушать и смотреть ютуб.

#16 2023-03-24 09:19:25

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

В одном из тредов упомянул покойную маман и сложности нашего с ней уживания. В голове сразу такой шитшторм: как я смею говорить так о матери, тем более о покойнице, неблагодарный, она ради нас всё, а мы... (Вот на это и жаловался, кстати: от ее напора было не продохнуть, любое слово наперекор вызывало вопли до небес и выше)

Ну, я хотя бы понимаю, откуда у меня взялись неадекватная реакция на любую критику (с ней беды до сих пор) и неумение говорить о своих чувствах и желаниях (как-то справляюсь с помощью психотерапевта, друзей и в целом жизненного опыта)

#17 2023-03-24 11:39:04

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вдогонку к предыдущему посту, занимательное.

Маму я упоминал, отвечая на опрос о том, есть ли у анонов потребность иногда есть в одно лицо и не делиться с семьей своей прелессстью. Нет, написал этот анон, мне аноненок не мешает, попросит — поделюсь. А если уж хочется побыть наедине с МОЕЙ едой, то куплю то, чем аноненки не питаются. А вот маман да, лезла в мою еду с комментариями, предложениями, просьбами поделиться и т.п. так настойчиво, что я от нее разве что на шкафу с тарелкой не прятался.

Потом написал предыдущий пост, продолжил вкушать утренний кофий с бутерами. Потом из анонятской выполз на кухню заспанный аноненок, вынес что-то с собой и сунул это в микроволновку. Анон заглянул, что там такое планирует жрац деточка, и понял, что теперь заебавшая мамка, лезущая в тарелку, это он сам))

Холиварка-на открытия-наводящая!

Нет, ну а как перестать контролировать еду детеныша, если тебе много лет канифолили мозги на эту тему бабушки (ничего не ест, напасть какая!), поликлиники (плохо прибавляет в весе!), сам ребенок (нибудю!), голос предков (детеныш, который не ест, сдохнет! сделай что-нибудь!) — ну и вообще, привыкнуть к мысли, что у тебя в доме человек, способный сам пожрать и надеть шапку, сложновато, когда ты много лет мучительно привыкал к обратному: что эта безмозглая личинка без тебя не может ни хрена, ты за все в ответе и везде крайний, чуть недосмотришь — заболеет, убьется, ггкп.

#18 2023-03-24 14:51:43

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Кааааак же анон хочет в отпуск и читать-смотреть-играть с чистой совестью, не бухтя сам на себя: "Плохой, ленивый анон! Работать! Учиться! Развиваться! Стремиться к лучшему!"

Отредактировано (2023-03-24 14:52:07)

#19 2023-03-24 15:02:40

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон сегодня экономная хозяйка.
Ночью оформил заказ продуктов, утром привезли. Утконос дал промокод на 500р., а Тинькофф сверху повышенный кешбек, так что оч выгодно получилось.
Сегодня с работы зашел на сайты аптечных сетей, сравнил везде стоимость одинаковой корзины, заказал там, где дешевле. Вроде всего 200р. разницы, но какие-никакие деньги. Один из моих начальников учил меня гордо произносить: не 30 рублей, а 10 процентов! Так вот, не 200 рублей, а 11%!
А еще это хороший повод изменить свой беличий маршрут и дойти до аптеки, где все товары в наличии.
Господи, как же я заебался в одно рыло и на работу, и в магазин, и в аптеку, и на родительское собрание, и в избу, и на коня...

Отредактировано (2023-03-24 15:03:41)

#20 2023-03-24 15:19:35

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Навязчивая идея сегодняшнего дня - купить торт "Полет" и сожрать его столовой ложкой из коробки. Но "Полет" нужной фабрики заколебешься искать (он пропал даже оттуда, где бывал в продаже), а неправильный "Полет" не даст чувства полного удовлетворения. Хны.

#21 2023-03-24 17:33:03

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTLEARNING

Можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и тупку ChatGPT над задачкой по SQL  :cool:  Он быстро соображает и ищет решения для тривиальных задач, но ДУМАТЬ, к счастью, не умеет.

Отредактировано (2023-05-25 11:04:09)

#22 2023-03-25 00:40:40

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Торт в один присест  - чек.
Не Тот Самый "Полет", но вполне годный.

#23 2023-03-25 14:39:05

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Продрых часов 13. Кажется, хорошо.
Задачи на день:
1. Вылезти с холиварки есть
2. Убраться, отмыть холодильник есть
3. Закончить дублирование макси на другую площадку есть
4. Заняться каким-либо из незаконченных переводов
5. Заставить ChatGPT дорешать вчерашнюю задачу есть
6. Приготовить еду есть
7. Пересадить кактус есть

Отредактировано (2023-03-26 00:29:20)

#24 2023-03-25 20:10:53

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Оказывается, с пересыпа можно тупить не меньше, чем с недосыпа... Весь день анон вареный, хочется завалиться то ли подремать, то ли поиграть в телефон под кино...

#25 2023-03-26 00:48:50

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон очень горд собой: сделал почти все запланированное, двигался в рамках уборки и готовки, питался более-менее в рамках. Помимо запланированного: немножко послушал кое-что на степике, переписывался с подругой, у которой кризис в личной жизни. Дни, заполненные разнообразными делами, кажутся длинными, а при скроллинге интернетов и складывании "три в ряд" чувство времени (лично у меня) отключается: вроде ничего не делал, только зашел! а выходной куда-то девался.
А завтра у анона еще и настоящий выходной! Можно читать, вышивать, переводить фанфик! А если анон еще уберет зимнее и протрет обувной шкаф, то на улице снова похолодает, так что ну его в жопу! будет совсем анон-герой!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума