Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2023-05-01 14:08:47

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Добро пожаловать в клуб!

:friends:

#152 2023-05-01 14:10:09

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

18 дорожек.

1. Взять очки в отпуск
2. Покурить технику брасса, а то не нравится мне это мое запрокидывание головы. Да и инструктор лфк в санатории вломит, если увидит)

Отредактировано (2023-05-25 11:52:34)

#153 2023-05-01 18:27:05

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

"Офигеть, как много можно сделвть за один день!" — любезно сообщают нам галочки в свежеобретенном бужо.

Прекол в том, что в санаторию надо заселяться с утра, чтобы не терять день процедур. Так что вставать анону в ебучую рань, а для этого надо собраться с вечера, положить стопочку одежды, чтобы осталось только напялить, и контейнер с бутерами, чтобы только схватить, а позавтракать в пути, когда глаза откроются.

Ну ничего, заодно и режим верну на место, а то повадился ложиться в час.

Через полчаса начну сборы, ждите твиттер-трансляций "Блин, откуда такая гора вещей? Я точно на неделю??"

#154 2023-05-01 23:09:14

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А вот и нет горы вещей! Анон не пессимист, но рюкзак наполовину пуст)) А у чемодана застегнут расширитель.

Сложно привыкнуть к идее, что рюкзак и чемоданчик у меня одинаковой вместительности, и что вообще бывают такие чемоданчики — под зубную щетку и зарядник для телефона)

А план начать сборы в 19, закончить в 21 и лечь в 22 накрылся, как аноны могут видеть. Ну и ладно, сейчас у меня остается почти 7 часов сна, азавтра буду вкушать целительный послеобеденный тихий час на природе.

#155 2023-05-02 00:02:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

сейчас у меня остается почти 7 часов сна

Выспаться тебе, анон :chearleader:

#156 2023-05-02 08:58:01

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Выспаться тебе, анон

Спасибо, анон)
Выспаться получилось так себе, 90 кг зомбятины были доставлены автопилотом. Автопилот принял мудрое решение не ждать автобуса от станции, а разориться на такси. В результате зомби успел заселиться и разобрать вещи до завтрака, допивает кофе и сейчас пойдет к врачу за назначением процедурок.

#157 2023-05-02 11:33:41

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ну штош, у анона спидран по оздоровлению: то 7 процедур в день, то 10) И все для нервов: ароматерапия, соляная пещера, ванны, физиотерапия головы и шеи, массаж... А сверху ЛФК и бассейн для бодрости)
Инструктор ЛФК та же, что была в мой прошлый приезд. Ура! В прошлый раз я так приятно и неожиданно нашел у себя позвоночник) В этот раз куплю у нее запись программы тренировок домой с консультацией по применению.

#158 2023-05-02 13:36:23

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Как же прекрасно анон отобедал! Шведский стол тут вполне годный: по 4 вида салата, супа, горячего, нарезанные фрукты... И компот! Сладкий ягодный компот! Приготовлено хорошо, не разварено по-больничному. Кушол и думол, что в обыденной жизни мне этого оч не хватает: чтобы я пришел, а меня за стол посадили и домашнее горяченькое положили... Эх.

А в расписании обнаружились неожиданные вещи...
1. После обеда у анона две процедуры с дурацким перерывом, так что остался анон без тихого часа(
2. Ужин здесь в 18 часов, а завтрак в 8:30. Практически интервальное голодание. Есть магазин с перекусами, но попробую для интересу это ваше здоровое питание.

#159 2023-05-02 14:14:30

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А за тонкой стеной две болтливые тетки((

#160 2023-05-03 12:43:52

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон сегодня человек-долбоеб. Везде выходит впритык, везде опаздывает на пару минут. Проебал ЛФК и соляную пещеру, там строго по времени начало. Пытался зайти с другим сеансом - хрен, плотный график и у меня, и у санатория. Будни, холодно, мокро - а гляди ж ты, набилось народу((

А вчера анон еще более эпично проебал целый массаж - приперся не в тот корпус и ждал возле кабинета с таким же номером. Но массаж милостиво перенесли на другой день.

Вспомнил, что в прошлый раз меня так же бесила беготня по кабинетам вместо отпускного тупняка и расслабона, а особенно — бестолковые перерывы между процедурами( А в этот раз расписание даже хуже получилось.

#161 2023-05-03 14:38:32

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Кушол и думол, что в обыденной жизни мне этого оч не хватает: чтобы я пришел, а меня за стол посадили и домашнее горяченькое положили...

А сегодня анону набрали горячую ванну и включили пузырики! Пришел, лег, полежал, оделся, ушел — а кто-то другой ванну набирает, спускает и чистит. Ну кайф же.

И массаж сделали живыми человеческими руками!

#162 2023-05-03 19:36:50

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Видимо, анону надо смириться с тем, что свободное время у него только после ужина, и перестать выжимать свободу из 20-минутных огрызков между процедурами. Днем главная задача — везде прийти без опозданий, а посидеть с книжечкой на скамейке или погамать в номере — уж как получится.

Жалею, что взял мало бумажных книг.

Один из огрызков времени провел на берегу речушки. Понял, насколько мне не хватает одиночества. Полного одиночества, а не с дитем и соседями за стенками.

Заметил, что напрягаюсь на звуки из коридора: не обо мне ли речь, не требует ли что-то моего вмешательства. Видимо, жизнь в коммуналке незаметно сказывается. Отношения с соседями у меня странные, а у ребенка откровенно напряженные.

Гамаю в Dungeon Keeper 2) Вспоминаю молодость. Осознаю, что сейчас на предложение запоминать всех этих персонажей, их роли и особенности сказал бы "да ну, напряжно". Кучу всего знаю не из игрового лора, а из рассказов чуваков, которые приобщили меня к этой траве) Жалко, что игру не перевыпустили с более лучшей графикой.

Совершенствую свой бужо. Сел заполнять на следующую неделю, обкатывая новую идею — dutch doors (отрезание части листа, чтобы некая запись на нижнем листе была видна). Ощущение полуотрезанного листа вернуло меня в детство. В школе все сходили с ума по анкетам, всячески изгалялись, надрезая и складывая листы - "секрет только для друзей", конвертики, гармошки, неожиданные шуточки внутри. Анон тоже завел такое за компанию, но не преуспел ни в украшательствах, ни в социальных играх вокруг этих тетрадок: кто кому дает заполнять анкету, кто на кого обижается за недостаточно милый рисунок)

Вот и сейчас анон не пойдет показывать свою кривулинку в бужо-тред, чтобы не расстраиваться) У меня никаких украшений и наклеек, все практично и перпендикулярно. Задачи, посильные "внутренней обезьянке", записываются по дням, проекты и идеи - в отдельную кучку, информация, не требующая действий, - совсем в третью, еще трекеры левел-апов в уголке примостились. На один разворот это добро никак не лезло, вот и пришлось надрезать "по-голландски", чтобы заголовок недели был над несколькими листами)

Кстати о левел-апах, не представляю, где буду брать время на ЛФК (я ж купил домой видеозапись) и бассейн. Авось без прокрастинации на работе и без "утечек мыслетоплива" на неподвластную мне фигню станет легче. Можно будет на работе урывать время для учебы, а вечера оставлять на отдых и заботу о себе единственном.

Отпуск только начался и сразу принес открытие: у меня накопилась огромная неудовлетворенная потребность в заботе.

#163 2023-05-03 19:43:11

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А инструктор ЛФК сурова) Вместо пропущенного сегодня занятия (стандартное получасовое, сложность такая, что хромые старушки справляются) предложила завтра прийти к ней два раза: на утреннее стандартное, а потом днем с группой тетенек из группы худеющих, которые занимаются час и выползают от нее взмыленные. Ну конечно же, анон согласился))

#164 2023-05-04 16:42:46

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

У анона сегодня день рыбов и физкультуров.

Утром ЛФК полчаса
Перед обедом бассейн 45 минут
На обед селедка, суп рыбный, на второе рыба запеченная
После обеда ЛФК час

И никаких дурацких перерывов, только успеваю галопировать с одной процедурки на другую. Релаксацию пропустил, тут я солидарен с инструктором в том, что движение прочищает мозги лучше, чем сидение в креслице под музыку.

Отредактировано (2023-05-25 11:53:36)

#165 2023-05-06 17:07:07

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Анон задался целью поставить себе технику основных стилей плавания.

Первым назначил брасс, решил овладеть им за время пребывания в санатории. Штош. 3 из 5 заплывов позади, анон довел почти до автоматизма движения рук, синхронизировал руки с дыханием, разучил ноги отдельно (но что-то с ними не так, правильные движения мне неудобны). Пытается собрать руки, ноги и дыхание вместе - пока не получается. Если задумается или отвлечется — возвращается к своей привычной абсолютно неправильной технике.

При случае подам руководству санатория идею завести помимо лягушатника бабушатник. Ну или разграничивать сеансы для плюхания бабушек и для энергичного плавания. А то неудобно замедляться и лавировать(

Вот бы все дни были похожи на субботу! В лечебном копусе короткий день, все процедуры идут плотно, тыщ-пыщ, к полудню свободен, а после обеда только бассейн.

Отредактировано (2023-05-25 11:53:50)

#166 2023-05-06 17:12:16

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

На выходные в санаторий набилась толпища. Анон крепко держит свою внутреннюю бабу сраку при виде (и звуках) одного из семейств: задерганная нервная мамашка, заебавшийся апатичный отец и пиздюк лет трех, который своими воплями и капризами держит обоих родителей в подчинении. Почему-то анону кажется, что семья одного из популярных безблогеров выглядит как-то так же.

Не удержал бабу сраку, пусть хоть тут вякнет, прастити))

#167 2023-05-06 23:46:32

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Посмотрел коронацию Карла. Красивое, но очень уж длинное: песнопения проматывал, внимательно смотрел ключевые места.

Я помню, как читал всякие английские рояльные группы в фейсбуке сразу после смерти Елизаветы, и народ бухтел: фу, не хотим такого короля, он Диану, любимицу нашу, в могилу свел. А сегодня в трансляции показывали ТОЛПИЩУ, которая занимала места по пути следования процессии еще с вечера (а в Лондоне как в Лондоне: +13 и дождь!) а при съемках с балкона Букингемского дворца конца толпе не видно. Не думаю, что это были одни и те же люди или что полгода назад его массово поносили, а теперь столь же массово полюбили. Просто имеющиеся у анона наблюдения.

Церемония прекрасна, конечно же.

Кембриджские привычка. Уэльские красавцы. Шарлотта моя любимица) Заметил момент, когда она начала ковырять в носу, и камеру сразу же отвели)) А Джордж такой взрослый серьезный паж. У младшего на лице было написано: "Зачем меня сюда притащили?" — но ничего, высидел, выстоял. Классные дети. И родители тоже)

Ну и конечно, анон смотрел как на другую планету: огромная толпа в центре столицы, полиции немного, без шлемов и броников а автозаков вообще нет, представляете? и полицейские показывают направление, а народ следует куда указано. Все нарядные, с флагами и праздничной символикой. Правителя приветствуют, гимн поют. Эх.

#168 2023-05-07 10:19:12

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Аноненок без меня готовит. Или порывается готовить, я не знаю. Во всяком случае, рецепт картошки-пюре спросила. Еще в один из будних дней написала, что взяла с собой в колледж яблоко и вареное яйцо, а то ассортимент магазина, до которого можно добежать на перемене, ей приелся.

В предпраздничные дни объявили обязательной парадную форму: белый верх, черный низ, ленточка на груди. Аноненок не стал открыто бастовать: надел самое светлое из имеющихся худи, ленточку приколол, чтобы формально где-то была, но "случайно" прикрывалась отворотом худи. Никто не приебался. Взросленький аноненок, новости читает больше, чем я, не лезет на рожон.

Оч рад, что она перерастает свою прямолинейность и учится идти на компромиссы. Но нихуя не рад поводам учиться этому((

#169 2023-05-07 20:13:40

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Завтра последний день. Эксперимент с брассом идет успешно. Ключевой элемент всей комбинации — дыхание, от него удобно выстраивать движения и рук, и ног. Правда, синхронизировав все движения, анон плывет очень медленно. Видимо, с ногами все-таки какая-то проблема: то ли слишком завожу колени вперед, то ли слишком слабо толкаю ими, то ли не по той траектории. Завтра еще напоследок потренируюсь. А потом как вернусь в свой домашний бассейн — все тренеры с бортиков попадают в восхищении.

А вообще управлять дыханием - это прям отдельный квест, мне нравится. Метров по 6 под водой проплываю.

Последний сеанс массажа перенесли к другому массажисту, мужику в возрасте. Мнет хорошо, но слишком уж капает на мозг: и здесь у вас зажато, и здесь намозолено, а вот тут вообще у всех женщин, все болезни от позвоночника, врачи ничего не знают, лечат то голову, то зрение, то уши... Непрозрачно намекал, что без лечебного массажа анон ослепнет и оглохнет, а лечебный массаж он, дядька, как раз делает в одной частной клинике... Анон даже задумался, не сообщить ли ли руководству санатория о таком леваке во вред нервам отдыхающих.

#SELECTCRAFT
За всю неделю игры на телефоне запускал пару раз ненадолго. DK II погонял дня три, а потом надоело. На холиварке и пикабу тоже почти не сидел. Прочитал один роман, взялся перечитывать другой. Пересмотрел полтора сезона QaF по вышивание. Полная зона комфорта: пересматриваю, перечитываю и переигрываю давно знакомое. А вышивка идет как по маслу: крупная светлая канва, приятные цвета, приятный сюжет.

На работу в фанфиках не сподобился, лень напрягать мозг.

Продолжаю фантазировать, как впихну в свой график ЛФК на дому и бассейн, чтобы каждый день делать либо одно, либо другое, а по выходным — то и другое без хлеба. Присмотрел в Спортмастере инвентарь для ЛФК и беруши для бассейна. Заказывать не стал, пойду пощупаю и куплю в оффлайне.

(Пишет человек, который не сумел ввести в привычку ежедневную 10-минутную гимнастику для больной конечности...)

Отредактировано (2024-01-25 12:23:35)

#170 2023-05-08 13:57:50

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Отпуск кончается ( Анону осталось час полежать после обеда, потом поплавать в бассейне и собирать вещи, чтобы после ужина отправляться домой.

Было хорошо, но мало. Анон успел довольно много — расслабить голову, прислушаться к себе, насладиться молчанием и одиночеством, оценить свое состояние. Какой-то пользы для тела от процедур не заметил, но тут, видно, нужен больший срок.

Я в качестве одной из больших целей на год ставил перестроить быт, делегировав аноненку побольше домашних дел. За первые 4 месяца не продвинулся. Подозреваю, что дела по дому — это мой способ косить от учебы и карьеры. А что, хорошее оправдание! Какой спрос с несчастной заебавшейся матери-одиночки, ведь все на мне, все на мне!

Знали бы вы, аноны, как я боюсь левел-апиться...

Короче, выводы, сделанные в тишине.

1. Дочь к делам по дому подключать.
2. ЛФК, бассейн — регулярно. По вечерам вместо лежания с чипсами.
3. На работе в свободные периоды (а их довольно много) — учеба, хедхантер. Чтобы на вечера оставалось только заниматься собой и домом.
4. Высыпаться.
5. Вводить в регулярное меню овощные салаты (вот их изготовлением и занять аноненка, например).
6. Дочитать "Джедайские техники", изучить то, что реекомендует в них Дорофеев, экономить "мыслетопливо".
7. Отлавливать раздражительность — на работе и вообще.
8. Выбираться за город или хотя бы в парк, где есть глухие углы.

Звучит как наполеоновский план, но как-нибудь потихоньку придерживаться.

#171 2023-05-08 22:38:19

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
Анон дома.
Уезжал чуть ли не со слезами, но горечь подсластил любимый автор, который дописал новенькое и позвал меня в гарем бет.
Сижу, грызу семечки, читаю запоем. Очень интересно.

Отредактировано (2024-01-25 12:24:31)

#172 2023-05-09 22:40:06

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон переделал за день кучу всего.

Побетил монстрооридж. Получилось меньше, чем за вчерашний вечер, но сколько-то получилось. Когда осилю весь — страшно подумать.
Постирал белья, намыл посуды.
Сходил в бассейн. Что-то без вдохновения отзанимался (( Зато было тихо и просторно: на 4 дорожки 5 человек.
Забрал из озона фитбол и палку для гимнастики.
Списался с квартирантами: у них все нормально, но регистрация тот еще гемор. Пока я отдыхал, собственник натрахался с госуслугами. Первое заявление завернули, второе не успели рассмотреть до выходных. Посмотрим, что ответят завтра.
Послал аноненка в магазин со списком, сейчас приготовлю себе обедов на рабочую "неделю".
Замочил и подпилил ногти.

Были еще планы поубирать лишнее на антресоли и заштопать порванное белье, но не сложилось.

Аноненок без меня тоже перезагрузился, воспрял, добровольно готовил и убирался. Обрадовал, что к концу учебного года надо сделать довольно масштабный проект, нужна моя помощь.

Отредактировано (2023-05-10 11:27:55)

#173 2023-05-10 11:12:49

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

*зевает по-понедельничному*

Я в санатории почему высыпался? Потому что у меня розетки для телефона возле кровати не было)

На самом деле там еще были тишина, воздух и вообще отпуск. Но если уж я не способен выпустить из рук телефон до часу ночи, то совсем не буду брать его в кровать.

#174 2023-05-10 16:56:46

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING

Анон пишет:

горечь подсластил любимый автор, который дописал новенькое и позвал меня в гарем бет.

Мда. Это монструозно по объему и не особо, если честно, нравится мне по содержанию...

То есть не плохо ни в коем случае (писать плохо этот человек не умеет), но не совсем моя чашка чаю. Острая на язык дерзкочика и брутальный волосатый сомэц, лавхейт. Сложно по всем фронтам: героев много, динамика жестб, магия, детектив, любоффь... Из всего, что я у автора читал, это самое разочаровательное. А брутальные волосатые сомцы вообще мой сквик. Короче, если бы не обещание отбетить, то я либо бросил бы, либо пролистал сразу к развязке.

Из приятного: я молодец, после любимой в бетогареме жены нахожу разнообразных блох)

Отредактировано (2024-01-25 12:24:50)

#175 2023-05-10 19:17:36

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTPLANTING

Анон пишет:

А еще анон утром обнаружил, что одно из его денежных деревьев загнулось в буквальном смысле, а второе стоит с вялыми листьями. Попытался вспомнить, когда поливал их, - не смог(( Надеюсь откачать хотя бы второе.
Анон не суеверный, анон не суеверный...

Откачал!  :rainbow:

Отредактировано (2023-10-13 16:38:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума