Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-04-21 22:02:38

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

О, у соседки по квартире новый виток. На мое приветствие отвечает сквозь зубы, ни слова сверх того не говорит, ключи от нового домофона, которые брала на мою долю, молча положила на мой стол...

Я спросил аноненка, не знает ли он, что происходит. Хз, ответствовал аноненок, но нас же сегодня было трое, может, это ее разозлило. Аноненок еще днем писал мне, что позовет в гости свою лучшую подругу, чтобы познакомить с гостевым ребенком.

У анона давний и неразрешенный исследовательский интерес, почему аноненкины подруги вызывают у соседки такую жопоболь. Ну, доносятся отголоски разговоров и смеха. Днем. Без мата или чего-то подобного. Трезвые веселые девчонки в доме, вот беда-то, а!

У соседки тоже дочь, на 2 года старше аноненка. За несколько лет жизни с ними я буквально ни разу не видел, чтобы в квартире были ее подруги. То ли сама стесняется того, что живет в коммуналке, то ли мать не разрешает — хз. Сама девчонка оч общительная, но у матери там определенно какая-то вавка, что-то ей неприлично. Анону в целом похуй, но все равно нервирует. И главное, непонятно же.

#127 2023-04-22 13:47:32

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Какой же анон сегодня молодец! Встал, за 3 часа в ритме вальса провернул стирку, готовку и уборку одновременно, детей накормил, чистую квартирку оставил, пошел в кино.
А на улице солнышко, теплынь, листочки — прямо лето.
А гостевой ребенок наконец вытащил мою недвижимость в рок-магазин. Они даже не забыли сфоткать матери витрину с серьгами, но матери ничего не приглянулось.
Соседи куда-то уехали с утра. Из туалета убрали свою бумагу и освежитель  :facepalm: Как будто кто-то посягал...

#128 2023-04-22 16:42:23

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Посмотрел первый фильм, "Доктор". Анон до просмотра кино обычно не смотрит и не читает ничего, кроме аннотации и рейтинга, а то трейлеры сейчас снимают такие, что после них хоть кино не смотри.
Снято красиво, мощно. Анон в нескольких местах всплакнул.

со спойлерами

#129 2023-04-22 18:54:52

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Второе кино — "Поехавшая". Мне понравилось) Без зауми и нервотрепки, очень доброе, остроумное и с хорошим концом.

#130 2023-04-23 01:14:07

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вечером анон продолжил подвиги, наготовил еще один гарнир и два мяса. Глядел в ютуб. Понял, что рукодельничать может только под музыку, а под лекции или фильмы — только играть на телефоне.

Завтра не легче: встать в страшную рань, проводить ребенка-бандероль на самолет, показать квартиру следующим потенциальным съемщикам... И спи-отдыхай)

#131 2023-04-23 11:09:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Я не планировал писать в интернете о каждом пуке, но черкну просто для себя, просто на будущее.

Анончик, дорогой, больше не надо изысканно лакомиться здоровенным ведром попкорна в одну харю. Осилить его ты сможешь, но результат тебе не понравится!

Хорошо, что день сегодня не рабочий, анон не сидит в кабинете с людьми.

#132 2023-04-23 12:17:27

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Договорился о сдаче квартиры. Съемщик - узбекский строитель лет 30 с женой и двумя детьми. На просмотр пришел с собственным начальником. Семья пока в Узбекистане, привезет их, когда обустроится здесь. Сделает косметический ремонт, с нас только материалы.

А анон рефлексирует. На сознательном уровне анон за всяческую толерантность и против стереотипов. Видит перед собой двоих цивилизованных мужчин, очень вежливых, аккуратно одетых и сбрызнутых парфюмом. Понимает, что зарплата съемщика позволяет ему оплачивать квартиру и кормить семью здесь. Т.е. на дикого гастера из степи, который разведет костер на полу, мужик не похож ни в каком ракурсе.
Но в глубинах аноньей головы все равно зудит что-то невнятно обеспокоенное. Фу. Анону стыдно.

#133 2023-04-24 11:30:15

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вчера у анона дико разболелась голова, анон героически не ложился днем, тчобы лечь в 11 вечера и добрать недосып. Добрал.

Правда, список задач не помещается в голове, запишу тут.
Пн
40 розовых кустов по работе (ну и дальше всю неделю по 40 в день)
дописать договор найма, отправить съемщикам на вычитку
Вт
сходить в поликлинику
купить запас лекарств
Ср
утром захватить документы и ключи
внести в договор данные жильцов, распечатать 2 экз со всеми приложениями
заселить съемщиков
выложить термометр (донт аск)
Чт
уборка, стирка
Пт
видимо, отпроситься с работы
сходить в две поликлиники: маммография, забрать готовую карту
Сб
утром сдать тв-приставку, вечером бассейн (спросить, до какой даты абонемент!)
Вс
встретиться с подругой
Пн
уложить чумодан
оставить еды, лекарств, денег и распоряжений аноненку
Вт
отбыть на воды

Отредактировано (2023-04-27 14:04:47)

#134 2023-04-24 18:45:39

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анону позвонили из его банка.

- Анон Анонович, у вас есть кредитная карта, но вы ей совсем не пользуетесь. Не подскажете, почему?
- Потому что она мне не нужна. Но вы так настаивали, чтобы она у меня была... Ну вот она и есть.
- А еще по этой карте (льготные периоды, беспроцентная рассрочка, седло большое, ковер и телевизор). Что вы скажете об этих условиях?
- Они мне известны.
- Вы планируете начать пользоваться вашей кредитной картой?
- Нет.
- Спасибо, Анон Анонович! Хорошего вам дня!

Зачем звонили, чего хотели?..

#135 2023-04-25 14:01:54

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Сохраню платину у себя)

Анон пишет:

Какое-то летнее дитя в твиттере обзирало Иронию Судьбы, мол, все там люди нездоровые, у мамки проблемы с границами, у алкаша ПРЛ, у Ипполита биполярка, и только Галя "норм, потому что проработанная". Так вот как же блядь заебали Проработанные Гали, которые пошли на терапию, уверовали и теперь неистово, нахуй, несут свет истины по всему форуму. Обычно они еще прочли пару статей типа "Абьюз на каждый день", "Как отыскать нарцисса под кроватью", "Почему у всех анонов, которые меня послали нахуй, невроз, пиздоболярка и изнасилование кочергой в доречевом периоде" и, главное, "Рецепт пожизненного счастья от бабы ебы лично". Вот с ним-то блядь они и носятся за остальными анонами, поучая их, как срать, и грозя карами да пиздецомами за ослушание, а в безблогах и вовсе блядь мимо них не пройти.

#136 2023-04-25 19:03:36

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Как же у анона кипит голова от предотпускной пятилетки в рекордные сроки! Одновремнно написать туда, отчитаться сюда, поручить этому, попросить этого... Анон — типичный анон: либо лежим на столе и ноем, не в силах прочитать почту, либо бежим в 10 направлениях сразу.

#137 2023-04-25 19:31:15

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Буду завтра писать ругательства в Яндекс. Четвертый раз еду с работы в поликлинику - четвертый раз опаздываю. Понял наконец: Яндекс не учитывает разницу между "прибыли на станцию" и "вышли на улицу". А некоторые переходы на свежих ТПУ в похорошевшей могут и 10 минут занять(

#138 2023-04-26 19:28:17

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Заебался как собака( От шума в кабинете. От того, что девочка, которая должна ебать этого бегущего коня в горящей избе наравне со мной, весь день пырила в телефон и отвечала "да, да, щас". От того, что каждое решение утверждает лично директор, и каждое совещание у него превращается то в спор на пустом месте, то в болтовню непонятно о чем. От его привычки включать "доброго дядюшку" и заботливо интересоваться, а чего это анон такой нервный, не случилось ли что-то дома. От этих стен, этих рож, этой невозможности послать все нахуй одним днем.

Уже предвижу, что отпуск пройдет, как будто не бывало, и уже на второй день я снова начну беситься и терпеть эту сраную фирму, сцепив зубы.

Попытался записать аноненка в другой филиал кожвена, в который дали направление, — хрен там. На сайте все расписано до конца отображаемого периода, по телефону прогнозируемое время ожидания 9 минут.

Съемщики не прислали свои данные для договора, обещали внести и напечатать сами. Парюсь, не замышляют ли чего. Паспорта все равно спрошу, но мало ли...

Блядь, когда же кончатся эти превозмогания и начнется нормальная жизнь...

#139 2023-04-27 14:03:52

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Сдал вчера хату. Как ни странно, идея, что там будет жить семья, ощущается лучше по сравнению с пустотой. Не только финансово, но и эмоционально.

Анон, кажется, слишком параноик. Всю дорогу думал, что съемщики либо действительно идеальные: по деньгам не торговались, ремонт сами немножко освежат, дефекты мебели их тоже не смущают, мужик сам починит — либо маскируются и замышляют. Только когда увидел, что они честно накосячили при заполнении документов, и ощутил деньги в руках, понял, что и правда нормальные. Данные в договор дописывали от руки) Анона местами даже коробит эта непритязательность на уровне "белая госпожа милостиво пустила в свои хоромы". Неужели в ДС иммигрантам настолько сложно снять жилье на нормальных договорных условиях?

Короче, повжухайте нам, чтобы строительная фирма нашего съемщика процветала и жил он тут с семьей долго и счастливо.

Анон шел домой, старательно запоминая имя жильца и напевая: "Жушкинбек-бек-бек живёёёёёёт!")) Утром поливал помидорную рассаду и радовался, как она пааахнет! А вообще анону не нравится его психическое состояние, перепады настроения по поводу и без.

С подвигом на работе до начала отпуска анон ни хрена не успевает, надо перестать психовать по этому поводу и честно делать сколько получится.

#140 2023-04-27 15:34:45

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон начал обедать и не может остановиться. Сейчас сидел, ел вафлю в шоколаде и смотрел обзор, видеорецензию, видеоэссе, хз как назвать, Кинопоиска про Смешариков. Надо собрать мозги в кучку и поработать еще. Не могу.

#141 2023-04-27 16:14:13

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А еще у анона нет столько отпуска, сколько планов на него
1. Читать
2. Вышивать
3. Отсыпаться
4. Рерайтить и переводить на англ фик поменбше
5. Переводить на англ фик поболбше
6. Переводить на ру фик совсем третий
7. Гулять по окрестностям санатория
И чует анонова чуйка, все эти благие дела затмит лежание с телефоноиграми((

Отредактировано (2023-04-27 16:26:47)

#142 2023-04-28 23:07:40

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Хорошая новость. Анон в отпуске.
Новость похуже. Квартиранты, похоже, чего-то мутят все-таки(( Мне надо зайти завтра, чтобы забрать ТВ-приставку. Я позвонил квартиранту, спросил, как у приличного, можно ли без него. Он: пок-пок, у меня там братишка будет, родной мой братишка. То, что боаишка будет там помогать с ремонтом, мне заранее говорили, так что я: нуок, я все равно зайду, заберу и уйду.
Через 15 минут (я спускаюсь в метро) мне звонит начальник этой фирмы и начинает рассказывать, как у него кто-то сначала на стройке упал, потом, пока в больнице лежал, регистрация кончилась, а в общежитии с этим строго, не пускают ночевать, и можно он один день до завтра... Врут как сволочи((

Ну что, ответил пока, чтобы все гости приходили и ночевали только в присутствии указанного в договоре съемщика и с ключами не шастали. Турок стелется: да, да, конечно, спасибо, простите, извините, так получилось...

Посмотрю еще немного на развитие событий. Но сейчас мне это очень не нравится. На мигрантскую общагу я не подписывался(

#143 2023-04-29 15:11:13

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Зашел за приставкой. В квартире никого, все замки закрыты, все на своих местах. Квартирант вещи не завез. Но явно кто-то ночевал: одеяла на обеих кроватях сложены по-другому. Хорошо, что на обеих. И хорошо, если мое условие "гости только в присутствии хозяина" услышано.

Шел туда с готовностью орать, выставлять постороннего гастера и вызывать полицию, если что. Иду оттуда психованный и усталый, как будто и правда скандалил.

А город в мае хорош. Пахнет тополями, по центру гуляет веселая симпатичная молодежь. Погода отличная, не холодно и не жарко.

И отпуск хорош. Анон встал поздно, после завтрака повышивал в тишине, побыл наедине с собой. Лениво постирал одну машинку, не стал устраивать марафон домашних дел. Успеется. Надо отдохнуть и дать себе ощутить отпуск.

Анон подумывает то вернуться к зожу и дисциплине, то пойти за антидепрессантами.

#144 2023-04-29 17:19:51

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Согласно давнему плану и благодаря напоминаю анона, начал читать "Джедайские техники". Нравится, много полезного. Отчасти подтверждаю открытое на собственном опыте, отчасти узнаю новое. Пока что ничего не вызвало отторжения.

Книгу можно было бы назвать инфоцыганской, если бы автор не предупреждал честно, что книга — итоги применения на сбе чужих методик, и не приводил ссылки на первоисточники. Мне такой формат весьма по нраву.

Руки чешутся начать применять техники прямщас, не дочитав книгу))

#145 2023-04-29 20:05:30

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон на вечер планировал бассейн. Анон, видимо, забьет: днем успел нагулять 12К шагов, а теперь хочет полежать. Первый день отпуска! И почему бы анону не поделать то, что хочется, послав нахрен внутреннего надсмотрщика?)

#146 2023-04-30 13:22:34

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон проснулся: "так, после обеда у меня встреча с подругой, поллня свободно... сейчас позавтракаю, помою посуду, приберусь по верхам и схожу в бассейн..."
Через три часа. Гора посуды перемыта, гора белья перестирана, диван анона сложен, гостевой матрас сдут,  в комнате убрано, пол подметен и протерт, рассада полита...
Анон лежит на диване: "Да какой нахуй бассейн, напрыгался уже..."
Второй голос в аноне: "Мож, передохнем и еще сантехнику почистим, коридор и кухню помоем? Ну раз уж начали..."

#147 2023-04-30 13:28:40

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Аноненок унаследовал способность, которой сам анон очень разлекал партнеров. (Членов семьи - нет, мы все такие, анонов брат в этом смысле еще продвинутее). Вести осмысленный диалог, не просыпаясь.
- Спишь?
- Мммм... Нет. То есть да.
- Вставать надо?
- Неа.
- Так и продрыхнешь весь выходной.
- Ага...
- А потом будет мучительно больно за бесцельно прожитый!
- Переживу как-нибудь.
- Нуок, спи.
Надо будет спросить, когда восстанет, помнит ли этот диалог) Какие милые мелочи по сравнению с тем, что лет до 10 она лунатила, а лет до 3 кричала во сне.

#148 2023-04-30 20:51:32

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон нагулял 15К шагов в хорошей компании. Анон счастлив. А впереди еще вечер и 9 дней отпуска.

#149 2023-05-01 11:03:36

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон завел бужо. Штош, посмотрим, как приживется) Но мне оч нравится вычитанная у Дорофеева идея вечернего "освобождения разума" с последующим переносом выметенных из разума обрывков информации на внешний носитель.

На сегодня запланирована куча дел, аж смотреть список страшно.

Отредактировано (2023-05-01 11:46:28)

#150 2023-05-01 11:14:12

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

завел бужо

Добро пожаловать в клуб!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума