Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2024-06-01 10:58:05

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Про вес и пищеварение с неаппетитными подробностями:

Скрытый текст

Ну ладно. Раз система "предотврати само желание зажрать" отключилась, то анон посмотрел в зеркало, сказал себе: "Здравствуйте, меня зовут анон, и я зажирака", — да и установил счетчик калорий. Вот сейчас посчитал завтрак и увидел, что "ой, ну все полезное ведь, что тут считать!" потянуло на 500 ккал.

Ненавижу эту мудотню с табличками и весами, но надо хотя бы какое-то время помудохаться, чтобы поправить себе прицел.

По-прежнему хочу быть тем, кто не зажирает по каждому поводу и не нуждается в ограничениях.

А вот Биба на работе страдает от противоположной проблемы. Он тощий, как палка, хрустит печеньем целыми днями, жрет все подряд - и хоть бы одна жировая клетка нашлась! Нету, все сгорает. Говорит, что в юности комплексовал и пытался подкачаться, и хрен там, мышц в нем тоже не обнаружено.
🌵™️

#1052 2024-06-01 11:06:30

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

"ой, ну все полезное ведь, что тут считать!" потянуло на 500 ккал

Да, та же фигня. Мой, например, сегодняшний завтрак (абрикосы, дробленые семечки льна, тыквенные семечки, миндаль и сверху греческий йогурт) — почти 700 калорий, хотя казалось бы. Орехи и семечки любого вида в этом плане, конечно, очень коварны.

Про черешню, кстати, мне приложение пишет, что там сахаров много (и вообще углеводов), но я всё равно ем в эпических количествах. Потому что ну как можно не есть черешню, а?  :please:

#1053 2024-06-01 11:11:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Про черешню, кстати, мне приложение пишет, что там сахаров много (и вообще углеводов), но я всё равно ем в эпических количествах. Потому что ну как можно не есть черешню, а? 

Никак невозможно! Она бывает месяц в году, если не меньше, как ее упустить? Для похудения есть весь остальной год!

(А то, что по разу в году бывают пасхальные куличи, масленичные блины, осенние шарлотки, новогодние мандарины, летняя окрошка, деньрожденческий торт в одно рыло и прочее, и прочее, мы пока опустим  :please: )

🌵™️

#1054 2024-06-02 19:06:08

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS
Итоги мая
Плавание 7 раз, 12700м
Кардиотренажеры 7 раз, 7ч30мин
Шаги 10,1К в день

Питание: весь месяц борьба с нападающим жором, в конце месяца проигрыш

Вес сначала -1.8 кг, потом +4.3 кг. То есть откат на середину апреля.

С 1 июня вернулся на подсчет калорий, потому что сейчас нужны четкие ограничения.

🌵™️

#1055 2024-06-03 13:34:03

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTCRAFT
Вчера закончил единорога!!!  :rainbow: На ночь замочил, утром сфоткал.

конев показываем

18 сентября 2023 - 2 июня 2024

Видео про последние шаги и готового коня будет чуть позднее. Анон продолжает играть в видеоблогера: осваивает монтаж, учится говорить под запись и ставить таймкоды. Не забудьте лайк, подписку, колокольчик и донат  =D Прикольно.

Пока конь стирался и сох, а на начало "Деревни" не было времени и мозга, анон по-быстрому запялил "викторианский долгострой" и обозрел его

🌵™️

#1056 2024-06-03 15:17:58

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

День на холиварке прожит не зря  =D

Этот анон:

Кто не рачье, тот хомячье  :facepalm:  Слоган треда, пора в шапке закрепить.

Модеры:

Обсуждение Безблогов 🦞🐹

:heart:

🌵™️

#1057 2024-06-03 15:32:38

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Вчера закончил единорога

Очень классный!
(Бэк у тебя такой аккуратный, завидую)

#1058 2024-06-03 15:46:43

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Очень классный!
(Бэк у тебя такой аккуратный, завидую)

Спасибо, анон  :please:

Бэк на самом деле кривоватый, но если не разглядывать его с лупой, а бросать взгляд на картину в целом, то это незаметно

🌵™️

Отредактировано (2024-06-03 15:46:55)

#1059 2024-06-03 17:11:32

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Вчера закончил единорога!!! 

Уииии!  :rainbow:

#1060 2024-06-03 17:54:41

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вчера сходил в зоопарк с Человеком-Позитивом  :rainbow:  Это сын подруги, человек с практически чудесной историей рождения и выдающимся характером. Говнить и капризничать он практически не умеет, всему радуется и заражает радостью всех вокруг себя. Этого ребенка можно по рецептам на антидепрессанты выдавать  :heart:

Поскольку мать его уходила на работу, то я перехватил мальца с утра пораньше, и мы много кого успели увидеть, пока нет жары, толпы, животные не попрятались. Зоопарк классный. Малец прыгал и радовался, я тусовался с ним, радовался за компанию и думал о своих установках, что надо непременно обойти весь зоопарк по периметру и "поставить галочки", почитать познавательные таблички и вообще отдохнуть ПРАВИЛЬНО. Отслеживал такие порывы и посылал их нах. Ну не дошли до пары павильонов, отвлеклись на что-то более интересное, и фиг бы с ним, не последний раз пришли. Ну захотел пацан в моменте побегать в фонтанах, а не идти в террариум. Ок, пошли к фонтанам  :rainbow: Напрыгался, замерз, был вытерт и переодет в сухое, потом все равно попали в террариум.

Анон удивился, что мелкочел питает слабость к птицам и насекомым и довольно спокойно отнесся к крупным хищникам и обезьянам. Героями дня стали ВНЕЗАПНЫЙ МОРЖ — мы смотрели через иллюминатор в бассейн, гадали, кто же там обитает, а он КАК ВЫПЛЫВЕТ из пучин! — и трубкозуб в подвальной экспозиции "Ночная фауна". Он так же внезапно выбежал из темноты. Короче, главное эффектно появиться. Попугаи тоже классные. И пингвины. И слоны. И... Короче, все молодцы.

Еще мы долго залипали возле баклана, смотрели, как он черпает воду клювом. Кормили уточек и лебедей. Ели мороженое, покупали всякую фигню: шарик с мелкой игрушкой в автомате, ската мальцу и капибару аноненку в киоске сувениров. Капибар, кстати, видели живых  :heart:  Анон думал, они помельче. Малец полазил по статуям животных. Под конец, когда аноненок того же возраста уже устроил бы от усталости 17 истерик, малец полез в огромную песочницу с мягким конструктором и попал в замес всеобщего отбирания деталей. У него всё отобрали, он немного всплакнул. Потом, получив утешение, пошел обратно, скооперировался с каким-то мальчишкой, вдвоем они уже успешно отстояли свои ресурсы, построили танк и делали в нем тыщ-тыщ-тыщ.

Короче, подарочные дети существуют. Анон приполз домой задолбавшийся, счастливый и мог только лежать с холодной колой при задернутых шторах  :lolipop:

🌵™️

#1061 2024-06-04 12:45:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Не хочу бежать в тред заебавших айтишников, но один экземпляр заебал с утра.

Скрытый текст

🌵™️

#1062 2024-06-04 23:27:26

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS
Анон 4 дня на подсчете калориев и бжу-баланса. Все эти дни либо тренируется, либо много ходит по жаре.

Начиная со второго дня приложение показывает жесткий недобор белка. Анон добирает его всем от яйца — лол, оказывается, там поровну белков и жиров — до спортивных порошков. К порошкам тоже есть вопросы. Почему в них либо белок с сахаром, либо белок с жиром? А вот мемная куриная грудка наш бро: белка завались, жиров и углеводов почти нет. И вовсе она не сухая и безвкусная, если нормально сварить)

Приложение хорошо восстанавливает ориентиры. Без него анон искренне считал белковой пищей все мясное и молочное, а зря.

От наконец-то добранного белка или просто от повышения тонуса, анон сегодня чувствовал себя в бассейне мощнолапым, как давно не. Начал восстанавливать технику брасса. До рекорда прошлого года — стрелочка и 2 гребка на 25м — не дошел, но хотя бы стал плыть, а не бултыхаться на месте.

За тренировку 2500м. Из них 1000м кролем максимально бодро — 31'11".
🌵™️

#1063 2024-06-05 12:19:18

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

После выгула с Человеком-Позитивом я понял, что тред "Заебали аноны" — это такая скамейка возле песочницы, на которой сидят матери. Аноны возятся, как-то там социализируются, а когда все идет нвопреки ожиданиям (то есть постоянно), ревут и бегут к скамейке: "ааааа, в меня песком бросают! ыыыыы, формочку отобрали! ууууу, мальчик мой куличик поломал!"

Получив обнимашки, вытряхнутый из-за шиворота песок и высморканный нос, идут пиздиться и делить формочки дальше))

🌵™️

#1064 2024-06-06 10:03:00

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS
Найден первый минус похудения — неудобно спать на животе. Потому что живота больше нету и приходится спать на сиськах! А на них больно!

После возвращения к брассу болят ляжки изнутри. Пойду гуглить, это от наконец-то полученной нагрузки на правильные мышцы или наоборот. В моменты, когда возникают такие вопросы, хочется иметь тренера. Но совсем не хочется иметь его постоянно и лишаться возможности плавать в своем темпе с заткнутыми ушами.

🌵™️

#1065 2024-06-06 14:08:32

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А еще анон так и не закончил прошлогоднее расхламление. Как бросил все, уехав в августе на похороны в Энск, так и осталось: книги, канцелярка, документы и бумаги, бесполезно-памятное.


🌵™️

#1066 2024-06-06 19:07:58

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Хорошая новость: проект на работе, который тянется с пробуксовками уже без малого год, перешел в следующую фазу  :chearleader:

Новость не столь хорошая: это фаза "все хуйня, переделываем"  =D  =D  =D


🌵™️

#1067 2024-06-07 12:55:25

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Кажется, отпустило. Неделя ударного зожа, долгожданный минус от предыдущего минимума. На работе мозг наконец включился, анон собрался и сделал фигню, которая зудела над ухом с января. Начал заполнять бужо и пользоваться им, результативность сразу плюс бесконечность, собранность и ощущение контроля над своей жизнью — плюс бесконечность в квадрате.

Команда по проекту в фазе "все хуйня, переделываем" отнеслась к данной фазе спокойно, им не впервой. Будут переделывать.

Вторая "команда", т.е. родной отдел, доставляет.
— А где %Биба%?
— Поехал с папочкой на встречу.
— Разве? Папочка вроде остался, я его недавно видела...
— %Биба% взял папку с презентационными материалами! И поехал на встречу с клиентом! А ты о чем подумала, испорченная женщина?!
— О гендире, разумеется  =D 
***
— %Вася% уехал?
— Ага, крышей...

А анон обнаружил, что слишком много сидит на холиварке. "От скуки!" — была первая мысль. Оу вейт, как один и тот же человек может жаловаться на нехватку времени и просирать оное время "от скуки"? Ах, это опять ты, концепция поиска быстрого дофамина при нехватке "мыслетоплива"... Надо перечесть "Джедайские техники" и добраться до рекомендованной Дорофеевым литературы... А пока что анон избавился от "семечек": вынес холиварку из быстрого доступа, чтобы рука не тянулась без участия мозга. На очереди — привычка хвататься за телефон "от нечего делать", когда на самом деле надо много чего сделать, просто нет желания/сил.

У аноненка учебная практика. Пилит проект по БД: форма записи клиентов в парикмахерскую + всякие защиты и проверки + тестирование (разработка протоколов, следование им, отчет) + вся документация к проекту и тестированию. Аааа, моя личинка! Пилит проекты, как взрослая!

А сам анон, получив очередное задание на пополнение вручную создаваемого архива доков, сообразил наконец, как это дело оптимизировать. Купить за плошку риса разработку локального сайта, который будет по заданным параметрам сам генерить эти доки во всех вариациях. Кто молодец? Анон молодец!  :chearleader:

Погладить и вставить в рамку коня, смонтировать и выкатить видос о нем никак не доходят руки. Мб, в выходные.

🌵™️

#1068 2024-06-08 23:14:46

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTCRAFT

Вчера торжественно начал "Деревню". Снял и выложил видос с вехой, но получилось ппц криво( Ладно, у меня все еще не канал для раскрутки и мировой славы, а видеодневник.

Деревянная рамка без ног — какой-то бастард станка и пялец, собравший минусы от обоих родителей.

Параллельно шью "избу". Она натянута на станок, так что для "деревни" я просто заказал еще полстанка)) Горизонтальные и вертикальные планки по отдельности, чтобы надевать их с избой на ноги поочередно.

Для избы хотел докупить недостающего мулине. Хрен там плавал, "ДМС 632" из китайского набора не совпадает с ДМС 632 из магазина((( Придется распускать отшитое и шить так, как предполагалось по схеме: тонким полукрестом в одну нить. Анон просто решил, что раз это брусчатка на переднем плане, так и шить ее лучше в три нити для крупности. Неа.

Зато в Леонардо нашлась рамка ровно под коня!  :rainbow: Погладил, вставил в рамочку, жду клейкие полоски с ВБ, чтобы повесить на стену.

🌵™️

Отредактировано (2024-06-08 23:39:40)

#1069 2024-06-08 23:39:13

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

За день успел столько всего, как будто в кармане завалился случайно уцелевший хроноворот))

С утра уборка и стирка, одновременно сварил картоху и яйца на окрошку. Потом отдохнул, повышивал избу.

Пошли с аноненком в ТЦ. Отварил сертификат Рив Гоша, полученный на работе, туалетной водой. Аноненку купили кроссы, каждому по футболке. У анона щас 48 размер, и это аааааа!  :chearleader: Во-первых, больше выбор, чем был на 52. Во-вторых, одежда лучше садится, потому что пропорции фигуры стали усредненными, а с жиром анон никогда не понимал, где шмотка обтянет, а где обвиснет. А может, дело не в шмотках, просто уменьшенный анон себе больше нравится))

Посмотрел купальники, решил брать попозже, когда придут бонусы после кроссов, а нынешний купальник спадет с анона прямо в воде))

Зашли в Лео, купили неожиданно мало — рамку моему коню, мелочевку аноненку: мулине, красивую баночку, наклейки и скрапбуковую бумагу.

Поели на фудкорте. Не такой уж большой бургер (ну, большой, конечно, но не огромный!) — это 711 ккал. Охренеть  :smoke:

Сейчас долежу немного и пойду строгать окрошку, чтобы на завтрак уже радостно навернуть тазик-другой  :lolipop:

🌵™️

Отредактировано (2024-06-08 23:40:54)

#1070 2024-06-09 23:06:05

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Выходные прошли под непривычным знаком заботы о себе. Анон прямо отдохнул!

Сделал себе чистую квартиру и несколько видов вкусной еды. Пошатался с аноненком по ТЦ. Штаны, к счастью, не купил, потому что сегодня полез в шкаф и нашел там сумку джинсов как раз на нынешний размер, на минус полразмера и минус один. Думал, там все на минус один.

Отправил в коробку "давай до свидания" несколько больших одежек, вынул из коробки "нууу еще капельку" несколько налезших. Додал, значит, капельку))

В итоге шмоток, которые мне малы, остался маленький пакетик. Скоро будет не к чему стремиться)

Туалетную воду купил. Подровнял брови-рукти-ногти. Поплавал, 5 минут позагорал в солярии. Буду тонкий-звонкий, спортивный-загорелый, в новых шмотках и вкусно пахнущий. Жоних))

Успел еще немного позаниматься вышивками, выложить пару видосов на канал, попырить сериал.

Сам не понял, как все это поместилось в одни выходные.

Ну ничего, следующие такие будут нескоро. В среду буду дальше разбирать шкафы со "второй семьей", а через неделю будем с соседкой отмывать грязь в труднодоступных местах, а что не отмоется — закрашивать.

Анон наконец собрался спросить ее, что там с нашим разменом. У них не готовы еще какие-то документы, будут в июле-августе. Хотя в апреле, по ее словам, было всё-всё-всё на низком старте. Ъуъ.

🌵™️

#1071 2024-06-10 12:21:05

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Ворона птица большая, ворона птица сильная, но на голову ебанутая. Судя по тому, что одно бедро продолжает болеть от попыток брасса спустя почти неделю, анон делает тот брасс криво, неправильно, но очень энергично.

Вчера пришлось среди тренировки иди в теплый душ отмачивать ноющую мышцу, а после этого перейти на сплошной кроль. Перешел. Попытался выплыть из 31 минуты на километр. Не смог.

Зато на дно теперь анон не просто садится, коснувшись жопой, и всплывает обратно, а плавно встает на карачки. А при толчке от бортика вниз может даже проползти по дну пузом  :rainbow:

Вчера делил дорожку с мальцом лет шести, пришедшим на первое-второе занятие в жизни. Тот с глазами по пятаку, в нарукавниках, барахтается всем телом, плывет в непредсказуемых направлениях, тренер с бортика ловит его палкой... Анон, пытаясь разминуться, получил по руке энергично сучащей твердой шестилетской ногой. Малец от ужаса так и замер поперек дорожки, как был. Анон остановился, говорит: "Ничего, ничего, плыви дальше". И не стал добавлять: "Ты еще столько раз тут и сам получишь с ноги от брассистов, и другим зарядишь... Не по башке, не до серьезной травмы — и отлично, гребем дальше каждый в свою сторону!"

Приложение с рекомендациями по БЖУ сила. Анон воспрял, снова начал чувствовать в воде опору, попал в третье измерение. Хочу научиться расходиться на дорожке по разным эшелонам, как делают крутые чюваки. Немного обидно чувствовать себе толстой неповоротливой баржой, когда под тобой подныривают и обгоняют снизу двумя непринужденными с виду движениями.

🌵™️

Отредактировано (2024-06-10 14:05:45)

#1072 2024-06-10 15:52:11

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ааааа! Аноненок сдал проект досрочно, первым в группе! И заработал себе два выходных, пока остальные будут доделывать практику!

Раздуваемся от гордости, как две жабы)))


🌵™️

#1073 2024-06-10 16:24:38

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Раздуваемся от гордости, как две жабы)))

:rainbow:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Поздравления анонёнку!

#1074 2024-06-10 17:33:27

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Поздравления анонёнку!

Спасибо, анон!  :heart:

🌵™️

#1075 2024-06-10 17:51:44

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Получил зарплату, позаполнял домашнюю бухгалтерию. Заглянул на соответствующий разворот бумажного ежедневника. Вообще он мне не нужен, но и оставлять пустым не хотелось...

/Мысль в сторону: больше никаких готовых ежедневников! Только блокноты в клеточку/точку и разлиновка, резка и расклейка под себя!/

Оказывается, на нем есть нечто вроде вишлиста. "Нечто вроде" — потому что анон уже и не хочет половину записанного там. А то, что хочет (вышивальные приблуды, футболочку, которая буквально сама в магазине набросилась, платный акк в "Здоровом рационе") — покупает, не глядя в бумажку. Хотя идея была в том, чтобы награждать себя желанными плюшками за какие-то достижения и при наличии свободных денег.

Штош. Это так не работает. Анон даже вспомнил что-то из книг про детовоспитание и психологию: "Больше всего дети нуждаются в любви тогда, когда меньше всего ее заслуживают". Тогда получается, что все мы немного дети. Потому что когда все хорошо, свершения свершаются и деньги экономятся, то и милые сердцу сойки и слойки не нужны. А когда мемеме, бубубу, все достало, хочу сделать себе хорошо — то уже поебать, что там в блокнотике. Ну что я поделаю, если новой большой вышивке нужен станок? Сэкономлю потом, залезу в копилку сейчас!

Вообще вся эта тема с искусственными самоограничения ми, самовыставленными условиями и самонаградами у анона не работает почти никогда.

🌵™️

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума