Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-04-10 20:11:05

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

сменить кабинет или добиться тишины в этом невозможно

Очень сочувствую  :comfort:

#77 2023-04-10 23:22:34

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Очень сочувствую

Спасибо, анон!

#78 2023-04-10 23:31:07

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Не знаю, что сдохло в лесу, но дед со свистком сегодня несколько раз говорил: "Правильно, молодцы", а во время сложного упражнения оторвался от стула и ходил вдоль дорожки, каждой объясняя ее ошибки. А еще он не включил дурацкое хрипящее авторадио, чтобы перекрикивать его. 5 чел на дорожку удобнее, чем 7. Новенькие втягиваются. Общий темп пока не держат, но и с растерянным видом посреди дорожки не болтаются.

У меня опять настроение менялось несколько раз за час. То хотел использовать 4 раза, оставшихся на абонементе, и бросить. То "вау, я крут, горы сверну!" В моменты уныния и жалости к себе помогает посмотреть на дальнюю дорожку с индивидуальными тренировками. Мальчик с ДЦП плывет. Парень без зрения плывет. Мужик с незнамо какой степенью ожирения плывет. Собираешь жопу в горсть и плывешь.

В чате проверяющих ТД продолжается веселуха, находятся новые перлы Евы.

Отредактировано (2023-05-25 11:09:29)

#79 2023-04-12 08:25:36

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Аноненок с утра развеселил
Первая побудка.
- 7:30, начинай открывать глаз.
- Ммм...
Иду в сортир, ставить кофе и яйца на плиту.
- 7:40, просыпайся!
- Угу...
Иду в душ. Возвращаюсь - из пиздетской сонная тишина.
- Восемь часов!
- Угу...
- Не угу, а вставай. Слышишь, восемь!
- Слышу...
- А выходить когда надо?
- Ммм... А разве я не чипсик?..
- Нет, ты Аноненок.
- А который час? (уже разумным голосом)
- 7:57!
- Ой блин! Мне снилось, что я сырный чипсик Читос и поэтому мне вставать только в 9.
- Нет, ты не чипсик, и тебе через 15 минут выходить. Зато не съедят.
- Да, это отличная причина встать в 8.

#80 2023-04-12 10:56:11

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Блин, чипсик пошел в шарагу, раскашлялся на первой паре и был выгнан домой. Не знаю, насколько там все серьезно, с утра чипсик больным не выглядел. Мотивирую теперь на обработку горла скорым прилетом дружеского ребенка, которого придется изолировать от заразного.

(Да, это тот самый аноненок, который 2 недели назад вышел на учебу после предыдущей болезни)

***
Говорила мама: "Учись - человеком станешь!" За час работы матер по швейным машинам получил столько же, сколько клинер - за день или два. В обоих случаях я заказчик. Что-то мы какие-то баре. А ведь были времена, анон и сам подрабатывал мытьем окон.

***
На тренировку сегодня не пойду, а то вообще ни фига не успеваю. Без тренировки успею подстричься и сделать часть уборки.

#81 2023-04-12 11:00:37

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

В чат проверяющих вчера принесли полную тарелку "перловки": вместо диктанта изложение. Т.е. по смыслу все как нужно, только некоторые слова и выражения заменены синонимами, причем даже не созвучными. Сегодня кто-то предположил, что диктант, по всей видимости, писал неслышаший человек под жестовую диктовку. Орги попросили эту работу в текст Евы не включать и никоим образом не распространять.
А написано очень грамотно, кстати.

#82 2023-04-12 11:24:08

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTPLANTING
А еще анон утром обнаружил, что одно из его денежных деревьев загнулось в буквальном смысле, а второе стоит с вялыми листьями. Попытался вспомнить, когда поливал их, - не смог(( Надеюсь откачать хотя бы второе.
Анон не суеверный, анон не суеверный...

Отредактировано (2023-10-13 16:38:13)

#83 2023-04-12 16:09:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Припал к вчерашнему экспресс-срачу "мать троих пришла в тред чайлдфри открыть всем глаза на истину".

Задумался о своем щастематеринства и о том, жалею ли я, что произвел на свет аноненка. Пришел к неоригинальному выводу: дети - это огромный гемор и огромное счастье)

Скрытый текст

Чего по итогу больше - радости или трудностей? Хрен его знает. Это как сначала очень-очень хотеть фастфуда, потом кайфовать, обжираясь им до отвала, а потом держаться за печень и страдать: ну вот на хрена я это сделал, ну не жилось мне спокойно?! Только умноженное на 100500)

Апд. к утреннему. У аноненка 37,3((

Отредактировано (2023-04-12 16:43:17)

#84 2023-04-12 21:53:50

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А вот и щастьематеринства в прямом эфире.

медицинское, неаппетитное

#85 2023-04-13 13:23:13

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Жутко бесит аноненкино избегание и саботаж.

Сегодня я, обоснованно подозревая, что аноненка с его высыпаниями пульнут в КВД, предупредил: возьми паспорт и полис. Аноненок: ок. Потом пишет: направляют в КВД, дали бумажку и адрес. Анон: паспорт и полис с собой? Аноненок: нет.
Анон: :bang:
Ок, время у аноненка есть. Поликлиника, дом и КВД в одном районе, так что заехать не проблема. НО БЛЯ ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ?! Зачем эти лишние телодвижения? И зачем, если мать сказала сделать что-то, отвечать ок, а потом не делать?
Бесит. Постоянно откладывает все на последний момент, потом психует, бегает с горящей жопой, делает кое-как впопыхах. Беситбеситбесит.

Отредактировано (2023-04-13 13:23:42)

#86 2023-04-13 16:23:12

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Дерматолог сказал, что у аноненка псориаз. Причины хз. Взяли соскоб, дали направление на консультацию в другое подразделение КВД.
Анон начитался интернетов про псориаз и уже бегал бы по потолкам, но на это занятие нет сил.

#87 2023-04-13 16:43:09

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ну псориаз дело такое, ему причины особо не нужны  :comfort: сочувствую вам с аноненком, анон.

#88 2023-04-13 16:51:51

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Ну псориаз дело такое, ему причины особо не нужны  :comfort: сочувствую вам с аноненком, анон.

Спасибо, анон. Да причин у нас целое кккомбо, нет только наследственных. А нервы, неправильное питание и ожирение - вовсю. Недавно перенесенная инфекция + прием антибиотика как повод тоже есть.
Штош. Будем лечить. Мало нам было чего полечить, бля...

Отредактировано (2023-04-13 17:03:14)

#89 2023-04-13 17:44:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

У анона просто руки опускаются, рыдать готов...

Скрытый текст

Очень жалко аноненка и очень грустно, что я не смог родить и вырастить его поздоровее...

Апд Анон понял. Его накрывает флешбеками аноненкова младенчества. Такая же неизвестность впереди, огромная ответственность, страх сделать по незнанию еще хуже. И такая же бессильная истерика от столкновения двух фактов: 1. Ты должна. 2. Ты не можешь.
Не заводите детей, это полный пиздец.

Отредактировано (2023-04-13 18:44:47)

#90 2023-04-14 07:37:15

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Со всей этой ботвой еще и недосып... Ни нервов, ни мозгов у анона нет. А напланирована на сегодня неподъемная куча дел. Ыыыы(

#91 2023-04-14 09:57:54

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Все-таки по части детского питания у анона какая-то вавка в голове.

Выдали мне, значит, ребенка напрокат вчера вечером. Я схватил в аэропорту большой сэндвич и 0.33 газировки, чтобы по пути домой покормить дитя, а то времени на сон и так маловато. Ребенок съел меньше половины того сэндвича, остальное убрал в коробочку - наелся. Добрались домой. Пока дети пообщались, пока помылись, легли поздно. Утром предлагаю гостевому ребенку еду на выбор - не хочет. Ну ок, поскакали по маршруту, недоеденный сэндвич взяли с собой. Сейчас на маршруте время сидения в очереди в ожидании. Ребенок не ест. Не хочет! И анону, несмотря на понимание, что быть тоненькой малоежкой нормально, от этой мысли некомфортно. Аааа, как это - ребенок не ест! Это неправильно!!!

(Сам анон за это время слопал: твистер и кофе в БК вечером, пару сосисок на ночь, плотно позавтракал: кофе, бутерброды, большой стакан йогурта. И если бы анону предложили перекусить сейчас, то не отказался бы  :smoke: )

Причем когда случился этот сдвиг "всех накормить, да и себя не обделить", анон и сам не знает. Аноненок лет до 13 тоже был тощей малоежкой, но анон не пытался его закормить и стебался над бабушками, которые гонялись за ребенком с ложкой (одна - в буквальном смысле).

Себя анон разожрал тоже лет 5-6 тому назад, после смерти матери, сам не заметил как.

#92 2023-04-14 18:27:27

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон был очень смел — планировать на день СТОЛЬКО всего. То, что планировал переделать к обеду, переделал вот только что. Сейчас посижу с кофе и поднятыми ногами — и пойду совершать хозяйственный подвиг.

Аноненок вовсю хрипит и кашляет. Похоже, надолго засел. Крапинки сегодня побледнели.

#93 2023-04-14 20:36:17

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Крч, анон сегодня мегамолодец.
Встал раньше обычного, проводил дружеского ребенка куда следовало.
Заехал в хату под сдачу, наделал фоток для объявления, вынес еще 2 сумки ненужного, забрал посылку.
Заехал на почту, отправил посылку, поднял настроение сотруднице отделения.
Убрался дома — не так качественно, как планировал, но совесть спокойна.
И у анона осталось часа три, чтобы ОТДОХНУТЬ, вау.

#94 2023-04-15 13:04:18

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Попытка в самоанализ.

Припер, значит, анон вчера на почту 13,5 кг добра.
Впрочем, не с того начал.

трехспальная простыня дыбра

А сегодня выспался и начал анализировать свои мотивы. А ведь и правда, пассивную агрессию от мужиков я фильтрую а на активную расчехлю в ответ такой говномет, что смоет Зато когда какая-то женщина рядом выражает свое недовольство и срывает на мне свое настроение, то включаются механизмы адаптации: выслушать, понять, поддержать, помочь, сказать доброе слово... И не сказать, что анону это занятие в тягость, анону вполне в кайф.

И хрен его знает, откуда у анона этот рефлекс, что любую встреченную дамзель ин дистресс анон должен вывести из дистресса. Маман анона, конечно, имела привычку, срывать дома хреновое настроение и усталость, вопия, как она ради нас, а мыыы (анон и сиблинги) — но анон тогда пугался и убегал срочно что-нибудь мыть, не выдерживая прямого столкновения с этой бурей.

В иногда случающихся отношениях с женщинами анону тоже ближе то, что скорее относится к мужской гендерной роли: я решаю все проблемы, а моя девочка красиво улыбается и этим вдохновляет меня на следующие подвиги. Многим женщинам это ожидаемо не нравилось, и при моей тяге к андрогинам/бучам отношения часто упирались в обоюдные попытки быть брутальным "я-разберусь-дорогая" при восхищенной девочке. А еще я, как стереотипный мужик, совершенно не переношу ситуаций собственного бессилия: когда у нее (у нас) проблемы, которые нужно переждать-перетерпеть, а сделать ничего нельзя.

Когда в жизни анона были мужчины, то отношения строились по принципу: ну что, кто у нас сегодня снизу? "Чувак, давай без этих бабских соплей, чо там у нас по коням и избам, ща все разрулим в четыре руки! Лучшим комплиментом для меня было то, что я счастье внутреннего гомофоба: для родни и цивильного окружения мы приличная гетеро-пара, но мы-то знаем, сколько у нас дилдаков в тумбочке, кто вкуснее готовит, сколько и какого гендера у нас субличностей и как нам удобнее жить.

Вспомнил еще, как однажды помогал мужу подруги, пока она лежала в роддоме, клеить обои. Он постоянно психовал, а у меня его хныки не вызывали ничего, кроме брезгливости и желания сказать: "Подбери сопли, будь мужиком, блеать!"

Мда. Анон сексист, по ходу. Пойду подумаю над своим поведением еще.

#95 2023-04-15 13:20:55

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

когда у нее (у нас) проблемы, которые нужно переждать-перетерпеть, а сделать ничего нельзя

Анон,а как ты переживал такие ситуации в младенчестве детёныша?

Отдельно хочу сказать, что ты очень классный анон!

#96 2023-04-15 13:40:38

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Анон,а как ты переживал такие ситуации в младенчестве детёныша?

Если, вкратце, то хреново. Если подробнее, то это был полный пиздец с постоянной тревожностью, переходящей в фобии, под мозгопромывку моего недотепляка о том, что врачи дураки, психологи дураки, бабушки дураки, короче, слушать надо только его, у него не мог родиться больной ребенок. Я сам до конца не понимаю, как в одной и той же голове могут уживаться идея "аноненок лучший на свете, будет гением и всему миру покажет, йеее!" (абсо-факин-лютли серьезно) и идея "аноненок может в любой момент умереть, пойду проверю, не задохнулся ли во сне". Но уживались. Правда, голова от такого соседства лопалась.

Анон пишет:

Отдельно хочу сказать, что ты очень классный анон!

:heart:

#97 2023-04-15 15:54:15

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Для ясности к предыдущему посту.

На самом деле, бояться за жизнь аноненка-младенца не было объективных причин: никаких серьезных диагнозов тогда не ставили. Просто отмечали, что младенчик возбудимый, бурно реагирует на обычные осмотры педиатра (например, ему сгибают-разгибают конечности, чтобы проверить тонус, а аноненок деревенеет, упирается, визжит на весь этаж и не может успокоиться еще полчаса), отправляли к неврологу. Аноненок еще и не спал ни хрена. Невролог: ну попейте кавинтончик и сделайте узи мозга... Направление на узи было в частный центр платно. Недотепляк тут же взбугуртил: это заговор, врач сидит на проценте и отправляет запуганных мамашек без необходимости, и вообще для ребенка нормально не давать себя лапать чужим людям, это все остальные дети ненормальные и тупые, если без писка позволяют гнуть себе руки-ноги, так называемые "нормы" на нашего исключительного аноненка, рано осознавшего свою независимость, не рассчитаны. А у тебя, анон, гормоны, ты, анон, неадекватен со своими фобиями, верь мне, я знаю, что говорю: аноненок умный, значит, не может у него быть проблем с мозгом. "Логично!" — думал анон, не подозревая в то время, сколько существует неврологических и психических заболеваний с сохранным интеллектом...

То, что аноненок и правда исключителен (но не в хвалебном смысле), анон понял только годам к двум, когда своеобразное поведение стало слишком уж заметно на фоне неисключительных детей. К тому времени бабушка-учитель уже устала талдычить нам, что ребенка надо нормально обследовать, а в поликлинике махнули рукой на мамку — молодую дурынду, которой хоть кол на голове теши.

Конечно, было и хорошее ТМ)) Анонова недотепляка извиняет одно: он сам верил в то, что говорил. А аноненок по речевому и умственному развитию действительно опережал ровесников. Вот только ужасно боялся чужих людей, новых мест, незнакомой еды — и самый проницательный читатель уже, наверное, догадался, какой диагноз ему поставили к 4 годам  :cool:  Тогда мы уже жили в ДС, анон снял со своих ушей всю недотепляковскую лапшу, осознал, что у детей существуют другие сферы развития, помимо интеллектуальной, благодаря чистому везению устроил аноненка в хороший детсад со святой (всю жизнь буду ей благодарен) воспитательницей и наконец-то привел дитя на приличную ПМПК...

#98 2023-04-15 23:21:04

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон сегодня изменил своему парикмахеру. Заплатил в 2 раза больше, разницы не видит. Послушаю, что в пн скажут женщины-коллеги.

Пришел домой, покрасил себя (хоть анон и не яйцо). Цвет удачный, анону нравится. Какой-то там шоколад, темный и насыщенный, похож на натуральный цвет анона, только красивее)

Потом покрасил яйца. Подумал, не пойти ли на пасхальную службу, и решил: не пойти. Анон сегодня сходил на работу, набегался по лестницам и коридорам, да еще и поймал световой короб на ногу. Люминевый. Тяжелый. Больно.

#99 2023-04-16 13:54:16

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Читал вчера интересный блог про американское книгоиздание (а конретнее, m/m romance книжки).

Узнал об интересной должности - sensitivity reader. Это крч когда в книге есть одноногие черные лесбиянки, то нужно найти одноногую черную лесбиянку (желательно, все нужные характеристики в одном лице), чтобы она прочитала рукопись и вынесла вердикт: правильно ли отображено ее комьюнити, нет ли у автора дискриминирующих стереотипов.

...
...

???

Это только мне кажется, что вся схема держится на довольно сомнительных посылках?
1. Что существует какой-то единственно правильный образ дискриминируемого комьюнити.
2. Что дискриминируемое комьюнити представляет собой hive mind, так что любой его участник знает и расскажет вам даже если вы не справшивали этот правильный образ.

Я со своим представлением, что люди разные, у каждого свой опыт и свои убеждения, сильно отстал от жизни, видимо. Как и с идеей того, что читатель, читая книгу (подставить: гетеросексуала о гомосексуалах, мужчины о женщинах, пожилого автора о молодежи и т.д.), осознает, что он читает представление ____ о ____, а не самопрезентацию описываемых. Хотите самопрезентоваться — напишите сами, но зачем лезть в чужую книгу со своей правдой?

Не понимаю.

Вот в стареньком, но оч дорогом моему сердцу сериале Queer as Folk многократно и под разными углами освещена противоречивость и неоднородность ЛГБТ-тусовки, междоусобицы о том, кто правильные ЛГБТ, а кто позор сообщества, межеваться друг от друга или объединяться ради общей цели.

А потом прошло 20 лет — и толерантность приняла странный оборот, превратившись в свою прямую противоположность.

#100 2023-04-16 21:24:57

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ох, как же славно анон сегодня отлежался!

Посмотрел несколько роликов: Шульман, Виленская, Стоянов у Юзефович, снова Шульман. Потом ют подсунул автопроизведением фильм "Любовь с привилегиями", пересматриваю. Я уже говорил о своей любви к советским актерам, да? А тут в главных родях Тихонов и Полищук. Обоих уже нет в живых( Напоминаю себе старушку, брюзжащую: "фу, что сейчас снимают, кто в этом играет, ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ — ЭТО БЫЛИ АКТЕРЫ!!!"  :old:

Отбил и кинул на сковороду медальоны из индейки, назвал это готовкой. Гречки еще полкастрюли есть) Посуду мыл, немножко. Подстриг ногти на руках и ногах. Обменялся с соседкой яйцами и куличами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума