Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2024-04-03 16:07:09

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

в минуты уныния типа сегодняшнего я жалею, что не получал нагрузки, которая заставляла бы шевелить булками, сталкиваться с трудностями, спотыкаться, отряхивать коленки и пилить дальше

То же самое. Всю жизнь ведь не надо было булками шевелить, и так сиял.
Кстати, от анона с РАС анону с РАС: ненависть к самой идее делать то что НАДО и готовность делать буквально что угодно другое - это pathological demand avoidance, вызванная тревогой от потери контроля. Вот когда ты просто сам для себя это учишь, сам для себя эти задания делаешь, то и ничего, но если это будет надо по работе - то выбора же уже не будет, это ты не сам решишь делать, а придётся, кошмар, ужас. Меня за это посадили на АД и психотерапию, но пока не помогает(

#952 2024-04-03 16:23:08

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Кстати, от анона с РАС анону с РАС: ненависть к самой идее делать то что НАДО и готовность делать буквально что угодно другое - это pathological demand avoidance, вызванная тревогой от потери контроля.

:think: а я привык называть это свойство у себя инфантильностью и безответственностью... Если что-то мне любопытно и в кайф, то я горы сверну, напишу за ночь программку на впервые увиденном языке, буду две недели гореть учебным проектом и получу призы во всех номинациях выпускного конкурса, прославлюсь на фикбуке и соберу все лайки мира, и т.д., и т.п. Но как только "скучное", "взрослое" и НАДО, то либо рыдаю и тащу себя за шиворот, либо просто верещу и убегаю в закат...

При том, что я знал о PDA в контексте знакомых детей, но связывал его с бурным протестным поведением, трудностями дисциплины, да и вообще не задумывался, бывает ли оно у взрослых. Погуглю. Спасибо, анон  :friends:

🌵™️

#953 2024-04-03 16:33:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Если что-то мне любопытно и в кайф

То оно всегда добровольно, а как только это становится обязательным, то сразу и не в кайф, и не любопытно хд Даже если речь про то занятие, которым горел и которого сам хотел, сказали "надо" - всё, не хочу больше, верещу и рыдаю.
По крайней мере, у меня оно так работает. Рад, если навёл на какие-то мысли. Если найдёшь лайфхак, что с этим делать-то, то делись  :friends:

#954 2024-04-03 18:48:19

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ожидание: кашель практически пошел, так что съем свой вечерний творог и пойду хоть на тренажеры, раз уж в воду лезть рано.
Реальность: на улице дождь, от метро до спортцентра далеко анон без зонта... А на работе торты.

Согрешил с двумя кусками "Полета". Ну ладно, вечером хоть дома попрыгаю на коврике, раз такое дело. Честное анонское.

Хотя как же хочется послать все это похудение подальше, взять целый "Полет" домой и есть его в одно лицо до полного отвращения перед самим собой... Кто недавно скакал с помпонами в полной уверенности, что больше не вернется к "прежней жизни"?..
🌵™️

#955 2024-04-03 21:18:19

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Ну ладно, вечером хоть дома попрыгаю на коврике, раз такое дело. Честное анонское.

Воу. Анон сначала заставлял себя начать, потом — не бросить на середине. А дотянул до второго дыхания, сгонял в душ — и снова ожил. И уже не хочется ни жрать, ни унывать.

Кто там при подступающей хандре шел рубить дрова, Толстой? Это реальный лайфхак. Главное начать.

🌵™️

#956 2024-04-04 10:36:19

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Пошел вчера поныть подруге, а тоже до тошноты замоталась на той же карусели: работа-дом-дитачки, сил на себя остается столько, чтобы только посмотреть стену, пока все отъебались.

Она предложила пойти в театр на определенную постановку с определенным актером. Анон гуглит, где это дают, и выходит на сайт театра. Апрель — 2 спектакля, полный аншлаг, билеты есть только на середину и конец мая. Полез на яндекс-афишу, а там внезапно на апрельский спектакль ровно 2 недорогих билета бок о бок - похоже, кто-то сдал. Ну анон подорвался, схватил  :rainbow: И это будет опять "Мастер и Маргарита"  =D

про анона и великую книгу

Физкультурную форму вчера бросил на работе, сегодня таки полезу на эллипс. Дохожу в апреле 4 занятия, брошу тренажерку и оставлю только плавание, пожалуй. Зима кончилась, ходить по высохшему асфальту можно бесплатно, роликов с аэробикой на ютубе тоже навалом.

🌵™️

Отредактировано (2024-04-04 14:17:55)

#957 2024-04-04 23:22:10

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS
После вчерашней аэробики воспрял настолько, что на работе переделал горку всего, что откладывал пару недель.

Вечером поскакал час на эллипсе. Прибежал домой бодренький, жрать неохота. Убедился, что на воротах этого безблога нужно высечь: "Приуныл? Иди заниматься!"

Есть надежда прямо утром увидеть на весах первую цифру 7, а не 8. Даже если это будет 79.9, то все равно приятно же.

А если дадут 8 часов сна в режиме "выкл-вкл", так вообще будет счастье. А то сегодня, например, анону приснилось, как он идет в сортир в офисе, а его в дверях обгоняют и практически выталкивают. Проснулся очень злым и обиженным.

🌵™️

#958 2024-04-05 08:11:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Анон пишет:

Даже если это будет 79.9, то все равно приятно же.

79.5!!!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
:happycrazy:  :hysterics:

🌵™️

Отредактировано (2024-04-05 08:12:41)

#959 2024-04-06 18:43:14

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Посмотрел фильм "Время года зима". Сижу реву. Очень круто и очень тяжело. Юлия Снигирь  :heart:

🌵™️

#960 2024-04-07 15:52:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Собрался наконец убрать подальше тот размер, из которого вылез два месяца назад и сложил на дно шкафа, и положить на его место минус один от текущего. Думал, вынесу большое к мусорке недрогнувшей рукой — но нет, рука дрогнула. Засуну на антресоли.

Из "следующего" размера примерил наугад пару рубашек. Хоба, они не следующего, а текущего. Но все равно оставлю в коробке до лета, носить рубашки в холодный сезон анон не умеет. Под курткой и лямками рюкзака они мнутся до неприличия, до офиса доезжаешь такой, как будто с боем прорывался.

Анон в рубашечках себе очень даже понравился  :heart:  В прежнем размере анон покупал исключительно худи и футболки, а во всем офисном превращался в огромную унылую ТЁТКУ  :bull: А теперь снова красавчик  :hysterics:

🌵™️

Отредактировано (2024-04-07 15:54:19)

#961 2024-04-07 23:10:08

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS
Первая после 2-недельного перерыва двойная тренировка: час тренажерка, час бассейн. Выжил. Но, кажется, не весь.

Из всех опробованных тренажеров самый зверский - эллипс. На нем вроде бежится легко и прикольно, а слезаешь падаешь — и язык на плече, одежда мокрая насквозь, ноги не гнутся, браслет показывает, что потрачено 1000 ккал. Сегодня второй раз занимался весь час только на нем с одним перерывом, полминуты на водопой. И первый раз после этого полез в воду.

Разминочная часть прошла более-менее. Но второй частью было 800м кролем без остановок  :affraid:  Ноги: "Хорошая попытка, анон, но мы на это не подписывались. Греби чем хочешь!" Руки: "Поддерживаем предыдущего оратора!" Дыхалка: "Я вообще-то тоже с эллипса! Жопой дыши, человек-амфибия хренов!" Жопа: "У меня с этим зожным режимом питания своей работы хватает, спасибо!"

Короче, первые две дорожки анон вспоминал, как плыть. К четвертой понял, что НИМАГУ, но вылезать, еле начав, было позорно и непонятно, как заносить в дневник тренировок а еще тренер К. смотрит! Решил расслабиться и плыть тихонечко: еще пара дорожек, и еще, и еще — плавучесть-то при моих жирах как ни крути положительная, лежать на воде не требует усилий, а грести как уж получится... Ровно на середине, после 16 дорожек, все участники голосования электорального мероприятия вспомнили, какой мозг им достался. Руки-ноги собрались в кучу, открылось второе дыхание. А потом и третье, чтобы сделать следующую часть тренировки.

Закончил, дотопал до дома. И вот тут анона по-настоящему выключило. Мозг в прострации, как не спавший предыдущую ночь, сконцентрироваться ни на чем не получается. Хотел успеть поделать что-нибудь полезное, но я томат. Собираюсь с силами дойти почистить зубы.

🌵™️

#962 2024-04-08 10:35:54

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTCRAFT

Скрытый текст

Прогресс 36.16%

Чисто математиццки если и дальше шить в таком же темпе, по 2-3% каждую неделю, не бросив и не вернувшись к другим впроцессникам, то эта ебола еще на полгода  :heh: А если приложенька считает прогресс только по крестам, то после 100% еще кабы не месяцы ебаться с бэкстичем (его там МНОГО!) и фрузелками (их анон не умеет делать в принципе)  :bubu:

🌵™️

#963 2024-04-08 17:59:58

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Почему-то анону особенно легко думается о прошлом и о семейном во время уборки.

В субботу поймал охуенный инсайт: "Старшему брату помогла избавиться от тяжелой зависимости ответственность за нас. Хм, а ничего, что эта же ответственность чуть раньше и довела его до зависимости?" Мы с ним никогда не говорим об этом, кстати.

Размышлял, почему у одних людей формируется прошивка "Семья - главное", крепкие связи, снять последнюю рубаху, разломить последний кусок хлеба а все такое, а другие даже в больших семьях вырастают индивидуалистами, обрывают связи с кланом и вспоминают как страшный сон отсутствие личного пространства, отсутствие права отказать? Что такого особенного делала наша мама, что у нас первое?

В порядке бреда подумывал, не поставить ли отца в известность о своих планах расширяться.

Скрытый текст

🌵™️

#964 2024-04-08 23:13:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон: Так, после вчерашнего мне надо ОТДОХНУТЬ! Вот приду домой - и кааак лягу, как буду ОТДЫХАТЬ! Ну, только стирку запущу, одну, которую на выходных не успел...
...
...
Тоже анон: А, аноненок же еще кроссовки усвинячил, их тоже надо запустить. А завтра их опять швырнут в грязный шкаф среди неубранной зимней обуви? Штош, давно пора было...
...
Анон через два часа замачивания, замыливания, развешивания, прыгания на шкаф за пустыми коробками, потом обратно с полными коробками: Да ебись он конем, такой отдых!!!  :fury:

🌵™️

#965 2024-04-09 10:51:35

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

у-анона-нет-биполярки, у-анона-нет-аффективных-колебаний...

Анон просто встал за пару часов до будильника по нужде и еле уложил себя обратно, потому что мозг7 такой: "А я помню, что надо сделать до ухода на работу, я молодец! Закинуть в машинку замоченное с вечера, напомнить аноненку, чтобы заложил 5 минут на шнурование, вынуть из морозилки что-нибудь на веч... В смысле, ложиться обратно?"

Из метро погуглил певицу, которую мне постоянно выдает Яндекс.Музыка. Называет себя Иво. У нее голос прям анону в сердечко (хз, как называется, но такой низковатый, мощный, с глубоким бархатистым тембром...) и вполне годный репертуар.

Мдя. По результатам гуглежа убедился, что некоторым публичным персонам лучше петь-играть-бегать-плавать, чем пытаться в коммуникацию с аудиторией и точки зрения.

В официальном сообществе, в описании первыми строками вотномеркарты, а следом —

Скрытый текст

Какие-то неотключаемые вайбы канцлера Ги. Но тот и по интонациям в пении, и по своим виршам палится как самовлюбленная нитакуська. А по тому, что и как поет Иво, и не скажешь, что там внутренний мир ничуть не беднее  :sacrasm:

Апд.
Зашел в тг-канал. Вышел обратно, интенсивно отряхиваясь. Блядь, до того, чтобы вытаскивать на обсасывание с хомячками отзывы, когда потребитель контента вчитал/вслушал в произведение что-то свое и за это горячо благодарит автора, не опускался даже я во времена самого лютого тщеславия. Оборжаться же — твоя песня была так крута, что слушатель не смог разделить автора и лирического героя, решил, что это лично гражданка ..., проживающая по адресу ..., изливает душу, и отсыпал поглажек от всей души. Давайте дружно постебемся над этим тупым слушателем, хули. А следом накатаем пост "помогите, пидоры, вотномеркарты"  :facepalm:

🌵™️

Отредактировано (2024-04-09 11:15:24)

#966 2024-04-09 16:38:20

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Внезапно на анона свалилась подработка. Что еще более внезапно, она свалилась на аноненка и анона пополам  =D

Что из этого выйдет - непонятно. То ли смешной факт в биографии аноненка "Мои первые заработанные копейки", то ли несколько месяцев дополнительной занятости обоим и сумма, которой найдется хорошее применение.

🌵™️

#967 2024-04-09 18:15:23

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Волнуюсь и уноэльзю на тему предстоящей работы не меньше аноненка. Точнее, больше. Потому что сам аноненок сейчас настроен оптимистично. А я просчитываю варианты: с какими трудностями мы столкнемся, как будем с ними разбираться, не ляжет ли аноненок кверху пузиком с нытьем: "ой, сложно-непонятно, не надо никаких денег"? И если ляжет, то как реагировать мне? Шпынять за лень, малодушие, попрекать куском хлеба, стыдить, что она сидит у матери на шее, не зная отказа ни в чем, ей несут непыльную работу в клювике, а она еще и рожу кривит? Или разжевывать, подстраховывать, менеджерить, декомпозировать? Или признать, что никто никому ничего не должен, навык отказывать и не тратить силы на неподходящие работы тоже важен?

🌵™️

Отредактировано (2024-04-10 16:53:06)

#968 2024-04-11 11:10:12

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Сначала ты такой: бубубу, плаваю, бегаю, ужинаю через раз — а толку хрен!  :bubu: вес опять подпрыгнул на килограмм и стоит там как вкопанный, увеличить показатели плавания тоже не получается! :bubu: все тлен, все без толку!

А потом садишься на дно бассейна :creepy:  А раньше не умел. Даже если греб руками вниз, чтобы утопить себя, то неа, жиры выталкивали, как поплавок. А теперь не вытолкнули. Охуеваешь. Садишься еще разок — без гребков, просто плюх жеппом вниз на выдохе. Сидишь, смотришь воду — это как смотреть стену, только воду — и понимаешь: а не зря все это было.

А на прошлых выходных колотил фичок, устроившись с ноутом на диване и сложив ноги по-турецки между собой и ноутом. А ведь тоже не умел.

Анону известны два кайфа от похудения. Первый — рисовать всякие диаграммы, высчитывать метрики, сопоставлять цифры проплытого/пропрыганного с цифрами похудетого, клеить в бужо наградные наклейки за каждые потерянные полкило. Второй — замечать, как тело начинает вести себя по-другому, как меняется моторика, мелкие привычки, жесты... Как начинаешь иначе ощущать себя в пространстве, а потом и во времени за счет того, что двигаешься быстрее, можешь лавировать в потоке пешеходов, заскочить в вагон метро, рвануть к светофору... Как тело перестает быть обузой, которую приходится таскать за собой с одышкой, болью и ненавистью, — и становится частью анона, которая анона слушается и анону помогает.

🌵™️

#969 2024-04-11 20:21:54

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
Сгонял к англоязычным сошипперам. Людей посмотреть — прочитал пару малипусек, втянулся в довольно длинную штуку. Себя показать — закончил и выкатил перевод своего фика.

Вписался в красиво оформленный фест. По одному промпту наколотил one-shot. Ру-версию на площадки не понесу, переведу и сразу на ао3. Для ру-сайтов она недостаточно_хороша, там у меня беды с башкой и страх осуждения. А во всемирную песочницу можно тащить что угодно, там критиковать не принято вообще, это не "на оценку", а кристально чистый восторг игры в кукалке.

Хотя внутренний критик привычно вскидывается: "ООС! Нелогичный переход! Повторы, заместительные! Надо дать отлежаться! Надо тщательно вычитать! Бету ищи! С каноном сверься! Ты что, ЙАшка, писать как пишется?!"

Заебал.

🌵™️

Отредактировано (2024-04-15 14:40:19)

#970 2024-04-11 20:27:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

В Питере купил две сережки (неудобные) и два значка (прекрасных). На одном Фредди Меркьюри с прифотошопленной диадемой и надписью GOD SAVE THE QUEEN, на другом - флойдовская призма. Прицепил на рюкзак.

Через пару недель Фредди потерялся. Я немного попарился, сам отстегнулся или кто-то снял. Расстроился.
Еще через неделю — второго нет(( Расстроился еще сильнее. А сегодня заглянул в передний кармашек без замка - что-то лежит на дне. ОБА!  :bu: Они оба, расстегнувшись, скатились туда. Размеры и расположение того кармашка таковы, что я даже не подумал об этой версии.

🌵™️

#971 2024-04-12 14:57:34

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Да ну мать его еб((( Долечил анон кашель, сходил в бассейн два раза, а потом подумал: "Ну что страшного случится, если я посплю с открытым окном?"
Сижу с потекшим носом и какой-то горячей тяжестью в голове. Опять ЗОЖ по пизде. Мало мне было плюс килограмма после картошечки... Кстати, в душе не ебу, почему от картошки-пюре у меня вес растет сильнее, чем от бургеров или шоколада... Масла и молока там немного, калорийность по калькулятору вполне приемлемая...

Зато фандомная жизнь бьет ключом. Продолжаю набивать без продуманного плана и без загонов всякое незатейливое и приятное. Читатели пишут в отзывах, что им тоже приятно)

🌵™️

#972 2024-04-12 20:59:44

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Официально бегаю и ору.

Я недавно умноэльзил насчет подработки нам с аноненком обоим.

Там на первом этапе надо обработать кое-какую инфу технически, а потом приложить могучий редакторский мозг и получившийся на первом этапе корявый текст сделать менее корявым. Если все пройдет хорошо, то потом мне закажут третий этап за отдельные деньги и еще такие же трёхэтапные заказы.

Короче, первую часть, где не надо владеть предметной сферой, а только техникой, я поручил аноненку. Он сразу же наложил это дело на свое расписание, назвал, в какой день сможет приступить и в какой передать мне полуфабрикат. А потом... Взялся в обещанные сроки, без нытья и лапок раскурил, чокак делается, нагуглил и освоил инструменты, показал мне первые наработки, которые выглядят СИЛЬНО ЛУЧШЕ ожидаемого, подтвердил, что все идет по плану и будет сделано в срок.

Взрослый адекватный работник.

Это еще не считая того, что оценки выправилась, долги по учебе разруливаются, разговоры с преподами разговариваются, дома ребенок мил и приветлив, по хозяйству помогает, настолками и беседами мать развлекает. Боюсь выдохнуть.

🌵™️

#973 2024-04-13 01:16:24

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ттт, пусть у вас с аноненком подработка так замечательно и продолжается  :chearleader:

#974 2024-04-13 08:54:22

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Спасибо, анон!

#SELECTWRITING
Так, анона совсем понесло... Сначала до полуночи переводил чужой фик... И нет, не один из долгостроев. Схватил новый на упоросе  :facepalm:
Потом, уже вынув линзы и лежа в постели: "Так, для следующего one-shot в серии пришла вроде бы стоящая идея, я набросаю в заметках на телефоне коротенечко, тезисно, чтоб не забыть..." Потом приходит удачная формулировка, потом другая, потом - идея, как их связать...
...
...
Полтретьего ночи. Пвпшка дописана, ты довольный, как слон, волевым решением заставляешь себя закрыть глаза, дать отлежаться и себе, и тексту.

вы не хотели знать этого об аноне

...
Полседьмого утра: "Уже приехали? Уже можно вставать?!"
Конечно, офигел сам с себя, цыкнул и уложил обратно. Но манечка, как есть манечка...

🌵™️

#975 2024-04-14 16:36:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Продолжается все, везде и сразу: читаю один текст, перевожу другой, вычитываю третий, считаю лайки к четвертому, а тем временем на фоне рождаются идеи для пятого и двадцать пятого)

Один из всех этих текстов за деньги*, другие по самому старому и самому ОТПшному ОТП, которым меня иногда накрывает, как алкаша, падающего в запой.

Хорошо!

*да, мы с аноненком выполнили первый заказ, сдали в срок, ждем фидбека и денег  :hysterics:  Деньги там невеликие, но сам факт! Мой пездюк!

🌵™️

Отредактировано (2024-04-14 17:47:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума