Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2024-01-19 16:46:59

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А нет, показалось... Сил не подвезли. Прокрастинирую, разглядывая квартирки на циане. Коллеги тоже какие-то рассредоточенные и нервные, в кабинете шумно. Вроде и спал достаточно, а состояние дурацкое. Неужели и правда 2 недели залипания в игру так расшатали нервы?

Третью пару линз-мудаков выкинул вообще через два дня ношения. Пришли с вб мои нормальные, вставил их, хотя бы в глазах все наладилось.

🌵™️

#827 2024-01-20 12:32:30

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон к пятнице: Ой, что это я такой тормознутый, сплю же нормально?
Тоже анон: *в сб проспал 11 часов* Ах, вот что такое нормально...

Короче, продолжаю выяснять свои сложные отношения с кофеином, сном, питанием и нагрузками.

Вчера хотел после ужина проорать боевой клич Ночного Дожора: "Ой, ну ладно, с одного раза ничего не будет!" — и начать метать в рот все подряд. Но необходимость сфоткать и выложить в тг каждый кусок разрушает всю картину. Так и лег, не сходив в рейд на холодильник  ;D

Аноненка, ттт, разомкнуло. Сегодня был так любезен, чтобы удивиться перемешанной без предупреждения яичнице, но не расстроиться. Слопал.

🌵™️

#828 2024-01-23 10:44:16

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ну збс, анон нашел приключений (( После линз-мудаков

Скрытый текст

🌵™️

Отредактировано (2024-01-23 10:47:43)

#829 2024-01-23 11:23:17

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

анон нашел приключений

:comfort:

#830 2024-01-23 12:23:47

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А еще смешно было, пока врач не сделал грустно анон ждал приема в коридоре, приехав с запасом времени.

Из лифта выходят две молодые медсестры, обсуждая кого-то на ходу:

- ...человека в сорок лет не переделаешь.
- В сорок?!
- Да, она 82-го года!
- Ничего себе!

Они ушли дальше, окончания не услышал, а жаль) Послушал бы еще, как дерзкая молодая поросль моих ровесниц списывает в утиль. Эх, давно ли сам таким был  =D

🌵™️

#831 2024-01-23 18:29:15

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

У анона наконец-то сузились зрачки после капель, и анон поднял хроники. Предыдущий замер был в марте 2021-го, и за неполные 3 года на левом глазу ухудшение 1,25 диоптрии, на правом 2 ровно. Это помимо НЁХ с сетчаткой и пока-еще-не-катаракты на обоих хрусталиках.

(Хотя анона не оставляет ощущение, что зрение просело враз, после эксперимента с линзами-мудаками. Может, до этого просто не замечал?)

Значит, анону еще и переподбирать линзы. А у тех, к которым анон привык,  диоптрий может не хватить, там линейка кончается раньше, чем у некоторых других моделей. Хорошо, что эти "некоторые другие" хотя бы существуют. Плохо, что их придется искать. Ну вот зачем оно все(((

🌵™️

Отредактировано (2024-01-23 18:30:33)

#832 2024-01-23 18:31:57

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

И к хорошим новостям: аноненок спросил, действительно ли у меня плохое настроение и не он ли меня чем-то расстроил.

🌵™️

#833 2024-01-23 18:56:33

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А еще большой вопрос, как поправить себе настроение и перестать крутить в голове сценарии ггкп и инвалидности((

Я знаю ответ на него - пожрать вкусного, блин  :bubu:  Но это неправильный ответ. Хвататься за шоколадку или хрустящие крылышки при каждой сложной эмоции - это не наш путь. И так сегодня не пошел плавать, отложил на завтра. Торчу дома, делаю ничего. День-пиздень(

🌵™️

#834 2024-01-23 23:03:06

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

счетчик чего угодно от мусульманских молитв до провязанных рядов (в моем случае проплытых дорожек)

Анон, а это шо? 0_о Он водонепроницаемый? Или механика? Мне просто тоже надо :please:

#835 2024-01-24 11:25:37

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Он водонепроницаемый? Или механика? Мне просто тоже надо

Их много разных на ВБ, выбирай любой. В механических, как видно, от воды портиться нечему, у электронных копеечных нулевая защита от воды, я не рискнул даже на бортик положить. По-настоящему водонепроницаемыми, чтобы прямо плавать в них, даже фитнес-браслеты не бывают  :sadcat:

А я отдал счетчик аноненку) Считаю свои дорожки в уме, а на бортике держу бумажку и ручку, чтобы записывать промежуточные значения после блоков тренировки: разминка, техника, выносливость, техника, выносливость.

🌵™️

#836 2024-01-24 13:22:30

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Их много разных на ВБ, выбирай любой.

Спасибо! :heart: Да, эти я видел. Ищу сейчас замену своему Spotrcount 200, в котором  крайне неудачно поменял батарейку, и он потек(( А так — отличная была вещь, но сейчас цены через посредников негуманны. Нашел вот такое кольцо на палец, но ужасно душит жаба. В уме у меня не получается считать, к сожалению — я сбиваюсь.

Фитнес браслет от Сяоми у меня отлично живет уже с годик (правда, плотно плаваю я в нем около трех месяцев). Он без кнопок, воде попадать неоткуда особо.

#837 2024-01-24 13:55:32

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Нашел вот такое кольцо на палец, но ужасно душит жаба

Да, как-то и правда негуманно для такой простой конструкции... А тебе гипотетически удобно будет после каждой дорожки сбиваться с ритма, останавливаться и щелкать кольцом? Мне скорее нет. А считать дорожки в уме стало удобнее, когда они разбиты на блоки разных упражнений, самый длинный блок 20 дорожек. Остальные от 2 до 12, там проще не сбиться.

Анон пишет:

Фитнес браслет от Сяоми у меня отлично живет уже с годик (правда, плотно плаваю я в нем около трех месяцев)

Хм. Я в отзывах читал, что они для такого не предназначены, их степень влагозащиты официально - "выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину не более метра". Но я в целом не понимаю, какая от браслета польза и какую информацию он дает? Дорожки/расстояние не посчитает ведь, только время активности?

А если мы говорим о действительно дорогих игрушках, то вот такая есть, специально для пловцов.  :evil:  На ютубе есть обзоры на нее. Но даже она при всей прикольности лично на моем уровне не особо полезна)

🌵™️

Отредактировано (2024-01-24 13:59:08)

#838 2024-01-24 14:26:03

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
Текстолибидо странный предмет. Если оно есть, то везде сразу. Добетил большой прекрасный текст, перед следующей работой того же автора разминаюсь на трибунах красненьким юморным фентези, которое не буду - не буду, не буду, сказал! - бетить... Тут еще вступило мне дописать и, может быть, прямо выложить тот летний фичок, который сам приполз, чтобы стать первым в истории по пейрингу и примерно 30-м по недофэндому.

На самом деле он подползал чуть раньше. С месяц назад я с чего-то вспомнил о нем и поймал свежую идею: а что, если вместо "ах, мы тут такие асобиные и без слов все поняли  :omg: " герои возьмут и поговорят, перед тем как нца-нца? Открыл наброски - а они длиннее и краше, чем я думал. Осталось в "аххх, нца-нца" вписать диалоги и мысли. ВСЕГО-ТО, бггг.

А перевод рождественской истории... К сезону не успелся даже наполовину. Может быть, надо попинывать его в течение года и публиковать к следующему? Но не уверен, что текст вообще достаточно хорош что в оригинале, что в переводе. Автор-то писала быстро, весело и упорото, там то лишняя рука у героя отрастает, то сцены кое-как склеены, то банально несогласованности и скомканный в спешке язык. Или это я в собственной спешке заебался об него?

🌵™️

Отредактировано (2024-01-25 16:04:33)

#839 2024-01-24 17:46:49

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

А тебе гипотетически удобно будет после каждой дорожки сбиваться с ритма, останавливаться и щелкать кольцом?

Нет, но я надеюсь, что можно будет большим пальцем той же руки его поворачивать. Как и спорткаунтер нажимать. Но не факт, конечно)))

Анон пишет:

Но я в целом не понимаю, какая от браслета польза и какую информацию он дает? Дорожки/расстояние не посчитает ведь, только время активности?

Ми бэнды начиная, кажется, с седьмого, могут считать бассейны и расстояние (указывается длина дорожки для этого). И даже гребки. Но я им не доверяю =) Хотя надо проверить на сегодняшней тренировке в группе, там тренер будет считать, а я посмотрю, сходится ли)) А вообще мне бы какое-то примитивное устройство чтобы самому тыкать кнопку (удивлен, что китайцы еще не заняли нишу спорткаунтеров). Но, видимо, надо тренировать память)) Да, ты прав — блоками считать лучше. И я, наверное, тоже заведу бумажку и карандаш, спасибо за идею! :heart:

Upd Браслет почти не наврал!! :rainbow: Посчитал 1025 вместо 1050, но у меня не вышел один толчок от бортика, это я точно помню (промахнулся). Там вроде гироскоп считает именно их. Гребки как-то тоже посчитал, но я не осилил проверять))

Отредактировано (2024-01-24 22:19:15)

#840 2024-01-25 10:44:08

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Ми бэнды начиная, кажется, с седьмого, могут считать бассейны и расстояние

Анон пишет:

Upd Браслет почти не наврал!!  Посчитал 1025 вместо 1050

:bu: С новой строчкой в вишлисте меня! Спасибо, анон!  :friends:
А я вчера плыл и как раз думал, что подсчет дорожек + контроль техники нужны мне, чтобы выбросить из головы все остальное. Наверное, если выкинуть подсчет и оставить только контроль за техникой и дыханием, будет еще лучше? Короче, надо проверить. На 85кг или еще какое-то достижение подарю себе браслет, пожалуй.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-25 23:35:23)

#841 2024-01-25 23:34:46

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Сходил на свежую экранизацию "Мастера и Маргариты". Ааааа, это прекрасно! Свита Воланда немножко простовата, но сам Воланд вот прямо какой надо! Он мне, любителю советских актеров, сдвинул с пьедестала Басилашвили из предыдущего сериала, чтоб вы понимали...

А главпейринг такой, что просто не знаешь, по кому из двоих у тебя текут слюни. Молодцы каждый в отдельности, а особенно оба вместе. Просто шип-шип-шип. Когда Цыганов успел так заматереть? Давно анон нигде его не видел и помнит в ролях молодых смешливых долбанов... А он хоба - и такое показывает.

Анон в восторге и очень рекомендует. В фильме прекрасно абсолютно все: уважение к экранизируемому материалу, режиссура, музыка, костюмы, игра актеров. Ваще все.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-25 23:41:58)

#842 2024-01-26 14:59:11

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Так хорошо спал после вкусного ужина в ресторане и прекрасного кино... Снилось что-то приятное и, кажется, шипперское...  :yeah:

А потом начался очередной день-пиздень

Скрытый текст

🌵™️

#843 2024-01-26 20:10:21

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Дергаюсь и мудохаюсь, напоминая себе маман в состоянии бессилия. Из всех стратегий выбираю самую дебильную, следую ей — и бешусь, что мир не работает так, как я придумал. Сегодня зря проездил в поликлинику, например, в попытке "срезать угол" идиотского маршрута. Терапевт сама прифигела с необходимости сдавать антитела на корь. Порешили, что я сначала смотаюсь в больницу узнать, нужен ли мне этот безумный список, если направляют на обследование. Может, вообще обследуют амбулаторно?

С этого и надо было начинать, конечно. Но мы же не ищем легких путей  :facepalm:

🌵™️

#844 2024-01-27 10:50:13

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Прогулял вчера бассейн. Обожрался нельзёй, почитал интересное, выспался — а настроение не выправилась. Даже не настроение, а какой-то общий тонус и запас "мыслетоплива". Концентрации ноль, желаний ноль, мозг занимается хз чем. Пока переписывал фамилию из одной вкладки браузера в другую, умудрился переврать. Сегодня по плану уборка и концерт, а анон не хочет ни-че-го. Только лежать и тупить.

На такой провал удачно ложатся размышления о том, что я не знаю, как жить после 40... Задора и упорина объективно меньше (мысль в сторону - а это не после всплеска текстолибидо меня так откатило?) и есть все основания подозревать, что это естественный процесс, связанный с возрастом и в моем случае со всеми перенесенными болезнями. И надо как-то учиться жить с этим, а не изображать себя юного и энергичного по модели "fake it till you make it"...

Но образ "женщины за 40" из массовой культуры и лично из моей головы — то, чему хочется соответствовать в последнюю очередь. А иной устоявшейся ролевой модели (за исключением отдельных личностей) у меня в голове нет. Либо я молод, сообразителен, постоянно что-то выдумываю, оптимизирую, рационализирую, любая информация всасывается сама и все в кайф. Либо я замудоханная туповатая и апатичная тетка. (Кстати, гендерные эксперименты — тоже только для юных, разумеется).

...И как сам себе иллюстрация вышесказанного, анон потерял мысль. Но там было что-то о феминистках, оспаривающих male gaze, и желании как-то оспорить свой собственный взгляд на возраст

🌵™️

Отредактировано (2024-01-27 10:51:28)

#845 2024-01-27 13:58:42

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ок, лайфхак "в любой непонятной ситуации убирайся в доме" сработал, как обычно. Во-первых, движение и физический контакт с реальностью помогает стравить кортизол (или что там включает тумблер "бей или беги"?) Набегаешься с тазиками - и легчает. Во-вторых, потом в душ, в чистую одежду, падаешь на диван в чистой комнате - и жизнь не такое уж говно, есть в ней приятное.

Теперь можно поваляться, пообедать да собираться на культурный отдых. Мб, после концерта посидим менее культурно.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-27 13:59:11)

#846 2024-01-27 16:22:42

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Да что же за ебанутое состояние... Пока чем-то занят, вроде нормально. Останусь один и без дела - превращаюсь в комок тревожности, самоедства и раздражительности.

Аноненок утром спросил, чего я вчера был такой бешеный. Сформулировал словами - немного полегчало. Но все равно накатывает вот(

🌵™️

#847 2024-01-28 11:56:11

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон присмотрел себе плавательный браслет. Цена не заоблачная: два раза пиццу не заказать - вот и на браслет сэкономлено. И в последние недели на еду уходит меньше запланированного. То есть вроде как имею желание и имею право.

Сначала анон долго прикидывал, бороться ли с соблазном, откладывать покупку до какого-то подходящего повода — или плюнуть, сказать "хочу и могу, значит, буду!" и пойти за браслетом прямо сегодня.

А потом анон вспомнил, что скоро вести аноненка к психиатру, покупать что назначат, аванса в стоматологии осталось на один прием, а нужно еще 2-3, тем временем в копилке "Медицина" ноль, надо будет как-то покрыть эти расходы... И анон пошел нахуй.

🌵™️

#848 2024-01-28 17:24:41

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Хотел поныть просто так, из любви к искусству. Наныл браслет. Mi band 8, если кому-то интересно.
Настроение улучшилось) Сегодня пойду тестить в бассейне.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-28 17:28:22)

#849 2024-01-28 23:11:33

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Результаты теста: игрушка недосчитала мне аж 12 дорожек. У меня первая часть тренировки - плавание на ногах с доской, и поскольку руки лежал неподвижно, то браслет посчитал по нулям дистанцию, но учел время. Соответственно, средние показатели тренировки похожи хрен знает на что.

На чистом кроле тоже 2 дорожки зохавал. Похоже, из-за того, что он считает стометровыми отрезками, а у меня там получилось 350м - ну и зачем считать эти 50, действительно  :dontknow:

Но на тех отрезках, что посчитаны, все оч круто: время и гребки порознь, и они же в качестве показателя SWOLF вместе.

А еще он считает пульс, сатурацию и некий показатель стресса (?) Оповещения о звонках и сообщениях щаценю, когда кончится сезон пуховиков, наверное. Сейчас проще залезть в карман за телефоном, чем в рукав за браслетом))
Настроился проще и лучше ожидаемого. Прикольная игрушка.

🌵™️

#850 2024-01-29 16:28:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Смотался с утра в больничку. Запись идет на апрель. На мой вопрос: "А что, если это и правда та пиздецома, которая быстро развивается?" - регистратор с очень уместной  :sacrasm: гордостью ответила: "У нас федеральный центр, к нам из всех регионов едут".

Отправил заявку по мейлу с вежливой, но настоятельной просьбой на канцелярите обратить внимание на диагноз и анамнез.

Записался на завтра обратно в полуклинику, спросить, точно ли есть необходимость обследоваться именно в стационаре или надо пройти конкретный аппарат. Если второе, то мб я его амбулаторно пройду? На худой конец, за свой счет.

🌵™️

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума