Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2024-01-13 21:24:52

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

ответ на осебяку

В центр она таки выбралась. Не знаю, какой вернется — переключившейся и накупившей приятных сепулек или в ярости от очередного выявленного в этом поганом мире недостатка. Скорее второе.

🌵™️

#802 2024-01-13 21:42:55

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон, если тебе тут имха и осебяки не нужны, ты намёки)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-13 21:44:49)

#803 2024-01-13 22:55:51

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Анон, если тебе тут имха и осебяки не нужны, ты намёки)

Нужны, нужны) Советы без запроса, поучения, модный/жиростадальный приговор или открывание мне глаз на что-либо — не нужны. Соображения и смежный опыт анонов, которые понимают, что это их соображения и их опыт, а не познатая истина, — очень нужны!

Анон пишет:

Видимо, механизм защиты такой. Типа, дом горит, нужно с холодной головой взять собак, кошек, деньги, карточки, ничего не забыть и стоять любоваться, как он догорает. Потом можно эту штуку выключить. Задача выполнена.

И это так работает? То есть хладный разум действительно генерит адекватные и претворяемые в жизнь решения? У аноненка-то наоборот, я замечаю некую ущербную логику, доводящую все до абсурда в сторону пессимистичных сценариев.

— — —
Вернулась из магазина довольная с кучкой симпатичного стаффа по своим фандомам. Что-то крафтит, судя по звукам. Но сначала нужно было выбрать мне мозг и поскрести ложкой череп, конечно же.
🌵™️

#804 2024-01-13 23:09:39

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

И это так работает? То есть хладный разум действительно генерит адекватные и претворяемые в жизнь решения? У аноненка-то наоборот, я замечаю некую ущербную логику

У меня мозги похожим образом работают, поэтому тоже асибякну немного.

Скрытый текст

дранон

Отредактировано (2024-01-13 23:17:55)

#805 2024-01-14 00:20:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

У аноненка-то наоборот, я замечаю некую ущербную логику, доводящую все до абсурда в сторону пессимистичных сценариев.

У меня встречный вопрос, если можно. Ты уже ни раз говоришь о пессиместичный сценариях аноненка. А в чем они? Это просто абстрактные рассуждения "вот поэтому все будет плохо"?
Или у аноненка есть несбыточная цель и он не знает, как из точки А в настоящем попасть в точку Б в будущем?

#806 2024-01-14 02:21:17

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Я считаю, анон, что твоя лояльность к выскребвнию мозгов чайной ложочкой в данном вопросе ей же во вред. Я не возьмусь судить, похож я на твою дочь илт нет, но ао своему опыту скажу – да, бесконечное взвешивание на пустом месте ощущается как пиздец и наличие рядом человека, который приветствует проговаривание малозначимых плюсов-минусов и в целом относится к этому как к чесу-то реально стоящему внимания, работает как поощрение такого образа мысли, причём исподволь. Работает – исключительно установка "решил – делай, передумал – не делай, но мозги не еби ни себе, ни окружающим, это решение принимается за пять минут, неохота надевать лифчик – окей, ты можешь отказвться от этого дискомфорта и никуда не ехать и комфортно заняться чем-то другим, но если ты ничем комфортно не занялась, а мотаешь вот эту мысленную жвачку дольше пяти минут, то это всё равно дискомфорт, ты ничего не сэкономила, проще и полезнее было поехать и превозмогать, а если это превозмогание окажется таким уж ужасным, то лучше пусть мамка после этого покомфортит хотя бы по факту и на тему реального поступка, а не по умноэльзингу и поступку, который ещё и на свет не родился".
Короче, я может не прогрессивен, но нет,  наличие опции "поныть в мамку" часто делает только хуже.

То есть понимаешь, человек рядом, который будет кивать на твои "но так не хочется, но может рациональней будет сделать вот так, а нет вот так, а может мне вообще это не надо, нет всё-таки надо, но может лучше так, а может сяк, а может наперекосяк, а вдруг то, а вдруг это но неудобно, но противно и т.д." – удваивает ощущение пиздеца, делает все эти "но" более реальным и дебаффает твою способность этому хаосу как-то противостоять. Помогает тут только понимание, что в твоей голове эти пздстрадания могут быть какиии угодно, но в большинстче случаев покидать её не должны и в целом отнимают силы гораздо больше, чем само действие, нет, блять, мир всё равно не прогнётся, не нужно пустых дискуссий.

Отредактировано (2024-01-14 02:41:47)

#807 2024-01-14 03:27:35

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

И вообще я так подумал, эпизод, когда мать мне сказала что-то типа "да хватит уже ныть, что ты хочешь пить, ты портишь настроение и себе, и мне, а вода от этого не появится – это одно из (немногочисленных) мудрых и полезных для меня педагогических действий. В отличие от курса на "дадада, принеси мне заранее все свои стродания, сомнения и страхи, давай я буду контейнтровать и  пОддерЖивать". Да, было обидно и т.д., но сам я бы в принципе не смог переключиться на другую модель поведения и начать развивать какие-то механизмы сопротивления. Я не знаю, чё там у вас с нейроотличным пределом возможностей и как ты видишь её будущее в принципе, но имхо анонёнку требуется более жёсткое понимание, что дискомфорт неизбежен, вот хоть убейся он неизбежен и она может справляться со своими делами сама более-менее, и возраст более чем уже подходящий. Так и пишу "может", потому что это ключевая внутренняя установка, даже если вы обе знаете, что объективно многое она переносит тяжело и с последствиями.
По твоему безблогу есть ощущение, что нарушена грань между валидизацией и драматизацией, и драматизация в её сознании возведена в норму, причём скорее всего подспудно, просто в силу того, что она сформировалась в такой атмосфере, где все её стродания принимаются и воспринимаются максимально на серьёзных щах без бэ, даже когда они уровня "неудобно в лифчике" и "приятно ли в неубранной комнате" (мне в принципе, честно говоря, желание у подростка выносить на обсуждение с матерью проблемы такого уровня кажется криповым). Нет внутреннего понимания, что стродания никуда не исчезнут, как бы и кем бы они ни были приняты, признаны, поглажены и подтверждены справкой. И это ударяет по ней самой, потому что в принципе нет навыка читать мантру "ничего, это объективно мелочь и не остановит меня" или "ну что есть, то есть, ничкго не поделаешь", а в ряде жизненных ситуаций это просто пиздец как нужно (хотя я бы сказал даже "единственное, что рано или поздно сработает"). И взяться этому, пока ты не пнёшь, будет неоткуда.
Короче, если коротко и грубо, то я считаю, что ты её в этом плане разбаловал в плохом, классическом смысле (который палка о двух концах).

Извини вообще, что я понаписал таких простыней, возможно, они не представляют для тебя интереса. Но не отметай их по принципу "ты просто нейротипичный, а анонёнок-то нет", т.к. неизвестно.

Отредактировано (2024-01-14 03:51:08)

#808 2024-01-14 03:42:41

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Здесь походу три разных анона отметились

#809 2024-01-14 03:44:35

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Здесь походу три разных анона отметились

Хде?

#810 2024-01-14 12:22:34

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А ты аноненку сам рассказываешь о горестях жизни/работы/отношений? Ну там базовое прийти и пожаловать, как все заебало.

#811 2024-01-14 18:11:57

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Ого, аноны  :heart: Как вас тут много, оказывается)

Анон пишет:

У меня мозги похожим образом работают, поэтому тоже асибякну немного.

Скрытый текст

дранон

Скрытый текст
Анон пишет:

У меня встречный вопрос, если можно. Ты уже ни раз говоришь о пессиместичный сценариях аноненка. А в чем они? Это просто абстрактные рассуждения "вот поэтому все будет плохо"?
Или у аноненка есть несбыточная цель и он не знает, как из точки А в настоящем попасть в точку Б в будущем?

Скрытый текст
Анон пишет:

Извини вообще, что я понаписал таких простыней, возможно, они не представляют для тебя интереса. Но не отметай их по принципу "ты просто нейротипичный, а анонёнок-то нет", т.к. неизвестно.

Скрытый текст
Анон пишет:

А ты аноненку сам рассказываешь о горестях жизни/работы/отношений? Ну там базовое прийти и пожаловать, как все заебало.

Скрытый текст
Анон пишет:

Здесь походу три разных анона отметились

Как минимум два (один сам сделал пометку дранон), но мне кажется, что три) Неважно, все равно анон анону анон))

По вчерашнему посту могло сложиться впечатление, что я описываю наш обычный день и жалуюсь на вышивание в аду. К счстью, это не так. Аноненка редко заносит так мощно, как вчера, а когда заносит — я не всегда выслушиваю так долго и терпеливо, как вчера. Просто вчера была и возможность послушать, и необходимость — к приему врача пронаблюдать и записать подробно по горячим следам.
🌵™️

#812 2024-01-14 18:26:22

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Сегодня 1550м. И либо весы в бассейне глючат, либо за 10 дней я умудрился потерять больше 3 кг. Мне кажется, даже для дерьма и отеков многовато...

Сегодня классно позанимался, после часа тренировки еще оставался задор повспоминать сальто. Коряво получается — плохо, когда не знал, да еще и забыл  =D

А вот прошлый раз анон был какой-то зажатый в области мозга и как следствие мышц/координации. В попытке успеть проплыть за тренировку побольше торопился на разминке и отработке техники. В башке сидела неотвязная мысль, что тренеры видят, как толстая тетка че-то там трепыхается сама со всеми возможными и невозможными ошибками, делает записи на бумажке у бортика, — и думают обо мне что-то нехорошее... И эти загоны не давали расслабиться и сконцентрироваться на упражнениях.

Но сегодня поступила новая информация. Тренеров было трое: один, у которого я успел позаниматься в группе, второй, который однажды дал мне классный совет безвозмездно и с которым в принципе легкий смол-ток, и третий сыч, с которым "здрасте - угу". И НЕ БЫЛО ЖЕНЩИНЫ, которая была в прошлый раз. И все получалось, я чувствовал, как мощны мои лапищи, как круто я взрезаю водную гладь  :great:

Кажется, в полусознательном детстве за свою полугодовую карьеру фигуриста я успел научиться не только падать на лед (без сарказма, кстати: падать нужно уметь, и этому учат в первую очередь), но еще иррационально бояться женщин-тренеров...

Несколько дней веду пищевой дневник в формате фоток в тг-канал на двоих друзей. К трехразовому питанию, кажется, привык. Перестал пить кофе после обеда, вечером легче ложусь и лучше высыпаюсь. А выспанность уменьшает нервяк вместе с нервным жором.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-14 18:32:22)

#813 2024-01-14 18:29:42

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Например, за пару дней до описанного случая мне выносили мозг пиздостраданиями по сломанному стулу и моему воображаемому осуждению аноненка за поломку. Последние несколько дней каникул — тем, что субботу 13 января объявят учебной, потому что "а почему нет

А, ну это же тупо тревожность.
Ты говоришь, что этого в нормальном состоянии нет.
Т е, когда, условно, оперативка перегружена, возникает такая штука. Задача разгрузить оперативку)

#814 2024-01-14 18:45:47

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Бывает, что рассказываю. И про трудности, и про успешное преодоление. А что?

Скрытый текст

#815 2024-01-14 23:59:39

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон сегодня изобрел велосипед куриные рулетики. Оказывается, это очень просто: отбить курятину (у меня было филе бедра) максимально плоско, насыпать всего, что подскажет вдохновение (мне подсказало тертый сыр, давленый чеснок и специи "для мяса"), закрутить, закрепить зубочистками и сунуть в духовку. Сыр остался, так я потом сверху потер на готовое и оставил плавиться в остывающей духовке.

Неожиданно вкусно получилось.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-15 08:43:21)

#816 2024-01-15 12:54:21

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

От семьи поступило предложение "беспроцентного кредита" на размен с доплатой. В том смысле, что денег мне дадут под честное слово, а я уже потом левел-апнусь, начну зарабатывать и буду подкидывать кредитору на старость.

Помимо приятного удивления, ощутил облегчение: если утвердим схему, то мне предстоит заниматься цепочкой сделок (3 шт.), переездом, обустройством на новом месте, да тут еще и аноненок со своими зубами и нервами... Ну, в этом году точно не до поиска работы! Буду заниматься жилищным вопросом, ребенком и своей кукухой: вышивать, читать, плавать, худеть...

Еще корыстно подумываю, не обломится ли мне и/или аноненку наследство с другой стороны, чтобы положить его в надежное место, закрыть долги той ветке семьи и вообще никуда не левел-апаться, а сидеть пердеть на месте. Я много лет жил с мыслью, что нам никто ничего не должен, мой аноненок и мое бомжевание — исключительно мои проблемы... Но ведь могут и оставить наследство.

Стоп. Ну и где "я очень умный, хочу специализироваться в матешу и бигдату, нынешняя тупая работа надоела, я полон сил и идей"? Я еще в прошлом году заподозрил, что это перестало быть правдой, а сейчас подозрения укрепляются. Вообще не понимаю, что теперь делать с этим новым образованием и старыми планами...

А пока я смотрел в бигдату, на нынешней работе объективно похорошело, кстати. И новое образование здесь пригождается. И почему я вообще решил, но на прекрасной новой работе не будет скуки, тягомотины и начальственной дури?

...
...

Похоже, не писать планы на 2024 было мудрым решением.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-15 12:55:21)

#817 2024-01-16 10:56:53

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

А еще выкидывать подозрительные линзы досрочно вместе с контейнером, попробовать носить их хотя бы по неделе.

Таки да( Пост от 10-го числа, новую пару я начал носить 11-го. Вчера появился дискомфорт, сегодня уже через час ношения сухость и мутность(( "Ежемесячные" линзы, блин. Хорошо, что взял с собой сменные.
🌵™️

#818 2024-01-16 20:15:50

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон наебнулся первый раз за сезон гололеда - да так, что нагнал все упущенные месяцы. Хотел наступить в снежное месиво - а оно оказалось не месиво, а замороженное в  ледяной камень. Приземлился ляхой на телефон в кармане. Телефону хоть бы хны, а бедро болит. А мне на нем сейчас плыть. Ы. Синячище будет((

#SELECTWRITING
И у нас сегодня есть рубрика "хорошая новость"  :cool:  Анон доебался с правками до нового любимого автора. Начал носить самое очевидное с тысячей поклонов, постепенно контакт становится плотнее... Жду момента, когда уместно будет спросить: "А ничего, если я, нонейм с мороза, буду вам, дипломированному филологу, пунктуационные правки приносить?"

🌵™️

Отредактировано (2024-01-25 16:01:26)

#819 2024-01-16 23:14:27

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Выжал из ушибленной ноги и в целом вялого себя 1500м. Несколько раз подмывало сдуться раньше, но греб. И греб. И греб. И пригреб.

Весы в бассейне продолжают показывать приятное. Я бы усомнился в них, но домашние показывают почти то же, разница 400г.

Но ничего, у анона уже начинается "сезонное" повышение аппетита, оно все расставит по местам

🌵™️

#820 2024-01-17 19:25:18

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

На мое открытое резюме прислали еще одно приглашение. Опять первая реакция - "сложно, непонятно, слишком круто для меня", потом отдышался, вчитался и решил не отказываться с порога. Завтра созвон, дальше поглядим.

— — —
Коллега Н. посмотрела "Слово пацана"

Скрытый текст

Анон вспомнил, как несколько лет назад перед корпоративом другой коллега столь же незамутненно пошел предлагать генеральному роль петуха в сценке "собрались животные - символы китайского календаря". На объяснения, почему не стоит этого делать, только отмахнулся: "Да наш Иван Митрофаныч не придерживается таких взглядов!" Взглядов не придерживается, но от роли ожидаемо отказался.

Потом Митрофаныч подошел ко мне на корпоративе рассказать эту хохму, я рассказал ему вторую ее половину - что я лично отговаривал незамутненного коллегу идти с предложением и много отдал бы, чтобы увидеть первую реакцию Митрофаныча. Хохотнули, чокнулись.
🌵™️

#821 2024-01-18 10:38:42

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Вчера вечером первый раз за неделю ведения дневника автоматически сунул в рот, что нашел в холодильнике, не сфоткав. Зашел на второй круг - и вспомнил. Сфоткал точно такую же сосису, как съеденная, и положил обратно.
— — —
Через 10 минут перезвонят со скринингвым собеседованием. Ссу, разумеется  :sadcat: Как можно быть таким взрослым аноном и так бояться, что "тетя наругает", "двойку поставят"?((
— — —
Ушибленное бедро быстро заживает. А вчера вставал с дивана - хм, что не так... А, это я снова начал вставать без опоры на руку  :chearleader:

🌵™️

#822 2024-01-18 12:46:09

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Пережил 10 минут позора в виде скринингового собеседования. Взялся за еще одно "большое взрослое дело" с документами, которое откладываю уже больше полугода. Надеюсь, на практике дело окажется не таким уж и большим.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-18 12:46:28)

#823 2024-01-18 13:43:07

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Взялся за еще одно "большое взрослое дело" с документами, которое откладываю уже больше полугода. Надеюсь, на практике дело окажется не таким уж и большим.

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Анон пишет:

Пережил 10 минут позора в виде скринингового собеседования.

:comfort:

#824 2024-01-19 12:45:03

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTWRITING
Эффект от долгих выходных кончился. Опять начинается бесилово на ровном месте, перепады настроения, навязчивые мысли, сомнения, фоновое напряжение и усталость. Сплю и питаюсь норм. Похоже, это мои карьерные пшики так действуют на нервы((

Снес затягивающую игру с телефона. Она слишком уж затягивающая, я ведусь на манипуляции упущенной выгодой и незаконченными делами. Стараюсь не упустить и закончить - а там новый ивент, новое задание, новый уровень. Слишком много времени отнимает и расшатывает систему вознаграждения(

Вчера трепался по телефону с подругой - она напомнила о брошенном фанфике. Дописать, что ли?

Нового любимого автора продолжаю радовать находками. Сам радуюсь неспешному внимательному перечитыванию хорошей серии книг.

Аноненок успешно сходил полечиться, без закиси.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-25 16:03:01)

#825 2024-01-19 13:25:46

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

А еще сегодня анон наблюдает как на ладони переход заебанности, рассеянности и падения "мыслетоплива" в переедание( Это не только желание поесть сладкого и получить удовольствие, и не только обещание себе: "Ну хныыы! От сахара глаза откроются, работоспособность вернется, и я кааак поработаю! Ну надо же поработать, да? Значит, надо съесть конфетку!" — но и ощущение в желудке, как от настоящего голода.

Занимательный факт! Если сказать себе: "Алло, бля, после завтрака 3 часа не прошло, какой еще голод?" — то это ощущение довольно быстро проходит. А если налить вкусного чая и включить любимую музыку для работы, то и силы сидеть на холиварке откуда-то берутся.

🌵™️

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума