Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2023-12-30 17:44:16

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон, твой анонёнок - чудо и у вас такая классная динамика, мне как нейроотличному анону прямо бальзам на сердце. Хотел бы я такого родителя, как ты

#777 2023-12-30 21:56:17

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Анон, твой анонёнок - чудо

Согласен  =D

Анон пишет:

и у вас такая классная динамика

Боюсь выдохнуть. Мне пару раз снились кошмары, что самый трудный период вернулся

Анон пишет:

мне как нейроотличному анону прямо бальзам на сердце. Хотел бы я такого родителя, как ты

А, ну здесь мне очень легко  :sacrasm: потому что все мое детство было подробнейшим справочником, как не надо обращаться с нейроотличными. Ну, знаешь, "НЕ ДЕРГАЙСЯ, ЧО КАК ПСИХ!!", "В ГЛАЗА СМОТРИ!", "Если у тебя проблемы в каждом коллективе, то ты сама виновата", "Нормальная кофта, не выдумывай, мне же не колется!" и прочая классика.

А, зачем пришел-то. Поделиться лайфхаком. Сеточка для нарезки кубиков — очень удобная вещь. Можно одним движением порезать сразу два пальца  :facepalm:  Пять звезд, всем рекомендую.

Но тазик оливье, чтобы питаться им все праздники, дострогал, залепив пальцы. Практически одной левой. Завтра буду повторять номер у друзей.

Четвертый раз купил мандарины на НГ. Интересно, не постигнет ли их за вечер та же судьба, что и предыдущие три партии  =D Купил торт, запек кусок свинины... Короче, не пропадем.

Аноненок смотался в неизвестную доселе геоточку за подарком от отца. Заблудился на МЦД и уехал не туда, потом бежал на нужный поезд, поскользнулся, ушиб ногу, посидел в слезах, собрал нервы и приехал домой. Ставит игры на новый планшет, неприятности пережил и не циклится на них.

🌵™️

#778 2023-12-30 22:43:55

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Интересно, не постигнет ли их за вечер та же судьба, что и предыдущие три партии 

Надо просто партию брать двое больше. Или это уже очередное удвоение, так как в прошлые разы не помогло?  :lol:

#779 2023-12-30 23:34:34

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Надо просто партию брать двое больше.

Почему-то в магазинной телеге каждая партия казалась достаточно большой. В ящике холодильника — ппц огромной, она туда просто не лезла. А потом искра, буря, безумие, мандаринов нет.

🌵™️

#780 2023-12-31 00:07:52

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

искра, буря, безумие, мандаринов нет.

Какое знакомое ощущение  :lol: Кстати, я вот без мандаринов, в итоге, НГ встречаю — нечаянно доела. Теперь придётся пробавляться хурмой и гранатами с яблоками и айвой  :lol:

#781 2023-12-31 15:23:54

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Отличненько сдвинул себе режим на каникулы, встал в полдень. Распаковал подарки от тайных и явных Сант. Много всего прекрасного  :love: Одних только вышивальных наборов 5 штук, из которых один без ведома дарящего попал в топ вишлиста  :newyear:  Именно этот набор я давно хочу и запланировал купить, когда закончу расхочу отшивать имеющиеся. Аноненок рад моему подарку, в том числе внезапному паяльнику   =D  =D  :rainbow:

Наебнул миску оливье, собрался вместе с аноненком в гости. Едем.

Дорогие аноны, всех с наступающим! Сам себе я пожелал бы везения в том, что от меня не зависит, максимальной отдачи вложений в том, что зависит от меня, ну и прозорливости отличить одно от другого. Всем сбычи мечт, успехов в построенных на год планах, радостных сюрпризов вне плана!  :iloveyou:
🌵™️

#782 2024-01-05 16:53:03

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Весело, весело встретим Новый год...

про аноненка
про анона

🌵™️

Отредактировано (2024-01-05 16:53:20)

#783 2024-01-05 19:48:15

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Oops I did it again...
91,6кг  :sadcat:

🌵™️

#784 2024-01-09 10:01:08

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Выходные пролетели незаметно, из всех отложенных занятий: чтение, вышивание, игры - сделано далеко не все.

Залип в таймкиллер на телефоне, пару дней угробил на тыканье в экран. Ну ладно, делать то, что хочу здесь и сейчас, не пиная себя за день и трату драгоценного времени, - это и есть отдых.

Вчера думал, что ааа, не хочу в садик, пусть выходные тянутся вечно... А сегодня возвращение к будничной рутине кажется благом, успел соскучиться по ней. Почти выспался и вроде бы ничего не забыл.

Завел новый красивый ежедневник. Нашел в себе настроение не беситься попусту и быть терпимее к людям. Так-то моя жизнь, и работа в частности, не такой уж тлен-бзсхдность-ггкп.

Посмотрим, надолго ли хватит такого настроения)

🌵™️

#785 2024-01-09 18:35:10

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Новый ежедневник мотивирует анона завести и такой трекер, и сякую линеечку: контролировать еду, воду, дни без сладкого, тренировки в бассейне с накопительным итогом проплытой дистанции. Кажется, что в этот раз я точно-преточно не брошу ни контроль, ни сами контролируемые явления. Но в КАЖДЫЙ предыдущий раз казалось точно так же. И почти каждый раз бросалось  :dontknow:

Разрываюсь между желанием сделать красиво, страхом сделать некрасиво и зря испортить красивый блокнотик, опасениями поспешить с красотой, потом найти более лучшую идею - а будет поздно... Вот уж не думал, что меня настигнет "страх чистого листа", с предыдущим простым блокнотом в клеточку ничего подобного не было, я там малевал, резал, клеил, обкатывал разные идеи

Блокнотик, кстати, вот такой по наводке из бужо-треда. При всей красивости он имеет кое-какие недоработки. Например, разворот с годовым трекером привычек. Там 21 строка * 31 день. Вот что стоило сделать строки пониже и втиснуть их 24, чтобы пользователь отслеживал 2 привычки * 12 месяцев? Лично я после некоторых творческих исканий устроил там трекер эмоционального самочувствия (шкала из 5 цветов), а на оставшиеся 9 строк хочу впихнуть небольшой график веса и трекер проплытых километров. Но поживу еще с этой идеей, прежде чем начать малевать.

На месячных и недельных разворотах тоже замазываю заголовки и раскидываю по структуре листов то, что нужно для самоорганизации мне.

Прикупил штампиков и наклеек для бужо, счетчик чего угодно от мусульманских молитв до провязанных рядов (в моем случае проплытых дорожек), буду смотреть, какой я молодец, и радоваться  :yeah:

🌵™️

#786 2024-01-09 19:01:48

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS

Вчера посмотрел прошлогодний блокнот, сложил цифры и обнаружил, что с мая по декабрь проплыто 65 км. Декабрь прогулян практически весь, в октябре и ноябре тоже было по 3 недели пропусков. Начинал с 500м за тренировку и дошел до 1300. Ролики и статьи в интернете уверяют, что тренировка любителя должна включать 2-3 километра  O_o  И длиться 60 минут. А я стабильно сдыхаю после 40. Штош, есть цели на год  :chearleader:

В углу нового бужо под трекер плавания осталось 160 клеточек. Выглядит как реалистичный план: 80 тренировок в среднем по 2000, или 100 по 1600... Но если клеточек не хватит, я вряд ли расстроюсь)

Примерный план тренировки на сегодня.

Скрытый текст

🌵™️

#787 2024-01-10 12:20:20

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Среди всех экономических встрясок прошлого года был скачок цен на контактные линзы — кажется, какой-то производитель то ли ушел из РФ, то ли грозился уйти, но цепную реакцию на рынке вызвал, подорожало все. Анон как постоянный потребитель купил запас своих линз и еще недорогих по распродаже попробовать.

...
...
...

Попробовал только сейчас, когда кончились "мои"( Линзы типа ежемесячные, но уже через неделю глаза покрасневшие и с ощущением песка. Теперь покупать офтан, вынимать линзы сразу, как приду домой, весь вечер проводить в очках (а при -9 и привычке к линзам это такое себе развлечение), капать, наутро капать снова и еще полчаса ходить в очках. А еще выкидывать подозрительные линзы досрочно вместе с контейнером, попробовать носить их хотя бы по неделе.

Сэкономил, ёпт. Воистину скупой платит дважды.

На маркетплейсах линзы дешевле, чем на узкопрофильных сайтах. А из всех маркетплейсов самый дешевый вб)

🌵™️

Отредактировано (2024-01-10 12:36:56)

#788 2024-01-11 14:30:13

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Свежее открытие. Ведение вишлиста уберегает от стихийных покупок)

Одну из страниц нового_прекрасного_ежедневника я отвел под вишлист и вношу туда все, что вызывает мысли вида: "Ой, прикольно, хочу! Но не планировал, не знаю, как это впишется в бюджет, в какую категорию расходов засчитывать... Ну может, когда-нибудь..." Чтобы избавиться от мыслей и сомнений насчет сепульки, я записываю ее в вишлист — а дальше по Дорофееву, мозг поставил себе галочку "информация хранится на внешнем носителе, можно не напрягаться", и таки не напрягается!

А еще на случай вопроса "Чем бы себя порадовать?", а также на случай вопроса снаружи: "Что тебе подарить?" есть готовые ответы)

Кстати о "радовании себя". Я же тут пытаюсь не жрать сверх меры. Обнаружил две вещи: 1) Я совершенно разучился питаться трехразово, не умею терпеть голод и хомячу при первом же порыве похомячить; 2) Тревогу, скуку, общую неудовлетворенность жизнью и собой вместо привычного утешения едой можно унять какими-то телесно приятными вещами: зажечь аромасвечку, смазать руки-ноги кремом, сделать себе массаж.

🌵™️

#789 2024-01-11 18:26:02

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Не надо давать мне советы, если я их не прошу

🌵™️

#790 2024-01-11 18:48:39

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Все-таки хуйня эти ваши отношения на расстоянии. Техника, конечно, до многого дошла, но когда у каждого своя жизнь, а общего остается сущее нихуя, то все разваливается. Возможностей для общения масса, а вот поводов и желания...

С высоты трех дней своего типа_ЗОЖ анон заметил, как много у репатрианта крутится вокруг жратвы: радости, проблемы, общение, конфликты... Еда постоянно обсуждается, обдумывается, обвешивается эмоциями...

В том числе обсуждается со мной. И я такой: "Чего? А зачем мне знать, что ты там жрешь или не жрешь в эн тысячах км от меня? Ты-то завтра литералли высрешь предмет обсуждения, а мне оно в голове зачем?.."

Если добавить на этот торт вишенку, что в начале нашего плотного общения я весил на 20 кг поменьше, с ужасом смотрел на поедаемые товарищем порции и задавался вопросом: "Неужели не стремно кряхтеть и пыхтеть, как старуха?" - а сейчас сам примерно такой же, разожравшись за компанию... То что-то получится. Я пока не понял, что именно.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-11 19:14:12)

#791 2024-01-11 23:26:50

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Тихий семейный вечер, каждый возится в своей комнате со своим хобби.

Аноненок пустил в дело внезапный_паяльникТМ, спаял игрушку из учебного набора по инструкции  :rainbow:

А у меня буквально вышивание в аду: белым по белому при искусственном освещении  =D

🌵™️

#792 2024-01-12 10:56:19

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Тут опять про пищевое поведение и опять не запрос мнений и советов

Скрытый текст

🌵™️

Отредактировано (2024-01-12 11:06:16)

#793 2024-01-12 12:19:53

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Смотрю на обсуждение безблогов - на предмет обсуждения; на обсуждение - на предмет... И так несколько раз.

Скрытый текст

Короче, анонимные безблоги - это общественная баня. Тут все голые. А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит.

🌵™️

Отредактировано (2024-01-25 15:59:08)

#794 2024-01-12 13:16:39

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTLEARNING (Простите, я сам не ебу, почему у меня карьера идет под тегом "учеба"  =D )

Еще не возобновлял карьерные трепыхания в этом году, а они трепыхнулись в мою сторону сами. По одному из декабрьских откликов перезвонили с предложением рассмотреть другую должность, а по той, на которую я откликался, мне отказывают.

Рассмотрел. Скинул ссылку своему стади_и_не_только_бадди. Пока я перечитывал описание на 10 раз и прислушивался к какофонии внутренних голосов и мнений, бадди за минуту пробежал глазами вакансию и написал: "Это же обмен шила на мыло. Убери название фирмы - и как будто твои нынешние обязанности описаны". И я, еще несколько сообщений порассуждав вслух, пришел к такому же выводу: небольшая компания; трудности с презентацией на хх должности и самой компании; ищут и швеца, и жнеца, и на дуде игреца; обязанности больше маркетинговые, чем айтишные... оу вейт, я же описываю свое болото!

Написал отказ и не считаю это трусливым сливом. С ними даже "а поговорить" для опыта не имеет смысла.

Но год ничего так начинается  :evil:

🌵™️

#795 2024-01-12 21:34:41

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

#SELECTSPORTS
Есть полтора километра!  :chearleader:
🌵™️

#796 2024-01-12 22:01:49

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Есть полтора километра!  :chearleader:
🌵™️

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#797 2024-01-13 19:07:14

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Блядь, аноненка кроет по нарастающей (( Записались к врачу на 31 января, но, похоже, надо переписываться на более неудобное время, зато пораньше.

Скрытый текст

🌵™️

Отредактировано (2024-01-13 19:10:16)

#798 2024-01-13 19:24:00

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Читаю про твоего аноненка и как в зеркало смотрюсь и про рептилойдность, и про "подруг", и про уборку и нытье.

#799 2024-01-13 19:39:28

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Читаю про твоего аноненка и как в зеркало смотрюсь и про рептилойдность, и про "подруг", и про уборку и нытье.

:comfort: И как ты с этим справляешься, анон? Я догадываюсь, что изнутри это ощущается как пиздец и отнимает уйму сил(

🌵™️

#800 2024-01-13 20:41:22

Анон

Re: SELECT AVG(anon) FROM holywarsoo [дыбр][дыбр][дыбр][дыбр]

Анон пишет:

Я догадываюсь, что изнутри это ощущается как пиздец и отнимает уйму сил(

Большая осебяка

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-13 20:42:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума