Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#126 2023-09-13 19:03:56

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

все ебанулись, все кричат, все горит

хе.
мы из-за такого работали в выходные :sadcat:

#127 2023-09-13 21:48:53

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

мы из-за такого работали в выходные

Вот же! Надеюсь, когда разрулилось всё, вам дали отдохнуть :( Я половину лета по выходным работал, пока МВП стремительным домкратом клепали, так что сочувствую с максимальной степенью понимания!

#128 2023-09-14 13:39:26

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

И тут я узнал, что с 18 ноября этого года айтишники некоторых специальностей (списка я не нашёл, потому что гуглил с телефона, сегодня как следует прогуглю и постараюсь найти, но обычно веб-разработчики во все белые списки входят) могут подаваться на блау карте без вышки  :rainbow:

Конечно, есть нюанс: без вышки можно будет претендовать только на вакансии, которые не могут закрыть полгода и больше, то есть, на не самые прям лучшие в мире вакансии, либо бедные по баблу (но меньше минимума по блаукарте не поставят, а это сейчас 48к/год, вроде, для айтишников, это 2700евров на руки, если удастся податься сразу в правильный налоговый класс), либо просто хуёвые, либо это бездушный энтерпрайз, от которого свободные айтишники ебало воротят, а я как раз тот самый серый лошадь, который любит работать в таких местах, так что это вообще будет мой вариант))

При этом ничто не мешает мне продолжать искать под визу айтишника или визу высококвала англоязычную вакансию.

#129 2023-09-14 14:44:23

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

О, нашёл, наконец, более подробное об изменениях, и к ним добавляется снижение минимальной зарплаты для блаукарте :D
Господи, я согласен жить прям небогато, хуй бы ты с ним, это на первые два года, потом можно будет работу сменить на нормальную. Возьмите меня к себе уже, пожалуйста :(

#130 2023-09-14 22:41:53

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Шаги к переезду: оставил заяву на замену паспорта

#131 2023-09-15 15:36:11

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

На работе номер раз за две недели мне смогли едва накопить работы на три рабочих дня. Потому что меньше надо сраться за процессы, больше блядь делать. :hmm:

Зато оказывается нам всё-таки пытаются выдать массовую премию за переработки в процессе подготовки МВП, но из-за размера команды такие вещи должны проходить через головную компанию, поэтому всё затянулось, но уже вроде как на последней стадии  :rainbow:

#132 2023-09-18 15:49:56

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

В общем, я уже говорил, что ввиду личных особенностей страдаю проблемами с выходом из зоны комфорта.
Ситуация: в какой-то не очень удачный жизненный момент мы с женой решили, что кресло-мешок в качестве рабочего места под модус хурмы у жены будет отличной идеей. Это на самом деле взято не с потолка - в прошлогодних странствиях мы как-то неделю жили на квартире с феерически прекрасным мешком, и он ПРАВДА был удобный, и мы решили, что, наверное, все такие, хех :D
В общем, довольно давно купили его и довольно быстро выяснили, что идея была  не из лучших, но что-то менять в плане?..

Почти год стоял у нас этот самый Груша в углу, почти не юзанный. При этом в комнате есть проблемы с рабочими местами. Есть очень удобное моё рабочее место за компом, ещё можно посидеть-полежать на кровати, у жены свой секретер, сделанный на заказ, но стул так себе, и посидеть поиграть на ноуте ещё можно, а долго сидеть рукоделить уже нет. В результате рукоделила она в квартире где придётся.

А тут я в пятницу сказал: "ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!", нашёл на Юле кресло за тыщу рублей, в тот же вечер продали в домовом чате Грушу тоже за тыщу, наутро я съездил за креслом (15 минут на велосипеде), погрузил его в яндеховое грузовое такси, приехавшее примерно за минуту.

Короче всё: подбор, покупка, погрузка-разгрузка, продажа груши заняло у нас скопом примерно два часа времени и стоимость доставки за три км. Кресло, кстати, очень крутое, и теперь за него дерутся жена и кошки, потому что оно всем троим понравилось. Рукоделить, сидя в нём, крайне удобно, а я сегодня с утра занятие по английскому в нём просидел - классно было.

Во всей это благодати есть один нюанс: ХВАТИТ-ЭТО-ТЕРПЕТЬ-МОДЕ включился только тогда, когда младшая кошка не давала две ночи нам спать, дичайше шурша наполнителем Груши. Вот тогда только оно и сработало, а делов в итоге оказалось - сами видите.

За повышенную терпильность хочу выразить благодарность окружению и девяностым и надеюсь когда-нибудь от этого излечиться всё-таки (в последние годы как-то лучше получается).

Отредактировано (2023-09-18 15:51:09)

#133 2023-09-18 15:59:38

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Так вот ходил сегодня на английский. Группа в 9 утра не набралась, набралась в 8, но я мужественно всё же пошёл.
Омерзительно бодрая преподавательница встала аж в пять утра и была абсолютно счастлива. ЗАВИСТЬ! :D

Ну а вдруг удастся привыкнуть пораньше вставать, хуноуз. Надо только в дни между английскими тоже вставать как-то так, не сильно позже, так проще.

Преподавательница понравилась, ребята в группе понравились, все ужасно милые. Надеюсь, смогу продолжать, уф!

#134 2023-09-20 12:08:32

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Сегодня  проснулся в 7:30, чтобы не клевать носом во время занятия. ПОЛУЧИЛОСЬ.
Вчера лёг до 12, потому что не хотел работать и делать ДЗ по английскому. ПОЛУЧИЛОСЬ.
С утра пробежался по ДЗ (это не первая моя попытка в этот курс, поэтому ДЗ у меня на первые пару недель на самом деле есть, так что переслушал аудио, доделал то, что не было доделано раньше и пошёл на занятие.
После занятия сел работать и к сейчас сделал четыре таски.

Я сила, я мощ, я латентный жаворонок  :facepalm:

На самом деле мне немного хочется спать, так что планирую днём поиграть в деда (или испанца) и чутка подавить на массу, но вообще я очень продуктивный. Посмотрим, будет ли так продолжаться и дальше (ХОТЕЛОСЬ БЫ)

#135 2023-09-22 08:54:02

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Я мегахреново говорю по-английски -___-
Это прямо обидно, потому что я понимаю его на слух лучше всех в группе, но мой активный словарный запас просто какой-то мизерный пиздец. Хочу попробовать одно упражнение для вытаскивания пассивного словарного запаса в активную область.

Упражнение простое: пишешь каждый день постик в дневник на английском о самой обычной фигне, вроде "сходил в магазин, купил вот то, ходить нужно было вот туда". Потом то же самое просишь перевести переводчик, сравнить версии, записываешь обе. С утра перечитываешь более правильную)

Отредактировано (2023-09-22 08:59:17)

#136 2023-09-22 12:08:50

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вообще неделя для меня была очень насыщенная.
Работы больше, чем обычно, добавился английский, чуть-чуть немецкого + я пытаюсь готовиться к собесам - сложна. Совсем разленился, конечно, за сытое время. Не жалуюсь, просто отмечаю.

#137 2023-09-24 13:59:05

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Наконец-то приняли заявление на замену паспорта! Назначили подачу документов на следующий понедельник, нужно фотки на паспорт сделать за это время. Сначала заяву не приняли, потому что фотография не понравилась. Ту же фотографию сделал в чб, прикрутил и сразу всё приняли.

#138 2023-09-24 14:57:45

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вчера по какой-то причине не мог заснуть до пяти утра. В итоге проспал до одиннадцати, встал разбитый, не могу сосредоточиться вообще ни на чём - ни на учёбе, ни на просмотре интересного, сериале, книге - на всё хватает внимания минуты на три, потом я обнаруживаю, что занимаюсь ещё чем-то.
Давно так сильно не крыло, потому что последние пару месяцев я засыпаю гораздо раньше и просыпаюсь плюс-минус пораньше, и чувствую себя обычно намного лучше.

Соблюдение режима - наше всё -__-
Если сегодня снова не смогу заснуть, попробую выпить мелатонину, мне помогает, если пить нечасто.

#139 2023-09-26 00:02:25

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Как у многих снежинок, у меня ощущается явный прямо пиздический недостаток самодисциплины. Моего навыка этого дела хватает ровно на столько, чтобы не продалбываться в работе со сроками и всяким. Как только я понимаю, что не получу пизды от кого угодно за то, что что-то не сделал, я этого делать не буду.
Я в последние годы даже жрать себя за это перестал, потому что ну... А смысл. Это не помогает, а ещё больше мешает.

Но нужно, конечно, включиться. Получилось же включаться, когда  я в универ пошёл учиться параллельно с работой. Может. не на сто процентов, но ровно настолько, чтобы три семестра, что я там был, закончить с отличием и почти без беготни. То есть, я могу, если надо.

Так-то я сейчас между двух стульев: на одном родное государство, на другом отдых в дурке (а мне там не нравится, я туда больше не хочу), и мне нужно между ними проскочить - и съебаться, и не вымереть. То есть, дисциплину нужно включать без бэ, но не прям очень сильно.

Думал, что мне сделать, чтобы заработало. Пока что решил снова вести бумажные записи, как в универе (единственный формат планирования, который прижился среди меня). Все, что мне надо делать, нужно разделить на этапы и подзадачи, распределить их по дням недели, выделить на каждую конкретное время (на какие-то побольше, на какие-то поменьше, какие-то по остаточному принципу), оставить два дня на делание нихуя. Думаю, так следующие три месяца проживу без особенных проблем, а если удастся уложиться в дедлайны по планам и найти работу, то дальше уже поток жизни понесёт, а барахтаться в нём я неплохо умею.

#140 2023-09-28 12:57:51

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Было сложно, но я подрочил свёл предварительное расписание на неделю.
Смог поделить активность по дням и выделить себе почти свободные выходные.

Получилось, что в день нужно заниматься работой и полезным часов по 8-9 в день с двумя выходными, в течение которых нужно будет только пару часов выделить на домашки по языковым курсам.
Это немного для нормального человека, но для ленивого айтишника-снежинки - это прямо челлендж. Но если я смогу выйти на такой режим в ближайшее время (постараюсь, начиная прямо с сегодня и постараюсь не бить себя палкой и не уходить в невроз, если не начнёт сразу получаться), то к моему дедлайну я подойду гораздо более подготовленным, чем сейчас.

Получается пока шесть дней в неделю нужно ботанить языки (трижды группа по английскому в неделю, ещё три раза нужно к ней делать домашку, плюс хотя бы по полчасика пару раз в неделю готовиться к собесу на английском, плюс по остаточному принципу вспоминать немецкий. Если к ноябрю восстановлю свой А2, смогу претендовать на работу в Австрии, а не только в Германии, потому что это мне добавит очень хороший буст по баллам на визу. А если буду искать работу в Германии, начальный уровень немецкого всё равно оценят работодатели и при выдаче визы тоже оценят. Лишним не будет).

И ещё три раза в неделю плотно сидеть с пет-проектами.

Плюс два раза в неделю нужно ботать  всякую теорию. Для теории я решаю задачи на литкоде, ботаю теорию в местах, где проебы, но может понадобиться на техсобесе + короткий курс по веб-доступности недобитый лежит, а штука очень полезная, потому что в РФ с этим всё плохо, а в западной европе есть стандарты, без соответствия которым ни на одну работу не возьмут.

Плюс у меня ещё спортзал есть, который я пока в расписание не всписывал. А это минимум часа четыре занимает в день вместе с дорогой и отдыхом после. И по моему абонементу я могу этим заниматься по утрам или днём на неделе. Ну, попробую, если что - доплачу за полный, чтобы можно было вечером ездить и по выходным, тогда я с большей вероятностью смогу свои две тренировочки на начальном этапе выхаживать.
Энивей, спортзал будет по остаточному принципу, как смогу - так и буду ходить. Ебаный спортзал для ебаного физического и ментального здоровья!

Отредактировано (2023-09-28 13:01:51)

#141 2023-09-28 13:04:37

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

свёл предварительное расписание на неделю

Уии, анончик, держу за тебя кулачки :chearleader:

#142 2023-09-28 13:44:06

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Уии, анончик, держу за тебя кулачки

Спасибище!  :heart:  :heart:  :heart:

#143 2023-10-03 22:24:28

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Все планы на неделю по пизде.
Сначала не сделал что-то одно, на следующий день не смог догнать, через два дня накопилось всякое и в итоге на выходных сидел и качался в углу, вместо того, чтобы поделать что-нибудь полезное.

Понял, что нужен другой подход. Сначала, не отвлекаясь, доделать пет-проекты, потом пока буду искать работу, дрочить английский к собесам поверх обычного и литкод, а не вперемешку, а то у меня от ужаса всё падает. Плюс попытаюсь себе в течение дня заранее выделять чёткое время начала подготовки.

Но это всё чутка позжей, потому что завтра мне под наркозом разберут половину ебала и, надеюсь, обратно соберут в примерно том же состоянии, но без двух лежачих и одного ополовиненного зубов мудрости и кисты под корнем одного из зубов. Думаю, что завтра-послезавтра мне будет точно не до учёбы.

Отправлял анестезиологу выписки исследований моих бед с башкой (органической их части). В очередной раз перечитал, что мне там написали психиатры, и снова подумал, что ко всему прочему я снежинка с СДВГ и возможно часть спектра РАС. За это говорит охуиллион особенностей моей менталочки. И я, с одной стороны, хочу диагноз, который мне докажет. что я не ленивая хуила, а просто ну так вот сложилось, хорошо что вообще хоть что-то могу. С другой - не хочу я снежиночный диагноз, мне прям аж немного стыдно, то ли дело ногу сломать! (Я, ифчо, против диагностированных и местами самодиагностированных ничего не имею, имею против тех, у кого диагноз - это индульгенция на бесоёбинг, как у пациентов. Ну это я так, на всякий случай, чтобы разночтениев не было. Я про себя немножечко такого стыжусь, потому что не уверен, что я всё это себе не придумал, и мне кажется, что я как пациент, а не как нормальный нейроотличный чувак) :(
Ну и вообще, я довольно хорошо скомпенсирован в любом случае и я вроде как пытаюсь, и даже чот выходит.
Правда, услышать, что я вообще норм и шол бы отсюда, оспде, тоже не хотелось бы)) Всё-таки, единственное, что мне позволяет с собой уживаться, это мысль, что ну такой вот я уродился, с особенностями, чоуж.

Но, в общем, решил проконсультироваться с психиатром, который работает со взрослыми по этому направлению. В конце концов, если я действительно обладатель полного ЦК КПСС в дополнение ко всему моему органическому (а они часто сопутствуют и иногда пересекаются), и если удастся переехать в Европу, там есть нормальная медикаментозная терапия, может, наконец, смогу хоть немного облегчить симптомы. Ну, если препараты. как водится среди меня, не заиграют в противоположную сторону и не усилят симптоматику до очередного лежания в дурке. Хотя, в  европейской дурке я бы полежал :D

Отредактировано (2023-10-03 22:26:25)

#144 2023-10-03 22:29:17

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Хотя, в  европейской дурке я бы полежал :D

Уровень целеполагания — бог :lol:

#145 2023-10-04 11:00:58

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Уровень целеполагания — бог

Ну а что, тоже цель!
- Зачем вы переезжаете в Германию?
- Ну... как сказать...  :lol:  :facepalm:


Боюсь, кстати, что те редкие специалисты, которые работают со взрослыми с СДВГ и РАС могут страдать вотэтимвот, когда "ДА, В НАТУРЕ, У ТЕБЯ ОНО, НУ ОНО ВИДНО ЖИ!", даже если не оно :(
Или ещё хуже: "ДА, ОНО, не плакой только!" :smoke:

#146 2023-10-05 14:44:31

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Уф, это было крышесносно!
Я пришёл к врачу, конечно, немного нервничал. Меня переодели для операции, всё чин-чинарём, анестезиолог с хиханьками поставил катетер (все всегда смеются, когда я говорю, что уколов боюсь, не верят из-за того, что  у меня треть тела забита). Лежу-лежу, всё как обычно, потом на меня надели зелёные очки и это как раз совпало с моментом, когда седация подействовала. Мне было к тому времени уже пофигу на манипуляции, лежал смотрел ковёр бестеневую лампу.
Потом что-то делали, я вроде сознания не терял, но когда вышел мне показалось, что прошло минут пятнадцать, а не два часа. Ну и сегодня реально после зелёных кросивых лампочек больше ничего не помню.

Сейчас вся пасть в швах, питаюсь кашками и пюре, пью воду (это СМЭРТ вообще, ненавижу пить воду), но ничего не болит, если не трогать и не забывать про нурофенки, чуть-чуть отекло, но совсем немного.

Как мне объяснили, мне укололи препарат плазмы крови (моей) и это каким-то волшебным образом воздействует на отёки, они от этого практически не появляются. Ну какбэ да, так и сработало.

Стоило каждой потраченной копейки, я считаю!

Вообще у меня был опыт всяких экшенов под седативами (обычный медицинский наркоз я не считаю). Когда у меня был психотический эпизод, и меня обкололи седативами и вызвали скорую, мне казалось, что я всё четенько воспринимаю, ну доехал из конца в конец питера минуты за три, а не сорок-пятьдесят, пфф. Выходил из скорой и ёбнулся на асфальт, потому что мне казалось, что сразу за порожком начинается собственно сам асфальт, а там была ступенька, то есть, я по факту был выше, чем мне казалось. Когда ёбнулся ничего обратно в голове не встало. Я всё ещё думал, что у скорой порожек на той высоте, где я стою.
Ну и так как я к тому времени уже несколько дней принимал феназепам и мне кололи элзепам на дневном стационаре, я уже был прям тёпленький. Ходил, натыкаясь на стены, вообще не мог расстояния правильно оценивать.

Вот и вчера я всё порывался идти, и был уверен, что иду прямо, а меня ловили прям перед ступеньками или меня шатало сильно больше, чем мне казалось.

Очень интересный опыт, на самом деле, когда ты  понимаешь, что не можешь доверять своему телу и восприятию. Ну, то есть, понимаешь уже постфактум, конечно. 
Сейчас попустило уже к вечеру, так как препарат вводили только один день. В тот раз попустило где-то дней через пять, и я был сильно более овощной.

Отредактировано (2023-10-05 14:45:36)

#147 2023-10-10 15:03:47

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Так, уф, я немножечко оправился после операции, если не считать того, что у меня только час назад прошла голова, которая дико болела примерно сутки. Там отёк давит на лицевой нерв и вся эта еболда прошибает до самого виска. Весьма неприятно, 1/10 не рекомендую.

Конечно, все мои крутые начинания уже пошли по пизде, и я даже немного приуныл.
Так что попытаюсь собрать себя в кучу заново. Новый подход у меня есть ещё с прошлой недели: ебашу пет-проекты, пока ужинать не позовут и параллельно с этим готовлю английский для первой части собеса, потом начинаю кидаться резюме во все стороны сразу и активно готовиться к тех-собесу и более активно дрочить английский (уже нашёл препода, который готовит к интервью в ФААНГи всякие, надеюсь, она мне тоже поможет и немецкий).

И приунывать не стоит, потому что как только я начинаю приунывать, сразу вся еболда начинает копиться, и я просто сажусь и начинаю качаться в углу, вместо того, чтобы потихоньку её разгребать.

Так что пет-проекты и чуть-чуть английского, и не разбегаться мыслями. А про снежиночные вайбы не забывать, просто учитывать, но не оправдываться ими.

Господи, как бы я хотел, чтобы программирование было моей гиперфиксацией, я бы уже на марс бы полетел, не то что переехал бы куда-нибудь) Нет, вместо этого в моей жизни было примерно две с половиной настоящие гиперфиксации длиной по несколько лет, и они были для продвижения по жизни абсолютно бесполезны (ну, кроме получения каких-то новых навыков в процессе), зато как же с ними круто было жить  :panic:

#148 2023-10-10 15:08:12

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Конечно, именно сегодня полезным я заниматься не смогу, потому что накопилось работки, пока валялся с больной пастью, и нужно её разгребать.

Кстати, анончики-прокрастинаторы, а у вас такое бывает?

Например, хочется написать фичок. Это удовольствие, процесс, радость, горение, и вообще прямо классная вещь. Но нужно сделать что-то полезное - длинный и скучный проект по работе, или ещё какую-нибудь совершенно неинтересную, но нужную вещь.
И в этот момент я себе не разрешу писать фичок, потому что фичок - это как конфета, а конфеты только после обеда! Но и скучную херню я делать, скорее всего, не буду, точнее буду оттягивать её до последнего, пока живительный дедлайн не вправит мозги - она же скучная.
В итоге я буду решать японские кроссворды или залипать в шорты на ютубе - короче. заниматься тем, чем я в принципе не хотел бы заниматься, я бы фичок бы хотел писать. И совершенно невозможно сказать себе: - Слыш, чо это за нет ножек - нет мультиков? Хернёй страдаешь, так хоть фичок попиши! То есть, я это говорю, но это не помогает :(

Вот сейчас поработа - это скучный проект, а вместо фичка у меня продуманный досконально пет-проект, который осталось  буквально за пару дней воплотить (и ещё два месяца баги ловить, но это другое).

#149 2023-10-10 15:14:49

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

На работе номер раз к нам пришла новая CEO. В треде-приветствии разрабы ухитрились посраться с менеджерами  :facepalm: Как понять, что у вас реально блядь проблемы.

Меня это всё пиздец гнетёт (особенно ещё потому, что я абсолютно на чилле общаюсь со всеми, и нет ни одного человека из полусотни, кто бы на меня хоть раз с этим вот пассивным агром наехал). Я совершенно нормально общаюсь даже с теми, чьё появление вызывает разрыв земли до самого ядра у остальных. И я знаю, как они общаются, когда им  не нравится их собеседник, я такие мастер-классы по пассивной агрессии встречал только в адских раковниках на холиварке, а со мной они общаются нормально.

Гнетет меня эта атмосфера, плюс работы опять по-минимуму. То есть, мне хорошо, мне свободное время очень нужно, но бессмысленность существования выпаливает меня изнутри.

Наверное, мне в будущем, хоть я и социофобушек, стоит подумать о менеджерской карьере. Софт-скиллы мои софт-скиллы, а программировать мне всё равно не очень нравится. То есть, нравится, на самом деле, но не прямо вау-вау.

Сорри за флуд, соскучился по безблогу  :please:

Отредактировано (2023-10-10 15:20:38)

#150 2023-10-10 15:21:26

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Кстати, анончики-прокрастинаторы, а у вас такое бывает?

Вот прямо сейчас такое. Что я вот делаю на холиварке, а :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума