Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-14 13:48:29

Анон

Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Всем привет)

В первом посте принято писать немного о себе.

Так вот немного обо мне.

Я айтишник со стажем в двузначное число лет (фронтендер, если совсем прямо быть точным, но список моих покемонов весьма богат). Женат (с недавних пор официально, но не для этой страны, конечно) на отличной женщине, подруге моих суровых лет. Воспитываем двух офигенных кошек.

Что будет в блоге: рассказ про две моих работы - одна для денег, вторая из любви, подготовка к переезду в Европу и связанный с этим судорожный левел-ап скиллов и английского. А ещё я жажду писать про то, как пилю всё разрастающийся пет-проект, но на самом деле это часть левел-апа и подготовки к переезду.

Писать о планах до их выполнения или видимого провала мне сложно, но, надеюсь, справлюсь) Ныть не собираюсь, но иногда буду полыхать жопой, не без этого  :please:

Огромная просьба к читающим не давать советов без запроса, если получится. И ещё я люблю комментарии, но по причине, описанной в дисклеймере ниже, иногда не могу на них отвечать, но буду очень стараться.

Короткий дисклеймер о том, почему я оказался в этой жизненной точке, почему я не сеньор и не тимлид, почему у меня нет оконченной вышки, и почему у меня проблемы с английским

Лайк, подписка, поехали :)

Отредактировано (2023-12-26 11:13:18)

#2 2023-03-14 14:05:57

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анончик, держи фронтендерски-депрессивную пятюню. Сейчас через такой же период прохожу: хочу релок, с горящей жопой пытаюсь левел-апнуть скиллы и догнать убегающий поезд технологического зоопарка.

Пусть у тебя все получится!

#3 2023-03-14 14:17:29

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Начну с переезда, как с довлеющей темы.

На родине мне некомфортно последние лет десять, если не больше, но пойти дальше брюзжания и мечт я решил лет пять назад. Какого-то яркого триггера (кроме вообще всего вокруг) не было, просто дискомфорт превысил все возможные страхи от переезда.

Как это часто бывает с поравалителями, валить я, конечно, решил, но на этом на некоторое время остановился до окончания проблем с кукухой. Как это часто бывает у свежезаметивших проблемы с кукухой, я наивно полагал, что ждать их конца - это рационально, ведь у них должен быть конец.

В какой-то момент решили с женой, что нужно официально расписаться, так как у меня есть неплохие шансы найти работу в Европе, а у неё с этим не очень. Наш брак - это отдельная история с вотэтоповоротами, я её как-нибудь потом расскажу.

Когда начался ковид, мы не унывали унывали, ещё как, и я решил, что раз так - получу айтишную вышку тогда, пока всё равно никуда не уехать. Мои отношения с образованием долгие и скучные, но диплома о вышке у меня нет, а это сильно осложняет переезд в некоторые предпочтительные для нас страны, несмотря на стаж работы.

Я тогда подумал: ну ок, ну да, ну снова отодвигаем переезд, но все равно ж ковид. А будет возможность переехать раньше, мы обязательно.

В первые дни весны прошлого года мы переехали в одну из стран бывшего СНГ. Потом вернулись за документами и загранпаспортом для меня. Потом снова переехали на несколько месяцев уже в ЕС с надеждой найти работу изнутри, но по разным причинам пришлось снова вернуться.

Сейчас мы копим деньги, я делаю красивый (и даже почти необычный) пет-проект, который буду пихать возможным работодателям и надеяться, что тогда он не будет обращать внимание, что от волнения во время собеса я не могу смотреть ему в глаза во время видеозвонка, забываю самые базовые слова на английском и вообще что на моём паспорте курица нарисована.
Параллельно я учу английский и занимаюсь на ITalki  с носителем, чтобы меньше нервничать во время собесов.
Собесов, кстати, успел пройти некоторое количество, а однажды даже дошёл до третьего этапа, а ещё раз сам собес был неудачный, но рекрутер мне потом ещё писал и предлагал другие варианты. Но английский у меня несколько слабоват, только сейчас подтягиваю его к уровню В2, забывая при этом по дороге что там было на А1.

А переезжать-то в итоге куда собрались?
Раньше мы всегда собирались ехать в какую-то конкретную страну, но это было до того самого.  Есть более предпочтительные варианты (Португалия и Германия), и есть все те остальные страны ЕС, куда можно переехать однополой семьёй, а там дальше поглядим. Какое-то время смотрели в сторону Аргентины, но всё-таки забоялись и перестали.

Пока вот как-то так.

Анон-автор

Отредактировано (2023-03-14 14:20:40)

#4 2023-03-14 14:18:51

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Анончик, держи фронтендерски-депрессивную пятюню. Сейчас через такой же период прохожу: хочу релок, с горящей жопой пытаюсь левел-апнуть скиллы и догнать убегающий поезд технологического зоопарка.

Пусть у тебя все получится!

Спасибо тебе, дорогой анон! Я тебе тоже желаю всего хорошего и всяческих удач!
А у тебя есть безблог? Подписался бы и махал бы помпонами :please:

Отредактировано (2023-03-14 14:20:09)

#5 2023-03-14 14:46:03

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Мне сегодня хочется сказать про работу только одно:
ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКИЁБАНЫЙ КАРГО-КУЛЬТ АДЖАЙЛА  :fuuu:

На работе номер раз во время планирования в течение часа решали, как назвать эпик, в который нужно запихнуть новые таски. До планирования не добрались, перенесли на следующий день. В среднем на созвоны там тратится от одного до четырёх, (редко, но бывает), часов в день. И слава богу я не тимлид. Когда он кодить успевает, я вообще не понимаю, он постоянно, бедняга, на созвонах.

Зато на работе номер два (которая по любви) звонить вообще не любят. Со времён перехода на ковидную удалёнку у меня было четыре созвона там :D
К примеру, сейчас у меня там есть одна проблема, которую мы неспешно решаем в переписке со всеми участниками. К пятнице, наконец, назрела необходимость всё-таки перестать тянуть кота за тестикулы и устроить созвон. Тимлид: "Ну-у-у-у... Вот мы с ещё одним участником будем во вторник в офисе, и оттуда тебе вдвоём позвоним, лады?  :timid:".
ЗЫ проблема несрочная, просто переписки зациклились, и нужно из этого вылезти.

анон-автор

Отредактировано (2023-03-14 14:46:23)

#6 2023-03-14 20:55:21

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Кстати, не позвонили  :facepalm:

Для проекта вспоминаю, чо там с древовидными структурами. Сколько раз мне понадобилось умение сортировать графы? Ни одного. Сколько раз мне встречались деревья и нужно было с умным видом ввернуть что-нибудь про балансировку и левый поворот? Ну... Случалось, короче.

Для курсача одного из семестров программирования я выбрал, конечно, графы, потому что до сдачи было примерно часов восемь, а у варианта с деревьями я даже не понял задания. Особого выбора не было :D

И вот сейчас у меня внезапное дерево, которое нужно рекурсивно собрать (справился), а потом рекурсивно обходить по мере надобности (не начинал ещё, но после того, как я его по веточке и листочку собрал, думаю, проблем не возникнет).

У проекта должно было быть два варианта: попроще - интерактивная типа песочница, которую можно показывать рекрутерам, чтобы я им запомнился, и посложнее с правильными взаимодействиями с бд и вотэтовсё. Сложный вариант для гита, потому что энивей постить интерактивный проект, в котором можно воздействовать на данные моей БД, я что-то не особо хочу. И вот чем дальше погружаюсь, тем меньше хочу писать сложный вариант. Скорее всего обойдусь вумными комментариями в стратегических местах.

анон-автор

#7 2023-03-15 13:39:38

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

На работе номер раз некоторые фронты теряются, когда дело касается вёрстки. Теряются настолько, что звонят мне и спрашивают "а вот тут инлайновый стиль position: relative, эт зачем, эт чо?". Я в вёрстке шарю очень хорошо, собственно, поэтому мне и звонят.
Иногда не понимаю, как нынче выращивают фронтов. В наше время с вёрстки начинали  :old:, а сейчас её пропускают, что ли, вообще?..

#8 2023-03-15 13:43:01

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Зато я недавно качественно сломал часть проекта одной строкой на Svelte :D Хорошо хоть эта часть сейчас в разработке, и на проде её нет. А я проверил, что в соседнем очень похожем куске ничего не повалилось, и запушил. А на следующий день ко мне приходят такие "ёба, это как вообще так вышло?.." и приносят скрины. Вот я офигел, когда увидел. Поправил, потом консилиум развернули, почему оно ломает именно вот так, всем было весело  ;D

#9 2023-03-15 18:13:28

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

А у тебя есть безблог? Подписался бы и махал бы помпонами :please:

Я Меланхоличное пирожное. Но про учебу я там пока не пишу: буду чутка позже, когда выгорание подоступит. Учиться - учусь, но мееедленно.

#10 2023-03-15 18:18:02

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

На работе номер раз во время планирования в течение часа решали, как назвать эпик, в который нужно запихнуть новые таски

На прошлой работке мы дошли до того, что планировали спринт 4 часа, не отрывая задниц от стульев. Это не мешало спринты заваливать на изи :facepalm:

В наше время с вёрстки начинали, а сейчас её пропускают, что ли, вообще?..

Ее считают "несерьезной", потому преподают ровно настолько, чтобы человек мог покрасить кнопку, а дальше срочно бегут к божественному жабаскрипту и фреймворку. Жабаскрипт тоже в ряде школ любят продалбывать, потому что "зачем, если фреймворк все за тебя сделает?".

А анон на это все смотрит со сложными щщами и тихонько орёт от ужаса.

пироженко

Отредактировано (2023-03-15 18:18:30)

#11 2023-03-15 18:53:05

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

А анон на это все смотрит со сложными щщами и тихонько орёт от ужаса.

Same! А потом эти люди шутят про складывание строки и числа и асуждают.

JS и так-то на мой взгляд слишком своеобразный (из-за его истории и необходимости к прикручиванию обратной совместимости, чтобы не дай бог скрипт со снегом на личной страничке, которую кто-то запилил в 98 году, не отвалился), то есть, что бы им хорошо владеть, нужно в принципе неплохо понимать, что ты делаешь и как это работает.
А вообще я смотрю на вопросы по реакту иногда, например, и понимаю, что люди работают прям на работе и при этом часто не понимают, как даже сам реакт работает, не то что js. Завидую им, блин! Я пока досконально не разберусь, не могу инструментами пользоваться :( Действительно, где уж тут вёрстка в этом списке))))

На безблог подписался энивей, лишний помпон не лишний в любом деле)

анон-автор

Отредактировано (2023-03-15 18:53:20)

#12 2023-03-15 18:59:49

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Сегодня ходил и думал, что хочу домой NAS. Небольшой, не очень мощный, чтобы использовать в качестве домашней облачной файлопомойки и возможно киношки ещё чтобы показывал по телевизору, если у нас будет телевизор когда-нибудь.

У меня есть столько вещей, которые я обязательно куплю после переезда, когда осядем на каком-нибудь месте!
Сначала нормальный домашний комп (мой нынешний вполне отличный на Ryzen7 c 1650Super видеокартой, но тащить его из РФ мне лень.  Так что продам тут и куплю там сразу помощнее), потом хорошую кофемашинку и набор разных кофь и всякие сиропы для кофейных извращений, потом выкупить мою электрогитару (раньше смысла нет, потому что я давно не играю, а к ней нужно будет ещё усилитель и место для репетиций, и время для хобби... Короче, сразу она мне будет не нужна), а потом NAS и опционально телевизор.

На деле, вангую,  первые лет пять после переезда мы будем грустно покупать посуду и постельное бельё, и всякое такое, прежде чем к весёлым хотелкам приступить (кроме компа, комп - это ну очень нужно).

#13 2023-03-15 19:01:48

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

А вообще я смотрю на вопросы по реакту иногда, например, и понимаю, что люди работают прям на работе и при этом часто не понимают, как даже сам реакт работает, не то что js.

Анон буквально видел тестовые ребят, которые скипнули все и сразу пошли реакт учить. Там такие ужасы, это нечто. Еще анон общался как-то с джуном, и джун очень удивился, узнав, что map - не метод реакта, а метод js, блин. *орет по-стариковски*  :old:

пироженко

Отредактировано (2023-03-15 19:02:01)

#14 2023-03-15 19:22:36

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Там такие ужасы, это нечто. Еще анон общался как-то с джуном, и джун очень удивился, узнав, что map - не метод реакта, а метод js, блин. *орет по-стариковски*  :old:

Поору рядом :old:

Я причём не сказать, чтобы прямо крутой кодер. То есть, у меня всё норм с алгоритмами и структурами, но вот реализация всегда дооолгая, потому что я вечно забываю синтаксис и всякое такое, и приходится гуглить. Надо в сеньоры уходить, короче, чтобы быть головой, а не руками :lol: Шучу, конечно.
Но нынешние вайтишники вообще за гранью добра и зла :(

#15 2023-03-15 21:52:39

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Купил сегодня подписку на ChatGPT. 20 баксов цена счастья и можно прямо вот сегодня пробовать движок GPT-4 (с ограничениями, но не драконовскими). Для сравнения движков попросил старый (3, потому что с утра ещё был 3, а не как сейчас 3.5) и новый написать одну и ту же функцию. И я скажу, что GPT4 вещь, господа!

Раньше я боялся, что он такого говнокодера с дырявой памятью с рынка вытеснит. А теперь понял, что я-то теперь на рынке больше всего и нужен! Теперь знание синтаксиса и лучших практик для конкретного ЯП не так важно. Важна хорошая теоретическая база, знание структур, алгоритмов и паттернов, и умение формулировать задание и понимать, что тебе там выдали в качестве исполнения. А код чат напишет хоть на JS, хоть на Lisp. В общем, мы вступили в эпоху появления нового калькулятора. Кто хочет - пользуется им, а кто не хочет - считает в столбик или на счётах, но зачем?

И когда я это понял, стало на душе прямо круто. Главное сейчас не тормозить и поспевать за изменениями на рынке, связанными с ИИ. Но без работы я точно не останусь.

анон-автор

ЗЫ вангую появление мета-языков программирования с ИИ-компиляторами. И вот в этот момент кто-то, кто громко кричал "да нафига нужны гуманитарии эти ваши!", возможно, заплачет, потому что формулирование мыслей связным текстом станет намного важнее, чем его умение решать алгоритмические задачи.

Отредактировано (2023-03-15 23:08:27)

#16 2023-03-17 08:01:09

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Короче, яничегонеделал, оносамо!

Сидел ночью дедлайнил работу. Таска, как назло, несложная в целом, но ужасно нудная и объемная. И вот, когда я был готов отправить уже коммит с семичасовой работой, у меня вывалился BSOD. Ну, вывалился и вывалился, с кем не бывает.
С тех пор мою винду никто не видел  :sadcat:

Три часа ебался, пытался восстановить загрузочные записи - похер веники вообще. Я уже подумал, что у меня, может, оператива сдохла, а я на винду грешу, но нет. Оставался последний способ: взять системный диск, поубивать все разделы на нём, создать новый, отформатировать и поставить, блджд, чистую винду. Ну, в общем, поставил.
Качнул изменённые файлы проекта на флешку, сижу коммит правлю с ноута. Отправлю и пойду спать, а уже где-то вечером буду поднимать рабочее окружение на основном компе.

Самая херня в том, что я переставлял винду две недели назад :sadcat: 

ЗЫ а вообще это мои кривые руки виноваты в случившемся, у меня пару дней назад сдохла очень старая ССДшка, и я отпочковал небольшой логический диск от системного для пет-проектов. Ну и наверняка в этот момент где-то что-то сделал странное, отчего загрузочный раздел помер. Я вообще удачливый в этом плане.

#17 2023-03-18 22:13:00

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Скачал себе кучу художественных книг, собираюсь все выходные прокрастинировать.

Я уже смирился с тем, что могу пять дней работать две работы, а вечерами заниматься проектом по несколько часов, но к выходным я выгораю настолько, что уже почти даже перестал себя ругать, что на выходные я останавливаюсь и просто лежу или пырю ютуб. Почти перестал. Но когда всё-таки срываюсь и ругаю, напоминаю себе, что если я снова улечу в дурку, мне это не понравится. Я хочу улететь куда-нибудь, где круто и тепло, а не вот это всё.

Тут немного про деньги, предназначение и всякие мечты

#18 2023-03-19 16:31:47

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Теперь знание синтаксиса и лучших практик для конкретного ЯП не так важно. Важна хорошая теоретическая база, знание структур, алгоритмов и паттернов, и умение формулировать задание и понимать, что тебе там выдали в качестве исполнения.

Анон немножко приунывает. Анон - средненький кодер с хорошими коммуникативными навыками, и как кодера его заменить какой-нибудь GPT-6 из будущего будет легче легкого.

Одно радует: пока GPT не может само отсидеть пяток митингов, утрясти кучу противоречащих друг другу требований, раздекомпозировать фичу, делегировать куски, кому надо, и бдить за выполнением, анона не уволят.

И пока есть такая фора, надо срочно качаться, а не бегать по потолку с воплями

пироженко

#19 2023-03-19 21:16:35

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Анон немножко приунывает. Анон - средненький кодер с хорошими коммуникативными навыками, и как кодера его заменить какой-нибудь GPT-6 из будущего будет легче легкого.

Одно радует: пока GPT не может само отсидеть пяток митингов, утрясти кучу противоречащих друг другу требований, раздекомпозировать фичу, делегировать куски, кому надо, и бдить за выполнением, анона не уволят.

И пока есть такая фора, надо срочно качаться, а не бегать по потолку с воплями

Мне кажется, что работа для человека, который умеет в производство софта с любой стороны, всегда будет. А если ИИ настолько поумнеют, что смогут полностью взять на себя все процессы, то надеюсь в это время уже будет безусловный базовый доход или какие-то другие новые работы будущего.

В общем, я в этом плане оптимист, и энивей с этим процессом сделать ничего нельзя, можно только присматриваться к нему и присоединяться к использованию :)

#20 2023-03-21 10:32:34

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

В субботу собирался прокрастинировать, а в итоге с часу ночи до пяти утра просидел с проектом. Уснул уставший, но довольный, как слон, а то обычно на выходных мало получается поработать.

В воскресенье сидел весь вечер дедлайнил работу по работе, которую должен был сделать в пятницу, но в пятницу я отсыпался, разворачивал рабочую среду во внезапно переставленной винде, а там и вечер внезапно настал. Хорошо, что таска была несрочная. Впрочем, была бы срочная, сделал бы с ноута в пятницу.

Вообще в этом посте я хочу признаться в любви к своему тимлиду.
У него блин долбаное ОКР как будто, поэтому его аштрисёт, если что-то сделано неидеально. Он, например, требует у дизайнера, чтобы все макеты были сделаны до мелочей, включая исправление орфографических ошибок в текстах заполнителях. В процессе работы это пиздец как заёбывает, когда он не может принять таску, потому что там какая-то совершенно незначительная мелочь ему не нравится. Но как потом удобно работать со всей той хернёй, которую мы пишем...

Я действительно его очень люблю (хоть иногда жопа и горит), в том числе потому что он совершенно нетоксичный. Он очень спокойно будет повторять по десять раз (не подряд, конечно) про оформление комментариев и коммит месседжей, и про то, что я отступ опять проглядел. Конечно, бывает, что его требования несколько чрезмерны. Но вообще за год работы в этой команде я очень сильно прокачался и очень сильно прокачал аккуратность во всём рабочем, и это прямо круто.

Отредактировано (2023-03-21 10:37:46)

#21 2023-03-21 14:05:35

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вызвался в субботу по второй работе сделать очень нудную (но ппц какую нужную) таску. Таска чисто по вёрстке, здоровенная шоппц.
Нормальный чел бы выделял на неё просто часик каждый день, но где он, а где я  :facepalm:

Ну, в смысле, я постараюсь, конечно, но вот прямо сейчас у меня всякого по работе номер раз, да и проект  нужно ковырять каждый день, а я уже два дня не брался. А чем больше перерыв, тем сложнее потом этим начать заниматься. Короче, будучи реалистом (в конце концов, я с собой каждый день живу), сразу сказал, что бы раньше выходных не ждали.

#22 2023-03-22 14:23:48

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Активизировались с обеих работ, швыряются тасками направо и налево, одна скучней другой.
Хочу в дотнетчики  :sadcat:

Вообще смешная штука. Нас в универе на первых двух курсах программирования заставляли ебаться с крестами, мотивируя это тем, что потом будет больше ничего в жизни не страшно. На третьем курсе программирования разрешили юзать язык по выбору, и я выбрал шарп.
Шарп я выбрал, потому что до этого два курса дрочил кресты и привык к синтаксису, а ещё потому что я ненавижу консольные приложения, поэтому с самого начала делал GUI к своим лабам и курсачам.
Гуй я делал на C++/CLI. Сначала потому что другого не знал, а  потом, потому что этот уже освоил, а до сдачи лабы какой-нибудь Qt уже не успевал освоить. Дедлайнер я по жизни, штош)

В общем, с таким багажом + хороший опыт во фронтенде, сам боженька велел в дотнетчики идти, ну я и пошёл. И влюбился в шарп всей душой.

Одно меня печалит - с ASP.NET в 99,(9)% случаев используют ангуляр на фронте, а так я бы пошёл к кому-нибудь с дотнетным стеком. Но англяр меня пугает, тем более, что я и так на реакте, вью и свелте могу, мне вот только ангуляра не хватало ещё в зоопарке.
Знаю, что это как новый иностранный язык (причём той же группы, что и прошлые четыре) - чем дальше, тем проще, но всё равно.
Работа и переезд мне нужны прямо сейчас, а не через год-полтора, когда я опыта нужного наберусь и на достаточном (для моего спокойствия) уровне  всё освою. Сосредоточился, короче, на том, что есть.

Но дотнет не забыт. Надеюсь, когда-нибудь мы с ним сольёмся.

Отредактировано (2023-03-22 14:23:58)

#23 2023-03-23 15:37:25

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Так меня в эти дни работой закидали, что я решил взять отпуск через месяц  ;D
Надо будет на следующей неделе съездить заяву на отпуск написать и садиться ждать этого дела. Билеты купил, жильё оплатил, уже почти не переживаю, что это деньги, которые не пойдут в заначку на переезд.

Неделя к концу уже движется, а у меня ощущение, что я ничего не делал. То есть, логичная часть меня говорит, что работы на этой неделе было больше, чем обычно, и когда таски лезут с обеих работ одновременно, и приходится переключаться, то устаёшь больше.
Нелогичная считает работу самим собой разумеющимся и совершенно не стоящим внимания, а усталость от неё несущественной. Так как я тревожненький и обожаю автохуесосинг, то слушаю, естественно, вторую. Волевым усилием заставляю себя слушать первую.

Совсем дыброновость: узнал, что моя в прошлом офигенно любимая группа едет осенью в Ереван.
Во-первых, я не был на их концертах с начала 2020 года, когда успел прыгнуть в последний вагон предковидного поезда и слетать в январе в Германию за этим делом.
Во-вторых, в начале всем известных событий они мне очень сильно помогли с одним деликатным делом. Я преисполнен благодарности и хотел бы её выразить лично, а не только в переписке.
В-третьих, я очень люблю Ереван. Армения нас приютила прошлой весной, приняла очень тепло и нежно, я и в отпуск туда полечу, а не в Европу, хотя шенген пока ещё есть. А концерт в прошлом любимой группы - это отличный повод лишний раз туда сгонять.

Я правда не могу исключать, что к осени могу случайно оказаться где-нибудь в Уругвае, просто потому что за последний год перестал строить хоть какие-то планы дальше, чем на месяц. Но если буду в пределах вменяемой доступности от Армении, то обязательно схожу.

Отредактировано (2023-03-23 15:38:34)

#24 2023-03-24 19:27:25

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Проблемы белых людей: капнула премия, а я не знаю откуда и по какому поводу  :facepalm:  =D
Приятно, конечно, не без этого. Ну, то есть, если не выяснится, что на работе номер раз просто по какой-то причине выплатили ту часть зп, которая премия, на неделю раньше.

#25 2023-03-27 00:12:53

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Ленивые выходные, комп включил один раз - в дьяблу поиграть. Прочитал четыре книги подряд, прерываясь только на поссать. Подумываю завести отдельный безбложик, в котором буду писать про книги. Обзорщик из меня хреновый, но очень хочется поделиться.
Я читаю, правда, запоями: приговариваю за месяц несколько десятков тайтлов, потом ещё месяц хожу ленюсь читалку пополнить, а то я переборчивый в некотором роде.
Завтра работы будет немного, устрою себе день ебли с проектом, может, конец уже завиднеется.
А то я ещё один проект хочу напилить уже :D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума