Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-04-16 14:28:01

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Сорян за затянувшееся нытьё, но я эту неделю в рот ебал -__-
В качестве вторичной бактериальной инфекции начался бронхит (я в принципе хроник, он у меня чуть что, так сразу). Всю ночь не мог спать от кашля, но хоть жену не будил, потому что она вовремя поехала в родовое гнездо на пару дней. Зато я её заразил, и у неё идёт всё тот же цикл, что был у меня, начиная с больного горла :sadcat:

Ну, рецепт на антибиотики у нас есть, ткчт если затянется...

Главная проблема в том, что ровно через неделю мы должны лететь в отпуск, и если я с гарантией оклемаюсь к тому времени, то по поводу неё пока не уверены, ещё непонятно, как оно пойдёт. Скрестим пальцы, посоны и посонессы!

#52 2023-04-20 03:41:13

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Второй день стремительным домкратом подбираю хвосты перед отпуском.
Всю скучищу, которую я старательно несколько недель откладывал, теперь нужно сделать или попытаться сделать.

Половину заданий контентщика на работе номер два мне присылает техпис. Она, сук, настолько вопиюще неграмотная, что после каждой её эгм "статьи" приходится вытирать клавиатуру от залившей её крови из глаз. К тому же она плохо умеет пользоваться вордом, только самыми базовыми функциями. А ещё она очень любит подпункты. Четырёхкратная вложенность (типа 1.2.3.1) - это вообще нормально и используется почти в каждом её файле  :fuuu:

Задания на контент-менеджмент я выполняю по одной из трёх причин:
- потому что люди, ответственные за контент, слишком тупые, чтобы что-то добавить на промосайт самим
- потому что наши промосайты делали безрукие уёбы, которые умудрились такого наворотить, что иногда без поллитры не разобраться. Например, часть контента страниц наглухо захардкожена в соответствующих макетах. И если там что-то меняется, нужно менять это в файлах темы, потом её пушить, потом забирать  в том месте, где собрался соответствующий архив с темой, а потом заливать её в админке и молиться, чтобы сайт во время этого процесса не упал, потому что откатить это сможет только админ. Почему такой процесс? Это отдельная история, я её как-нибудь потом расскажу.
- есть один сайт, сделанный на голом хтмле, там не то что админки нет, там вообще нет нихера, даже меню на каждой странице дублируется. Туда вот тоже хожу. А почему он такой? Тоже расскажу как-нибудь потом.

Ну и в общем понятно, что степень моей ненависти к этим таскам варьируется от 90 до 100 баллов по 10-балльной шкале ненависти.

Отредактировано (2023-04-20 03:50:17)

#53 2023-05-03 02:05:11

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вернулся из отпуска, выяснил, что дизигнер всю неделю старательно для меня рисовал макеты на работе номер раз.
Взял в работу четыре таски, две сделал, одну сделаю завтра, ещё одну планирую растянуть на пару дней (по хорошему говоря, там делов аккурат дня на полтора по всем четырём, но чем я буду заниматься до выходных тогда?)

Надо написать преподу английского, закончить пару мелких тасок по работе номер два и сходить к стоматологу с омерзительной восьмёркой.

Лень делать что-то полезное просто пиздец) Отпуск вроде не был неудачным, но недели мне оказалось мало, я только во вкус вошёл и снова на работу  :bubu:
Надо взять себя за тестикулы и закончить свой ебучий Проект, а то смотрю я на вторые 90% и чот как-то страхово
-_-

Отредактировано (2023-05-03 02:08:54)

#54 2023-05-06 15:27:53

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

На четвёртый день индеец Зоркий Глаз заметил, что одной стены нет.
Сейчас будет пост, в котором я предстану даже более тупым, чем я есть :D

Я много лет пользуюсь IDE от JetBrains. Они мне правда очень нравятся (ну, и на работе номер два их оплачивало руководство до прошлого месяца, а я там больше семи лет проработал)). Я к ним привык, мне было очень удобно.
Но с год назад начались проблемы: каждый проект, в котором достаточно много файлов, начал ужасно даже не то, чтобы тормозить, но...
С компом проблемы сразу отметались, потому что он у меня: а) относительно новый, б) ппц какой мощный для тех задач, которыми я занимаюсь. Я сразу не понял, что произошло, потом понял: появилась синхронизация чего-то с чем-то после каждого автосохранения, и до окончания этого процесса не работала навигация через ctrl+click по тегу или классу, не работал автоимпорт. Все становилось скучным, противным и медленным.

Я бесился, грозился уйти в вскод (visual studio, в котором пришлось работать в универе мне тоже очень нравился), но расставаться с любимой IDE мне всё же не хотелось, поэтому я прокачал нереальный дзен.

А вчера я полез в настройки и через полминуты поисков нашёл, где отключить эту сраную синхронизацию с файлами вне проекта, которая мне вообще не упала. И всё снова залетало  :fuuu:

Вывод: нужно меньше инертности!

#55 2023-05-18 14:47:57

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вчера опять всю ночь дедлайнил. Успел в срок, сделал всё отлично (никто не прикопался), но потом весь день спал. Что-то я уже не в тех годах, чтобы ночами работать -__-

Сдвинул с мёртвой точки Проект. Ну как сдвинул - сел с бумажкой и вычеркнул большую часть будущей функциональности, зарисовал все экраны, составил список доработок. Излишек функциональности буду добавлять, когда заняться будет нечем. Хочу обязательно добавить в проект Сторибук (даже добавлял его на старте), но в процессе так заебался поддерживать стори, что удалил. Добавлю потом на стадии оформления дамб компонентов, яхз.

Я пока не очень понимаю, на какой стадии его нужно добавлять. То есть, для больших проектов понимаю: с него всё начинается, запихивается туда функционал и дизайн всех элементов дизайн-системы, потом весь проект составляется уже из него.
У меня проект маленький. Например, есть очень важный компонент системы, который отлично смотрелся бы в сторибуке (и нужен там, как часть эээ дизайн-системы). Но в процессе я несколько раз его полностью переделывал, один раз слил два схожих компонента в один, один раз, припомнив паттерны, сделал фабрику по производству схожих компонентов. Каждый раз приходилось переделывать стори, а сейчас я не могу сделать рабочую стори вообще, потому что этот компонент связан с несколькими частями системы, которые ещё не готовы)))
Это недостаток планирования? Возможно. Компонент должен быть изолирован, а то это не компонент, а непонятно что? Тоже верно. Наверное. Возможно. Может быть -__- Но я надеюсь, что я его отвяжу, когда придёт время или что это исключение из правил :D

Проект так заоверинженирен, что сложно к нему снова подступиться.

И, наверное, когда закончу, убью историю коммитов или перенесу по частям в новую репу, изображая новую историю коммитов для интересующихся.  А то как-то стыдно такой милипиздрический проект, а делаю полгода уже и трижды стэк менял -___-

Чувствую себя немного как юзер Чемодан из соседнего блога) Когда начинаю предаваться унынию, напоминаю себе, что сильно вырос в процессе, как разработчик. И стэк менял не просто так, и в принципе очень многое понял. Просто теперь хочу замести это под коврик и сделать вид, что я такой был с самого начала :D

#56 2023-05-25 16:03:16

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вчера, впервые за долгое время, выехал покататься на велосипеде. Я довольно активно катался десять лет назад, потом было как-то не до того, потом ещё не до того, так как я несколько лет занимался другим спортом, потом восстанавливался от травм, потом начался ковид, потом я ковидом переболел и сел на велик, и чуть не сдох (впрочем, после ковида я однажды чуть не сдох после подъёма по лестнице, думал, что у меня инфаркт, потому что на какое-то время забыл как дышать).
В общем, садился на велик я с наихудшими предчувствиями.

Ковидом я болел в сентябре, понадеялся, что вроде восстановился. Наверное.

Но кроме всего прочего последние три года из дома выходил только чтобы свалить куда-нибудь из рф, а когда возвращался снова садился дома и реально неделями не шевелился, как сытый удав.

В общем, диспозиция такая: я жирненький и слабенький, и непонятно что там с сердцем (? или выносливостью, или дыхалкой, или всем скопом) и больным после травмы запястьем, которое доставило мне во время катание некоторые неудобства.

Проехал недолго, но неплохо, сдох на довольно большой горке (там здоровенный мост, начинающийся примерно от Электросилы, а заканчивающийся условно на Фрунзенской), я до середины его доехал и повернул, потому что представил, как снова его преодолеваю в обратном направлении, тут-то меня и затошнило (физически)).

Сегодня немного умир, завтра снова пойду. Попробую завтра новый вел себе на распродаже ухватить, может, веселее будет.

Натура я увлекающаяся, зачем-то захотелось научиться делать банихоп, чтобы называть его ласково баником, а то сейчас при моих умениях он Банихоп Петрович, не меньше.

#57 2023-05-25 16:05:06

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Тем временем на работе раз планируют расширять команду примерно в пять, сука, раз, лычку тимлида дали почему-то тимлиду бэка (я считаю, что тимлид фронта больше достоин и не только потому что под его началом работаю), дизайнер, кажется, увольняется, и я с ужасом думаю, как буду выстраивать коммуникацию с новым (у ну как какая-нибудь говнина придёт заносчивая -___-)

Работать вообще не хочется, сижу ебу вола.

#58 2023-05-26 15:46:51

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Так, пожелайте мне удачи в охоте, попробую взять себе новый велосипед для стояния им в прихожей! (надеюсь, что нет)

#59 2023-05-26 20:30:01

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Охота удалась, я купил себе новую красавишну с большой скидкой! Очень приличного качества велосипед (для города вообще прям лучше чем надо), лёгкая, накатистая. Вёз её домой и почти не заметил, как доехал  :heart: 
Сейчас жопа пройдёт после первых двух раз и хочу себе устроить челлендж с накатыванием километража за месяц.

А пока сел работать, чтобы на выходных заниматься только проектом или вторым проектом, если первым заниматься будет прямо пиздец как не хотеться. И чтобы никакой работы-работы.

#60 2023-05-31 00:31:17

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Нужно ударно поработать. Чтобы не было страшно, декомпозировал список тасок с обеих работ.
Получилось пять мелких для работы номер два и одна большая для работы номер раз, которую я разбил на семь частей разных уровней сложности. На часах 00:20, надеюсь управиться часам к семи утра.

Очень хочется научиться вести списки дел (или хотя бы рабочих тасок) постоянно, а не только тогда, когда они накопились и нужно их разгрести, и из-за их количества я начинаю впадать во фрустрацию и дедлайнить. Хотя если всё разгрести по сложности и срочности, то никогда не бывает так уж прямо ДОХУЯ. Бывает довольно много, если накопилось или если я профакапил день работы и догоняю ночью, чтобы успеть в сроки, но вот чтобы прямо ДОХУЯ - это не ко мне.

Я неоднократно пытался вести трекеры, забивал на второй-третий день. Более удачно выходило с рукописным блокнотом. Когда я учился в универе, и было много разных заданий с разных предметов + рабочие таски, без моего блокнота было дюже сложно нигде не проебаться. Но чаще всего блокнот появлялся где-то за месяц до сессии, и сразу после забрасывался.
Я пробовал БЖ. Из меня дизайнер, как из говна пуля, выходило крайне стрёмно, а это снижало удовольствие от пользования системой в разы и спускало её по статусу к обычному рукописному блокноту.
Я пробовал вести ноушен, даже заводил сложный темплейт, и всё было офигенно где-то с неделю, но началась ТК и я, во-первых, уехал, во-вторых, бросил универ, в-третьих, в начале марта куда-то пропали вообще все мои записи из ноушена, он остался девственно чистым, и второй раз всю эту шнягу заводить мне было влом.

Сейчас единственное для меня рабочее - это Трелло с парой досочек. В одной я пытаюсь декомпозировать разработку Проекта и с ней плотно работаю в итоге, вторая для таких дней как сегодня, когда нужно выдохнуть, открыть обе джиры и переписать в два столбика всё, что нужно проработать, чтобы к утру остались только таски, к которым есть какие-то вопросы.

#61 2023-05-31 19:50:19

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вчера всё вовремя успел, хорошо поспал и сделал сегодняшнюю работу почти всю, кроме самой тягомотной по работе номер два.
Голова побаливает, но собой крайне доволен :3

#62 2023-05-31 20:34:21

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Больше по теме этого бзблг:

цитата важной новости для поравалителей

Взял у Варламова, за что купил, за то и продаю. Мне крайне интересно теперь, чем всё кончится с этим новым законом. А то так-то, чтобы свалить с ИП в Португалию нужен доход меньше 800 евро. Я до номадской визы (на двоих взрослых) не дотягиваю, но ИП со свистом хватит, а зарабатываемого вполне хватит на то, чтобы там жить. В смысле, у меня нормальный доход для европы, это у номадской визы требования заоблачные :D

#63 2023-06-01 15:19:27

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вчера днём делал срочные таски, заодно сделал несрочные и оказался вечером без работы.
Вспомнил анекдот, наилучшим образом отображающий работу в продуктовой команде:

Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку:
- Сегодня понедельник, сами понимаете трудный день, сегодня надо отходить от выходных особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг - это уже почти пятница, а пятница - это пятница, короткий день и все такое... Есть у кого вопросы?
- До каких пор будет продолжаться эта фигня со средой?..

Собственно, в продуктовых командах я работаю последние восемь лет и поэтому испытываю здоровые сомнения относительно перехода на галеру, на которую наметил себе возможность перехода для переезда.

У той галеры есть несколько офигенных преимуществ:
очень хорошая зарплата для галеры, возможность для релока туда куда я хочу, разнообразие в проектах (хороший буст скиллов), прокачка английского и работы с англоязычными клиентами/командами.

А минусы как у любой галеры: никогда не знаешь, чем и где будешь заниматься, насколько ты надолго там завис, тайм-менеджмент твоя личная ответственность, работы всегда будет больше, чем в продуктовой команде (если не повезёт попасть в продуктовую команду, да ещё и задержаться там подольше))).

Пытаюсь осмысливать эту идею, думаю, смогу ли я (наверное, да, но вряд ли надолго). Утешаю себя тем, что если будет тяжело, я всегда могу поработать там год-полтора, подкопить денег, качнуть получше английский и скиллы и уже спокойно устраиваться куда-нибудь в другое место. Минус этого подхода в том, что переезд в другую страну сам по себе стресс, новая работа сама по себе стресс, а тут переезд и новая работа, и вдобавок ещё галера.

Энивей, говорю себе каждый раз, когда начинаю проваливаться в воронку сомнений: АНОН, ТЕБЯ ЕЩЁ ДАЖЕ НА СОБЕС ТУДА НЕ ПОЗВОЛИ, ГСПДИ

#64 2023-06-01 20:28:54

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Проехал сегодня ещё 8км на велосипеде. Велосипед, кстати, назвали Женщиной Олегом, потому что по всему Олегу нарисованы следы волчьих лап, а мы постоянно тусим с фандомом МГЧД, как-то само собой в голову пришло :D А женщина, потому что она ну... Женщина :D

#65 2023-06-01 20:30:06

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Двенадцать лет во фронтенде и каждый раз гуглю, как запретить перенос слов  цссом :fuuu:

#66 2023-06-05 13:43:09

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Короче, наши фронты, даже самые опытные, не знают, что браузер сам собой, без нашего участия кэширует вёрстку и ещё много чего всякого

хехехе (немного некропостинга, сорри) однажды я узнал, что наш крутой (хз, кто его таковым назначил, но) фронт не в курсе, что гугл хром умеет запоминать заполнение полей и пароли. В смысле что гугл хром это сам умеет, а не доп расширение какое-то. Так что у нас с ним состоялся тупейший диалог, в котором я не понимал, чего он от меня хочет, а он не понимал, как ему воспроизвести баг.
— а вот это у тебя кто делает?
— что делает?
— ну вот текст в поле выделен
— так это автозаполнение
— ну да. кто это делает?
— ...браузер?
— ну понятно, что не ты своими руками! вот и спрашиваю — кто? в смысле что?
— ...эээ браузер? O_o
— это мы уже выяснили. а внутри браузера кто?
— ...эээ сам браузер? :really:
— в смысле это не расширение что ли?
— ...

#67 2023-06-05 14:58:37

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

:lol::lol::lol:
Крутаны они такие :D

Наш самый активный, но не самый умненький фронт (тот самый, которого позишн ставит в тупик) как-то выдвинул предложение в добровольно-принудительном порядке читать книги, типа "Чистого кода" и гордо сказал, что весь список из одиннадцати наименований уже прочёл.

Страшной наукой переноса статической вёрстки в динамический компонент с сохранением всех классов он так и не овладел до сих пор и периодически приходит ко мне с тем, что вёрстка ок, а на боевой странице всё по пизде. Как найти, в каком из классов причина, он тоже не в курсе. То есть, хотя бы открыть две вкладки рядом  и пробежаться инспектором в районе, где вёрстка поломалась, ему в голову не приходит.

Недавно он потребовал, чтобы мы исправили в проекте все ошибки свелтового линтера. Линтер, в основном, ругался на то, что у нас висит куча кликов на нединамических элементах, а, согласно стандартам a11y, нужно тогда ещё обработать всякое другое, типа события фокуса. Он пришёл и сказал, что он в душе не ебёт, что это за ошибка (там ну типа английским по чёрненькому написано ровно то, что я выше описала своими словами), и как её исправить. Потом оказалось, что a11y он тоже не понял. Про доступность он знает примерно нихуя.

Но зато все книжки про чистый код прочёл  :happycrazy:

#68 2023-06-08 12:09:54

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

На работе номер раз у нас таски ставят на любой копеечный чих. Иногда даже слишком копеечный, но это в любом случае удобно. Делаю копеечный чих, кидаю ссылку на мердж реквест, чтобы не потерялся, закрываю таску. Когда выкатывают очередной релиз, могут черрипикнуть даже мелкую херню и ничего не потерять.

На работе номер два у нас, такое ощущение, что кто-то доплачивает за экономию тасок.
Вот нужно клиенту сделать одну шнягу. Аккаунт ставит мне на неё таску. Шнягу сделали, протестировали, утвердили у клиента, таска закрылась. Через полгода клиент хочет к этой шняге добавить ещё какую-нибудь шняжку. Аккаунты отыскивают таску, закрытую полгода назад, и вписывают это туда :fuuu:

Я потом смотрю на рабочей почте заголовок письма от жиры, а в ней "создание шняги такой-то". На номер таски не смотрю, потому что у меня падает по пятьдесят таких писем в день. Я проглядываю мельком, отмечаю, что нужно будет сделать в какие сроки и ухожу. А потом оказывается, что нужно сделать какую-нибудь херню, которая занимает вдвое больше времени, чем создание основной шняги.

И главное, я примерно раз в неделю в общем аккантском чате объясняю, что таска закрыта, заколочена, всё, проблема решена. Встаёт новая проблема - открываете новую таску, а не пишете в старую. Кто-то один говорит оке, а через неделю другой делает то же самое.

Сегодня вообще был феерический диалог.
*Менеджерка снова сделала вот то самое* 
Я: пожалуйста, поставь отдельную таску, а те уже закончены и закрыты, это новое задание
М: а, окей, все равно не вышло ту таску открыть :D

Проблема ещё в том, что я сейчас ужасно выгоревший. На работе номер два я работаю уже скоро двузначное число лет, там достаточно комфортно, вся работа знакома, ничего странного не случается, но я реально ужасно выгоревший и меня там всё заебало в край. Я понимаю, что бешусь с каждой херни, поэтому всегда пишу очень вежливо, но внутри же бешусь. Оставить эту работу я могу, но не особо хочу, потому что она ппц непыльная, а деньги и в Африке деньги.

#69 2023-06-09 20:18:28

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вчера вот поплакался, и внезапно премии капнуло 30 косарей, вообще ничо не предвещало!
Хочется устроить дикий загул, но на самом деле я очень скучный и просто положу это в заначку.

Отредактировано (2023-06-10 01:36:10)

#70 2023-06-16 11:09:42

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

У меня радостные новости.
Я же решил больше катать на ебучем велосипеде для своего ебаного физического и ментального здоровья© Даже челлендж себе придумал - 100км за июнь, и первые 50 уже откатал (дальше, надеюсь, активнее получится. Просто у меня после двух лет сидения дома в ковид, а потом всего остального, из-за чего я тоже сижу дома и вообще носа не высовываю, спортивная форма, как у рыбы-капли, так что всё даётся через некий элемент преодоления пока что, поэтому челленджи решил ставить себе на первых порах не очень трудные).

Ну так вот, новости.

Моя жена научилась кататься на велосипеде, и теперь мы катаем вместе  :heart: :heart: :heart:
Выходим по ночам (когда не жарко и людей нет) и катаемся по парку. Вдвоём гораздо менее скучно и вообще.

Это приводит нас к выводам, что, во-первых, человек может научиться кататься на велосипеде в любом возрасте, во-вторых, с любой формой.

Когда поняли, что у неё получается, а я, вроде, не забросил после первой тренировки, сходили накупили всякого обвеса. Фонарики (катаем же ночью), купили ей шлем (кстати, пригодился в тот же день! А я себе купил сразу вместе с велом), велошмота в секонде (нового, судя по состоянию внутренних швов) и всякими штуками для пожилых катальщиков с больными суставами.
Велошмот - это вещь. Джерси даже чуть-чуть не по размеру, но с сетчатой спиной и подмышками, из впитывающей пот и мгновенно высыхающей синтетики и самые простецкие велосипедки, даже без памперса, делают катание восхитительно удобным.

Крайне рекомендую.

#71 2023-06-20 20:37:15

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Пилю небольшой пет-проект на next13 с безссерверным апи.
Новая версия next - это как фотошоп с кнопкой "сделать пиздато". Это как я не знаю...
Там такое количество рутины убрано под капот, что остаётся только писать то, что нравится (потому что я мало знаю извращенцев, которым нравятся рутина, всем подавай прикольное всякое).

Делаю я это, во-первых, чтобы изучить next, во-вторых, чтобы реализовать давнюю идею небольшого приложения, которое нужно лично мне, в идеальном для меня формате, в-третьих, чтобы раз Проект прокрастинируется, занимать это время чем-то полезным (а там, глядишь, и Проект сдвинется с места), в-четвёртых, возможно, туда добавится ещё и мобловерсия на нативе, который я тоже давно хотела пощупать.

Мини-проект - это самое то для изучения новых технологий, накосячить не успеешь)

Отредактировано (2023-06-20 20:37:35)

#72 2023-06-20 20:40:22

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Тем временем на работе номер раз сегодня мой нелюбимый фронт во время дейли брякнул, что вчера занимался одним компонентом, который я уже напилила на 99%. Пилить компоненты вообще не моя задача, но мне было лень ждать, пока он напилит, поэтому  я всё сделала сама, чтобы отдать вёрстку полностью.
Чел вообще виртуозно владеет скиллом делать вид, что очень занят (я тоже, в этом не могу его осуждать). Но он по факту присвоил себе мою работу, хотя небольшую и несложную (а за это я хочу его шеймить как не в себя). Так как я терпила, я, конечно, промолчал, но запомнил.

#73 2023-06-20 20:45:21

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Пилю небольшой пет-проект на next13 с безссерверным апи.
Новая версия next - это как фотошоп с кнопкой "сделать пиздато". Это как я не знаю...

О, анон, спасибо ❤️
Я ищу, на чем бы сделать пет, посмотрю на это

#74 2023-06-21 15:48:45

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Я ищу, на чем бы сделать пет, посмотрю на это

Я в него влюбился просто!
Если интересно, глянь ролик https://www.youtube.com/watch?v=wm5gMKuwSYk (на английском, но реально хороший)
Там сначала пробегаются по всему, зачем он вообще может быть нужен и полезен, а потом во второй половине ролика автор делает небольшой проект целиком с применением этого всего полезного.
Мне не всегда нравится, как на этом канале пишут сам код (на мой взгляд излишне упрощают, то есть, там код для новичков большей частью), но объясняют вообще прям очень хорошо, так что я его смотрел ради первой половины, а вторую по-диагонали проглядел и нырнул в собственные экзерсисы.

Отредактировано (2023-06-21 16:04:36)

#75 2023-06-21 15:51:55

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

На работе номер раз периодически одна из ручек тогось. Пятисотит без всякой причины.
А у меня как раз таска, которая вроде сделана, но не проверить, потому что нужная ручка опять выёбывается. И я вчера плюнул и пошёл делать другую таску, поменял ветку, страница обновилась, и хуяк - всё чистенько и гладенько и никаких пятисотых  :fuuu:

Сделал другую таску, вернулся к этой ветке, обновляю страницу - пятисотит. И проблема реально в ручке, а не в ветке, потому что в ней чуть-чуть фронтовых изменений, никак на запрос не влияющих. Подождал - загрузилось-таки. Так и буду по полчаса страницу обновлять, вместо того, чтобы работу работать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума